Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба

Тонизирующий лосьон с ирисом для комбинированной или жирной кожи Clarins Toning Lotion With Iris

более месяца

Без спирта.

Липкий, сильная отдушка, не сужает поры, не матирует, кожа блестит, цена.

Возраст: 23 года.
Состояние и тип кожи: комбинированная, склонная к жирности, акне, постакне.
Срок пользования: около 6 месяцев.

Не нашла плюсов в этом лосьоне, к сожалению. Единственное - отсутствие спирта. Но я не заметила этого "плюса" в использовании.
Нет чувства свежести, очищения, тонизации. Очень сильно липнет, ужасно неприятно. Хочется сразу умыться. И запах уж чересчур сильный, ненатуральный, производитель перестарался с отдушкой.
По аналогичной цене можно найти средство более приличное и качественное.
Может, конечно, моей жирной коже он не подошел. Впрочем, как и другие средства Clarins.

Моно-тени для глаз L'Oreal Colour Riche Mono Eyeshadow

более года

Яркость цвета, нанесение, стойкость, текстура.

Нет.

Купила эти тени можно сказать случайно, к какому-то празднику захотелось добавить блеска в макияж (кажется, даже не делала свотч, просто понравились по виду в упаковке), теперь это любимые тени для создания праздничного макияжа. У меня оттенок 205 nude. Расскажу по порядку: как же их приятно наносить, текстура очень приятная - они не сухие, не кремовые, это что-то очень нежное. Распределяются по веку легко, не осыпаются. Держатся отлично, но я все тени наношу на базу, поэтому как будут себя вести без нее, не могу сказать.
И отдельно хочется петь песни оттенку. Он потрясающе красив! Да, как он и называется - это нюд. Но он так сверкает, не могу сказать что это крупные блестки, для меня это не дешевое сверкание. Дорогой, довольно деликатный и при этом яркий блеск. И в течение вечера не тускнеет.
Люблю их нежно! Рекомендую.

Стойкий матирующий тональный крем «24ч Матовое покрытие» L'Oreal Infallible 24-H Matte Mattifying Infallible Foundation

более года

Плотность покрытия, стойкость, финиш.

Подчеркнет шелушения.

Приобрела себе оттенок 11 ваниль. Покупаю этот тональный крем уже второй раз. Сейчас я им очень довольна. При первой покупке мое мнение было неоднозначно, возможно, проблема была в состоянии кожи, а может быть, в способе нанесения или креме, который использовала до нанесения тона. Хотя, может, все это вместе давало не лучший эффект.
Теперь подробнее: кожа у меня комбинированная, склонна к жирности, но при недостаточном увлажнении появляются шелушения, в основном на щеках. Также у меня расширенные поры, из-за этого поверхность кожи не ровная. И довольно много следов постакне, да и периодически появляются прыщики.
Когда пользовалось тональным кремом в первый раз, на лице были шелушения, он их не скрывает, а наоборот, покажет их всем! В то время крем проваливался в поры, выглядело это не лучшим образом, наносила тогда его с помощью влажного спонжа. В итоге на лице все это выглядело матовой маской, очень заметной.
Сейчас уход за кожей другой, шелушений нет даже в холодное время года. Тон наношу кистью. В итоге он отлично маскирует мелкие недостатки, распределяется по коже легко, в поры не проваливается, выравнивает текстуру кожи и отлично матирует. В итоге кожа выглядит хорошо, но без эффекта маски.
По поводу стойкости: это конечно не 24 часа, и это естественно. Рабочий день выдерживает, но в Т-зоне мне нужно использовать матирующие салфетки (даже летом блеск появлялся только в Т-зоне). Для меня это не недостаток. С тем каким его вижу сейчас - для меня это отличный тональный крем.
Вот в рекомендациях сомневаюсь, стоит ли его пробовать тем, у кого сухая кожа, мне кажется, нет. И если у вас с первого раза не сложились с ним отношения, то советую попробовать изменить либо уход, либо способ нанесения, возможно, он вас удивит.

Успокаивающий и увлажняющий гель с алоэ Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

более года

Отлично успокаивает кожу.

Нет.

Не в первый раз его уже покупаю, основное применение для меня - после эпиляции либо бритья. На моей коже работает отлично, успокаивает раздражения и воспаления. Уже не представляю себе этих процедур без его применения. Также очень нравится, что впитывается быстро и можно надевать одежду, не боясь ее испачкать.
Еще довольно часто использую при каких-либо воспалениях на теле (именно на теле, а не на лице), например, может появиться воспаление из-за вросшего волоска, наношу довольно много геля на ночь и утром уже все проходит.
Недавно решила попробовать применять на волосы, после мытья на влажные волосы распределяю немного геля. Не могу пока сказать, что он делает какие-то чудеса (т.к. использую несколько средств для волос), но волосы увлажненные, гладкие, блестящие и практически перестали электризоваться.
Советую попробовать этот гель, может быть, вы то же его полюбите.

Стойкие тени для век ― Maybelline Eye Studio Color Tattoo 24HR Gel Cream Shadow

более месяца

Яркость оттенков, стойкость, простота использования.

Один из оттенков непрост в нанесении.

