13.02.2017

Valentine's Day makeup vol.2

И снова здравствуйте

Сегодня я хочу показать вам второй вариант макияжа, который так же, как и предыдущий, подойдёт для свидания в День всех влюблённых или в любой другой день. Только на этот раз более соблазнительный, но ещё более простой в исполнении.

Косметика, которая мне понадобилась

В этот раз я обхожусь без базы под тени, потому что беру кремовые тени Color Tattoo в оттенке Creme de Rose от Maybelline, а они неплохо выравнивают тон кожи век и держат сухие тени;

Теперь в складку века наношу оттенок Divine из палетки Venus Lime Crime (да-да, опять он!) и растушёвываю пушистой кистью;

Жидкой чёрной подводкой (правда, не люблю я их, но учусь обращаться) Dip Eyeline Essence рисую активную, ярко выраженную стрелку. На фото она выходит кривоватой, но я поправляю огрехи по ходу дела;

Оформляю брови кремовыми тенями Color Tattoo в оттенке Permanent Taupe от Maybelline;

Прокрашиваю ресницы тушью Cabaret Vivienne Sabo;

С помощью плотного консилера Radiant Vivienne Sabo в оттенке 01 я тщательно прорабатываю область под глазами, подправляю неровности стрелки и маскирую несовершенства кожи;

В уголок глаза клею объёмные накладные реснички;
Теперь очередь тона — я использую тональный крем Facefinity 3-in-1 в двух оттенках: 40 Light Ivory и 45 Warm Almond Max Factor;

Так же, как и в предыдущем варианте, закрепляю всё лёгким слоем «метеоритов» — Light Revealing Pearls of Powder в оттенке 03 Medium Guerlain;

На яблочки щёк наношу компактные румяна Sleek в оттенке Muscovada из палетки Blush by 3 Sugar и тщательно растушёвываю, потому что они очень пигментированные (как и «одиночка» гранат");

Прорисовываю контур губ карандашом Jolies Levres Vivienne Sabo в оттенке 101;

Крашу губы лаком для губ Vernis A Levres Yves Saint Laurent в оттенке 11. Вообще я хотела взять красную помаду, чтобы образ стал более роковым, но вдруг передумала. Подсвечиваю хайлайтером нужные участки и…

Макияж готов!

ekaterina9888 13 февраля 2017, 10:04
Красота, ты наша)))
mrs_serejkina 13 февраля 2017, 10:28
Спасибо, мне очень приятно
Bagira-K 13 февраля 2017, 11:35
Очень приятный и простой в исполнении макияж! Поддерживаю выбор оттенка для губ, с красной помадой образ был бы не таким морозно свежим и нежным!
mrs_serejkina 13 февраля 2017, 11:37
Я хотела сначала исполнить классику, но в последний момент передумала   но да, этот лак очень удачно вписался
imisskriss 13 февраля 2017, 11:49
Очень гармонично! И вы красотка!
mrs_serejkina 13 февраля 2017, 20:30
Спасибо за комплимент
Chanellka 13 февраля 2017, 14:04
глаза отличные, а вот с румянами явный перебор.
mrs_serejkina 13 февраля 2017, 20:32
Спасибо за мнение
Sola 13 февраля 2017, 15:58
Можно вопрос не совсем по теме? Я не умею пользоваться тенями. Более того, не умею их подбирать. У меня такой же цвет глаз, волос, бровей и кожи, как и у Вас. Скажите, пожалуйста, по цветотипу Вы — зима? И какие цвета теней идут к такому цвету глаз и внешности? Если нельзя ответить тут, чтобы не нарушать правила, то, не могли бы Вы мне ответить личным сообщением? Заранее, спасибо! И на пятом десятке не зазорно учиться быть БОЛЕЕ красивой))).
mrs_serejkina 13 февраля 2017, 20:37
Мы с Вами точно не зима   Такой типаж обычно считают осенью, хотя многие визажисты считают, что деление на цветотипы устарело, потому что чистые типы крайне редки.
Насчёт идёт-не идёт — тут я очень плохой советчик, потому что часто могу примерить на себя то, что, как считают окружающие, не моё. А мне нравится — и нет никакого дела до чужих мнений   Поэтому считаю, что нужно подбирать по своему вкусу оттенки.
Для глаз всё же неплохи коричневые, зелёные — чистые и смешанные оттенки, красные, розовые и фиолетовые.
Sola 14 февраля 2017, 09:22
спасибо)
mrs_serejkina 14 февраля 2017, 15:03
Да было бы за что
LiMa 13 февраля 2017, 19:09
Макияж отличный! мне стрелки очень понравились )
mrs_serejkina 13 февраля 2017, 20:37
Благодарю