Мечтали искупаться в кофе? Гель для душа Yves Rocher Jardin du Monde "Бразильский кофе"

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Гель для душа ves Rocher Les Jardins Du Monde Brazilian Coffee Beans Shower Cream
Сменив пятый бутылёк этого геля для душа, я подумала, что пора бы посвятить ему пост.

Гель светло-бежевого цвета с ласковой кремовой текстурой, легко наносится на тело, отлично мылится, при использовании мочалки даёт нежную пену. Для одного применения нужно совсем небольшое количество, поэтому расход можно назвать экономичным.
Я не сильна в «химозности» и «натуральности» составов, поэтому довольствуюсь надписью «без парабенов», но для разбирающихся публикую фото.

Главное волшебство начинается, как только вы открываете крышку — один вдох и, закрыв глаза, вы переноситесь на кофейные плантации (я никогда не была на кофейных плантациях, но в моём воображении они пахнут именно так), или вы погружаетесь в ванную, заполненную кофейными зёрнами, одним словом — вы просто попадаете в кофейный рай! Когда вы принимаете душ, ванная комната наполняется мягким, сладким, сливочно-кофейным ароматом, будто вы только что сварили себе огромную кружку капучино!
Наверняка многие скажут, что он пахнет очень химически, но мне так совсем не кажется. Единственный его минус — он не остаётся на коже после душа, даже на пару минут.
Увлажняющие свойства я бы оценила как чуть выше среднего, кожу не стягивает, но всё равно хочется воспользоваться молочком. Если сравнивать уходовые свойства с аналогичными гелями этой ценовой категории, без преувеличения скажу, что «Бразильский кофе» — один из лучших.
Пару слов об упаковке: бутылёк выполнен из приятного гладкого пластика, особенно хочется отметить, что открывать и закрывать крышку удобно мокрыми и даже мыльными руками.
Всем неравнодушным к кофе очень рекомендую.
Срок использования: больше года
Цена: 99 р. на официальном сайте
  • Bagira-K
  • 13 февраля 2017, 14:25
Да, у Ив Роше есть продукты которые хочется покупать вновь и вновь  .
  • 13 февраля 2017, 14:52
Пытаюсь остановиться, но пока не получается.
  • strega
  • 13 февраля 2017, 14:27
Если вам нравятся такие ароматы то советую ещё попробовать гель для душа «кофе со сливками» от 100 рецептов красоты, сладкий кофейный кофейный аромат с большим количеством сливок
  • 13 февраля 2017, 14:53
Спасибо за совет, обязательно попробую
  • gothiana
  • 13 февраля 2017, 14:34
Плюс вам за ор гинальное заглавное фото! А запах кофе в косметике не люблю
  • 13 февраля 2017, 14:53
Тоже люблю этот гель для душа, но вот у меня он минут на 30 задерживается на коже… А не хотелось бы, ибо после я использую крема для тела с иными ароматами. Потому использую крайне редко (чаще просто вдыхаю   ). Зато мужу больше достается
  • 13 февраля 2017, 16:37
Я тоже иногда просто вдыхаю его, особенно если есть вечером хочется, а нельзя
Обожаю этот гель для душа. Вот уже несколько лет его флакон всегда есть в ванной
  • 13 февраля 2017, 16:38
Такая же история
  • Katenika
  • 13 февраля 2017, 15:05
О даааа, был такой. Вот стояла в душе и вместо того, чтобы мыться, надышивалась )))) Надо повторить-ка))
Тоже обожаю этот гель для душа — вернее его аромат! Интересно, что впервые купила его в Марокко и теперь как чувствую его аромат, то сразу уплываю снова туда…
  • 13 февраля 2017, 16:42
Обожаю, когда запахи ассоциируются с путешествиями, у Вас дополнительный бонус от этого геля
Это точно).
Сыну покупаю его-фанат этого геля.Удивительным образом раскрывается в бане.Я когда захожу посла него-запах по всему периметру бани дурманящий.В основном в жаре банном теряются ароматы гелей, скрабов, но не этот и ещё лотос тоже от Ив Роше классно там пахнет.
  • 13 февраля 2017, 16:39
У меня запах всегда аж до кухни распространяется)))
Мой любимчик))
  • Alma-Kpo
  • 13 февраля 2017, 15:38
Спокойно отношусь к кофе, такой гель мне подарила подруга и это невероятная прелесть)))) очень нравится, особенно с утра, убеждаю себя, что запах кофе меня бодрит
Я очень люблю этот гель для душа именно за запах. Думаю он самый популярный и знаменитый в этой линейке у ИР.
  • 13 февраля 2017, 18:51
Мне ещё очень орех макадамия нравится
Обожаю запах кофе. Спасибо за совет с гелем для душа, уже заказываю
  • 13 февраля 2017, 16:40
Надеюсь Вам понравится
Штука хорошая, но запах слабоват. Я одно время его очень любила, но потом решила, что специально ездить за ним не хочется. Он пахнет в основном только из банки. Вот если бы он хоть чуть-чуть оставался на коже и ароматом в ванной — было бы здорово.
  • 13 февраля 2017, 18:49
У меня на коже тоже не остаётся, но из ванной пахнет ещё некоторое воемя после душа)
У меня — нет, эх
Любимый гель для душа!
  • 13 февраля 2017, 18:48
Полностью с Вами согласна)
  • Lavande
  • 13 февраля 2017, 18:53
Ооо, это любимчик моего мужа! Уже не помню, какой по счету бутылек стоит в ванной)
  • 13 февраля 2017, 20:04
Заметила, многие пишут, что аромат нравится именно мужчинам   у моего парня это тоже любимый запах)))
  • Kaliakra
  • 13 февраля 2017, 19:02
Только вчера закончила такой флакончик! Вкусняшка!
Заглавное фото Ив Роше должен у Вас выкупить и поместить на банеры и в Книгу Красоты!
  • 13 февраля 2017, 20:05
Спасибо большое, это была спонтанная идея
Обожаю гели для душа от Ив Роше) А Именно с «Кофе» вышло забавно, как то он упал в ванну и пролился, заметили мы с мужем это только с утра, и то по специфическому запаху, не свежезаваренного кофе, а запаху кошачьей «метки»))) Долго нюхали всю квартиру, думали может кто из на на улице «вступил», ан нет, это так пах засохший гель)))Но я любить его все равно не перестала))
  • 13 февраля 2017, 21:20
      никогда бы не подумала, что он может так пахнуть)))