Конечно же после всех отзывов, я тоже захотела эти тени. Купила два оттенка 40 - permanent taupe, 65 - pink gold. Когда покупала, думала, что буду использовать их вместе и даже, что оттенок 40 буду использовать чаще. Но все сложилось совсем не так. В итоге с 40 оттенком все оказалось не так просто: он довольно сложен в нанесении, текстура кремовая, но ближе к пластилиновой. Поэтому с ними трудно что-то делать кистью, а пальцем выделить складку века и растушевать тем более сложно. Но основная проблема для меня связанная с этим оттенком оказалась в том, что он слишком холодный (у меня явно теплый цветотип) Пробовала рисовать им стрелки, но это опять не мой цвет, брови - тоже провал с цветом. В итоге иногда затемняю им уголок глаза. Если вам идут холодные оттенки, то попробуйте.
А вот с оттенком 65 у меня сложились отличные отношения. По текстуре он более кремовый и проще наносится (наношу пальцем и растушевываю кистью), хорошо работает с кистью. Вариантов макияжа с ним у меня обычно два: его на все веко + стрелка, либо его на все веко + затемнить уголок и складку другим оттенком. Его могу рекомендовать в первую очередь.

Палетка теней Maybelline New York The Nudes Eye Shadow Palette

более месяца

Разнообразие вариантов макияжа.

Мало матовых оттенков.

Хочется всегда чего-то нового и в жизни, и в одежде, и в макияже. Вот для этого и приобрела эту палетку. Если хотите бюджетный вариант неплохой палетки, то рекомендую. Я о покупке не жалею. На базе тени отлично держатся весь день. При нанесении немного пылят, но не критично. Цвета по большей части мне нравятся, но есть несколько, которые не использую. А есть и те, что уже практически закончились.
Этими тенями я создаю отличные повседневные макияжи, причем есть разные их варианты. Рисовала ими стрелки влажной кистью, но минус в том, что она очень не стойкая. Также могу создать пару вариантов вечерних макияжей. Удобно брать с собой, не займет много места, но все необходимое есть.

Шампунь для волос с кератином и экстрактом молочного протеина Kallos Keratin Shampoo With Keratin And Milk Protein

более месяца

Цена.

Волосы после мытья плохо расчесываются.

Итак, дано: волосы до плеч, жирные у корней и сухие на кончиках, густое мелирование.
Шампунем пользуюсь больше полугода, брала как дополнение к маске из этой же серии. Волосы мою через день, но это стандартная для меня частота. Пенится нормально, не сильно густой, но и не водянистый. Очищает волосы "до скрипа", перхоть не вызвал... все бы неплохо, но если не использовать бальзам или маску, то после мытья волосы как будто пересушенные, особенно кончики, плюс очень путаются. Расчесать потом целая проблема. Поэтому сольно его не использую. Повторять покупку однозначно не буду.

Спа-шампунь для волос Shiseido Tsubaki Head Spa Shampoo

более месяца

Упаковка удобная, экономичен.

Не подходит для всех типов волос.

Очень люблю уход за волосами Shiseido, решила попробовать данный шампунь (в месте с бальзамом), так как у меня волосы жирные у корней и очень сухие кончики, и всегда меняю линейку восстановления поврежденных волос Shiseido, на другою линейку и через какое-то время всегда возвращаюсь к восстановлению. Выбор мой остановился на Спа-линии, хотела получить от данного шампуня и бальзама здоровый блеск волос, но у нас не сложилось. Пользовалась данной линейкой 2 месяца, в вопросе очищения замечательное средство, запах хоть и сильный, но меня он успокаивает. После использование данного средства волосы выглядели хорошо, были мягкими, но блеска так и не появилось, но появилась перхоть. Поэтому прошлось перейти на специфический шампунь. Думаю, девушкам с чувствительной кожей головы, данный шампунь понравится. Мне, к сожалению, не подошел.

Лак для ногтей Golden Rose Rich Color Nail Lacquer

менее месяца

Цена, качество, отличный выбор оттенков.

Стойкость.

У меня оттенки в номерах 23 (насыщенный красный) и 31 (темно фиолетовый).
Цвета просто бомба, насыщенные, сложные, интересные. Выбор оттенков достаточно большой, от модных лиловых нюдовых до насыщенных богатых цветов.
Лак наносится в один слой, без просветов и проплешин, удобная широкая кисть также способствует быстрому нанесению. Родной глянец хорош, но без топа все же могут затираться кончики - единственный минус.
А в целом просто прекрасные лаки, тем более за свою цену.

Сухое масло черного тмина для волос CHI Kardashian Beauty Black Seed Dry Oil

более месяца

Волосы фантастические.

Нет ни одного.

Сухое масло черного тмина для волос CHI Kardashian Beauty Black Seed Dry Oil для моей шевелюры, это оказалось супер-масло!
О своих волосах: длинные, окрашенные, сухие и ломкие на концах, поэтому я зорко слежу за ними, чтобы все это выглядело прилично. Масло черного тмина, для меня оказалось самым действенным из всей масленой линейки CHI, его несомненный плюс состоит в том, что его одного достаточно для достижения результата, не нужно скупать всю серию и сидеть ждать результата. Черный тмин работает, пусть не моментально, как хотелось бы, но спустя дней десять, результат будет заметен. Эффект накопительный, это факт, ну или самовнушение :)
Волосы просто сказка, блестящие, ухоженные и что самое главное для меня, они увлажненные и скользят будто шелк. То есть образно, из мочалки вполне реально получить достойный результат. Расход очень экономичный, достаточно на длинные волосы две-три капельки, масло использую ежедневно.
Запах у CHI Kardashian Beauty Black Seed Dry Oil восточный, пряный, но на волосах особо не задерживается, что не может не радовать. Также отмечу, что данное масло не перегружает волосы, не склеивает. Мне масло подошло идеально, от меня однозначно да, этот продукт имеет право на жизнь в моем арсенале средств по уходу за волосами.