Никак, нигде, никогда. Пост о продуктах, к которым я так и не нашла нужного подхода. Почти

К этим декоративным штучкам у меня были самые большие ожидания, но что-то опять пошло не так.
В посте участвуют 3 продукта, которые быть может и не так плохи для других прекрасных дам, но мне они не подошли.Почти. Т.к. описываются три продукта, финальное фото с использованием всех трёх будет в конце.

Название продукта:Larenim, Serendipity. Минеральные тени для век, 1 гм.
Развернутое мнение:минеральных теней у меня не было никогда, вот, решила попробовать. Марка не такая известная в России, но популярна в США, ибо натуральная и все дела. Когда смотришь на свотчи минеральных теней бросается в глаза их невероятный блеск и высокая пигментация, в независимости от оттенка.
Мне нужны хорошие белые тени, но не матовые, а именно с ярким блеском, можно даже с мелкими блёсточками, но обязательно с плотной белой основой. На эти тени в сети находятся очень неплохие отзывы и свотчи такие красивые.
С самого начала мне не понравилась картонная упаковка.Я её уже выбросила но для представления покажу картинку из сети.

Будто бы сделанная на коленке, очень плохой тонкий картон, плохая коробка которая раскрывалась. Но ладно, не стоит обращать внимание на такое, главное же, чтоб тени были хорошие.
Баночка теней круглая с плотной крышкой чёрного цвета. Баночка пластиковая и лёгкая. Внутри будто бы ситечко, с тремя отверстиями -для тех, кто уже знаком с минеральными тенями любой марки, это не неожиданность, но я была удивлена))
Для того, чтоб извлечь сами тени из этой баночки, нужно немного потрясти. Содержимое высыпается крупными хлопьями и лучше не дышать, ибо они легко могут быть сдутыми дыханием. «масса» очень скрипучая, как крахмал. немного сверкает, благородным таким блеском. Никакого запаха нет вообще.
На кисточку набираются хорошо. Не осыпаются при этом.
На веко ложатся хорошо. На этом плюсы заканчиваются.
ложатся хорошо, но ихх почти не видно! Мерцает очень и очень слабо. И даже на веке, на котором уже есть база, эти тени куда-то впитываются или сдуваются-непонятно. Но как факт-теней почти не видно.Ну ладно, что не видно чистого и густого белого цвета, но и блеск очень слабый! Ужасно. Есть ощущение пустого, не накрашенного века. Если эти тени использовать как хайлайтер, то блеск тоже почти нет. Всё что под глазами и на лице держится от силы минут 30, потом это тоже куда-то пропадает.

Таким образом я очень расстроена. Бесполезная вещь и деньги на ветер.
Цена:420 рублей
Оценка:1!

Название продукта:Maybelline New York Master Precise Liquid Eyeliner — Black
Развернутое мнение: Я почти не умею рисовать красивые и тонкие стрелки на глазах. Мне проще затенить всё подвижное веко и не мучиться и не портить себе настроением, тем что у меня не получаются тонкие и красивые чёрные стрелки). Но у меня есть гелевая подводка в баночке и есть специальная тонкая кисточка на случай, если вдруг мне захочется хотя бы подобие стрелки тонкой нарисовать.
Но учиться-то нкиогда не поздно и я решила купить себе что-то не очень дорогое, но более удобное для прорисовки стрелок. Остановила свой выбор на этом жидком лайнере в фломастере.
Фломастер очень тонкий, кончик, которым и нужно рисовать стрелку длинный фетровый. Ничего выжимать не нужно, подводка сама вытекает на этот кончик, поэтому он всегда влажный.
Цвет очень насыщенный, чёрный, немного лаковый пока не подсохнет.

На этом видимые и не видимые плюсы заканчиваются. На первый взгляд кажется, что такая форма фломастера и самой «кисточки» очень удобная, но уже при нанесении на веко выявляются минусы. Кончик очень сильно гнётся в разные стороны! Он деформируется и оставляет под собой жирные точки-пятна. Т.е. тонкой стрелочки не получается. Если изменять угол нанесения, то сразу же меняется и ширина стрелки. Для красивой стрелки нужно, наверное, не отрываясь и одним движением вывести линию.Никакие остановки и замедления не должны быть!

