04.03.2017

Очередной коралл. Clarins Rouge Eclat Satin Finish Age-Defying Lipstick №23 hot rose

Питательная губная помада Clarins Rouge Eclat Satin Finish Age-Defying Lipstick №23 hot rose

Еще одна помада, купленная в результате страсти к коралловым оттенкам на губах.

Золотистый футляр закрывается на защелку.
Стик закреплен плотно, о стенки не задевает. Форма его напоминает Аддикты, такой же срез. Мне краситься им удобно. Вариант в виде капли в помадах предпочтительнее, конечно, но и данный неудобства не доставляет.

Текстура шелковистая, глянцевая, с полупрозрачным финишем, с первого слоя наносится прекрасно. Наслаивание приводит к усилению цвета и блеска.
Помада заявлена как питательная и ухаживающая, предупреждающая старение.На губах при нанесении ощущается как бальзам. Комфортна. Не сушит, это точно. Об остальном компетентно сказать не могу, т.к. у меня совершенно не капризные в этом плане губы.
Как ни странно для такой текстуры- неплохо держит контур. Карандашом дополнительно не пользуюсь. Может быть она бы и растекалась, но впитывается быстрее, чем это происходит?

только нанесла, виден активный глянец
Нанесено в один слой.

через 1 час после нанесения.
Помада понемногу впитывается, начинает ослабевать глянец. Но зато как-то усаживается и выглядит, на мой взгляд, хорошо.
Стойкость не большая, часа три. За это время помада впитается в губы. Мне это не нравится
Шелушения не скроет, но и особо не подчеркнет.
В складки губ проваливается не особо.

__через 5, 5 часов после нанесения!
Честно говоря, была удивлена.! Я ожидала гораздо худшей картины. Да. Впиталась, потускнела, растеклась немного по контуру. Но в зеркале выглядела почти прилично, люди не пугались (помним, что здесь макро!))

Здесь Shiseido Rouge Rouge Lipstick RD309, Clarins Rouge Eclat Satin Finish Age-Defying Lipstick №23, Rouge Dior №028.

Shiseido и Dior более плотные, кремовые, стойкость у них гораздо выше. Мне с ними надежнее. Clarins легкая, полупрозрачная, активно глянцевая и быстро впитывающаяся, из-за чего глянец теряется.

В данном случае это блеск для губ Clarins Gloss Prodige 05 и Clarins Rouge Eclat Satin Finish Age-Defying Lipstick №23.

Мне казались они достаточно похожими по цвету (на губах, точно), но вот фотография показала иное. Вероятно, за счет шиммера в блеске. Но вот что у них абсолютно одинаковое — это отдушка. Пахнет малиной, причем активно. Обычно я резко отрицательно отношусь ко всяческим запахам в косметике, но это тот редкий случай, когда мне нравится. Действует умиротворяюще  .

Дальше фото в полном образе в разные дни. Специально подбирала при разном освещении.

Резюме. Все бы хорошо, но метаморфозы с внешним видом меня не устраивают. Нанесла — блестит и сверкает, через два часа — уже не сверкает… Я за постоянство внешнего вида. Проверять, следить, подправлять не люблю. С другой стороны, помада же не заявлена, как стойкая. А наличие большого количества ухаживающих масел иного поведения, возможно, и не предполагает…

Цена: 1700р
Оценка: Субъективно :4

Diana-Nathalie 04 марта 2017, 19:16
Эта серия помад у Кларанс на мой вкус — лучшая. Самые мои любимые помады.
GalinaGalina 04 марта 2017, 19:18
А то, что теряется глянец не огорчает?
Diana-Nathalie 04 марта 2017, 19:21
Совершенно никак не расстраивает.
GalinaGalina 04 марта 2017, 19:28
Наверно я капризничаю  . Но меня это печалит. А в остальном согласна, всем хороша помада. И цветом и комфортностью. Даже отдушка в кои веки меня порадовала.
Diana-Nathalie 04 марта 2017, 21:58
Я просто явный глянец не очень люблю. Чем менее она отражающая — тем лучше для меня. Тут вопрос предпочтений только)
NataliKM 04 марта 2017, 19:29
На макро немного растеклась по контуру, я это не люблю. У меня подобная ситуация с живанши, цвет похож на ваш, через 1-1,5 часа по крупным складкам затекает прилично, возле губ вид очень некрасивый. А потеря глянца для меня не особо критична.
GalinaGalina 04 марта 2017, 19:35
А вы прочли, что этот вид почти через 6 часов после нанесения? Я думала она совсем испарится, а то что останется скатается комками. Если бы текла — то было бы ореолом вокруг всего контура. А тут уже физиологические старческие складки, куда деваться   По ним она и убежала.
Nadezda_Z 04 марта 2017, 20:11
Какие старческие складки?!
Вы свежи, как майская роза. Ваша кожа выглядит лучше, чем у многих 30+ (и даже младше). В чём ваш секрет?
Цвет у помады — великолепный!
GalinaGalina 04 марта 2017, 20:20
Спасибо  !
Все не так плохо, но про складки- начало кисетных морщин — чистая правда.
doch_montesumy 04 марта 2017, 19:33
Прекрасный оттенок, Вам очень к лицу! Спасибо за обзор
GalinaGalina 04 марта 2017, 19:57
Спасибо, очень приятно.
SatynaPaper 04 марта 2017, 19:33
Ух ты! Вам очень хорошо с этим цветом, освежает:)
Rossetto 04 марта 2017, 19:49
Ой, какая красота, мимими))) Вам очень идёт! Цвет прелестный)) Захотелось посмотреть лично)

