Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.08.2011
4966

Мои первенцы Dolce&Gabbana


Как-то гуляя после работы, совершенно случайно зайдя в ИДБ, я… записалась на макияж от D&G! Да-да, они и правда теперь представлены в ИДБ. Как я туда сходила-это отдельная история, но уйти без покупок с макияжа, думаю, не могу не я одна). Так что теперь у меня в косметичке поселились три первые ласточки D&G: румяна, помада и тени.
Итак…

1. Dolce&Gabbana The Blush Luminous Cheek Colour (СИЯЮЩИЕ РУМЯНА) №33 Rosebud
Фотография:
Описание с официального сайта:
Усовершенствованные оттенки подчеркивают скулы и моделируют овал лица. Luminous Cheek Color оживляют лицо нежным сиянием, придавая ему здоровый блеск. Богатая палитра состоит из роскошных цветов, выгодно оттеняющих гладкую, ухоженную кожу.
Роскошные мягкие румяна идеально ложатся на кожу, расставляя акценты и нежно подчеркивая красоту черт. Невероятно тонкая текстура дает возможность четко обозначить контуры и создать элегантный облик.
Пат МакГрат: «Днем нанесите кистью нежный розовый или персиковый цвет на верхнюю часть скул круговыми движениями, используя большую кисть для пудры. Вечером обведите лицо по контуру с помощью румян, которые немного темнее естественного цвета кожи. Обозначьте контур с помощью кисточки вдоль скул, висков и подбородка, чтобы подчеркнуть скульптурность черт».
Развернутое мнение:
До этого у меня не было люксовых румян. Да и не люксовые были слегка странны. Поэтому просто купила те, которые подобрала мне визажист. Она вообще советовала после нанесения на щеки-скулы слегка пройтись ими по лбу, носу и подбородку — лицо должно посвежеть. Честно говоря, я не ценитель румян, не понимаю, когда ими как-то особенно восхищаются, поэтому простите меня за ламерский обзор. Хотя вообще они мне нравятся! Наносятся легко, ровно, цвет прекрасный- правда мой, нежный, естественный, переборщить нельзя. Структура слегка мучнисто-меловая. Отдельно приятно отсутствие пресловутых блесток в румянах: покупая румяна, я хочу получить эффект румянца и только, если захочу, блестки добавлю сама. И ещё приятно порадовала кисточка в комплекте-из натурального ворса (кажется), ей и крашу, для меня она отлично справляется.
Свотчи:
Свотч на руке, нанесено густо
А это на лице. К сожалению, поймать сложно, тем более фотоаппарат не профессиональный, цветопередачи почти нереально добиться. Но тут всё похоже на правду
Цена 1800 без скидок в ИДБ
Оценка: 5 (+ балл за отсутствие блесток и легкость). Оговорюсь: я привыкла к советской системе оценок, где «4»-это хорошо, а «5»-это отлично. Я считаю, что 5 надо заслужить чем-то из ряда вон, а просто выполнить свои функции-это 4, это хорошо. И далее я буду оценивать так же.

