Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.01.2017
13472

Shiseido Rouge Rouge Lipstick RD309 Coral Shore из коллекции Rouge Rouge Lipstick Fall 2016

Shiseido Rouge Rouge Lipstick RD309 Coral Shore


Зависть движет прогрессом! Когда на Косметисте стали появляться положительные посты о помадах этой серии, я заинтересовалась, когда некоторые дамы стали показывать уже третью по счету помаду, а накал восторгов при этом только повышался — я поняла, что нужно брать!И вроде все тому благоприятствовало- желание есть, скидки есть… Но я хотела классический коралл, а ничего подобрать не могла. Теплые помады казались темными для моего образа, а холодные просто не рассматривались. Я раза четыре заходила в магазин с желанием купить, и всякий раз выходила ни с чем — не нравятся! Потом просто выбрала по названию Coral Shore и заставила себя пойти на кассу! К счастью обошлось без разочарований.

Кстати, в коллекции Rouge Rouge Lipstick Fall 2016 вышло 16 помад. Все они позиционируются как красныеу каждой женщины ведь должна быть своя красная помада!, но мы видим, что понятие это оказалось весьма растяжимым))) Помады делятся на четыре группы
* Обольстительный красный -Насыщенные красные оттенки:
* Дерзкий красный-Яркие красные оттенки
* Роскошный красный-Яркие красные оттенки
* Неотразимый красный-Светло-красные оттенки


Моя помада вошла в группу «Дерзкие красные» . Хотя, на мой вкус, все достаточно скромно.

В стике помады, как ни старалась, не разглядела никакого шиммера. Но на губах, если присмотреться старательно, в искусственном свете вспыхивают отдельные искорки.

Приятныйфутляр. Тяжелый пластик с фирменным логотипом на торце. Закрывается на магнитную защелку. Почему-то этот момент у меня всегда вызывает улыбку, как-будто кто-то по-дружески заботится о моем удобстве.

ЦветРозово-коралловый. Я вижу ее не такой оранжевой, как на всех фотографиях в посте, а более розовой . Но не стала спорить с фотоаппаратом, разрушать соответствие с общей тональностью настройками на тему «я вижу немного не так». Возможно это проблемы моего монитора.
Текстуракремовая, глянец присутствует.
Нанесение прекрасное. С первого раза прокрашивает идеально, не требует наслаивания и коррекции. На фотографиях нанесена в один слой.
Стойкость.Если не пить -есть, то четыре часа в зеркало можно не заглядывать, потом помада постепенно будет впитываться, но вид будет очень приличным…
При активном артикулировании (рот не закрывался и на пару минут ) в течение 2 часов помада все-таки скаталась. Но не виню, в последнее время ни одна помада у меня подобного не выдерживает. Грешу на нарушение водного баланса в организме.
Не расплывается. Отлично держит контур. Если фотографии заставляют сомневаться, то поверьте, это просто структура моего контура, а не проблемы помады.

Не забивается в складки губ.

Полупрозрачное нанесение.Естественное освещение.

Мне очень понравился вариант еле заметного нанесения помады(или нанести и тут же промокнуть салфеткой) в этом случае вид получается очень свежий, натурально-ненавязчивый. Этакие слегка «румяные» губы.
Полупрозрачное нанесение. Искусственное освещение. Вспышка.

Естественное освещение. Пасмурный день.
РезюмеБрать не раздумывая! Я куплю еще одну, на этот раз настоящую красную.
Цена:около 1000р со скидками
Оценка:5
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   29 постов   5 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium

