Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Добрый день! Хочу поделиться с вами информацией о спонжике для умывания, который стал для меня приятным открытием. Раньше я умывалась просто руками, использую гель для умывания. Однако, мне всегда хотелось больше очищения, хотелось мягкого отшелушивания. Пробовала много губок для умывания, но у меня очень сухая чувствительная кожа, и они мне просто её царапали. Наткнулась на хороший отзыв о данном спонже (не помню уже где), приобрела, и вот пользуюсь уже года три. Спонж запаян в полиэтиленовый пакетик и находится в жидкости, т.е. при продаже уже влажный — не нужно его размачивать. Спонж изготовлен из 100% натурального волокна корня японского растения “конняку” (Аморфофаллюс коньяк). Сам корень имеет желирующие свойства, его используют в пищевой промышленности вместо желатина. Вот эти свойства и подошли прекрасно для изготовления таких спонжей. Спонж выпуклый с одной стороны, плоский с другой. Пористый. На ощупь гладкий, скользкий. Имеет надежно закрепленную верёвочку для того, чтобы подвесить спонж в ванной между использованиями. Изготовитель уточняет, что спонж можно использовать без средств для умывания, но я их всегда использую. Он прекрасно вспенивает любое средство, от этого вы экономите это самое ср-во — достаточно маленькой капли нанести на спонж и вспенить. Вот так спонж вспенивает разные ср-ва: Указано, что спонж можно использовать для любого типа кожи. Но обладателям жирной кожи я бы не рекомендовала, по мне, очищения и эксфолиации будет для вас мало. Хотя если любите нежное очищение, тогда да. Мне кожу очищает хорошо, не до скрипа, но этого я и не люблю. Также он хорошо массирует кожу и есть чувство нежнейшей эксфолиации. Кожу не царапает. Мне кажется, что кожа моя стала более “отполированной” и ровной благодаря именно этому спонжу. Рекомендуется использовать спонж 3 мес., после чего заменять. Но я пользуюсь дольше. Вот так выглядят новый и старый спонж (после полугода использования): И еще, изготовитель рекомендует его после использования подвешивать и просушивать, но при таком хранении он очень быстро изнашивается. Я храню спонж между использованиями в том же пакетике, где он продается в слегка влажном состоянии. Подводя итог, скажу, что могу с уверенностью рекомендовать вам этот “кругляш” и, поверьте, ваш уход, а именно умывание, можно будет разделить на до и после. Срок тестирования: несколько лет. Изготовлен в Китае. Цена: 140 грн. Оценка:5+ Спасибо за прочтение.
вы правы, для тех кто любит отшелушивание по-горячее, он бесполезен)
Average8304 декабря 2017, 11:00
Да, текстура у пор спонжа обтекаемая и гладкая, поэтому только для сухой или норм. кожи
Solnechnoe_Utro04 декабря 2017, 11:35
Подскажите, а что подойдет для любителей «погорячее»?:) мне вечно по ощущениям маловато)
pintaoptimizma04 декабря 2017, 13:14
ооооооо, в меня сейчас тапки полетят, но я люблю скраб из абрикосовых косточек… массировать электрической щеткой для лица Это удовольствие не на каждый день, конечно, но… горячо!
Solnechnoe_Utro04 декабря 2017, 13:38
Эт все для меня слишком))))
pintaoptimizma04 декабря 2017, 14:30
а я почти не чувствую уже
Kenny05 декабря 2017, 13:17
redishhh04 декабря 2017, 10:54
классный! был когда-то, а потом почему-то забросила использование! спасибо за напоминалку, надо купить!))
Average8304 декабря 2017, 11:00
Всегда пожалуйста ;)
mamzel_Liusia04 декабря 2017, 12:25
Это и моя любофф тоже уже длительное время. И я, как обладательница жирной кожи, скажу, что конняку — это лучшее, что с ней случалось. Для постоянного ухода его аккуратное отшелушивание самое то, а для «погорячее» есть спецсредства. Зато зимой никаких шелушений, поры чище, цвет кожи лучше стал. По сравнению с ним, грубая целлюлозная губка не оказывает такого действия, только царапает и раздражает.
Отдельно отмечу, что удивилась виду вашего спонжика полгода спустя, т. к. мои за месяц убиваются в хлам. Благодаря посту, понимаю в чем дело: я их сушила на веревочке, теперь буду промывать и прятать. Спасибо за подсказку!
Average8304 декабря 2017, 14:54
О-о, целлюлозные губки — это та еще наждачка. Помню эти ощущения ))
Average8304 декабря 2017, 15:03
и, кстати, полгода это случайно как-то получилось, обычно 3-4 месяца. Буду считать это экспериментом по износостойкости )
Yakutka04 декабря 2017, 13:09
Тоже очень люблю спонжи-конняку))
Пользуюсь ими на регулярной основе.
