Мое ожидание весны или Shiseido Rouge Rouge RD306 Liaison

После первых отличных отзывов на новую линейку от Shiseido Rouge Rouge я тоже не устояла и решила выбрать и себе оттенок этой новинки. И вот она у меня.
И я готова поделиться своим мнением об этой очаровательной помаде.

Shiseido Rouge Rouge RD306 Liaison

Итак, перед нами футляр обтекаемой несимметричной формы, крышечка фиксируется на помаде с помощью 2-х магнитиков. Магнитики притягиваются и крышечка с легким щелчком защелкивается. Мелочь, а приятно. В другом положении крышку зафиксировать не удастся. Сложностей у меня этот момент не вызывает, при закрывании помады я толкаю пальцами крышки по спирали и она сама примагничивается в правильном положении. Не раскроется в сумочке или косметичке. Приятный аксессуар!

Стик 4 гр, форма очень красивая, немного несимметричная как и футляр. Есть гравировка на стике с именем бренда. Запаха я практически не ощущаю. Форма среза стика очень удобная в форме капельки, контур прорисовать из стика легко. Помада сделана в Японии

Состав и упаковка:

Свотчи: (дневной свет у окна). Помада нанесена плотно

Оттенок я описала бы как насыщенный розово-ягодный оттенок с примесью коралла. Именно, эта примесь коралла меня влюбила в себя. Этот оттенок будет отлично смотреться в теплую солнечную погоду. Для меня он весенне-летний. Оттенок будет хамелеонить, подстраиваясь под «теплую» или «холодную» внешность.

На губах: (дневной свет у окна)

Губы ню:

Помада по текстуре напоминает мне крем-гель, который при всей своей легкости и невесомости, действительно, насыщен пигментами. Ложится на губы очень легко, в один слой будут немного просвечивать ваши губы, при плотном нанесении в 2 слоя помада перекрывает натуральный оттенок губ. У меня на фото плотное нанесение.
Оттенок содержит мельчайший шиммер, который очень сложно уловить на фото. В общем образе это проявляется в лаковом блеске помады на губах.
Итак, по факту нанесения помада вызывает чувство восхищения, так как в ее текстуре есть, действительно, что-то необыкновенное, она и легкая и насыщена пигментами и придает губам приятный объем.
А вот в процессе носки мои восторги поубавились.
Помада растекается. Ну при ее легкой текстуре я морально была готова к небольшому растеканию, такова моя текстура кожи по контуру губ, много микро-складок. Многие помады на мне предпочитают немного вытечь за контур. Но эта красотка на моих губах сильно РАСТЕКАЕТСЯ.

ФОТОпруф:

Так я выгляжу через час. По контуру губ был нанесен стойкий консилер, некоторые помады он один сдерживает, но не в этом случае. Ладно, наносила я эту помаду и с плотным контуром прозрачным восковым карандашом. Нууууу, примерно через час контур перестает быть идеальным, появляется «пунктирность» и микро-подтеки по контуру губ, несмотря на карандаш. Окружающим с обычного расстояния общения это не будет заметно, но мне все равно обидно, что помада активно борется с моими усилиями по контуру.

Так же, если вам предстоит очень много разговоров, я бы рекомендовала надеть другую помаду. У меня эта помада собралась в полоску пигмента в зоне границы со слизистой, при этом почти ушла из «зоны говорения» и немного провалилась в рельеф. Через 3 часа я ее полностью удалила, выглядела она «не очень».
В другой день я носила ее 8 часов, периодически поправляя, с удалением «на обед». К вечеру у слизистой появились подсохшие участки с «шелушинками» из-за того, что помада в зоне слизистой не держится, при разговорах или питье она оттуда шустро уходит. И губы без покрытия начали подсыхать. Вывод, помада требует частого обновления, если вы пользуетесь губами   Вообще, шелушения или стянутые участки на губах для меня крайне редки, поэтому я была расстроена. Ухода от помады я не заметила.

В общем образе: (дневной свет у окна)

