13.02.2017

St. Valentine's Day Makeup - Venus I Palette

Без лишних предисловий — макияж с палеткой Lime Crime Venus.

Все, что я использовала для глаз:
— кремовые тени NYX Lid Lingerie 02 Rose Pearl
— палетка теней Lime Crime Venus I
— подводка Essence Crystal Eyeliner 06 Rosy Rush
— бежевый карандаш Sephora Long Lasting Kohl Pencil 07 Infinite Beige
— кисти Manly Pro 31, Real Techniques Base Shadow Brush, Sephora 230 Crease, Kiko 213, Essence Eye Blender

На все подвижное веко наношу кремовые тени NYX в качестве подложки, растушевываю пальцем.
Кистью Sephora 230 выделяю складку века оттенком Divine, растушевываю кистью Essence Eye Blender.
Кистью RT Base Shadow Brush наношу оттенок Aura во внутренний уголок глаза.
Этой же кистью наношу оттенок Shell в центр подвижного века и в центр нижнего века.
Кистью-факелом Manly Pro 31 добавляю оттенок Muse во внешний уголок верхнего и нижнего века, а также растягиваю его в складку. Границы немного растушевываю кистью Essence Eye Blender.
По линии роста нижних ресниц и в центр верхнего века добавляю подводку Essence Crystal Eyeliner. На слизистую наношу бежевый карандаш Sephora.
Оформляю брови и ресницы:
— карандаш для бровей Maybelline Brow Satin Duo Dark Brown
— цветной гель для бровей Арт-Визаж средне-коричневый
— тушь Maybelline Lash Sensational для верхних ресниц
— тушь Pupa Vamp 404 для нижних ресниц
Средства для тона лица и губ:
— база под макияж MUFE Step 1 Smoothing Primer
— консилер для глаз UD Naked Skin Fair Neutral
— пудра Ciracle Secret Sebum Powder
— помада Essence Longlasting Lipstick Nude 03 Come Naturally
— спонж RT Miracle Complexion Sponge
Можно наклеить реснички, и на этом макияж завершен :)
Напоследок, коллаж всех этапов макияжа глаз.

visionaire 13 февраля 2017, 12:46
Помадка очень приятного оттенка.
Кстати, как тебе Lid Lingerie?
Polinopolis 13 февраля 2017, 19:05
Я не в восторге, но у меня жирные нависшие веки — часа через 4-5 забиваются в складку даже с базой. Так что использую как подложку, если знаю, что весь день не буду бегать по делам.
visionaire 14 февраля 2017, 10:05
У меня аналогичная проблема))) Но для меня пока одно спасение — праймер UD, круче него ничего не держит, но он не подходит для пигментов например совсем…
anuka 13 февраля 2017, 12:49
Спасибо большое! Я ждала вашего поста про эту палетку)
Polinopolis 13 февраля 2017, 19:06
Вот и дождались
Alisa_lisa 13 февраля 2017, 12:58
Как же я обожаю такие тона в макияже глаз, просто загляденье!
Polinopolis 13 февраля 2017, 19:06
Мне тоже нравятся такие оттенки
MissDifferentA 13 февраля 2017, 13:03
Прекрасно! Спасибо за красоту) люблю ваши посты!)
Polinopolis 13 февраля 2017, 19:07
Pines 13 февраля 2017, 13:21
Красиво, хотя и слегка непривычно видеть у вас такой более традиционный макияж. Еще очень понравилось кольцо! Что это? (Где бы такое же раздобыть?..
Polinopolis 13 февраля 2017, 19:08
Не все же мне Смоки до висков рисовать
Ох, кольцу уже много лет, даже не помню, где покупала… в каком-то сетевом магазине недорогой бижутерии
DarySummers 13 февраля 2017, 13:47
Полина, это прекрасно!   Я очень люблю такую гамму в макияже, и тебе с таким мэйком чудесно — глаза просто светятся! А еще мне очень нравится, что ты не добавила стрелки — без них макияж глаз выглядит намного мягче и нежнее!
Polinopolis 13 февраля 2017, 19:15
Спасибо, Даша
alena_shim 13 февраля 2017, 13:59
Очень красиво! Особенно Ваши брови… идеальные.
alohahavaii 13 февраля 2017, 14:08
Подводка Essence   я влюблена в нее!
Особенно как она смотрится с оттенком ваших глаз — очень гармонично.
Polinopolis 13 февраля 2017, 19:16
Спасибо   я от неё тоже в восторге, ещё голубая такая есть )
Di_Rivares 13 февраля 2017, 14:11
Какая красота! Еще мне очень понравились ваши украшения и джемпер. Получился нежный и стильный образ )
Mary_Marmelad 13 февраля 2017, 14:21
Палетка Venus, похоже, лидирует в романтических макияжах ))) Очень приятный и романтичный мейк у вас получился! А что за подводка Essence, это старая или новая коллекция? Я пока такой не видела, а смотрится интересно!
Polinopolis 13 февраля 2017, 19:18
С ней все что угодно можно сделать, мне кажется ))
Подводка старая, их было 2 или 3 оттенка, не обращала внимания на наличие в магазине, честно говоря…
Anastasia Ermakova 13 февраля 2017, 14:48
красивый макияж, палетка чюдо, а вы красотка)))
Polinopolis 13 февраля 2017, 19:18
Isterika 13 февраля 2017, 15:14
Полина, очень красиво!   Люблю красные тени до умопомрачения, правда сама практически не пользуюсь (только осенью).
А глаза-то, глаза… омуты!
Лена, спасибо
Poeme 13 февраля 2017, 16:09
Обольстительный макияж!
Благодарю
Mairam 13 февраля 2017, 17:39
Такой притягательный макияж получился!
SashaEf 13 февраля 2017, 19:54
Ах вот что дало тот волшебный отлив… буду искать эту подводку от Essence
Полина, я залюбовалась тобой!))
Polinopolis 15 февраля 2017, 09:09
Сашуля, спасибо
Escerchie 13 февраля 2017, 20:52
Как же мне научится так же выстраивать глаз. А то мне все кажется что глаз такой маленький и некуда на него наносить столько всего, а как начинаю так мазня на пол лица. И просто обожаю смотреть как это делают другие) Вы молодец! Ваш макияж прекрасен!
Polinopolis 15 февраля 2017, 09:11
Попробуйте использовать маленькие по размеру кисти) я раньше на веко наносила оттенки такой маленькой кисточкой, которой во внутренний уголок глаза блик ставят. Ну и практика))
Shady__Lady 13 февраля 2017, 23:26
Полина, как всегда прекрасны! И волосы так красиво завиты, общий образ супер
Polinopolis 15 февраля 2017, 09:11
Старалась быть романтичной, спасибо
ramiraterinia 14 февраля 2017, 00:22
Очень нежная сторона Venus :) Дивно получилось!

