13.02.2017

Гипоаллергенная сыворотка для лица LV

LV (Lumi Valko, что в переводе с финского означает *белоснежный*) — один из лидеров по разработке и производству гипоаллергенных средств бытовой химии, а так же уходовой косметики для волос и тела. Бренд создан финским концерном Berner, который успешно существует на рынке вот уже 130 лет.

Вся продукция не содержит элементов, вызывающих аллергическую реакцию и загрязняющих окружающую среду, отдушек и искусственных красителей.
Отзыв будет от лица аллергика, причем страдающего чаще всего именно кожной аллергией, проявляющейся зудом, покраснениями, пятнами, высыпаниями и т.п

Сыворотка находится в тюбике с тонким горлышком, которым очень удобно дозировать количество продукта, обычно я сразу из тюбика наношу ее на лицо и потом уже размазываю по коже)
Текстура очень легкая кремообразная, запаха почти нет.
Можно использовать для кожи вокруг глаз.
Продукт замечательный, по крайней мере тем, что все обещания производителя выполняются на 100%: наносится легко, впитывается моментально, буквально съедается кожей. Жирного блеска нет вообще. Наношу и под дневной и под ночной крем, тоже от LV. C макияжем не конфликтует. Прекрасно увлажняет и успокаивает кожу.

Расход в отопительный период у меня получается довольно большой, за месяц у меня ушло больше половины тюбика, кожа сейчас не в лучшем состоянии из-за постоянного нахождения в сухом воздухе или на морозе, но сыворотка просто спасла, с момента начала использования у меня ни разу не появлялись шелушения или раздражения, как бывает у меня каждую зиму.
Здесь я растерла сыворотку по всей руке и через полминуты она впиталась, не оставив и следа:
Стоимость: около 400р.
Оценка: 5.

strega 13 февраля 2017, 14:21
После вашего предыдущего поста о продуктах этой марки я купила увлажняющий крем, тоник, лосьон для тела и вот эту сыворотку. За ней пришлось побегать, потому что в ближайшем магазине именно её в наличии не было. Согласна с вами что прекрасно увлажняет кожу, степень увлажннности в паре сыворотка-крем существенно выше чем при использовании только крема, моя кожа это чувствует.
michellegiovanni 13 февраля 2017, 14:55
Рада, что отзыв пригодился) расскажите пожалуйста вкратце про тоник и лосьон для тела, мб мне тоже нужно)
strega 13 февраля 2017, 15:56
Тоник совершенно обычный, прозрачный, как по мне пахнет также как и крем для лица. Увлажняет кожу, но это не что-то «прям вау», не конфликтует с последующими продуктами. Расход я бы назвала минимальным.
Лосьон мне очень понравился. Это я называю его лосьон, производитель пишет эмульсия, «лёгкий увлажняющий крем для тела в виде эмульсии», представлен в флаконе с помпой объемом 300 мл. Вот эта штука мне очень нравится. Я каждую зиму мучаюсь с очень сухой кожей ног, с адским раздражением и шелушениями. С лосьоном мучаться перестала)) более того эффект от применения держится на мне пару дней. Впитывается быстро, можно сразу одеваться, также хорошо смягчает кожу после бритья. Единственное НО — я не знаю особенность ли это моего флакончика или как, но лосьон как по мне так очень пахнет мелом, поэтому на кисти рук не наношу, на них очень долго чувствую запах
michellegiovanni 13 февраля 2017, 20:00
спасибо) то, что кожу смягчает, это как раз мне надо
lili_lapushka 13 февраля 2017, 22:10
тестила их крем для рук. хороший легкий дневной крем, купила из-за отсутстия запаха, чтобы не нервировать коллег)
kotlesya 14 февраля 2017, 15:52
Спасибо за замечательный пост. :)
Недавно в моем городе в аптеке был представлен этот бренд. Цена очень приятная и я, не раздумывая купила эту сыворотку. Продукт отличный: легкий, быстровпитывающийся. Я аллергик, поэтому всегда готова к жесткой «критике» моей кожи на новые, неизведанные крема, декоративную косметику и пр. Очень рада, что эта сыворотка, а также дневной крем этой марки были приняты на ура моей кожей.
Использую его под макияж и очень довольна.
14i 15 февраля 2017, 19:13
Никогда не слышала про данную марку, попробую поискать, концепция бренда очень заинтересовала, спасибо за пост :)
Frankie_Stein 26 февраля 2017, 14:23
Интересная сывотка, а быстрое впитывание —  .