2. Dolce&Gabbana The Lipstick Shine Lipstick (ПОМАДА С БЛЕСКОМ) №145 Baby Darling
Фотография:
Описание с официального сайта:
Shine lipstick передает облик эфемерной чувственности, с акцентом на ультра-женственный гламур. Ассортимент полупрозрачных, сильно блестящих помад, делает губы сияющими и объемными.
Идеальный баланс между помадой и блеском для губ позволяет этой легкой формуле сочетать в себе яркие оттенки и свет.
Пат МакГрат: «Формула помады позволяет ей быть очень удобным продуктом для экспериментов с более темными или яркими тонами, при этом избегая эффекта плотной матовой помады. Эта помада имеет прозрачную и влажную текстуру, которую приятно чувствовать на губах и которая не требует чересчур точного нанесения».
Развернутое мнение:
Немного странно, что мой первый отзыв именно на нюдовую помаду, ибо у меня их нет вообще. Я люблю розовые, иногда сиреневые и даже красные, но вот нюд не нравился никогда. Но вот мне приснился сон, и я решила-это знак. К тому же цвет мне приглянулся сразу-вроде и бежевая, а вроде и розовая, а подруга сказала, что вообще коралл. В общем, сначала я присмотрела сама, а потом и визажист её для меня выбрала. Но, к сожалению, качество так себе. Ложится неровно слегка, забивается в складки, подчеркивает шелушения. Сразу после нанесения это ужас. Но потом она вроде как увлажняет и становится лучше, «усаживается». Не знаю, может я просто не привыкла к помаде, так заметно отличающейся по цвету от моих губ, но раньше такого не видела. Стойкость стандартная час-два, если есть-съестся. В общем, держу за цвет, вроде_увлажнение и усадку.
Свотчи:
Это свотч на руке. Специально оставила так, как нанеслось-видно, что неравномерно
А это на губах разу после нанесения. Видно, как затекла в складки и подчеркнула шелушения
А это через полчаса после нанесения-видно, как увлажняет и «усаживается»
Цена 1305 без скидок в ИДБ
Оценка:4-("-" за нанесение)

3. Dolce&Gabbana The Eyeshadow Smooth Eye Colour Duo (НАБОР ИЗ ДВУХ ТЕНЕЙ ДЛЯ ВЕК) №150 Laguna
Фотография:
Описание с официального сайта:
Как и в случае выбора тканей для своих коллекций, дизайнеры составляли цветовые палитры с таким же подходом — находя гармоничные контрасты. Одиннадцать одиннадцати комплектов Quad и десяти комплектов Duo варьируются от ярких, подобных тканям для вечерних платьев, до классических, нежных и хорошо совместимых с другими оттенками.
Эффектные цвета, роскошный перламутр и игривый металлик приковывают внимание к глазам с помощью одного взмаха кисточки.
Пат МакГрат: «Матовые оттенки красиво смешиваются и создают роскошный шелковистый контур, а перламутровые тона придают глазам влажный металлический блеск. Один цвет может создавать несколько стилей: при нанесении в сухом виде тени выглядят нежнее и прозрачнее, а при нанесении влажной кистью они становятся матовыми и насыщенными».

Развернутое мнение:
Макияж мне делали не этими тенями, но уходить с пустыми руками не хотелось, поэтому взяла их. Вообще я люблю наборчики побольше, на 3-6 цветов, но ничего приличного из 4ок на тот момент уже не осталось, а эти выглядели так необычно! Дома я стала их тестировать, и… разочарование постигло меня. Во-первых, тёмный оттенок матовый и потому очень сухой. Такой, знаете, который нанесешь и больше уже не сдвинешь. Растушевывается плохо, ложится проплешинами. Руки, конечно, крюки, но с другими-то не так! Единственное, для чего он хорош, так это для стрелки. К светлому оттенку претензий нет, он сатиновый, ложится-растушевывается легко.
Цвета: светлый голубовато-зеленоватый, с золотым отливом, а тёмный просто зеленый. Брала из-за светлого, правда по мне это вообще ни разу не лагуна, вот у шисейдо-да, лагуна так лагуна! И, ещё, мне по-моему они не идут, но тут уж никто за кошелек не тянул.
Что хочется отметить отдельным плюсом, так это их стойкость-для себя лучше я не видела. Они единственные правда через 10 часов на базе даже не начинают тускнеть и скатываться. Лучше, чем Шанель, а это показатель.
Свотчи:
Свотч на руке. Видно сухую текстуру тёмного оттенка
На глазах №1. Визажист сказала, что такие тени были в рекламе на Скарлетт Йохансен, и что ими можно нарисовать шикарные смоки. Наверное и можно, когда руки не крюки) А у меня вышло только такое не пойми что.
На глазах №2. Стрелка
На глазах №3. Типа_уголок.
Цена 1800 без скидок в ИДБ
Оценка: 4 ("-" за темный цвет, "+" за супер-стойкость).
Подытожу: косметика D&G, конечно, нова и шикарна. оформление так и манит. Но, как и следовало ожидать, есть и свои минусы. В общем, на уровне своих собратьев из ценовой категории, но пока в любимчики не прописалась. Буду пробовать ещё, на макияже понравились их карандаши.
Спасибо, что проявили внимание и потратили время!
С удовольствием выслушаю все замечания как по поводу и темы поста, так и насчет макияжей.