Можно списать всё это на то, что я не умею рисовать стрелки, и у меня кривые руки. Можно. Но не все же профи и не все могут вот так взять и одним чётким движением вывести линию! Да, и вытекает подводка не совсем равномерно.даже на свотче видно, что какая-то часть более светлая, другая тёмная.
Ну и ладно.Что вышло, то и вышло.Что там со стойкостью? А она слабая: опять же на базе и на этих минеральных тенях, подводка дольше 2 часов не продержалась! начала скатываться и разъедаться. Кстати, про разъедаться, мои глаза на эту подводку отреагировали крайне плохо. У меня чувствительные глаза, но уже давно не было именно такой реакции-слизистая начала чесаться, и это при том, что на слизистой подводки нет. Само веко тоже чесалось, но я терпела. После смывки слизистая раздражена и красная.
Увы, это совсем не моё.

Цена:400 рублей
Оценка:1!

Название продукта:Тушь для ресниц Гурмандиз Non Stop Volume Mascara black
Развернутое мнение:Эту тушь мне подарила моя личная фея-волшебница) Она в восторге и со мной поделилась своей любимицей)
Я к тушам отношусь спокойно. У меня короткие ресницы, не такие густые, и как их не причёсывай, и как возле них не пляши ( как до, так и после прокраски)-они будут склеены в финале, с комочками и т.д. Поэтому в туши я оцениваю только два показателя: цена и стойкость. У меня были и люкс туши и из масс-маркета.Любимые почти все от Max Faсtor. Эта тушь, от которой все начали фанатеть не очень дорогая.
В удобном маленьком тюбике. Такой формат мне понравился: миниатюрный, но ёмкий, можно брать с собой.В дальнейшем и остатки можно будет домазывать почти до конца))
Такие плотные и широкие, ворсистые щёточки я не очень люблю (пластиковые «ёршики» мне больше по душе). Щёточка большая, плотная. Захватывает много туши.

Цвет чёрный, но не насыщенный. Для более яркого чёрного на реснички нужно наносить несколько слоёв.

Реснички прокрашены, видно, что на них есть тушь. Склеены, есть комки, но это уже чисто моя проблема, о которой я уже написала)
Аллергии и дискомфорта от это туши у меня нет. Она без запаха, от неё не чешутся глаза, да и на ресницах я её почти и не чувствую.
Про стойкость. Стойкость без отпечатывания часов 5.Потом всё верхнее веко в пятнах. Вот это мне вообще не нравится. Она почти и не осыпается, но вот эти пятна на веках меня раздражают. Но в целом, этой тушью я довольна. Не стоит от неё просить что-то большее: цена приемлемая и даже очень, формат удобный-что для меня важно, она не вызывает дискомфорта-тоже отлично. Но вот отпечатывание я простить не могу никакой туши) Поэтому финальная оценка будет не такая высокая, как мне бы самой хотелось.

Цена:150 рублей
Оценка:3+

А теперь, как и обещала будут фотографии с использованием всех 3-продуктов.

Тени почти не заметны. Наиболее чётко их видно только в уголке глаза. Стрелка не равномерная, слишком толстая в некоторых местах, и это уже не потому что я криворукая совсем, а именно из-за неудобного фетрового кончика)
Реснички склеены, но прокрашены. Видно, что на ресницы осыпались тени.

