Новые коллекции и лимитки

Gucci Colour Collection (Spring/Summer 2017)

Здравствуйте!

Продолжаем изучение новых коллекций. Сегодня приглашаю Вас познакомиться с весенне-летним образом от Gucci и посмотреть продукты, с помощью которых он создавался.

Главный образ выбран такой

В коллекцию вошли:

Карандаш для глаз Smokey Eye Pencil #170 Sunstone
Скользя равномерно и плавно по веку, плотно пигментированная формула карандаша может легко растушёвываться с помощью кончика пальца, кисти или аппликатора.
£ 20

Тушь Удлиняющая Infinite Length Mascara #010 Iconic black
Инновационная удлиняющая формула создаёт бесконечную длину ресниц. Ультра-жидкая текстура удобна в использовании.
£ 27

Тени Magnetic Shadow Mono #095 Turquoise, Limited Edition
Один из девятнадцати оттенков. Полная палитра состоит из знаковых цветов из архивов дома Gucci и современных оттенков прямо с подиума. Каждая формула насыщена пигментами и каждый финиш разработан для создания фирменного макияжа от Gucci.
£ 27

Тени для век Magnetic Color Shadow Quad #110 Smoky amethyst
Четвёрки теней предназначены для воплощения образа Gucci. Высокая пигментация и легкая растушёвка.
£ 48

Тени #110 Smoky amethyst вошли еще в осеннюю коллекцию 2014 года. Опять же мне не очень понятно для чего их добавили в весну/лето 2017. Неужели нельзя что-то новое придумать

Карандаш для губ Sleek Contouring Lip Pencil Next #010 rose dragée
Нежная текстура даёт возможность растушёвывать карандаш без усилий.
21 £

Помада Luxurious Moisture-Rich Lipstick #495 Tulip
Увлажняющая помада, обогащённая смесью масел. Легко наносится благодаря удобной форме.
28 £

#315 Peach blossom

Матовая помада Matte lipstick #270 Fiery fucsia
Новая формула матовой помады создает ощущение легкости и мягкости, при этом создавая экстремально-матовый финиш. Интенсивно глубокие цвета созданы благодаря насыщенным, концентрированным пигментам. Сочетание смелых цветов и податливого финиша способы мгновенно изменить образ. Масла и эластичные полимеры создают экстремально матовое покрытие, при этом дают ощущение шёлка на губах. Яркие пигменты создают интенсивный цвет. Легко наносить с помощью заострённого края.
£ 28

Лак/блеск для губ Vibrant Demi-Glaze Lip Lacquer #070 Carnelian
Интенсивно насыщенный пигмент. Масла насыщают губы влагой. Богатая кремообразная консистенция. Используйте с контурным карандашом или нанесите поверх помады для придания глянцевого лакового эффекта.
£ 25

Румяна Sheer Blushing Powder #040 Nude freesia
Ультра-тонкий помол для легкого создания румянца. Добавляет естественную глубину чертам лица. Добавляют баланса макияжу.
£ 37

Лак для ногтей Bold High-Gloss Lacquer #090 Crushed coral (красный) #073 Swan (голубой)
£ 20
Не очень поняла почему в коллекцию добавлен лак #090, поскольку он уже есть в постоянной коллекции. Может быть он предложен как пример для создания вариаций на тему главного образа?

#090 Crushed coral

Как Вам представленная коллекция, точнее созданный образ? Меня огорчило, что большинство предложенных оттенков не новые, а уже вышедшие ранее.
Как-то не очень… и оттенки, и идея. Понравился лишь голубой лак, а остальное все скучное и не интересное.
Спасибо за обзор;).
  • 04 марта 2017, 22:53
Я вообще не поняла зачем они добавили старые оттенки.
Фото — будто из журнала конца 70-тых-начала 80-тых, у мамы такие журналы были, по шитью и вязанию, наши, отечественные. Там были модели с подобным макияжем и в затейливых головных уборах… или с «химией» на волосах...

