09.02.2021

Новые флешмобы и новости!

09.02.2021

Привет! Не проходите мимо, у нас много новостей 😍

Без предисловий, сразу к сводке с полей технических сражений на Косметисте:

• большинство работ по переносу постов по потокам закончены;
  • полностью заработали административные инструменты для потоков;
  • пока не работает поиск по потокам и подписки на них;
  • в песочнице потоки не заработали;

На этой неделе продолжим корректировку функционала и закончим все основные работы. Пока определяйте свои посты в основные потоки при публикации, а дальше администраторы сами отнесут их к нужному подпотоку. В начале следующей недели мы сделаем подробную справку о потоках, чтобы вопросов не оставалось. Если вы совсем не понимаете, о чем речь — загляните в наш прошлый пост 😉

1⃣ Ускоренный бонус на уходовую косметику

Теперь о более приятном! Для авторов, которые любят писать посты об уходовой косметике сообщаем — до конца февраля будет действовать 🔥 ускоренный бонус (как во флешмобах) на все посты с обзорами на уходовую косметику для лица.

Ускоренный бонус не распространяется на посты с продуктами, предоставленными на тестирование, и продуктами из списка ограничений.

2⃣ Новые потоки и новые бонусы

Еще одна хорошая новость, у нас появилось 🔥 три новых потока: «Косметология и пластика» в Лайфстайле, «Руки и ногти» и «Уход за телом» в Уходовой косметике. Поток о пластике и косметологии новый для Косметисты, поэтому мы решили добавить в него огонька! Для всех публикаций потока 🔥 ускоренный бонус до конца февраля!

О чём вы можно рассказывать:

• пластическая хирургия;
  • контурная коррекция лица;
  • аппаратные процедуры для лица и тела;
  • инвазивные процедуры;
  • лазерная и фотоэпиляция;
  • лазерные пилинги и шлифовки;
  • инъекции препаратов ботулотоксина;
  • мезотерапия лица, тела и головы;
  • плазмолифтинг;
  • биоревитализация;
  • и любые другие процедуры, которые делаются в кабинете косметолога, дерматолога или пластического хирурга.

В потоке уже есть небольшое количество постов и метки — можно ориентироваться и на них, если сомневаетесь о чём и как нужно писать. Не забывайте, что с любыми вопросами можно обратиться к администраторам в системе связи!

2⃣ Новый вид флешмобов

В начале следующей недели появится календарь флешмобов на целый год, где будет несколько новых моментов. Например, однодневные флешмобы, которые мы решили анонсировать уже сегодня. Нам очень понравилась идея  Diana-Nathalie, которая предложила нам организовать флешмоб дня по цветам. Мы немного пофантазировали над условиями и вот, что получилось.

Каждое 🔥 15 число месяца на Косметисте будет днём определенного цвета. Мы будем давать 7 оттенков этого цвета — ваша задача найти продукты максимально похожие на заданную палитру. Стартуем 15 февраля и начинаем с серого цвета — отдадим дань оседающим сугробам. Чтобы ваш пост набрал бонусы в 2 раза быстрее, расскажите о продукте или подборке продуктов серого цвета. Это может быть лак для ногтей, тени, помады, уходовая косметика, содержимое которой серого цвета. Можно написать о покраске волос в серый цвет, предложить варианты серого макияжа или маникюра или сделать подборку парфюмов или аксессуаров в сером. Серая упаковка парфюмерии, декоративной и уходовой косметики может быть использована для антуража, но не как самостоятельный участник флешмоба.

Есть и еще одно условие: серый цвет — это бОльшая часть поста. Не просто серые тени в макияже, но и серая помада и возможно серый контуринг. Поддержите съёмку косметики серым фоном, а серый маникюр аксессуарами в цвет. Серости в феврале достаточно — покажем же её во всей красе! Пора посмотреть палитру.

Бонусы из разных активностей не суммируются (пока 😉, но всё возможно!).

