24.04.2014

Покупки к весне. Часть 2. Губы

Здравствуйте, девочки.
Я адски долго и мучительно «выкруживала» этот пост. Свотчи не получались, текст не писался, да и вообще… Но раз уж решила показывать что купила к весне, значит решила. Даже самые глупые обещания нужно выполнять.

Итак, губы. Свой пигмент я нахожу ярким, не любая помада его перекроет, а уж бальзам – тем более. Я все принимаю очень близко к сердцу, поэтому губы вечно покусанные. Вот они без всего.
Начну рассказ с тех продуктов, которые я купила «по плану».
Chanel Levres Scintillantes Glossimer #179
Вообще из всей весенней линейки мне приглянулся только самый светлый оттенок, но я почему-то взяла этот. Я знаю почему. Потому что я не замужем, и моя мама все время сверлит мне голову: надень поярче, накрась посильнее и пр. Ну купила я, конечно, сама, мама не причем. Цвет: в тюбике – неплохой, нежный, похож на пигмент своих губ. Кораллово-розовый, девочковый.
Мне показалось, что подходит к весенней «Кадрили» — четверке теней. На деле: цвет может быть как прозрачным, так и розовым в полутени, на светлой коже может проявиться самым неожиданным образом.
Текстура: дурацкая. Нет, правда! Сначала он везде затекает, потом вроде выравнивается, потом вроде нормально, но как-то уж слишком «гелево». Я не фанат именно блесков данной марки, но ведь фанатов-то много! Я допускаю, что просто не поняла его. Уходовых свойств не заметила, но и хуже не делает. А не понимать я не люблю, поэтому пусть лежит себе в косметичке, полеживает. К «Кадрили» ведь и правда подходит.
На улице:
На мне целиком:
В глубине комнаты:
А вот здесь я вообще была шокирована! За час в жаре он стал очень розовым! И категорически перестал подходить к глазам.
Срок использования — 2 месяца.
Цена: без скидки около 1500
Оценка: 3 (сам по себе бесполезен)

Givenchy Rouge Interdit Shine Lipstick #36 Rose Sensation
Эту помаду я пробовала не единожды. Подходила к корнеру и тихонечко наносила ее на запястье. Уходила, радовалась, что нашла что-то такое, о чем никто не знает, уходила и планировала купить.
Первые сомнения посетили меня, когда консультант вытащила коробочку и футляр из нее. «Хм… — подумала я, эта серия меня никогда и ничем не радовала….ХМ… на запястье помада казалась кремовой с «полубальзамовой» текстурой!».
Я рассчитывала, что она будет чем-то средним между классикой Диор и Аддиктами. На деле же помада оказалась какой-то смесью из прозрачного цветного бальзама и кучи блесток. Сказать, что я не ожидала – ничего не сказать. Я до сих пор не могу привыкнуть к тому, что я достаю из футляра.
Ну да ладно, перейдем к характеристикам. Текстура: бальзамная, мягкая, но блесток оооочень много, поэтому, они чувствуются. В один слой помада выглядит как легкий бальзам с блестками, в два и более – присутствует насыщенный неоново-розовый цвет и влажный блеск. В принципе, носится помада комфортно, за исключением блесток. Губы не питает, но и не пересушивает. Смотрится интересно и не пошло. Стойкость: с первым кофе сойдет блеск и цвет, останутся блестки. С перекусом – помада сойдет полностью, если неаккуратно махнуть салфеткой после еды, то в блестках может оказаться все лицо. В общем, иногда я ее ношу, мне кажется, она придает образу нежности.
Один слой, средний свет
Один слой, в глубине комнаты
Холодный свет:
Наслоила:
Срок использования — 2 месяца
Цена без скидки: около 1400 без скидки
Оценка: 4.

Теперь о тех представителях, которые оказались в косметичке волею случая.