Лучшее за месяц

Комментарии

E_katerina 12 августа 2011, 06:48
Румяна-это конек D&G, я бы скупила все имеющиеся оттенки, до того они удачные!
А помады и средства для губ, который раз убеждаюсь, не самая сильная их сторона.
В целом продукты этой марки доставляют мне огромное эстетическое наслаждение.
Карандаши Вам очень рекомендую, ровно как и лаки D&G)
Fendi 12 августа 2011, 07:30
А мне карандаши DG кажутся жестковатыми…
Tyapa 12 августа 2011, 18:40
Вот и я решила начать со знакомство с проверенно хорошего средства)
Teana 12 августа 2011, 07:17
С таким удовольствием прочитала ваши отзывы- негатив приняла стойко))) Уж очень мне хочется что нибудь у ДГ  
Особенно румяна хочунимагу)))
Румяна мне на вас очень понравились и помада тоже.
Может тенями все таки делать стрелки и так не расстраиваться?
Tyapa 12 августа 2011, 18:42
Спасибо!
Да Вы не смотрите, я просто сурово оцениваю)
румяна все хвалят. А с тенями что-нибудь придумаю, может и отдам кому- у меня очень похожие би-ю нашлись, по качеству как ни странно приятнее
katrens 12 августа 2011, 07:52
Спасибо за обзор!
Румяна классные! Никак у меня не получается познакомится с этой маркой. Была неприятно удивлена что в Duty Free не продают декоративку Dolce&Gabbana. (( Цвета у теней очень красивые, жаль что качество не на отлично!
Marlena 12 августа 2011, 08:04
из всего набора, понравились лишь румяна, красивый цвет и на щеке смотрятся свежо… тени сыпятся, что видно по свотчу, нравится только цвет… помада, тоже не очень
Princessa 12 августа 2011, 08:05
Спасибо за пост! D&G у нас не представлена, поэтому оценку марке дать не могу, но румяна на вас — шик! Хоть и лица полностью не показали, но видно насколько они ваши:) Очень нежный и здоровый румянец!
Tyapa 12 августа 2011, 18:43
Спасибо большое! Специально лицо не прятала-просто это фото самое показательное)
era 12 августа 2011, 08:07
Спасибо за пост! Я еще давно читала про DG мнение нашего российского эксперта (вот забыла кто он и из какой фирмы) по поводу качества косметики вообще и российской и люксовой. Он вызказался отрицательно про DG, сказав что сделана из довольно низкокачественных продуктов. А про стоимость — что конечно стоить будет дорого, т.к. Скарлетт Йохансен стоит очень дорого.
Про это конечно сказать ничего не могу, но покупать точно не стану.
Teana 12 августа 2011, 08:30
Вот это новости!  
IrkaNL 12 августа 2011, 12:30
ну если для вас мнение российского эксперта закон, то да не берите   Куда уж мировым разработчикам ДГ до российского эксперта. Любая люкс косметика стоит дорого, не только ДГ. Я уверена, что Водянова, Лив Тайлер и Джулия Робертс стоит не меньше, но цена складывается не только из-за модели на ту или иную косметику. В каждой марке есть слабые и сильные продукты.