Цена: 1800
Оценка: 4- О покупке не жалею, но другие оттенки из линейки смотреть не буду.
Как же хорошо вам с этим цветом! Просто вишенка на торте)!
Спасибо! Оттенок очень красивый, буду обязательно носить, с кучей карандашей по контуру
Какая вы красивая! У меня тоже растекается, но у меня очень многие помады так себя ведут. А цвет очень красивый, и наносить ее на губы сплошное удовольствие :) Согласна с вашим отзывом и оценкой :)
У меня она растекается намного сильнее других мягко-сливочных помад. Увы! Так же текла линейка от Clarins Joli
  • lanachca
  • 13 февраля 2017, 10:06
Цвет очень красивый. На вас смотрится великолепно, но растекания… Это — провал и 2.
Течет, увы! Не отнять у нее этого, на мне во всяком случае
  • Milena72
  • 13 февраля 2017, 10:06
Как же тебе идет этот оттенок!
Но вот это растекание — брррр.
Ага, буду пользоваться с кучей карандашей по контуру
  • Oxalina
  • 13 февраля 2017, 10:12
Это те маленькие помады за 100$? На которые есть рефилы…
Если да, то хорошо что не купила
Но цвет очень красивый и вам очень идёт!
Я не очень поняла ваш комментарий про 100 $ и рефилы. А за теплые слова спасибо!
  • Oxalina
  • 13 февраля 2017, 13:34
у этой марки есть линия маленьких помад (2.8гр если не ошибаюсь) которые стоят 100$ и на них есть рефилы
  • Melamori
  • 13 февраля 2017, 10:26
Ты прекрасна
Помада поведением не радует, тоже как-то отпало желание смотреть в ее сторону. Но оттенок хорош, конечно, на тебе отлично смотрится.
Машуль, спасибо! Ну вот показала как есть! Многие очень довольны этой линейкой. Но если есть склонность губ к растеканию помад, то увы, будет как на мне
  • IrenS
  • 13 февраля 2017, 10:43
Маша, как тебе идёт! Жаль, что косячит так помада(
Ага, оттенок супер! Косячит еще как на мне  !
Машенька, как же волшебно этот оттенок сочетается с твоей внешностью!
Но поведение — ужас! Честно говоря, я просто в шоке. У меня 4 помады этой линейки (306 — самая любимая), и ни одна на мне такого себе не позволяет. Хотя, справедливости ради, я вообще ни разу не встречала помаду, которая бы на мне растекалась, может дело в индивидуальных особенностях?
Очень обидно, что такая красивая помада тебе не подошла(( Лишнее доказательство тому, какие мы все разные.
На мне она явно холоднее, чем на тебе   Видимо у тебя четкий контур без микроскладок, как у меня. Хорошо, что я только 1 оттенок взяла
  • Dop
  • 13 февраля 2017, 10:53
Какой цвет чудесный!
Цвет бомба  !
Какая вы милая и приятная! Оттенок помады Ваш на 100% жаль, что она такая непослушная(
И мне жаль, что помада в носке меня не порадовала так, что при нанесении на губы. Свеже накрашенная она, конечно, же бомба
Какая же вы хорошенькая!
Спасибо, что читаете!
Вы такая красивая! Вам помада очень подходит, но жаль, что течёт. Это большой минус наряду с другими недостатками.
Да, оказалась далеко не отличницей в носке. Не люблю помады, за которыми надо все время следить. Но уже куплена, будем с ней уживаться
Как же вам идёт этот цвет!
У меня две помады из этой линейки, устраивает абсолютно всё, кроме стойкости контура, поэтому ношу их только с карандашем. Приятная текстура, прекрасные цвета, стойкость на мне — 3-4 часа легко.
Виктория, ко мне можно на «ты». Вот моя душа больше лежит к плотным стойким кремовым помадам или застывающим текстурам. Эта уж очень сильно течет на мне. Но оттенки в линейки, безусловно, очень красивые
  • Tata178
  • 13 февраля 2017, 13:02
Ох, и даже стойкий консилер не помог — это просто приговор для помады. Спасибо за пост)
Ну не у всех такая проблема с контуром, на линейку много восторженных отзывов. А мне мимо кассы эта помада, придется шпионить за ней
Мармеладка, последнее фото про с ума сойти, какая же ты красавица!
Спокуха! Я просто позировать люблю ))) своему штативу! Но за комплимент спасибо! Приятно! Я тут еще помад наснимала, буду выкладывать
  • luciaots
  • 13 февраля 2017, 13:45
Вы очень красивая, помада идет вам, мне понравилось как она лежит на губах, но вот растекание(((жаль, что такой минус у продукта…
Надеюсь, что мой пост поможет кому-то определиться с покупкой или непокупкой этой серии
  • Vera0305
  • 13 февраля 2017, 14:05
Ух, как она тебе идет! В общем образе просто бомбическая!
Ну судя по всему, в среднем на других эта линейка ведет себя прилично. Оттенок да, очень классный, жду солнышка, чтобы выгуливать с карандашами
Какая красивая и, в то же время, капризная помада…
Но Вам очень идет этот цвет.
Еще какая капризная. Ну что ж теперь, буду пользоваться