Спасибо за внимание))
  • Kelen
  • 13 февраля 2017, 11:58
У меня есть такая подводка, правда в зеленом цвете. Кончик реально не удобный, но вывести им тонкую линию можно. Ещё одну точно бы не купила.
Подводка — ужасТЬ! У самой такая же. Покупала, опираясь на восхищенные отзывы в Интернете. Стойкость — 0. Нанесение — 0. Я удивлена. Я думала у меня одной так) А тушь показалась неплохой, даже понравилась. Спасибо, что поделились.
А я все рисую только этой подводкой, все мои стрелки делаются ей. Скорее всего вы неверно Ее держите. Тени скорее всего не предназначены для работы соло, а должны сглаживать края растушёвки и давать лёгкий эффект. Попробуйте их влажным способом.
Пробовала и влажным-ещё хуже, вообще сразу же впитываются((
Тогда не мучьтесь, и не тратьте свои драгоценные нервы!)
да вот думаю.может в бб-крем подмешаю)
Из представленного пробовала только тушь — столько хвалебных отзывов на неё и цена приятная, но нет! Склеивает ресницы и выпрямляет их. То есть мои изначально загнутые ресницы под этой тушью становятсяидеально прямыми, но абсолютно не пушистыми и не объемными., но какими-то тяжелыми. В общем — не мой продукт. Помучалась недели 3 и избавилась

P.S, не любитель минеральной косметики в целом, но и формат теней «из баночки — в крышечку — не дышать» — мне кажется неудобным ну руки не оттуда растут, вот у меня бы все просыпалось только так =)

И подводки — фломастеры — тоже не мой вариант — я за жидкие — они хорошо держатся, равномерно ложатся и вообще мне с ними комфортно!
Я вот с тенями так и делаю-не дышу, стараюсь быстрее насыпать в крышку и использовать.Да, это очень неудобно((
  • Zotowa
  • 13 февраля 2017, 13:43
Я от минеральных теней отодрала это ситечко и окунаю кисть прям в них ))
Боюсь, что сдую без ситечка...)
  • Euhenia
  • 13 февраля 2017, 12:30
Сожалею, что тушь не подошла, но это скорее всего из-за строения века, у меня нет нависания и эта тушь носится без проблем весь день.

Подводки с фетровыми аппликаторами и с любыми другими кисточками бросила покупать из-за нескольких неудачных попыток, после того, как все купленные подводки улетели в мусорное ведро, решила больше не экспериментировать. Подобрала удобную кисточку и пользуюсь профессиональными водорастворимыми подводками, но они не все будут держатьсяна таком веке, могут отпечатываться со временем. Вам очень рекомендую для этой цели использовать гелевые подводки, чтобы уж наверняка. Правда есть еще один вариант: копеечный карандаш-плевалка «Ресника», если найдете обязательно попробуйте. Обычно бывает в продовольственных или хозяйственных магазинах, в отделах-магазинчиках, где продают дешёвую косметику. Вынимаем грифель, измельчаем, помещаем в маленькую баночку из-под минеральных теней, заливаем горячей водой. После высыхания наносим при помощи любой удобной кисти для подводки, предварительно смоченной водой. Вот этот карандаш не отпечатывается на нависающем веке, в отличие даже от проф подводок. Проверено на подруге, которая имеет такое строение века и, сколько помню, у нее всегда идеальные стрелки и чистое веко.