Коралловый лак красивый.
Совсем не знаю косметику этой марки, было интересно, спасибо!
да! и обработка фото точь-в-точь как с бумаги, из тех времен!
Ощущение такое, как-будто демонстрируется область подмышек, но никак не макияжа.
  • Dasha55
  • 05 марта 2017, 12:45
Тоже бросилось в глаза. Они занимают большую площадь на фото, чем лицо. Будто для рекламы дезодоранта снималось
  • 05 марта 2017, 13:02
Я даже внимания не обратила
И я не обратила, даже не сразу поняла о чём речь, пока не вернулась к фото)))
  • 05 марта 2017, 00:21
Да, Gucci в своем неповторимом стиле :)
А я думала, что это и есть фото из старого журнала))типо автор поста добавила))
  • 06 марта 2017, 12:28
Видите как круто они стилизовали образ, это же достойно восхищения. Талантливые люди трудятся у них.
  • 04 марта 2017, 23:00
Касательно голубых теней, не обойдется, видимо, без упоминания образа «советских продавщиц» ))) Но вот даже если от них абстрагироваться, мне не нравится   Думаю, даже совсем без теней было бы лучше   Но это все вкусовщина, конечно )
Вот в таком образе мне голубые тени нравятся, прямо зажгли карие глаза, но вот эти теплые-полупрозначные-перламутровые как на промо выглядят, по-моему, и не достаточно неприметно для «естественной красоты», и не достаточно ярко для художественной нетривиальности )
Это так — одиваем тени… Серьги по цвету очень дополняют. Без них было бы ни как, как и серьгам без теней. А так выделяется три цвета (черный, голубой, коричневый) — все норм, больше ничего не надо. Где то я это слышала, что в стиле допустимо три цвета и не более.
А ну да ещё, черный ко всему.
  • 04 марта 2017, 23:20
 Да нет, там модель во многих образах с голубыми тенями, ей везде здорово )) Я б уж скорее грешила на ее красоту ))
Значит будем грешить на ее красоту. Да, цветотип и может черты лица подходящие…
  • Lidvana
  • 05 марта 2017, 00:02
Вот прям клёвая девушка!
И помада и румяна отлично оттеняют яркие тени! Супер!
  • 05 марта 2017, 00:59
Как говорит Лариса Гузеева: «Красивым девушкам можно немного больше, чем некрасивым»)) Неужели кому-то покажется, что это безвкусно?
  • 05 марта 2017, 01:21
А мне, честно говоря, кажется, что в этом случае не совсем в красоте дело!) Эти луки больше жизнерадостные, необычные и «странные», чем красивые в привычном понимании!) Это скорее под стиль кисули надо внешность подгонять )))
  • 05 марта 2017, 01:33
Вот как раз в этом случае была бы некрасивая девушка, мне бы образы точно не понравились.
  • 05 марта 2017, 00:22
У меня палетка голубых теней из весны Dior есть. Подарили, всё не знаю идет мне или нет, но я блондинка вообще.
  • 05 марта 2017, 00:55
Классный образ, и женственный, и романтичный, и хулиганский, все-в-одном))
Мне абсолютно не понравился главный образ, да и сама коллекция не зацепила абсолютно.
Спасибо за обзор.
  • 05 марта 2017, 00:23
Спасибо, что заглянули :)
С косметикой Gucci не судьба мне познакомиться. Из коллекции выделяются тени, но под них как видно надо очень подстраиваться…
  • 05 марта 2017, 00:23
Да, безусловно образ нужно будет хорошенько продумать, довольно «опасный» цвет в макияже глаз
Странная коллекция.
Разочарование просто… Неужели нельзя было сделать что-то интересней? Или Gucci интересны советские продавщицы с голубыми тенями до бровей?
  • 05 марта 2017, 00:24
Вы посмотрите, если интересно, их коллекции. Там отрыв головы полный :)) Мне лично одежда нравится у бренда в целом, а этот макияж вообще никак. Но помада бежевая понравилась :)
Коллекции одежды таких брендов бывают странными
мода циклична
это многое объясняет
А почему тогда у других брендов сезонные коллекции как коллекции без отсылов в далекие времена?
  • 05 марта 2017, 12:21
Сейчас в моде 90-е и 80-е
И только Gucci нам об этом говорит
  • 05 марта 2017, 12:38
Нет, посмотрите образы Кендалл Дженнер или Беллы Хадид хот я бы. Я не говорю, что они эталоны стиля и иконы моды, но они одни из тех знаменитостей, которые всегда одеваются по последним трендами.
если честно, мне в новинку читать подобное мнение, так как в моём окружении речи только о том, что дизайнеры вдохновляются образами из 80-х и так горячо любимыми всеми 90-х.
Балмэйн, Мюглер, Ив Сен Лоран

