04.02.2021

Хранение набора декоративной косметики для каждодневного использования в трех локациях

Всем привет)))

Хочу рассказать, как я храню необходимый набор косметики для макияжа. Коллекция у меня довольно большая, но, к сожалению, у нее пока нет полноценного домика((( После ремонта планирую купить комод MALM с зеркалом, но пока что храню ее в большой коробке, ежемесячно выбирая набор о чем пишу посты «косметичка месяца». Этот набор у меня сосредоточен в трех местах, мне так удобно и функционально.

Давайте разбираться ))

Точка первая — «глаза и брови»

Глаза и брови я крашу первыми, убирая осыпания, если есть. На кухне, тут у меня уголок рабочего места. Оно рядом с окном и света мне достаточно. На стеллаже стоит пластиковый контейнер для всего необходимого.

фото из общего доступа

Купила его в обычном гипермаркете, есть разные оттенки и виды, цена доступная, около 200 руб. Это, конечно, не верх дизайнерского искусства, но функционально и меня устраивает. Именуется он Органайзер «Вязание» 5 секции цвет слоновая кость. Есть пять отделов, где комфортно располагаются палетки теней и зеркало, все карандаши и туши, кисти и келлер, кремовые тени и мелкие упаковки, базы, мицеллярная вода и спрей. В самый большой отдел хорошо встают и самые большие палетки. Все довольно компактно и интуитивно понятно. Ранее у меня был другой органайзер, не менее удобный из IKEA RISSLA подставка для канцелярских принадлежностей за 899 руб.

фото из общего доступа

Она больше вмещает косметики и когда ее было мало, то мне хватало для всего, но когда количество выросло и я стала играть с набором на месяц, то заменила на меньшую, более компактную версию.

Поместила тот же комплект косметики в нее и видно сколько еще места

Точка вторая — «лицо»

Макияж лица я делаю в ванной. Тут у меня очень хорошее освещение, специально продумывала этот вопрос при ремонте. Есть кран и вода при необходимости, я редко что наношу руками, но от спонжа могу испачкаться и не люблю тереться во время макияжа салфетками, проще помыть руки. А также большой шкаф с зеркалом, за которым три полки и все мои но мне мало ))) Вся декоративная косметика хранится на средней полочке в двух контейнерах, первый, именной, мне пробным вариантом распечатал муж на 3D принтере. Сам нарисовал по моим размерам ))) Теперь прошу побольше и посложнее. Тут стоят все компакты. Тональные просто на полочке.

фото из общего доступа

А во втором от EcoTools Airbrush Complexion 5 Piece Kit за 1000 руб на зеленом сайте, стоят кисти и консилеры, так же маленькие саше. В блюдце лежат спонжи. У меня все это под рукой и в зоне видимости.

Точка третья — «губы и аромат»

Уже возле входной двери на подвесной полочке располагается акриловый органайзер, купленный за 149 руб в сети товаров по низкой цене FP, где хранятся средства для губ, заколка для волос и парфюм. Этому способствуют удобные ячейки. Все это мне надо вот прям при выходе. Наношу аромат, беру помаду и побежала по делам. Губы крашу в машине и в сумке всегда имею пару средств.

Таким образом моя косметика живёт и прекрасно себя чувствует. Я четко знаю где и что стоит, меняю раз в месяц, почти все, кроме тональных. Имею в запасе еще несколько вариантов акриловых подставок, могу их комбинировать по мере необходимости.

Думала заменить на этот органайзер, но тут не помещаются большие и длинные палетки, так что это домик для новых претендентов на фотосессию.

Все эти варианты сейчас не сложно найти на онлайн площадках и в крупных гипермаркетах, я комбинирую по нуждам, очень удобно, ведь почти все как из одного ансамбля.

Удобно ли так на ваш взгляд? Чтобы изменили?

Я — Марина, надеюсь вы с пользой провели время)))