Что касается минеральных рассыпчатых теней, то я в них тоже разочарована, не конкретно этими, а вообще… Есть лучше, есть хуже, но мне удобнее пользвоваться обычными тенями и избегать танцев с бубнами в нанесении минеральных.
Ух, спасибо за советы! Попробую!
  • Feyasnov
  • 13 февраля 2017, 12:35
А мне тушь очень нравится, правда у меня свои ресницы хорошие. Думаю что вы найдете все таки именно свои продукты. Мне например сложно подобрать подводку в таком формате, как у вас в посте.
Спасибо, конечно же буду искать)
  • Anna_Bel
  • 13 февраля 2017, 12:53
Тушь — моя любимка много-много лет:) есть все цвета, и боже, какие ресницы она мне рисует   возможно, просто не ваш продукт, такое бывает.
Может быть и так)
Подскажите, пожалуйста, эта тушь бывает в фиолетовым оттенке? Хочу попробовать. В последние два года «подсела» именно на фиолетовые туши.
да, бывает!
  • Anna_Bel
  • 14 февраля 2017, 21:50
Есть! Фиолет и синяя. Оба очень спокойные, не ''кричащие'', за что и люблю.
Спасибо. Хочется тушь насыщенного синего цвета, а часто попадаются прям таки светлые васильковые оттенки.
Меня устраивает эта тушь и цена приятная, а ещё можно поэкспериментировать с цветом))
А насчёт подводки -я 15 лет рисую стрелки, но фломастеры обхожу стороной -не моё это))
Пробовала все, наверное, цвета туши «Гурмандиз», кроме черного. Любимица и мой маст-хэв — коричневая. И насыщенная, и набирается хорошо, без комочков (периодически промакиваю щеточку о салфетку, чтоб на ней не скапливались остатки туши. Хотя это я делаю с любой тушью, не только с этой). Наверное, она больше подходит не для драмы, но для ежедневной носки — отличная. Тоже страдаю обычно тем, что тушь отпечатывается, правда, у меня на нижнем веке, и я становлюсь аки панда. Но с этой — нет! Все на месте)). Ну и прямо самый главный плюс этой туши — ее цена! Жаба не душит, когда меняю ее раз в месяц-два. С люксовыми бы уже б скончалась от такой расточительности))).
У меня не отпечатываются только Макс Фактор)была и Шанель и Диор-2 тысячи цена, а отпечатывались и осыпались очень сильно.
Ну, у меня вполне достойно вели себя Диор, Эсти Лаудер, Ланком. Хотя вот с Диоршоу-Экстаз не подружилась с щеточкой. Шанель при нанесении требует слишком много танцев и бубнов, поэтому даже рассматривать ее не хочу. Любимица — Ив Сен Лоран, но она очень быстро высыхает в тюбике — жаба душит тратить пару тысяч в месяц на тушь. Но иногда по праздником, когда решаю, что хочу вау-ресницы, покупаю только ее. Макс Фактором очень давно не пользовалась, не помню что и как. Хотя в список «категорического нет» он не входит: там у меня лидируют Мэйбилин и особенно Лореаль.

• erinelle
  • 13 февраля 2017, 16:14
Есть такая тушь, я все цветные скупила — выручают, когда лень красить глаза, а акцент хочется. Синяя моя любимица, и оттенок отличный, и не отпечатывается, хотя веки у меня нависшие и жирные. Осыпается немножко только если попасть под проливной дождь. Меня в этих тушах только щетка не устраивает — очень уж плотными рядами ворс стоит: из-за этого тушь (консистенция-то довольно густая) между ворсинок остается, а на мои мягкие ресницы не наносится, приходится прокрашивать дольше и усерднее. Но за 150 рублей это ерунда, конечно.
Я даже и не знала, что у этой Гурмэ столько вариантов… это мне подарили))

• erinelle
  • 13 февраля 2017, 19:58
Вы к ним присмотритесь, если какую-нибудь цветную захочется вдруг)) Для экспериментов самое то!
У меня такая коричневая тушь. Уже вторая )
  • Innesa
  • 13 февраля 2017, 17:19
тушь кстати лежит даже очень неплохо)) бывает откроешь хвалебные посты о туши, а там… лапки паучка, а у вас мне кажется оч хорошо)
Спасибо, но у меня рост ресниц и бровей уже изначально спутанный какой-то, поэтому мне очень сложно причесать всё и сделать красиво))
  • permadur
  • 13 февраля 2017, 18:03
Такое же мнение о тенях, лежат уже года 3 мертвым грузом. Брала в 2 оттенках - какой-то жемчужный и яркий темно-зеленый. Никакая база не спасала.
Я теперь решила эти тени в бб-крем подмешать… может хоть блестеть немного буду, и хайлайтер не нужен тогда))
  • lovebuzz
  • 18 февраля 2017, 02:03
Не знаю, может, отличается качество цветов в линейке — у меня коричневая «Гурмандиз», купила ее вместе с горстью хитов, и все они лежат без дела, крашусь только ей. Беспроблемная пушистая естественная милашечка.