  • 13 февраля 2017, 15:19
Оттенок крутецкий, конечно! Жаль, что такое безобразие… У меня такая помада в оттенке 306, я очень ею довольна.
У меня тоже 306! Ну как видишь, я не столь довольна оказалась
  • 13 февраля 2017, 15:45
ЧерД, я облажалась… У меня другая линейка — перфект руж.
Аха, была у меня и эта линейка, тоже текла, видимо, помады этой марки мимо меня
  • 13 февраля 2017, 15:55
Shiseido Perfect Rouge RS306. Оу, ну они жирненькие, видимо да, не твое...(
  • Poeme
  • 13 февраля 2017, 16:11
Фигасе. Такой отличный оттенок, очень вам идет, так прекрасно лежал и вдруг такой финал. Непорядок)
Альфия, можно на «ты»   Финал на мне вот такой, как я была «рада» такому фокусу
  • Galilei
  • 13 февраля 2017, 16:25
Вы красавица, и такой открытый взгляд — у девушек с таким взглядом никогда не бывает морщин) И помада чудесно вам подходит)
Спасибо за теплые слова! Да есть, есть они, эти морщинки, куда ж без них, это неизбежно рано или поздно
  • Galilei
  • 13 февраля 2017, 16:55
Может, они и есть, но их никто не заметит. Всегда в первую очередь притягивает внимание то, что блестит — золото, бриллианты, взгляд)
  • Milara
  • 13 февраля 2017, 16:47
Машаааа, послушай, как тебе хорошо! Просто очень «твой» оттенок, ради такого я бы помучалась с карандашами, но носила бы!
С этой блузочкой вообще комплект получился )))) Они созданы друг для друга. Буду носить, сама от оттенка балдею.
  • Kelen
  • 13 февраля 2017, 16:48
Очень красивый оттенок, он просто создан для голубых глаз!
Но растекания… ни в какие ворота
Мне тоже кажется, что подчеркивает голубые глаза. А мне придется с ней дружить, куда деваться
Мария, вы — красавица!   Помада очень вам к лицу, а растекания, конечно, всё портят((( У меня тоже есть такая помада, но пока не красилась ею, предвкушаю…
Спасибо за приятные слова! Можно на ты! Если не забудете, напишите, как она вам! Ну если с другими помадами растеканий особых нет, то возможно все будет отлично!
  • Farewell
  • 13 февраля 2017, 19:10
Общий образ просто прекрасен!
Жаль, что помада растекается, теперь буду искать подобный оттенок в других марках.
Рада, если мой пост был полезен. Спасибо, что читаете!
Мария, у меня такая же история. Купила помаду в оттенке RD 715 Rose Crush-также убегает за контур, ношу ее с восковым карандашом, ну и от ухода не в восторге, тоже на границе со слизистой появляются корочки, хотя в полоску не скатывается. У меня тоже не четкий контур губ и практически все помады так растекаются
Значит, я не одна с этими впечатлениями от помады оказалась. При нанесении, конечно, полнейший восторг, а вот потом в носке увы и ах…
Как же вам идет помада! Заглядение!
И как по разному выглядит она на разных девушках!
Взяла из этой линейки 501. Губам суперкомфортно, но контур оставляет желать лучшего. Это зимой. Конечно, не Rouge Coco Stylo (чемпион по растеканию), но и не идеал.
Да, этот оттенок-хамелеон. Его показывала  UrbanFashionista, на ней он совершенно другой.
  • Iry_Na
  • 14 февраля 2017, 06:47
У меня тоже не складываются отношения с этими помадами. Если у какой-то помады есть склонность к растеканию, то у меня проявится обязательно. Поэтому для меня один из главнейших критериев при выборе помады -способность удерживаться в зоне нанесения. Для меня очень ценен Ваш пост именно потому, что Вы указали эту особенность. На фоне того, что многим она подошла и очень понравилась, это было бы сплошным разочарованием. Очень надеюсь, что Вы найдете такой же цвет в какой-либо другой марке и поделитесь фотографиями! Потому что Вам очень-очень идет эта «хулиганка». Сразу после нанесения смотрится великолепно:-)
Рада, что помогла с выбором, точнее с невыбором этой серии. Увы, течет очень сильно, а летом, наверное, еще сильнее поплывет.
Я думала что только у меня есть такая проблема. Помада действительно растекается( в течение дня часто в зеркало заглядываю), и в полоску может собираться. Но все равно её плюсы мне больше нравятся, потому пользуюсь и буду пользоваться(4 оттенка есть)
Вот повезло нам! Я пасс, больше к этой линейке не подойду.
Очень красивый оттенок, отлично Вам подходит! Жаль, что такое качество…
Спасибо! Ну многим эта линейка подошла, не у всех так растекается
Маша, вам очень идет этот оттенок!
Новая стрижка — супер круто.   Вы — такая свежая, молодая и красивая.   .
Эрика, можно на «ты» Спасибо за теплые слова, теперь это правда уже «старая» стрижка, продолжаю укорачивать волосы
Какой красивый оттенок  , жаль что поведение такое:(
Вам очень идет