Lumene Natural Code Smile Booster Lip Gloss #12
Этот блеск я купила вовсе случайно, «в довесок» к лакам из этой серии. Слышала от подруг, что серия Natural Code имеет отличные уходовые свойства, увидела – попробовала.
Ну что сказать… Хороший блеск за свою цену. Интересно ложится: сначала затекает в складки, причем сильно, потом саморазравнивается.
Блеск «уселся». В глубине комнаты.
Текстура жидкая, не липкий. В отличие от Шанель, этот блеск ухаживает за губами: после того, как сходит, губы остаются мягкими. Мне это очень по душе. Еще отличие. Если нанести блеск и «чмокнуть» губами, то он, опять же, равномерно распределится. Шанель – соберется по краям губ. Изначально я выбрала еще более холодный оттенок, с большей долей фиолетового, но от него остался лишь тестер. Этот — второй по холодности. Мне кажется, что он слегка выбеливает губы, этот эффект – один из моих любимых. Стойкость: отличная! Поскольку блеск не слишком липкий, он «не цепляется» к еде и кружкам, поэтому пару чаепитий переживет спокойно, аккуратный перекус без масла – тоже. После приобретения этого блеска для меня теперь большой вопрос: а стоит ли тратить порядка 2 тыр. на блеск? Тем более, оттенков в этой линейке куча!
У окна:
В глубине комнаты:
Срок использования — около месяца
Цена: 249 руб.
Оценка: 5.

Inglot Lipstisk #265
Учитывая обилие постов на данную марку и свотчей в этих постах, покупка помады от Inglot стала вопросом времени. К весне звезды сошлись, мы с подружкой зашли в магазин и перемазали на себя все, что там было. Как я уже упоминала, обожаю «стирать» с лица губы, поэтому хотела помаду, которая бы сделала это максимально естественно. Изначально выбрала оттенок, который был менее холодным, нежели этот и подходил по тону к коже. Но, к сожалению, его не оказалось в наличии. После часа пребывания в бутике марки уходить с пустыми руками не хотелось, поэтому я взяла оттенок, который стоял рядом с тем, что приглянулся впервые.
Он, конечно, похолоднее будет, но эффект тот же: губ почти не видно.
Теперь самое интересное. Текстура. Я была готова к тому, что помада подобного цвета будет крайне капризной, однако эта меня приятно удивила. Конечно, на стыке губ она «плывет», все-таки, цвет очень нежный. Но после «усадки» ведет себя вполне прилично.
Перекус не переживет, но один или даже два кофе – вполне. Нравится мне и то, как она сходит: не обвисает «ошметками» на тех шелушениях, которые сама же и организовала, не остается по контуру, а просто будто впитывается, оставляя пигмент. Ее можно наслаивать, что тоже очень важно для меня. В общем, не учитывая то, что оттенок, все-таки, не совсем мой, из недостатков только ее нестойкость и «плывучесть» на стыке губ. Я обязательно попробую что-нибудь еще из этой серии.
Срок использования: 2 недели
Цена: 500 руб.
Оценка: 4.

Lumene Miracle Lip Sorbet #16 Raspberry
Этот экземпляр я покупать не собиралась, но подойдя к огромнейшему стенду с продукцией Lumene, не смогла уйти «пустой». Забегая вперед, скажу, что это очень удачное стечение обстоятельств. Впервые накрасив губы, я была снова приятно удивлена. Стик сразу «раскрасился» и начал отдавать цвет и показал с первого покраса все свои характеристики.
Текстура: мягкая, податливая, есть мелкий шиммер, финиш сатиновый. Это очень качественный продукт, несмотря на свою невысокую стоимость.
Сидит отлично, держится больше половины дня. Не тускнеет, не меняет свойств. Цвет я выбрала стандартный для себя, чтобы посмотреть характеристики. Я бы не сказала, что губы после этой помады останутся сухими, но и увлажнения не заметила. После того, как цвет уйдет, губы останутся ухоженными, и на том спасибо. Теперь очень хочется купить все-все цвета, надеюсь, по ттх они не хуже.
Срок использования: месяц
Цена: около 300 руб.

Спасибо, что прочитали или посмотрели фото.
Соня.

Annn 24 апреля 2014, 11:24
Мне на вас больше всего понравился последний карандаш люмене. И цвет, и как сидит на губах-все хорошо!
Rossetto 24 апреля 2014, 11:24
Если говорить о цвете, то на вас больше всего понравились Шанель и Люмене-карандаш.
Ваш пигмент не яркий, но и не бледный — средний.