• Bimbo
  • 05 марта 2017, 15:17
Дело в том, что советские продавщицы знакомы только нам, а МД Гуччи про них знать не знает, соответственно подобные ассоциации возникают только у нас
Да ладно! :))Р Вы когда-нибудь задумывались откуда советские продавщицы ума-то набирались в то время, пусть и с большим опозданием? %) или когда-нибудь листали журнальчики того времени?
Рекомендую! за 70-е и начало 80-х откройте любой Вог европейский-американский — будет вам «женское Щастье»!

• Bimbo
  • 06 мая 2017, 00:31
Не поняла комментарий. Какая разница, откуда набирались, если так и остались в нашем сознании «продавщицами», о которых Гуччи не в курсе? В том-то и дело, что у них голубые тени в Воге, а у нас в универсаме.
  • Lidvana
  • 05 марта 2017, 00:01
Как-то… скучно… Цвета какие-то обыденные, неинтересные.
Спасибо за обзор!
  • 05 марта 2017, 00:25
Мне не понравилось, что большинство продуктов уже давно в постоянной коллекции присутствуют :(
Рада, что заглянули ко мне :)
Почитала с интересом, спасибо!
Но для себя ничего интересного не увидела
  • 05 марта 2017, 01:27
Рада, что пост понравился :) Может даже и хорошо, что Вам ничего не понравилось, меньше денег тратить
  • 05 марта 2017, 01:04
Очень красивый стилизованный образ под 70-е, я их очень хорошо помню, была там. Я так поняла, мне одной он понравился))   Серьги шикарные, у меня есть подобные, но намного скромнее, хочу такие. Сейчас в тренде очень длинные серьги, чтобы доходили до ключиц. Персиковая помада уже у меня в корзине, ждет часа Х. Пошла докладывать голубой лак. Спасибо за пост.
  • 05 марта 2017, 01:30
Я обожаю бренд Gucci и то, что они создают в последнее время особенно. Огорчило именно то, что не выпустили новые продукты, а решили показать «старые» для создания образа. Но с другой стороны это тоже хорошо, кому-то кто любит прикупить «новенькое» покупать будет нечего
  • 05 марта 2017, 01:36
Кстати, это уже не впервые у них. С другой стороны, кто-то в свое время упустил из вида продукт. Сейчас может купить. Эти румяна очень универсальные у них, им уже сто лет в обед))
  • 05 марта 2017, 03:17
Я с тобой))) Что и не удивительно, сама из того времени, и понимаю, что это все-таки стилизация, причем очень качественно выполненная стилизация, и все-таки адаптированная к сегодняшнему дню. Вот пишут: скучно, а я бы все же сказала, что нет. Все привыкли к журнальным отфотошопленным зализанным мейкам, а здесь такой живой образ, она очень настоящая, и в этом нет и тени сомнения… во всяком случае у меня)))
  • 10 апреля 2017, 08:44
Круто Рита комментировала, я тоже оценила естественность образа на модели.
  • 10 апреля 2017, 08:48
С февраля пыталась закончить пост и вот не успела :) ок, покажу добытые фото лимиток теней и лака.
  • 10 апреля 2017, 08:43
Нет! Я тоже хочу испытать эти голубые тени и поеду в корнер надебсь успеть купить.
  • 10 апреля 2017, 15:03
Их не раскупят, не боись. Мне тоже хочется, но я решила купить Шисейдо тройку Lido
  • 10 апреля 2017, 15:09
Ушла смотреть тройку:)
Мне понравилась палетка теней
  • 05 марта 2017, 01:31
Она не лимитка, так что ее можно со спокойной душой искать/смотреть вдумчиво :) и никуда не торопиться :)

Ой-ой, голубые и синие тени, как у советской продавщицы!)) Эти креативщики в Гуччи такие глЮпые, не знают элементарных вещей, которые даже в Верхнем Кукуеве всем известны уже 50 лет))
(я шучу, если что)

Очень понравилась коллекция, цельная какая-то. Особо отметила нежнейшие румяна, прелесть.
И приятно, что коралловый маникюр не сдаёт позиции :)

Брови модели вызвали дикий восторг и слёзы радости)) Ура, ура, ура!