Серия кремовых гелей для душа Жардан Дю Монд очень удачная у Ив Роше. Беру Кофе и Орех Макадамия, но не из-за запаха, а из-за отличных уходовых свойств. Единственные гели, которые мне кожу не сушат, а даже увлажняют)
  • 13 февраля 2017, 21:23
Среди своей ценовой группы в плане ухода точно лучшие)))
  • Psyche
  • 13 февраля 2017, 21:03
И мой любимчик тоже)

• Rossetto
  • 13 февраля 2017, 22:05
Очень классная главная фотография   Запах геля для душа тоже классный, больше 10 бутылочек точно использовала только из-за аромата, но потом всё-таки стало не хватать ухода :)
  • 14 февраля 2017, 08:52
Это, наверное, единственный продукт у марки, который я покупаю до сих пор раньше горячо любила косметику ИР, но сейчас остыла. Какой у меня по счету бутылек? Не знаю, сбилась со счета… 8? 9? А может и 10… Он всегда есть на полке в ванной комнате хоть там всегда и стоит минимум 5-7 других собратьев + 1 в запасе. Это моя утренняя чашечка кофе по мимо непосредственно самого напитка. Мне безумно нравится его запах, его текстура, даже нынешняя крышечка стала более «юзабилити» кто помнит, раньше крышечка была синонимом «прощай маникюр». И что еще важно, то иногда могу позволить себе не пользоваться молочком после этого крем -геля — что в ситуации «проспала-а-а-а» очень даже спасает!

P.S. как красиво Вы его показали!
  • 14 февраля 2017, 08:53
Большое спасибо, перед ним действительно невозможно устоять))))
Очень люблю этот гель, это вообще редкость, когда мне хочется заказать гель для душа повторно))) запах действительно натурального кофе с шапкой сливочной пены)))
Заглавное фото супер!
  • 15 февраля 2017, 20:19
Согласна с Вами, едиснтвенный продукт, который не надоедает))) большое спасибо)))