Комментарии

luciaots02 января 2017, 00:31
Этот оттенок вас освежает необыкновенно! Нужно бы наведаться к корнеру шисейдо за пополнением помадных рядов)
GalinaGalina02 января 2017, 00:50
Спасибо! Кораллы меня любят  .А я их.  
Обязательно посмотрите линейку — у нее прекрасное качество. Из-за отзывов на Косметисте я просто заставила (!) себя купить помаду, хотя при тестах на руке совершенно ничего не понравилось по цвету, а цвет на губах оказался совсем иным! В итоге я очень довольна.
lumisnow02 января 2017, 01:50
Странное у шисейдо представление о красном. Но вам этот «красный» идёт.
GalinaGalina02 января 2017, 11:34
В группу «Неотразимые красные-Светло-красные оттенки» входят такие цвета, которые даже при избытке воображения красными назвать невозможно!   Наверное, для того, чтоб каждая женщина могла не кривя душой сказать: «У меня есть красная помада, а какого она цвета — это не важно!»
Junk_Glamorous_Rabbit02 января 2017, 02:56
Раньше помады Shiseido были одними из любимейших — цена, оттенки, уход, качество. Сейчас просто не вижу их в продаже, в Пекин их не привезли. /=
Вам очень идет этот оттенок, и на губах помада выглядит приятно. Но скажите мне, пожалуйста, что у вас за тушь? Такие пушистые ресницы, загляденье!
GalinaGalina02 января 2017, 12:15
А я, при всей моей любви к марке, наоборот, никогда не дружила именно с помадами Шисейдо (лаки не в счет). Раз пять попадала на то, что не смогла использовать… Но всегда верила, что мне просто не повезло, но в следующий раз все будет наоборот.
Про ресницы вы преподнесли мне комплиментище, т.к. их нет и спасет дело только вот эта тушь пост!
RitaMix02 января 2017, 03:19
Мне на последних скидках тоже руки чесались купить какую-нибудь помаду из этой линейки, но я буквально ударила себя по рукам, и теперь смотрю и завидую  
GalinaGalina02 января 2017, 18:06
Рита, зря ты себя по рукам ударила  ! А я вот, наоборот, за шиворот себя притащила и заставила купить исходя просто из названия Coral, т.к. все равно планировала покупку помады и хотелось характеристики помады близкой к безупречной. К счастью, цвет на губах не подвел.
zlaosh02 января 2017, 07:44
Я тоже, начитавшись положительных отзывов, купила себе эту помаду в 305 оттенке. Только из вашего поста с удивлением узнала, что он относится к дерзким красным. Да, у Shiseido странное представление о красном. Но это и не важно. т.к. качество действительно прекрасно. Могу подписаться под каждым хвалебным словом об этой серии помад. Смотрела ваш оттенок, но почему то выбрала другой, но после вашего поста пожалела, что не купила. Хотя и мой тоже нравится. Спасибо, что показали! Вам идет эта помада.
Irina Irina02 января 2017, 09:51
У меня не такая, а Shiseido PK307 ну так нравиться!- заканчивается ещё брать буду
Juliksson02 января 2017, 10:59
«Румяные губы» после лайфхака — хорошо сказано :) помада вам очень к лицу!
Klavas02 января 2017, 11:54
Именно этот освежает ооооочень
GalinaGalina02 января 2017, 13:58
Спасибо! Вероятно поэтому 90% моих помад подобного цвета )))
Juka02 января 2017, 12:45
Я ходила за этими помадами, но у нас их не было в наличии, по крайней мере интересующих меня оттенков — размели все мгновенно.
GalinaGalina02 января 2017, 13:22
А я купила без проблем… Может мой оттенок не популярный?  
Juka02 января 2017, 14:03
Я хотела 716, или хотя бы 714, 715 — их не было( Завезут ещё конечно, но надо подождать)
GalinaGalina02 января 2017, 14:23
А, это те самые хитрые красные  , которые совсем не красного цвета!
Завезут, конечно, но это будет уже совсем другая цена, чем перед Новым годом  .
UrbanFashionista02 января 2017, 13:24