Помада Инглот — просто жуть. Не носите её, пожалуйста!
Sofira 24 апреля 2014, 11:27
Ахахаха) Я когда написала, что яркий, а потом прикрепила фото, тоже испытала некоторый дискомфорт. Однако, это дневной свет, он очень выбеливает. В реальности пигмент ярче.
Syberia 24 апреля 2014, 12:07
Givenchy на Вас очень хорошо смотрится!
Syberia 24 апреля 2014, 12:06
Согласна на счет Инглот полностью… Я тоже испугалась.
GoldDaisy 24 апреля 2014, 11:33
Понравился на Вас карандаш люмене. Инглот явно не Ваш оттенок.
BeautyManiac 24 апреля 2014, 12:01
Спасибо! Порадовали объемным постом) По поводу продуктов:
Chanel смотрится очень нежно и деликатно, блеск на все случаи жизни.
очень понравилось наслоение Givenchy, хотя сама особой любви к данной марке не питаю)
Inglot — цвет бы чуть потеплее, по-натуральнее, что-ли, на фото выглядит, откровенно ужасно, хотя, не отрицаю, что это могу быть проделки камеры и освещения)
moondelicious 24 апреля 2014, 12:01
Как же приятно читать искренний пост
Sofira 24 апреля 2014, 12:28
nati 24 апреля 2014, 12:06
Инглот  , остальные на Вас понравились
KSeniia_S 24 апреля 2014, 12:09
Соня, посмотрела твой пост и сразу улыбка появилась на лице — естественные живые фото, побольше бы таких!
На тебе понравилась 1,2 и последняя. А Инглот просто мама дорогая — такой цвет, на мой вкус, никого не украсит.
Sofira 24 апреля 2014, 12:31
Ой, спасибо, Ксеня) От тебя приятно слышать.
Adelia 24 апреля 2014, 12:27
Соня, Givenchy и правда придает особо нежный вид!
Yana_law 24 апреля 2014, 12:29
живанши и люмине именно то)
Sofira 24 апреля 2014, 12:31
Juka 24 апреля 2014, 12:43
Обе Люмене Вам замечательно. Тоже люблю легкое выбеливание. Инглот ну жуть жутью.
morgan 24 апреля 2014, 12:48
Листаю пост, думаю «надо же какое все красивое!» пока до Инглот не дошла)) Обидно, что у вас непонятки с Шанель, отлично смотрится!
Naprotiv 24 апреля 2014, 12:48
Какие вкусняшки у Люмене есть! Понравился и блеск (очень натуральный и такой не липкий по фото), и карандашик. А вот Инглот напугал) Надеюсь в жизни не такая замазка, как на фото + хочется контур губ выбелить, а то он как-то выбивается своим ярким цветом.
VikaSovenok 24 апреля 2014, 13:44
Шанель я тоже не понимаю. Многие восторгаются, я этого не разделяю. Живанши — бебебе, блестки. Блеск Люмене мне понравился-был какой-то бежевый — достойный продукт. 4помада вообще… цвет… я не знаю как такое носят. Последний продукт классный)) и цвет приятный)
а еще, Вы настолько естественная, что читать и смотреть на Вас — сплошное удовольствие)
Sofira 24 апреля 2014, 18:48
Большое вам спасибо!
DaNY 24 апреля 2014, 14:51
Все средства хорошо смотрятся, кроме пресловутого Инглот))) Но продукты Люмене больше всего понравились, особенно карандишик!
Vesnushka-89 24 апреля 2014, 14:52
Оттенок помады Инглот испугал))
LoveinParis83 24 апреля 2014, 16:07
На Вас больше всего понравился блеск Chanel и блеск-карандаш Lumene.
Инглот в костёр!
Saintkitty 24 апреля 2014, 17:06
Соня, хорошие у вас на самом деле покупки к весне, зря вы переживаете. Может не стоит быть такой критичной, все показанные продукты вам подходят, цвета вполне универсальные. Что-то лежит лучше, что-то хуже. Восторгов по поводу блесков Chanel я тоже не разделяю, у меня всего один, а головной боли с ним хватает! Понравилось, как вы показали блески Lumene, у меня сразу возник интерес попробовать, особенно карандашик.
Mrs_Khavanskikh 25 апреля 2014, 21:55
мне понравились Шанель, блеск и карандаш Люмине