Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба

Палитра теней для век Urban Decay Naked3 Eyeshadow Palette

более года

Интересные цвета, прекрасная стойкость.

Некоторые оттенки могут слегка осыпаться при нанесении.

Как только я увидела анонс о выходе Naked 3, сразу поняла, что цвета стопроцентно мои, они идеально подходят под зеленые глаза. Приобретя палетку, я абсолютно не разочаровалась. На мой взгляд, в ней идеальная подборка цветов как для скромного макияжа в стиле нюд, так и для драматичного образа. В комплекте двусторонняя синтетическая кисть, которой вполне удобно наносить и растушевывать. Я использовала другие кисти, а также наносила пальцем - все способы подходят, на качество покрытия и стойкость теней не влияет. Для меня тени UD по качеству одни из лучших - у них интересные оттенки, наличие различных текстур в одной палетке, стойкость на родной базе до снятия макияжа.
Тени пылят при наборе и могут немного осыпаться при нанесении, но после будут лежать в первозданном виде до тех пор, пока не захотите их смыть специальной жидкостью или мицеляркой. Оттенки прекрасно сочетаются между собой, отлично тушуются.
В планах собрать все палетки серии Naked.

Тональное средство YSL Le Teint Encre De Peau Fusion Ink Foundation

более года

Стойкий, легкий и невесомый, подходит доя комби и жирной кожи, есть очень светлый оттенок.

Без базы ложится неровно, цена.

Один из моих любимых тональных кремов, несмотря на недотягивание до идеала (коего я так и не нашла, у всех есть минусы).
Чем привлек это тон: В10 - это самый светлый оттенок из всех люксовых брендов, представленных в большинстве сетевых магазинов. А у меня очень светлая кожа, и ни в одной марке я просто не могла найти достаточно светлого для себя, приходилось миксовать со спец.белыми пигментами для осветления тональных основ. Этот же практически подошел. Почти-почти.
Следующий плюс для меня: не жирный, совершенно невесомый по ощущению на коже, хорошо подходит моей комбинированной, склонной к жирности коже. Но! Для лучшего эффекта наношу фиксатор макияжа (да-да, прямо вначале - у кого жирная кожа - советую), потом базу и только потом тон. Ну и фиксирую пудрой - вот с пудрой главное не переборщить. Иначе шелушения станут заметны. Ну и потом снова спрей (у меня Кларанс - очень люблю. База тоже Кларанс, кстати). После этого - феноменальная стойкость и матирование - практически на весь день! Это при том, что у меня жирный блеск обычно максимум через 4 часа очень заметен бывает.
Теперь про нанесение. Во-первых, только на базу! Без базы обнаруживаются какие-то жуткие псевдошелушения, особенно возле носа - которых нет на самом деле - и вообше там кожа очень жирная. Никакие пилинги и прочее ситуацию не меняют - ему нужна база, тогда он ложится ровно.
Чем наносить: только пальцами. Что странно)) Бьюти-блендером и кистями ложится плохо. А пальцами, что удивительно - хорошо (на базу, повторюсь).
Закрепления пудрой, в приципе, он по ощущениям не требует - но я со своей жирной кожей матирующей пудрой все равно очень легко прохожусь. Но тут аккуратнее надо.

Итог: тон требует определенного ритуала, но при соблюдении условий он для меня просто замечателен. Советую присмотреться очень бледным с жирной кожей.

Шампунь с Биотином и Коллагеном «Густота и Объем» OGX Thick & Full Biotin & Collagen Shampoo

более месяца

Нереальный объем до следующего мытья, недорогой, экономичный в расходе.

Сушит волосы, не подходит тем, кто не может принимать биотин внутрь.

Очень неоднозначный товарищ. Как и все шампуни, обещающие объем, сушит волосы, но в отличие от большинства посредственностей, на самом деле ставит волосы у корней дыбом, что замечательно для тонких волос, так как они под тяжестью своего веса не прикасаются к коже головы, пачкаясь раньше времени. Мыть голову раз в три дня стало не чем-то за гранью фантастики, а вполне реальной вещью, а вот просыпаться с объемом по линии лба мне и не снилось.

Шампунь не боится укладочных средств, нужно очень постараться переборщить, чтобы волосы потеряли объем, но придется добавить в уход питательные маски, дабы бороться с сухостью. Примечательно то, что он делает волосы более жесткими, но не спутывает их в паклю. Цвет сиренево-перламутровый, но не дает тонирующего эффекта осветленным волосам. Пахнет ненавязчиво, пенится великолепно и даже на длинные волосы его нужно чуть-чуть.