А как вам NYX Pro Foundation Mixer 03 White? Я мечусь, как курица без головы, не могу выбрать осветляющее средство. Задумалась про белую Manly Pro. Белая Шанель и the body shop lightening drops сейчас мне недоступны, в продаже их просто нет (по поводу последних вообще обидно — с оф-сайта их не купить даже).

Приходится разбеливать светло-зеленой базой the Face shop Air Cotton, но она, зараза, малость изменяет формулу Healthy Mix Serum и по-моему сушит лицо. Ну а еще желтый тон превращается в явный оливковый. Я не то что бы сильно против, я как раз такого зеленоватого цвета и есть. Но хочется как-то больше здоровья нарисовать что ли :)
Polinopolis 15 февраля 2017, 09:13
Я очень им довольна! Тоже много читала об этих средствах, но Шанель отмела сразу (дорого), Мэнли по текстуре очень плотный и густой (так пишут) а я пользуюсь легкими тональными в основном, а Боди Шоп розовят. В общем, и по тх, и по цене меня больше привлекло средство Никс. Я ещё неделю его потестирую с матовыми тональниками, и напишу пост)
ramiraterinia 15 февраля 2017, 17:00
Спасибо! Давайте пост про него, это очень нужная вещь!
Marina_Eesti 14 февраля 2017, 13:02
Красивый макияж!
Polinopolis 15 февраля 2017, 09:14
viovi 21 февраля 2017, 11:07
блин, очень здорово, попробую на праздниках повторить)
Frankie_Stein 26 февраля 2017, 14:27
Полина, ваш макияж — нежный, юный и романтичный, такой легкий и весенний!
Pines 24 августа 2017, 01:46
Полина, а как вам тональный Bourjois Healthy Mix Serum Gel? Могли бы сравнить с новым кушоном Лореаль по плотности покрытия и финишу?
Скучаю по вашим постам
Polinopolis 24 августа 2017, 09:24
Буржуа очень люблю, пользуюсь им в те дни, когда кожа в хорошем состоянии и хочется какого-то лоска, он освежает и не проваливается в поры (для меня это очень важно).) у него более тонкое покрытие и чуть более сияющий финиш, чем у кушона Лореаль, на мой взгляд.
Pines 24 августа 2017, 17:11
Спасибо, буду брать его, хорошие характеристики. А наносите чем?
Хочу найти кисть, которая давала бы покрытие, схожее с бьюти-блендером. Не знаете такую? Смотрю на дуофибру real techniques Stippling Brush.
Polinopolis 24 августа 2017, 18:28
К сложению нет, я наношу спонжем) stippling brush не пробовала, не могу ничего сказать на ее счёт
Pines 25 августа 2017, 01:39
А кушон Лореаль чем обычно наносите? Интересно, родным спонжем хорошо получается, или он годится только для походных условий?
Polinopolis 25 августа 2017, 12:11
Почти всегда родным спонжиком, изредка, когда много времени на сборы, бьюти блендером)