Tyapa, я буквально недавно читала отзыв Темпталии на эти тени, она наоборот пишет, что темный очень мягкий и нежный. Она дает высокую оценку продукту. Жаль, что у вас не такой он.  
era 12 августа 2011, 13:42
Ну я не думаю что российские уж ничего не понимают. К тому же статья была интересная, про проблемы косметической индустрии, без похвал нашему производителю, и со здоровой критикой западных фирм. По этому лично я склонна верить. К тому же все это именно бизнес, с огромной компанией пиарщиков и прочее, а не создание чудо средств на радость потребителю.
IrkaNL 12 августа 2011, 13:53
ну им тоже не выгодно выпускать линейку косметики, которую не будут покупать.
Странно, что в Европе подобных передач нет.
А бизнес да… все бизнес. Чего один Лореаль только стоит с их красивыми рекламами ))))
larchik79 12 августа 2011, 08:58
Ну что я могу сказать… Мне завидно  
Румяна действительно Ваши. Они чудесные, смотрятся очень естественно.
Помада в тюбике не понравилась, но когда увидела на губах, то сразу захотела. Люблю полупрозрачные, да и оттенок хорош.
И тени такие красивые! Я все хочу!!!
Если темный цвет в тенях вызывает у Вас трудности, попробуйте сначала нанести светлый оттенок на все веко как подложку, а потом уже на него сверху — темный. Мне это здорово помогает. Действовать, растушевывать сразу легче.
Tyapa 12 августа 2011, 18:44
Спасибо большое!
Про темный цвет: я так и думала, но визажист сказала, что чтобы цвета красиво смешивались и не давали грязного пятна, нужно сначала наносить темный, а на него растушевывать светлый… Но наверное всё-таки буду пробовать по-вашему)
nastyamk2007 12 августа 2011, 09:31
Понравились румяна — очень! Так свежо смотрятся! А вот тени — довольно обычные (как по мне).
ayrinn 12 августа 2011, 09:37
румяна и тени отлично на вас смотрятся)) спасибо за пост
Nastenka 12 августа 2011, 09:38
ну и мне понравились румяна. Спасибо за пост.
lidia_kayf 12 августа 2011, 09:41
Отличный пост!
Действительно оформление косметики так и манит.
Румяна беспорно хорошо! А у помады цвет красивый, жаль, что легла так плохо (
labaluzska 12 августа 2011, 09:42
Румяна просто фантастика! Хочухучухочу   А укажите пожалуйста стоимость
Tyapa 12 августа 2011, 12:23
Спасибо! Да, про цену забыла, добавила ко всему)
MilanaFed 12 августа 2011, 09:50
Румянки понравились! И тени вы красиво нанесли! Реснички ваши тоже понравились :))
Tyapa 12 августа 2011, 18:45
Спасибо большое! Очень приятно такое слышать, тем более первый пост-боялась)
princesshelena 12 августа 2011, 10:02
И мне понравились румяна)
Спасибо за пост)
Milanka 12 августа 2011, 10:21
Какие румяшки красивые )
Kania 12 августа 2011, 10:21
Румяна смотрятся потрясающе!
Uji 12 августа 2011, 11:02
Румяна и тени очень красивые.   Вам они очень подходят.)
Мне понравилась фраза «… совершенно случайно зайдя в ИДБ...».)) Я тоже так всегда случайно захожу в магазины с косметикой, ничего не собираясь покупать, и выхожу оттуда не с пустыми руками.  
Tyapa 12 августа 2011, 18:46
Спасибо!
Это бич многих, тем более они сами нас провоцируют-понаставили магазинов на каждом шагу))
Uji 12 августа 2011, 19:09
Да-да, мы не виноваты.  
svveett 12 августа 2011, 11:33
Румяна понравились. И тени лежат на веке очень красиво — такая текстура, видно, мягкая у тех, что светлее.
Tyapa 12 августа 2011, 18:55
Спасибо!
Да, светлый классный)
IrkaNL 12 августа 2011, 12:32
у вас нет на спонжиках логотипов с ДГ? или они просто перевернуты?
Tyapa 12 августа 2011, 13:43
