19.08.2014

Маска для поврежденных и истощенных волос Schwarzkopf Essence Omega Repair

После выхода из черного цвета, постоянного использования фена и лака для волос мои волосы стали выглядеть «как солома»: они сухие, ломкие, сеченые.
Не так давно я познакомилась с шампунем и бальзамом Omega Repair, от которых у меня остались очень положительные впечатления. Я решила продолжить свое знакомство с этой линейкой средств по уходу за волосами, поэтому не задумываясь я приобрела маску для волос.

Упаковка:
Маска находится в круглой, немного вытянутой вверх, баночке, объемом 200 мл. Баночка состоит из двух слоев пластика: внутренний пластик белого цвета, верхний прозрачный. Благодаря этому баночка выглядит очень эффектно, напоминает стеклянную. На баночке, как и на всех средствах линейки Essence Ultime, присутствует фото прекрасной Клаудии Шиффер, кроме того, на баночке присутствуют золотые полоски, что делает ее еще более яркой. Закрывается баночка на удобную, плотно закручивающуюся крышечку белого цвета. Под крышечкой, к сожалению, отсутствует защитная мембрана из фольги. На дне баночке указан срок годности и состав.

Применение и текстура:
Маска белоснежного цвета, средней густоты, с едва уловимым цветочным ароматом.
Маска очень нежная, легко распределяется по волосам: совсем небольшого количества хватает на волосы средней длины. Следовательно, маска еще и очень экономична.
Способ применения: нанести на чистые влажные волосы, оставить на 1 минуту и тщательно смыть водой. Подходит для регулярного использования.
Я использую эту маску как после бальзама, так и вместо него.

Эффективность:
Производитель обещает, что маска восстанавливает волосы на клеточном уровне и предотвращает сечение до 95%.
Маска абсолютно не утяжеляет волосы. После использования они мягкие, блестящие, шелковистые, рассыпчатые, объем не теряется.
С моими повреждениями маска не справилась на все 100% даже визуально, но приятное впечатление от использования осталось. Думаю с более мелкими повреждениями волос она справится «на ура». У корней у меня волосы менее повреждены, и маска шикарно себя на них повела.
Это достойное средство по приемлемой цене.

Оценка: 5 баллов
Срок использования: 1 месяц (3-4 раза в неделю)
Цена: 260 руб.

Hadija1991 19 августа 2014, 23:33
Отличный показательный пост! Спасибо Вам!

Обязательно приобрету эту маску на осень. Люблю некоторые продукты из серии Bonacure, думаю и с этой линейкой дружба сложится!
Natella666 20 августа 2014, 11:12
Рада, что Вас заинтересовала
man_i_ya 20 августа 2014, 11:05
Показательный пост и отличный результат, поздравляю и беру на заметку маску)
amare_a 20 августа 2014, 23:25
я как раз эту маску приобрела неделю назад с надеждой «подлечить» мои окрашенные волосы! надеюсь мне она тоже понравится как и вам!