А вы давно её покупали, а то я слышала, что эту линейку то ли обновили, то ли перестали выпускать, или это всё неправда? Я почему-то люблю Руж Экла, несмотря на её недостатки.
GalinaGalina 04 марта 2017, 19:57
Покупала месяца два назад. Из щебета консультанта запомнилось, что именно этот оттенок в этой линейке один из недавно выпущенных. Уж насколько это «недавно» не берусь сказать.
Diana-Nathalie 04 марта 2017, 21:58
Прошлая весна.
Milena72 04 марта 2017, 20:40
Красивый, освежающий оттенок. Вам несомненно к лицу.
GalinaGalina 04 марта 2017, 20:53
Мне кажется кораллы практически беспроигрышный вариант для всех. Просто кому-то больше розового, кому-то оранжевого.
Для меня они комплиментарны. Хотя и немного надоели. Но деваться некуда
Elenina87 04 марта 2017, 22:24
Красивый оттенок — тоже фанатка коралловых помад. В полном образе выглядит ярче, думала будет менее активной). Надо присмотреться, спасибо за пост!
GalinaGalina 05 марта 2017, 10:30
Она яркая. Почему-то на руке спокойная (может за счет полупрозрачности?) А на губах ярко, иногда неоновая даже.
lanachca 04 марта 2017, 22:42
Цвет очень красивый, но как лежит не нравится.
GalinaGalina 04 марта 2017, 22:48
А что именно?
Исходя из размера представленных макрофотографий ( реальность много мельче), из слегка разбеленного цвета ( чем светлее, тем отвратительнее лежит) мне кажется лежит неплохо.
lanachca 04 марта 2017, 22:53
В складочки цвет провалился. Если бы не этот момент…
Но может не на фото это и не заметно.
GalinaGalina 05 марта 2017, 21:04
Не заметно. У меня еще губы такие, есть помады, которые проваливаются основательнее.
sweetorange 04 марта 2017, 23:25
Мне очень на вас цвет понравился, особенно на последнем фото)
GalinaGalina 05 марта 2017, 10:28
Там вспышка сработала. Т.е. при искусственном освещении и на солнышке таким и будет.
Вот еще искусственное освещение
Lisita55 05 марта 2017, 07:15
Да! Тысячу раз — да! Никаких блесков, только нормкор, только помады. Согласна на все 100! Вы очень хороши собой, такая лапушка — Веденеева типаж, и цвет помады Вам к лицу, но абсолютно согласна — гораздо спокойнее в хорошей кремовой помаде с атласным финишем, чем в этих невнятных блесках. Обзор прекрасен! Спасибо!
Tamara Moiseeva 05 марта 2017, 12:29
Цвет однозначно — Ваш. Мне кажется лежит на губах неплохо. Зачем же придираться? Так, в любой помаде можно найти недостатки.
GalinaGalina 06 марта 2017, 15:39
На губах первые полтора часа все прекрасно!
Но хочется ведь найти идеал!
Я не подкрашиваю губы на работе, не вспоминаю там о своем внешнем виде, да и нет времени на это. Поэтому, когда я добираюсь до зеркала и вижу там совсем не то, что было три-четыре часа назад я бываю возмущена, да и огорчена тоже.
Красивый цвет найти легко, а вот, чтоб и технологические характеристики полностью устроили- это уже проблемно. У кого-то могут быть требования другими, чем мои, а у кого-то совпадут и мое мнение пригодится.
Latte 05 марта 2017, 18:32
Оттенок чудесный, освежающий и весенний. А тх этой помады меня тоже не очень устраивают…
GalinaGalina 05 марта 2017, 21:02
Те, кто ищет уход, может им и нравится. Просто для меня это стоит далеко не на первом месте.
mylen 05 марта 2017, 22:10
Вы — красавица :)
irina64 06 марта 2017, 14:23
Не знаю, Галина, вы красивая и ухоженная, у вас всегда красивые и качественные помады, а цепляетесь вы к себе ну очень часто и незаслуженно, даже обидно чес слово. Вы что, не любите себя? нельзя же так!
GalinaGalina 06 марта 2017, 15:25
  обращу внимание на свое поведение!
Я вроде в этом посте ничего в себе не ругала, а если помаду — так не тянет она на «мисс совершенство», а 4 тождественно оценке «хорошо».
Я наверное достаточно критично отношусь и к себе и к другим. А уж если пишу пост, стараюсь показать продукт так, чтоб у других не возникло разочарования после покупки, жалко чужих денег и эмоций. Никогда не поставлю пяти плюсов как некоторые . Не встречала такой необыкновенности. Если уж хвалю- значит не кривлю душою и говорю взвешенно и ответственно.
Декоративная косметика- это вещь волшебная. Может и красавицей сделать, а может и крокодилом.
Elenina87 24 июня 2017, 18:55
Добрый день! Благодаря Вашему посту сегодня купила этот оттенок. И к сожалению, на мне она впиталась гораздо быстрее — через час где-то(. Обидно, мне она в таком виде не очень нравится. Надо было прислушаться к Вашему сетованию и прикупить что-нибудь другое. Хотя помада приятная конечно.