Тема недели — дорого/дёшево

🔴 Даты проведения — 13-21 февраля

🔴 Бонусы набираются в два раза быстрее

Наконец перейдём к основной теме поста! По сути новая тема недели — это флешмоб аналогов, которые относятся к разным ценовым категориям:

• Можно рассказать о конкретных средствах — например, три помады из люкс-сегмента и чем их заменить в масс-маркете. Или две увлажняющие сыворотки для лица по 50$ и их аналоги с похожим действием за 10$.
  • Также принимаются публикации с макияжами/маникюрами, которые сделаны похожими продуктами, но в разной ценовой категории. Это могут быть два разных макияжа или маникюра, а можно попробовать накрасить продуктами разной ценовой категории по половине лица или разные руки. Добавьте пост опрос для читателей, чтобы они попробовали угадать — где же какой продукт? 🤓 Ответ по желанию дайте через пару дней или сразу в конце поста.
  • Если у вас есть аналоги разных ценовых категорий в парфюмерии или гаджетах, аксессуарах — также пишите!
  • Количество постов от одного автора не ограничено. Рекомендуем продукты одного назначения объединять в один пост — например, несколько помад в одном посте, несколько теней в другом.

Этот неожиданно длинный пост закончим приятным награждением дополнительными монетками за прошлый флешмоб — их получают:

pi4y4y и пост разнообразных способов хранения после расхламления

Kass и минималистичная организация открытого и закрытого пространства

Marina5553 и рассказ о компактном хранении всего необходимого

Marsy и её подробное описание органайзеров для хранения

saharok_999 и туалетный столик для внушительных запасов косметики

Анастасия Гореликова и её система хранения палеток

Следующая тема недели будет парфюмерной — готовьте свои рассказы об ароматах, которые сопровождали вас в путешествиях или напоминают вам о каком-то дорогом сердцу месте! Флешмоб стартует 27 февраля.

Хорошего настроения!