Спасибо, что продолжаете информировать о новинках! Это супер.
  • 05 марта 2017, 12:24
«Адекватные» брови меня тоже очень радуют. Мне бежевая помада на девушке очень понравилась.

Я, наверное, уже «избалованная» в плане того, что всегда выходят «новые» 100500 тени, но новые, чуть другой оттенок, чуть другой отлив и вроде новая коллекция. Не привычно, что Gucci так сделали и добавили «старые» продукты.

Вам спасибо, что заходите поинтересоваться новинками ко мне :))
Мне тоже очень понравились румяна. Приятный ненавязчивый универсальный оттенок. В целом образ тщательно продуман, ощущение даже не стилизации, а полного погружения в эпоху.
  • 05 марта 2017, 12:26
Gucci очень круто продумывают образы, я от них в восторге. И пусть это немного «перебор», но никто же не заставляет копировать полностью образ.

Румяна вышли, как я поняла, еще в 2015 году и входят в постоянную коллекцию, можно спокойно их рассматривать и думать над покупкой, никуда не убегут от нас точно
Не перестаю грезить о косметике Гуччи, самые шикарные текстуры помад, как никак. Но мне, увы, она пока что недоступна.
Понравились помады, блеск, румяна и голубые тени и лак. Хороший, правильный голубой. Колористы Гуччи знают свое дело.
  • 05 марта 2017, 12:27
А не пробовали заказать в инет-магазинах известных сетей? Или хотите «вживую» лицезреть :)?
Я сильно избалована китайскими интернет-магазинами. 3 дня идёт посылка, причём доставка бесплатная. Европейские таким сервисом похвастаться не могут. Косметику всегда предпочитаю посмотреть и попробовать лично. Это обязательно.
В Англии посылка из крупных магазинов часто приходит на следующий день, причем доставка бесплатная. Тоже вроде пока еще Европа.
Это работает лишь внутри страны. Попробуйте заказать что-то из Англии в Китай, сумма доставки вас неприятно удивит. Да и на таможне обязательно докопаются.
Так Вас сумма или сроки не устраивают? К сожалению, заказать в Китай у меня не получится, я там не бываю. Oтправить в Китай что-то могу.   На таможне не всегда докапываются, недавно получала посылку из Японии, пришла в течении недели, без таможенных задержек.
  • 10 апреля 2017, 08:45
У меня одни тени и они одни из лучших для меня.
Я видела вверху фото. Молодец, что достала их. Очень красивый и комплиментарный оттенок.
  • 10 апреля 2017, 09:46
Нет, это не мои. Голубые только хочу. Вот мои Текст ссылки
Мне образ понравился! Даже попытаюсь в некоторых деталях примерить на себя.
  • 05 марта 2017, 12:28
Вот это правильно! Брать задумку и воплощать в жизнь, не обязательно полностью копировать. Вы молодец :)
  • Dop
  • 05 марта 2017, 06:03
Смотрю-смотрю, оп-па — блеск. «Ухх тыыы!..», думается мне. Крутнула ниже до свотча "… блииииин, фигня какая". Картинка и свотч будто вообще разных блесков, земля и небо…
  • 05 марта 2017, 12:28
Свотч точно этого блеска, сама удивилась, когда увидела. Думала более плотный цвет будет.

Эээ… в растерянности слегка… не знаю, что сказать…
Вроде как, всё неплохо… но, ничто не притягивает… голубые тени ношу время от времени, весной… голубые лаки, в нескольких вариантах всегда присутствуют, поскольку, ношу голубые камни, белокожую брюнетку всё это украшает.
А, вот, купила бы бежевый карандаш! )))
Вам спасибо за показ! Где Вы — там новинка ).
  • 05 марта 2017, 12:29
Ой, Вы меня засмущали   Спасибо, очень рада, что Вам нравятся мои мини-обзоры :))

