29.08.2010

Трехступенчатая программа ухода за кожей, склонной к жирному блеску, La Roshe-Posay

В период дикой жары ходила по магазинам и аптекам в поисках идеальных средств с матирующим эффектом.
В одной из аптек мне был предложен набор пробников La Roshe-Posay, в который входило 3 средства. Трехступенчатая программа ухода для жирной и комбинированной кожи, как заявлено на коробочке с пробниками, борется с избыточным блеском, эффективно матирует кожу и на 78 % снижает активность сальных желез.
1. Первое средство для очищения кожи — La Roshe-Posay Смягчающий пенящийся гель Toleriane.
Описание производителя: Предназначен для очищения кожи и снятия макияжа. Для чрезвычайно чувствительной кожи нормального/комбинированного типа. Не содержит парфюмерных добавок, консервантов и мыла.
Мое впечатление: Этот гель мне очень, ну просто очень-очень-очень понравился! Супер средство. Мягкое, нежное, кожа не сохнет. Макияж с глаз снимать не стоит, т.к. написано избегать область вокруг глаз. Консистенция у него густоватого геля перламутрового цвета. Скорее всего куплю такой гель. Запах отсутствует совсем.
Моя оценка — твердая 5.
2. Вторым средством идет La Roshe-Posay Матирующая увлажняющая эмульсия Effaclar.
Картинку вставила, чтобы было видно, как выглядит эмулься в полном варианте. У меня она, конечно была в мини-версии.
Описание производителя: Матирующая эмульсия устраняет причину жирного блеска, обеспечивает длительный матирующий эффект. Технология Sebum обеспечивает целенаправленное очищение пор. Витамин CG и Цинк регулируют выработку кожного сала и устраняют причину жирного блеска. Витамин Е защищает от агрессивного воздействия внешних факторов, влияющих на избыточную выработку кожного сала.
Мое впечатление: Обычная легкая эмульсия. Сразу после нанесения кожа не блестит, выглядит очень ухоженно и приятно, что быстро и легко впитывается. Но к середине дня на лбу опять появился блеск. Понимаю, конечно, что в +45, но я ждала от этого средства большего. Хотя в качестве легкого средства на лето, думаю, оно подойдет. легкий приятный запах и тающая текстура.
Моя оценка — 4.
3. Последним идет La Roshe-Posay Корректирующий тон флюид Toleriane Tient Fluide SPF 20.
Описание производителя: На оснвое термальной воды. 25 % покрывающих пигментов. Не содержит парфюмерных отдушек, маслянистых компонентов и консервантов. Защищает от солнечного излучения SPF 20.
Мое впечателение: Я не очень люблю тональные средства в принципе, поэтому я несколько предвзята. для меня этот тональный флюид показался слишком тяжеловатым. Наносится тоже как-то странно. Мне нравятся средства, которые наносишь и они сразу впитываются и становятся невесомыми. Захотелось сразу же умыться, но опаздывала на работу и не успела, поэтому проходила весь день с ощущением «маски» на лице. Но на лице смотрится совсем не заметно, как будто тонального средства и вовсе нет. Все равно, мне не очень понравился, покупать точно не стану. Хотя, возможно, тем, кто привык к плотным тональным средствам этот понравится.
Моя оценка — 3.
Не буду ставитьна коком-то средстве крест, так как у всех кожа разная и эффект от использования тоже разный. В целом средства не плохие.

kurtuzza 29 августа 2010, 14:25
Реабилитирую тональный толериан — он и не позиционируется производителем как легкий и невесомый, он создан для проблемной кожи, которой есть что маскировать. Так что он очень хорош именно для этих целей и в отличие от очень многих плотных тональников не забивает поры и не заметен на лице. И еще его можно использовать его как корректор точечно на imperfections, он так тоже хорош.
Матирующую эмульсию я не пробовала, но хочу сказать, что в +45 НИ ОДНО средство не будет матировать на весь день и полдня я считаю это мегарезультат.
Katrinka 29 августа 2010, 15:04
Я специально и указала температуру, при которой тестировала))
annacarmen 29 августа 2010, 21:10
АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА! Косметолог мне разрешила после пилингов только этим тональным средством пользоваться!
Nataji 30 августа 2010, 22:18
Мне тоже нравится этот тональный крем! Совершенно не заметен и идеально все маскирует. Я его наношу не на все лицо, а только на проблемные участки, если они появляются. Очень люблю этот крем и покупаю не первый раз.
Vesta 29 августа 2010, 14:47
Пользуюсь ЛРП уже достаточно долго и разделяю восторги насчет Толерана… действительно оч кайфовая умывалка… Матирующей эмульсии не было, но есть нематирующая Эффаклар К, тоже очень легкая… Но судя по отзывам в инете матирующая и впрямь не сильно матирует… Так что Ваши впечатления верны и +45 тут не причем. Есть также несколько пробников тональника и он действительно как замазка (многие из-за этого на него ругаются, НО он действительно для проблемной кожи и призван скрывать недостатки, у кого они есть хвалят тонак )))
Katrinka 30 августа 2010, 22:08
Да? Ну значит это не моя капризная кожа.
Citron 30 августа 2010, 10:36
Пробила у них дневной крем для лица и крем для глаз. все с витамином С. по-мне оч липко. даже если взять совсем мало и наносить на оч влажную кожу. теперь Ля рош позэ обхожу стороной
Nataji 30 августа 2010, 22:23
Этот крем для век с витамином С очень хорошо разглаживает морщинки, если они есть. Просто супер! Наносить его нужно очень и очень мало. Я совершенно не чувствую липкости с ним. И многие другие крема мне у них тоже очень нравятся, в том числе и дневной крем с витамином С.
VestaL 11 сентября 2010, 21:03
Пользовалась из этой серии гелем и тоником… Ну ничего особенного, кожа выглядит не особо лучше как до использования этих средств…
Katrinka 12 сентября 2010, 10:25
Мне из всей серии понравился только гель для умывания. Для утра очень хорошо подходит.
mashinka 28 января 2011, 10:35
Ничего себе, а у меня гель для умывания такой воняет так, что хоть святых выноси   Но эффект отличный!