Alexxsa 04 февраля 2021, 08:20
А можно вопрос не по теме поста? 🙂
Вы упомянули, что брови и глаза красите первыми, до тона. А нет у вас ощущения, что пока тон лица не выровнен, то сложно понять насколько «удался» макияж глаз? Спрашиваю потому, что у меня не получается красить глаза и не обращать внимания на неровный цвет лица, хочется все смыть, кажется неаккуратным 🤨 Может есть какие то лайфхаки 🤔
Marsy 04 февраля 2021, 09:07
  конечно можно
Я не обращаю внимания на тон лица, держу в голове, что он будет ровным и красивым, после нанесения тона смотрю на себя и подправляю что нужно, чаще всего не нужно, только если тоном залезла на тушевку, могу дорисовать нижнее веко если надо, но очень осторожно.
Форму вижу сразу, это же мои глаза, не первый макияж, ну если вдруг Акела промахнулся очень удобно подправить мицелляркой до тона или дорисовать после него, так что тут тоже проблем нет))
Надеюсь помогла))
Alexxsa 04 февраля 2021, 09:40
Да, спасибо! 😊 Буду ещё пробовать. 👀
Marsy 04 февраля 2021, 15:06
Я уверенна, все получится
khajiit 04 февраля 2021, 09:47
Обожаю всякие полочки, коробочки и контейнеры в прошлой жизни видимо была котом
Интересный пост у Вас получился)
Marsy 04 февраля 2021, 16:09
Natalika_ 04 февраля 2021, 10:10
Именной контейнер,- класс! Очень стильно получилось
Marsy 04 февраля 2021, 18:59
Спасибо большое, для меня это был сюрприз, я ждала только сам контейнер ))
pi4y4y 04 февраля 2021, 11:01
Именной контейнер 😍 Кажется, скоро у мужа откроется новая ветвь бизнеса, всем срочно такое надо!
А можно вопрос про кисти для лица? Та, что с белым ворсом круглая на переднем плане, что это?
Marsy 04 февраля 2021, 14:24
Это кисть из магазина низких цен, натуральный жестковатый козел, лезет как собака))
cocorrector 04 февраля 2021, 16:51
Марина, спасибо, что показали, как у вас все аккуратно и удобно (главное — удобно именно вам)   Именной контейнер — прелесть неимоверная   Муж молодец!
Marsy 04 февраля 2021, 20:49
Masha87 04 февраля 2021, 17:23
Аккуратно, компактно, удобно! Спасибо что показала свою организацию хранения косметики 🙂🌹
Marsy 05 февраля 2021, 14:09
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 февраля 2021, 18:27
Это называется, жена — бьютиголик и косметика везде   В каждой комнате есть ей место, но аккуратно и в качестве декора.
Желаю тебе сделать ремонт и найти нужный шкаф и сразу продумать красивые закрывашки на замок для маленьких ручек
Marsy 05 февраля 2021, 18:35
Не то слово)) и это только декоративная косметика)))
mari_amell 04 февраля 2021, 18:33
Очень люблю такой формат хранения косметики: мои любимые органайзеры))
Очень понравился твой декор и находчивость мужа)))
Marsy 06 февраля 2021, 01:37
Спасибо огромное
Alexandra007 04 февраля 2021, 23:18
*присмотрела органайзер из Икея
все быстро и по делу, и под рукой))
Marsy 06 февраля 2021, 13:17
Да, он очень удобный, у них еще есть подобный вариант, есть из чего выбрать
Taksa-Nora 05 февраля 2021, 10:45
Расскажите пожалуйста, про индивидуальный контейнер, как это делается? Из чего? Впервые о таком слышу!
Marsy 05 февраля 2021, 12:51
Про помощи пластика распечатывается на 3D принтере. В спец. Программе рисуется чертеж — макет, потом переносится в другую, которая преобразовывает рисунок в координаты для принтера понятные и начинается волшебство, из мотка пластика, как ниток, печатается нужная вещь. Очень увлекательно.
Taksa-Nora 05 февраля 2021, 14:28
Спасибо большое, открыли мне Америку 😊это наверное не в домашних условиях?
Marsy 05 февраля 2021, 15:24
Есть разные, этот живет у нас дома, он небольшой, купили на алике, необходимость для мужа и хобби, а есть огромные производственные))
late_december 05 февраля 2021, 19:33
У меня тоже три локации для нанесения макияжа и наношу его в той же последовательности, что и вы   Только уголок со средствами для губ и парфюмами у меня находится в комнате.
Marsy 07 февраля 2021, 03:21
Отлично, думала нас мало таких
Frankie_Stein 05 февраля 2021, 23:52
Контейнер вашего мужа с вашим ником  .
Тоже люблю прозрачные пластиковые органайзеры.
Marsy 07 февраля 2021, 11:46
Спасибо, муж старался)))
А какой любимый у вас?
Frankie_Stein 07 февраля 2021, 13:52
У меня почти все такие же, как и у вас. Самым удобным оказался как на 10 фото сначала поста, после сердечка. В него у меня поместилось 23 помады/ блеска и 3 лака, которые использую в этом году ( не все сразу), все на виду, под рукой, пыль быстро стирается, легко переносится при уборке.
Marsy 07 февраля 2021, 16:05
Удобно вышло и вместилось много)))
CrazySusy 06 февраля 2021, 15:49
Именной контейнер милашка
У вас классно организовано, и очень мне нравится ваша идея с косметичкой месяца, думаю, со временем и я такое попробую))
Marsy 10 февраля 2021, 15:57
Спасибо, пробуйте конечно, это интересно и так вся косметика в ходу, я успеваю соскучится за любимцами и каждый раз ощущение новизны))