Образ очень стилизованный. Можно взять некоторые детали, которые понравятся. Gucci в своём стиле. Молодцы.
Коллекция мне понравилась, правда, большинство мимо )) Ни фиолетовые, ни голубые тени, увы, меня украшать не будут.
  • 05 марта 2017, 12:30
Деньги целее
  • TavriDa
  • 05 марта 2017, 09:33
Ощущения целостности коллекция не вызывает.
Я тебя слепила из того, что было… как-то так)))
Оттенки теней и то, как они лежат на коже руки- ахтунг, конечно!))
  • 05 марта 2017, 12:33
Я не поняла для чего фиолетовая палетка добавлена :)
Очень гармоничная палетка, без «тёплых» цветов. Что касается синих теней, то их наличие меня не удивило, ведь в моду возвращаются 90-е. Мне это по нраву, потому что тогда в макияже преобладали именно холодные оттенки.
  • 05 марта 2017, 12:30
Мне матовая помада понравилась. Вам не нравятся совсем «теплые» оттенки?
Нравятся, но на других.)) Мне такие не идут, у меня внешность холодная, контрастная («яркая зима»).
Из того, что по мне в этой коллекции — только персиковые румяна и коралловый лак.
Румяна классные. А коралловый лак на лето — отличный вариант
Долой стереотипы!

Спасибо за обзор :)
  • 05 марта 2017, 12:31
Вам спасибо, что заглянули :)
Девочки, в моду начитает входить челка, или мне кажется?! Все чаще, стала замечать на моделях…
  • 05 марта 2017, 12:31
Я тоже периодически замечаю. Но не думаю, что это вошло окончательно в тренд.
  • 05 марта 2017, 16:23
Можно прикупить накладную и носить время от времени. Кстати, мне кажется на модели именно накладка))
  • 05 марта 2017, 17:01
На ней такой тюрбан, вполне возможно :)
  • 05 марта 2017, 17:19
Нет, я про вторую модель с голубыми тенями))
Голубые тени на все веко и верхнее и нижнее, как вы себе такое представляете в жизни? А ведь найдутся те, кто именно так будут ходить по улице, в метро и на работе…
  • 05 марта 2017, 12:32
Это гипертрофированный образ для коллекции. Как погружение в эпоху даже. А в жизни, конечно, нужно более сдержанно повторять образ :)
Мысленно добавила к этим глазам губы разных цветов
  • 05 марта 2017, 15:45
Думаю не стоит два настолько активных акцента сочетать вдвоем в одном макияже :)
Вот этот голубой мог бы быть абсолютно мой цвет… Хотя нравится более чистый и насыщенный голубой, но понимаю, что он намного сильнее моей внешности.
  • Innesa
  • 05 марта 2017, 13:45
А я хочу всё) кроме голубых теней)
Батюшки, это же Boogie Nights)) Коллекция одежды вообще полный
Насколько я вижу, косметические гиганты не придерживаются обещанной концепции «опять 90-е», но радостно поделили пирог «назад в будущее». YSL достался конец 80-х. Dolce&Gabbana и Givenchy поделили 90-е.
А Гуччи достались 70-е. Не знаю как там у них, в Америках (Северной и Южной), а у нас это эпоха «Служебного романа»: кофточка в «жутких розочках», аккуратные брови «удивленно приподнятые», обувь на наборном каблуке, голубые тени и коралловый лак. Это эпоха сильных женщин, которые еще могли быть элегантными.
Коллекция не очень феерична, но повод пересмотреть базовые запасы — может что пора обновить
  • 05 марта 2017, 23:34
Я вообще наблюдаю кризис идеи в модной индустрии.
Как вы точно подметили! Вот недавно пересматривала «Служебный роман» и оттенок теней этой коллекции — именно то, чем были накрашены все актрисы фильма.
  • mylen
  • 05 марта 2017, 22:48
ООО мятные тени! Давно такие хочу)))
Привлекли только голубые моно-тени!
  • 05 марта 2017, 23:34
Они многим понравились :)
Нет, голубые тени — это стрём, конечно)))) А модель очень даже нетривиальная, как и всё у этой марки. Что ни говори, а свой почерк они выработали. Помады, лаки, румяна — всё очень симпатичное. Но вот тени — чур меня)))
  • 06 марта 2017, 12:29
У них очень яркий и узнаваемый стиль, они молодцы. Я их одежду уже без подписи стала узнавать и фото их :)
  • 10 апреля 2017, 08:47
Я с февраля пыталась закончить пост о коллекции:) удаляю из черновиков.
У меня есть реальное фото с голубыми тенями ( с разрешения модели опубликую фото выше в комментах).
Мне нравится коллекция, не избитая и естественная.
<<<<<<< .mine *}