Оставайтесь прекрасны

Estoy 09 февраля 2021, 15:05
Оо, с нетерпением уже жду об ароматах, которые сопровождали в путешествиях   Ожидаю с предвкушением :) Изминения веют позитивом, интересно как будет проходить флешмоб дня по цветам. Приятный бонус в феврале для пишущих уходовых маньяков
Anastasia_Bubovich 09 февраля 2021, 15:16
Ура! У меня в черновиках давно ждет своего часа пост для парфюмерного флешмоба!
Очень инересный поток про косметологию, лично мне (да и не только, уверенна) будет крайне полезно почитать отзывы девушек на некоторые процедуры.
saharok_999 09 февраля 2021, 15:20
Как много интересных новостей!
Спасибо, что отметили мой пост   Очень рада!
julpuh 09 февраля 2021, 15:35
Серый день — вы просто прочитали мои мысли, убежала фотографировать.
И про уход черновики висят)
Очень много новых интересностей, безумно вдохновляет!
Спасибо за изменения — меню с потоками очень нравится!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 февраля 2021, 15:46
Спасибо за то, что вдохновляете писать и мотивируете
Mac_Cecht 09 февраля 2021, 15:56
Не очень поняла про цвет дня. Что это должно быть по сути? Обзор на серый продукт не подойдёт? Это должен быть образ в сером? И не только косметика должна быть серой — это уже совсем сложно…
Kosmetista 09 февраля 2021, 16:08
Обзор на один серый продукт подойдет, если поддержите его антуражем — серый фон, серые аксессуары, серый маникюр в кадре. Также это может быть подборка серых продуктов или макияж в серой гамме, но с тем же условием — не просто обзор, а с фантазией в сером :) Это не так сложно, но выбор участвовать или нет безусловно за вами.
Mac_Cecht 09 февраля 2021, 16:24
Ну, это стандартно: не хочешь, не участвуй, в этом никто не сомневается.)
Rhona 09 февраля 2021, 15:57
Классная идея с цветом))) Надеюсь, нас всех ждёт много интересных постов!)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 февраля 2021, 16:09
Нужно ли ставить значок флешбом для уходовых постов?
Очень здорово, что вы их поддерживаете так. На уход гораздо меньше просмотров, как правило.
Kosmetista 09 февраля 2021, 17:14
Отметка только для флешмобов, для ухода и косметологии нужно просто написать пост как обычно.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 февраля 2021, 17:42
Спасибо за разъяснения
Marsy 09 февраля 2021, 16:12
Спасибо, что отметили мой пост, очень приятно)))
Все изменения отличные и прям мотивируют)))
Ксенька Ануфриева 09 февраля 2021, 16:42
Придется до 15 февраля наконец то написать про палетку cremated от Джеффри, вот уж где серости не занимать
mademuazelka 09 февраля 2021, 17:30
Очень жду именно от Вас этот пост! Так как нравятся Ваши макияжи)))))
Ксенька Ануфриева 09 февраля 2021, 22:45
Спасибо)Я очень постараюсь успеть к флешмобу))
Marina Mogoutchaia 09 февраля 2021, 20:59
О, первая мысль была, у кого есть кремэйтид, в тему пост придётся. Мне нравятся ваши цветные макияжи, интересно будет посмотреть на монохром.
Ксенька Ануфриева 10 февраля 2021, 10:43
Да, все макияжи с этой палеткой, как 50 оттенков серого в прямом смысле этого слова
Vera0305 09 февраля 2021, 16:48
Идея с цветным флэшмобом — огонь!
Marina5553 09 февраля 2021, 17:10
Спасибо за оценку поста и бонусы, очень приятно))
Banki 09 февраля 2021, 17:54
Сколько прекрасных новостей! Спасибо за вдохновение, пробуждаемся от зимней спячки)
Укоренный бонус на уходовую косметику — то, о чем я просто мечтала))
Про косметологию и разные процедуры тоже обожаю читать и писать.
Серый цвет, правда, пока вряд ли смогу реализовать, но сама идея цветного флешмоба — огонь!
RAGE 09 февраля 2021, 17:59
Вопрос в тему про косметологию. Если, например, у меня есть черновичок про долговременную укладку бровей, но не в салоне, а дома. Он будет попадать в эту категорию или нет?
Kosmetista 09 февраля 2021, 18:42
Нет, это домашняя процедура.
RAGE 10 февраля 2021, 10:13
Banki 09 февраля 2021, 18:07
А ведь я когда-то тоже предлагала идею цветных дней)
Diana-Nathalie 09 февраля 2021, 19:32
Я не тырила идею, честно-честно! Я думала о весне и мне хотелось зелёного дня, фиолетового.
Banki 09 февраля 2021, 19:34
Верю! «Великие умы мыслят одинаково»))
Diana-Nathalie 09 февраля 2021, 22:04
  такого я еще не слышала
CrazySusy 09 февраля 2021, 22:29
День цвета — это шикарная идея, я за!))
Подскажите, а подборка серых теней, лаков и прочего обязательно должна быть с макияжами-маникюрами или можно и только свотчи или лак на ромашках?
Kosmetista 10 февраля 2021, 08:57
Со свотчами как минимум, макияж по желанию. Если делаете пост в форме короткой подборки — это от семи продуктов, тогда можно показать лак только на ромашке, если в стандартной форме обзора — тогда полный отзыв на все средства и каждый лак в маникюре на руках. Плюс антураж в сером цвете по условиям — хотя бы серый фон :)
CrazySusy 10 февраля 2021, 12:47
Спасибо за разъяснение! Очень вдохновляете
Должен быть один пост? Или нельзя про тени и лаки писать в одном?
Kosmetista 10 февраля 2021, 13:33
Если продуктов не много, можно в одном посте совместить всё.
CrazySusy 10 февраля 2021, 15:19
Я уже насчитала около 20 лаков   это, наверное, много, чтоб туда еще и тени вписать?
Kosmetista 10 февраля 2021, 15:26
Да, тени лучше отдельно оформить :)
Alexandra007 10 февраля 2021, 15:04
интересная идея с днем 1 цвета. и флэшмоб про парфюмы ОЧЕНЬ жду! надо бы самой чтото приготовиить…
Комментарий удалён
Kosmetista 10 февраля 2021, 16:38
Извините, техническая ошибка с комментарием :( Но мы ответили ниже.
Kosmetista 10 февраля 2021, 15:31
Чёрно-белый нельзя, нужно в оттенках серого :)
В бонусной программе не участвуют только посты с продуктами из этого списка.
Alexandra007 10 февраля 2021, 22:50
назрел вопрос: а если у продукта только упаковка серая? можно его добавить в пост?
Kosmetista 11 февраля 2021, 06:12
Нет, только содержимое. Спасибо за вопрос, добавили в условия флешмоба!
redishhh 12 февраля 2021, 17:22
Ха, я как раз не люблю серый цвет, в макияже так его точно нет, в одежде еще более менее терпимо)) Но идея отличная!
Скажите, а трансляцию ленты инстаграм решили убрать совсем?
Kosmetista 15 февраля 2021, 09:07
Боремся всеми силами за трансляцию, но пока механизмы Инстаграма нас побеждают :(