У меня тоже есть этот оттенок, кстати, именно он показался мне менее сливочным и и более плотным по сравнению с остальными. Но все равно очень люблю его, удачная получилась линейка.
GalinaGalina02 января 2017, 13:28
Как интересно! Мне сравнить не с чем, у меня из этой линейки одна.
А пост об этом номере есть? Неужели я пропустила? Мне она в жизни кажется более темной и розовой, чем получилась в посте.
Сегодня с печалью посмотрела на выросшие цены, думала взять еще…
UrbanFashionista02 января 2017, 14:54
Пост пока в черновиках, но в ближайшем будущем обязательно покажу) На себе я ее примерно так и вижу, как на ваших фото, на мне оттенок больше уходит в лососевый, чем в розовый.
GalinaGalina02 января 2017, 15:06
Я буду ждать поста! Любопытно посмотреть ))
lanachca02 января 2017, 15:27
Лежит потрясающе. У меня была предыдущая версия. Одна из лучших помад на рынке, на мой взгляд.
GalinaGalina02 января 2017, 15:36
Спасибо, а то я глядя на фотографии даже немного расстроилась. В жизни она смотрится лучше, чем на этих огромных фотографиях.
Poeme02 января 2017, 15:58
Если розовый коралл для Шисейдо дерзко-красный, представляю как их плющит от Диор 999)) Мне тоже помада на вас видится с более розовой составляющей, чем оранжевой. И это замечательно))
GalinaGalina02 января 2017, 18:01
Вероятно Диор 999 был бы уже за гранью произносимых названий )))
marishka0602 января 2017, 21:02
Помады из этой линейки очень нравятся, в планах приобрести парочку (еле удержалась временно, не могла выбрать оттенок), но какие же они дерзкие? Я бы их отнесла к «полунюдовым»… Благородные уместные в любой ситуации.
GalinaGalina02 января 2017, 21:22
Ш-ш-ш! Это тайна марки   Сказали красные- значит красные!
Но я согласна с Вами.
AgathaEyelesbarrow02 января 2017, 23:55
С удовольствием прочла пост. Спасибо!
Помада и вы созданы друг для друга  
Увидела в начале сентября у Beauty Insider пост тест-драйв всей коллекции новых помад Shiseido. Поняла, что два экземпляра могу заказывать хоть вслепую — мои. Купила сразу же и с удовольствием проносила всю осень. В подарок за покупку получила пробники ещё трёх оттенков. Оставшиеся тона исследовала с большим энтузиазмом)) В виш-лист попал как раз RD309. Покупку отложила до лета, когда я ношу подобные оттенки.
GalinaGalina03 января 2017, 21:42
Спасибо вам!
Ksyunya Goncharenko03 января 2017, 11:16
странно, я на всех фото вижу как помада откровенно проваливается в складки губ   особенно это заметно на фото, где губы промокнули салфеткой
GalinaGalina03 января 2017, 11:51
Это губы с таким рельефом (поверьте бывает). Если бы помада проваливалась, то на фото губ в улыбке под заголовком стойкость это бы было наглядно видно. Провалившаяся в рельеф помада никуда из него не девается.
June03 января 2017, 16:13
Галина, помада отлично лежит на губах! Поздравляю с удачной покупкой!
GalinaGalina03 января 2017, 16:42
Совершенство по всем параметрам не достижимо   (цвет не совсем мечта ))) Но эта помада по эксплуатационным характеристикам на пятерку.
Alla2103 января 2017, 20:24
Красивый оттенок, из тех, что уместны летом и зимой… круглый год, т.к. первая реакция у меня была, вау, как же он мне нужен для лета)))
Надо брать)
GalinaGalina03 января 2017, 20:35
Он однозначно хорош для теплого цветотипа.
Frankie_Stein06 января 2017, 12:15
У Шисейдо вышла очень достойная, качественная линейка.
Помада отлично лежит и цвет милый.
GalinaGalina06 января 2017, 14:52
Точно. В кои веки не жалко денег, потраченных на вещь далеко не первой необходимости.
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей9Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики7Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...