Важно: если Вы принимали биотин внутрь и прекратили из-за болезненных акне, то вероятно у Вас будет подобная реакция и на шампунь. Во время использования шампуня, у меня были высыпания, которые я уже готова была списать на фолликулит из-за масляных масок, но сменив шампунь, они исчезли через 2 недели.

За полгода использования в тандеме с ополаскивателем, я не заметила улучшений в качестве волос, поэтому не рекомендую эту серию для ежедневного ухода. Так как эффект заметен с первого применения, этот шампунь лучше всего оставить как экстренный источник объема, когда нет времени на тщательную укладку. Чувствительным к биотину советую от него отказаться.

Сыворотка «3 секунды» Holika Holika 3 Seconds Starter Hyaluronic Acid

более месяца

Увлажняет, быстро впитывается, очень экономичен.

Не нашла.

Это одно из замечательнейших средств корейского ухода, который я просто обожаю.
Стартер предназначен для предварительного ухода за кожей, он глубоко питает кожу, наполняет ее влагой и подготавливает к дальнейшему уходу. У меня кожа комбинированная, склонная к жирности, и при этом всегда хочет увлажнения)) Я наношу его сразу же после умывания, до того, как кожа высохнет - это важно)) Буквально несколько секунд - и кожа уже его впитывает. Стартер похож на водичку, только более плотный.
Я заметила, что именно после стартера кожа гораздо быстрее впитывает весь последующий уход - крема, ночные маски и т.п. Замечательно справляется с легкими шелушениями, сама кожа выглядит более напитанной и упругой.
Не представляю свой уход без этого средства.

Ополаскиватель с Биотином и Коллагеном «Густота и Объем» OGX Thick & Full Biotin & Collagen Conditioner

более месяца

Не утяжеляет волосы, экономичный.

Не придает волосам эластичность и блеск, не увлажняет, не распутывает.

В принципе ополаскиватель никакой. Обычно линейки должны дополнять недостающие качества друг друга, но поскольку я не нашла масел из этой же линии, остановилась только на шампуне и ополаскивателе. Шампунь дарит обещанный объем, но если у Вас тонкие, сухие и ломкие волосы, этот вариант только усугубит положение. Да, после него волосы держат обещанный объем, но не блестят и не рассыпаются по плечам шелком, как это бывает после силиконов. Просто лежат ровным объемным полотном, но не более, поэтому дополнительный уход в виде укладочных сывороток/масел - обязателен. В паре с партнером - никакой, после скрипучей шайбы от Lush предатель повел себя намного лучше, но не настолько чтобы быть достойным отдельной покупки. Эта серия подойдет тем, у кого от природы очень тонкие волосы, и им срочно нужно уложить объемные волны или кудри во что бы то ни стало. Для ежедневного ухода - категорически нет. Если в шампуне еще есть доля пользы, то в ополаскивателе она практически на нуле.

Матовая жидкая помада для губ NYX Soft Matte Lip Cream

более месяца

Цена, комфортна в использовании.

Палитра, может сушить губы.

Этим летом и на меня наконец накатило желание попробовать матовые помады. Начать решила с NYX и выбрала два оттенка - Канны и Будапешт. На мой взгляд, палитра у этих помад далеко не универсальная, мне, например, было сложно подобрать себе оттенки. В нанесении и нОске помады показались очень комфортными - спонжем легко рисовать контур, застывают медленно и есть возможность что-то подправить, проплешины и трещины через пару часов не появляются. Снимается легко, но лично мне сразу после этого требуется нанести бальзам, так как губы сохнут. По этой причине не ношу эти помады несколько дней подряд, а зимой так и вовсе только в помещении на пару часов. В общем и целом, продукт достойный, но для себя сделала вывод, что матовые текстуры не мое - во-первых, мои и без того капризные губы еще сильнее сохнут, во-вторых, слишком подчеркивают рельеф, а мне этот эффект не нравится.

Лак для ногтей YSL La Laque Couture

более года

Удобная кисть, большая палитра цветов, качество.

Цена.

