23.02.2019

Энзимная пудра для умывания Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Clean Up Enzyme Powder Wash

Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Clean Up Enzyme Powder Wash

Добрый день!

Порошок для очищения лица — уже не новинка в уходе за нашей кожей, и тем не менее корейская марка Elizavecca совсем недавно выпустила тоже такой продукт.

Главный действующий компонент такой очищающей пудры – энзимы. Обычно, это папаин-натуральный фермент, получаемый из сока папайи. Он отличается от других очищающих средств мягким отшелушивающим действием, обладает противовоспалительными свойствами, улучшает цвет лица.

До этой пудры я уже пользовалась таким средством для умывания и могу сказать, что она является для меня наиболее деликатной для кожи и при этом очень действенной в ее шлифовке, очищении и выравнивании общего тона.

Вся продукция марка уже при первом взгляде на упаковку вызывает у меня всегда только положительные впечатления. Эти милые свинки и мультяшное оформление сразу выделяют ее на фоне остальных корейских марок.

На картонной упаковке есть вся необходимая информация и наклейка, гарантирующая оригинальность энзимной пудры.

Дозироваться ее легко при помощи узкого отверстия, запаянного изначально.

По текстуре она представляется собой порошок белого цвета с приятным сливочным ароматом.

При контакте с водой пудра превращается в нежную пенку, которая работает с нашим лицом, абсолютно не травмируя его. Главное здесь — это рассчитать количество воды при смешивании. Потому что слишком большое количество не даст должного результата, а маленькое — может образовать комочки в порошке.

Пена у неё получается не очень пышная, если не применять дополнительные помощники в виде щёточки или сетки. Но мне хватает и такой).

Главное в использовании этой энзимной пудры — это систематическое использование, а не когда вспомнишь о ней).Тогда можно заметить, что чёрные точки светлеют и вообще лицо, в целом, выглядит посвежевшим.

У меня комбинированная кожа с тенденцией к сухости, поэтому пользуюсь ей не каждый день, а где-то 2-3 раза в неделю.

Состав

Кожа после её использования всегда очень гладкая и отполированная. Любое тональное средство или пудра ложатся на неё потом просто идеально.

Расходуется она очень экономично, этой баночки в 80 грамм хватит точно ни на один год, поэтому своей я решила поделиться с подругой).

От себя могу смело рекомендовать ее к покупке, если вам нравится такой формат очищения.

Цена: 1100 рублей.

Время использования: более 14 раз.

Оценка: 5.

С уважением, Елена

absolue 23 февраля 2019, 16:56
Очень люблю разные умывалки и с удовольствием о них читаю, спасибо вам большое за обзор!
А можете сравнить эту пудру со знаменитой Detclear Bright&Peel Fruits Enzyme Powder Wash, или еще с какой-нибудь? Интересно, похожи ли энзимные пудры одна на другую, или все же есть принципиальные различия.
Morozko_21 23 февраля 2019, 21:43
Спасибо вам, что читали. Эту пудру я не пробовала, к сожалению… У меня есть Канебо и Живанши, так вот первая более деликатная, чем Живанши. Обе тоже ооочень экономичные, быстрее надоесть успеют, чем закончится). Но зато отдушка у Живанши просто супер приятная для меня, по сравнению с остальными
Pines 23 февраля 2019, 23:28
Не поняла по вашему комментарию сравнение елизавеки с канебо и живанши. Можете уточнить (сравнить)?
Mandy_Lane 23 февраля 2019, 19:41
Эта пудра классная! Кожа после такого умывания действительно становится отполированной
Morozko_21 23 февраля 2019, 21:44
Да, очень люблю этот эффект на своей коже