Есть, просто не заметила, что перевернулись. Я надеюсь, что они всё-таки настоящий, иначе было бы ну совсем) Я понимаю, что мнение темпталии авторитетно, но для меня тёмный ну ни разу не smooth. Конечно, если долго тереть пальцем, то итоге свотч будет однородным и на вид мягким. Но тут, имхо, как у четверок Шанель-на пльцах нормально, а на веке сухие. Очень похоже на зеленый из мурано, показалось. А вооюще, может я уже избалована, но но вот у шисейдо да, мягкие и шелковистые. Сравнить этот зеленый и из флоры и фауны-небо и земля.
IrkaNL 12 августа 2011, 13:50
я не писала, что ее мнение авторитетное. Просто жаль, что разные мнения. Всегда ведь хочется, чтобы косметика радовала во всем  
Tyapa 12 августа 2011, 18:50
Спасибо, что уделили внимание!
Я тоже надеялась на лучшее, и в принципе лучше очень многого, но хотелось описать по факту. Очень не любли отзывы типа «ой ну они крошатся сыпятся но это же сам шанель/герлен поэтом 5 с мильоном плюсиков»)) И, конечно, от мастерства зависит. Для меня они не самые приятные.
Lorika 12 августа 2011, 12:48
ну может в нанесении тени и не очень, но на глазах выглядят шикарнецки! Не знаете, максимальная скидка на фирму сколько?
Tyapa 12 августа 2011, 18:51
Спасибо большое! Даже не думала, что понравится)
А скидка от фирмы зависит? Ну по крайней мере в ИДБ скидка как по карте
Lorika 13 августа 2011, 13:55
ну да, на Локситан, например, в ИДБ максимум 10%.
Yasmina 12 августа 2011, 13:19
Ох какие румяна, на вашей фарфоровой коже потрясающе смотрятся… и цвет нежно-кукольно-свежий  
Tyapa 12 августа 2011, 18:51
Спасибо Вам на добром слове)
max-max 12 августа 2011, 13:54
хорошо румяна сели… такой оттенок очень хорош на брюнетках…
Tyapa 12 августа 2011, 18:51
Спасибо! Мне кажется, он многим подойдет, он такой универсальный…
HoneyBunny 12 августа 2011, 15:55
румяна просто потрясающие и очень натурально смотрятся))
Lelkin 12 августа 2011, 17:49
Спасибо за пост! Румяна просто шик, вам оч идет) Жаль, что с тенями и помадой «не повезло». Я вчера ночью тоже стала счастливой обладательницей румян в оттенке «тан» и тональной основы. Довооольная, как слон!
Tyapa 12 августа 2011, 18:53
Спасибо!
Ну не совсем не повезло, бывало и похуже, на живанши после пары продуктов вообще не смотрю)
Поздравляю вас! Тан многие хотят) А тональная основа как вам? Мне её наносили влажным спонжем, двоякие впечатления…
Lelkin 12 августа 2011, 23:19
Я сегодня утром очень бегло с ней познакомилась, наносила сухим спонжем- для меня после «призмы» живанши тяжеловата. Попробую кистью. Но упаковка выше всяких позвал!!! И отпечатки почти не остаются и эти скругленные углы… Просто мммм))) очень хочется в свет выйти с ней))
Lenapersi 12 августа 2011, 18:17
румяна у них сильная сторона… я бы половину оттенков скупила)
Tyapa 12 августа 2011, 18:54
Спасибо за комментарий)
Я вот тоже в чем точно была уверена, так это что возьму их румяна)
Sane4ka 12 августа 2011, 21:16
Всё ооочень красивое! Румяна так вообще ВАУ   Спасибо Вам за пост)))
Monroe 13 августа 2011, 00:08
у вас потрясающие глаза!
спасибо за пост  
Tyapa 13 августа 2011, 00:17
Спасибо Вам большое, так приятно слышать!)
emaskina 13 августа 2011, 12:13
Румяна очень красивые! Спасибо за пост! А про пудру что скажете? там очень светлый оттенок есть  
Tyapa 13 августа 2011, 16:10
Пудра там такая, что её можно нанести сухим способом и ляжет легко (не проверяла), а можно влажным спонжем, и будет типа покрытие как от тонального. Мне наносили влажным. Визажист говорила, что таким способом пудра идеальна для жирной кожи. Но так как у меня сухая, мне стянуло прилично, да и лежало, как по мне, тяжеловато-видно «маску». Но маскирует и матирует правда неплохо.