С лаков YSL у меня началось знакомство с люксовыми лаками и могу сказать, что это была любовь с первого взгляда. Сейчас в моем лакодомике 3 лака: Rose Renaissance 12, Beige Leger 22, Violine Surrealiste 14. Мне очень нравится их широкая скошенная кисть, которой удобно наносить лак сразу на весь ноготь. Одному экземпляру уже 5 лет, но он практически не изменил своего качества - не засох, не загустел, не расслоился, но стал дольше сохнуть. Стойкость без базы и топа 3 дня в первозданном виде, потом начинают затираться кончики. Для меня это большой срок, так как у большинства лаков уже наутро появляются сколы, даже если использовать базу и топ.
Упаковка красивая, люксовая. Золотая крышечка декоративная, под ней еще она черная ребристая крышка с кистью, которую удобно держать и удобно ей красить.
Единственное, что меня расстраивает в лаках YSL - это цена. Качество лаков YSL, безусловно, хорошее, но можно найти аналогичные по качеству, но менее дорогие. Куплю еще, если будут большие скидки или уникальные цвета.

Тушь для объема ресниц L`Oreal Paris Voluminous Miss Manga Mascara

более месяца

Выраженный эффект объема.

Осыпается, склеивает ресницы, неудобная щеточка.

Тушь была куплена по акции в Летуаль по цене около 350 рублей. Щеточка при использовании вызвала недоумение - настоящее орудие пыток, участки с разной длиной щетинок, из-за которых невозможно прокрасить ресницы равномерно. Подкрутить ей ресницы тоже невозможно. И качественно прочесать, чтобы они не были склеенными - тоже. При активном наслаивании ресницы слипаются намертво. Позже, когда тушь подсохла, она стала осыпаться при нанесении второго слоя, либо в течение дня при нанесении в один слой. Плюсы - отсутствие аллергии и выпадения ресниц. Неудачный продукт из-за щеточки. Больше не куплю.

Яркие компактные румяна Dior Diorblush Vibrant Colour Powder Blush

более месяца

Приятный легкий ненавязчивый шиммер (блестки).

На мне малозаметна, сложности в нанесении, проблемы с родной кисточкой.

Оттенок: Rose Cherie.
Своя кожа: бледная, сухая, не пользуюсь тональными средствами (только увлажнение, консилер, пудра).

Я не большой специалист по макияжу, а может, мне просто тяжело живется с современными "воздушными" косметическими средствами, поэтому у меня с этими румянами возникли проблемы. Ранее я пользовалась только румянами H&M за 5 евро, которые, как ни странно, полностью меня устраивают, с кисточкой от компактной пудры Dior Nude Skin Sculpting Powder, которая также полностью меня устраивает (ручка у нее старая серебристая).

От этих же румян у меня первое впечатление было - они просто не наносятся. Потом оказалось, что они наносятся, но для этого приходится применять силу и тереть, и то они тогда едва заметны. В итоге я использую их вместо пудры для лица без нажима, если хочется оживить лицо, наличие блесток и нежный цвет этому очень способствует (я достаточно бледная).

По поводу кисточки. Сегодня попыталась нанести румяна H&M кисточкой от этих румян, т.к. пудреница была далеко, и вышло так, что достаточно яркий (во всяком случае, заметный) цвет тех румян выявил все ее недостатки. Цвет наносился крайне неравномерно, яркими пятнами с очень заметными границами, при этом быстро выдыхался, в итоге мне пришлось этой же кисточкой яростно тереть все лицо, чтобы хоть как-то равномерно распределить все, что оказалось на лице, по скулам. В общем эта кисточка это стихийное бедствие, хотя для незаметных "родных" румян она еще ок. Короче, я, возможно, чего-то не понимаю.)) Но не могу рекомендовать эти румяна.

Специально протестировала румяна также с серебристой кисточкой - вышеописанных проблем нет, но малая заметность остается.

Для кого-то это может быть и плюсом.

Помада для губ MAC Liptensity Lipstick

более месяца

Яркий цвет, красивые оттенки, остается пигмент.

Сложность нанесения, лежит на губах неровно, сушит губы.

Купила данную помаду в оттенке Marsala. Безумно красивый, насыщенный цвет. Запах стандартный ванильный. Цвет очень яркий, после того, как он стирается, на губах остается пигмент.
Однако у нее есть некоторые недостатки. Помада отпечатывается и от малейшего прикосновения размазывается. Никак не фиксируется на губах, при этом сильно их сушит. Пробовала наносить поверх бальзама, тогда помада ложится очень неровно. Цвет стекает к центру губ. Без бальзама лежит лучше, но все равно кажется, что через некоторое время центр становится ярче. Нужно потратить значительное время, чтобы ею накраситься. Плюс иметь идеальные губы без шелушения, иначе помада их подчеркнет.
С одной стороны, хотелось бы попробовать какой-нибудь еще оттенок данной помады, но сложность с которой приходится ею краситься останавливает.