Интересно, но мне знакомая кореянка всегда говорила тщательно просушивать такой спонж после каждого использования, иначе, говорит, есть риск развития в нем бактерий и микробов, плесени или не дай бог, грибка…
Короче, свои сушу)))
Melusina04 декабря 2017, 13:51
Вот мне тоже кажется, что нужно просушивать. Продлить срок службы спонжа и при этом рисковать «занести» инфекцию- сомнительная экономия.
Average8304 декабря 2017, 14:58
Дело даже не в экономии, так удобней: спонж за 12 часов засыхает, а если хранить во влажном состоянии, то потом удобно им сразу умываться. Влага, конечно, любимая среда обитания микроорганизмов, но вы же хорошо промываете его и пользуетесь только вы…
viviana04 декабря 2017, 20:10
Правильно сказала
galamarsv04 декабря 2017, 13:34
Спасибо за обзор, у меня уже было несколько спонжов, мне очень нравится. Кожа комбинированная, но мне это нежное очищение вполне подходит, к тому же сильно экономит гель для умывания). Да, и еще одно, заметила что пилинг стала реже использовать, отмершие клетки очищает спонж коняку
Average8304 декабря 2017, 15:00
Да, если пользоваться спонжем регулярно, то незаметно для вас и без травматизма для кожи, она постепенно отшелушивается и полируется
InnkOk04 декабря 2017, 15:14
Был у меня аналогичный спонж, но из фикс-прайса. Ощущения были аналогичные — очищает отлично, кожа отполированная. НО через полтора месяца использования на нем завелась плесень, хотя после каждого использования промывала и подвешивала сушиться. Правда, он у меня почему-то не высыхал до следующего умывания.
Average8304 декабря 2017, 16:16
Этот высыхает и уменьшается. Но если потом намочить, то возвращается к исходному размеру.
lovebuzz04 декабря 2017, 17:42
Классная вещь, люблю его). А сушить все же надо! Посмотрите, в инете очень много «шок-контента» от тех, кто его так же хранил…
Average8304 декабря 2017, 22:22
Я пользуюсь так уже 3 года, и пока такого «контента» не возникало. В инструкции написано подвешивать за веревку, лучше все делать по инструкции, конечно. Но маркетинг никто не отменял, и при таком использовании он вам прослужит месяц от силы. Кстати, такие спонжи продают еще с зип-застежкой, для того чтобы хранить в упаковке… Если говорить о гигиене, то просушивание тоже сомнительное: он висит у вас влажный в ванной комнате, высыхает. но не доконца, внутри остается влажный, его также может облюбовать грибок.
lovebuzz05 декабря 2017, 10:55
Зачем вы неправду говорите, я его всегда высушиваю после применения, и он отлично себя чувствует уже очень много месяцев. Хранить в упаковке, но сухим, помилуйте)).
Average8307 декабря 2017, 17:32
Данный пост, это мое субъективное мнение, мой личный опыт пользования продуктом. Этим опытом я и поделилась. Ваш опыт, это ваш опыт. Если впечатление у вас другое, это не говорит о том, что автор сообщает неправду.
lovebuzz07 декабря 2017, 19:12
Просто утверждение про «месяц от силы» — неверное, и мне не хотелось, чтобы кто-то, кто только выбирает спонж, был бы введён в заблуждение.
Bess04 декабря 2017, 18:09
Заинтересовали вы меня. Теперь хочу такой кругляш. Вот только я умываюсь мицеллярной водой, но по принципу геля для умывания. Потом смываю водой. Надо подумать как это дело можно замутить.
Average8304 декабря 2017, 22:24
им можно умываться без каких-либо средств, просто получите пиллинг и массаж, кстати ощущения очень приятные
preferita04 декабря 2017, 18:19
Мне тоже нравится этот коняку. Использую как с очищающими средствами, так и без них — утром массирую смоченным в ледяной воде. О, эти ощущения)))
Очищает отлично, кожу полирует.
У меня комбинированный тип кожи, жирнее на лбу и висках. Помимо коняку использую кислотные маски, сыворотки. Вместе с ним все это даёт хорошо очищенную, полированную кожу. До его использования умывалась просто с средством, чистота кожи и её вид были другими.
Не откажусь от него и также рекомендую к покупке.
Average8304 декабря 2017, 22:27
Ссогласна, ощущения приятные
ZeeAnna04 декабря 2017, 19:06
Был такой. Я его после использования сушила и обратила внимание, что чем дальше от момента покупки, тем больше нужно времени, чтобы его размочить до пригодного к использованию состояния. Товарный вид мой спонж потерял довольно быстро и желания повторить покупку у меня не возникло, но он абсолютно шикарно отшелушивал… пространство под бровью. Да, там, где случайно задеваешь кожу пинцетом или где волосок уже заметен, но растёт пока под кожей
Average8304 декабря 2017, 22:26
да, пиллинг чувствуется и видно по состоянию кожи
Bess05 декабря 2017, 17:36
Спасибо за совет. Так и сделаю.
Kavayasha Kakegotam05 декабря 2017, 05:25
О, я вот тоже недавно от Дэ.Ко. спонж купила, но результат пока не заметен(
Kabanuchka05 декабря 2017, 06:49
Вы не одна, я тоже, начитавшись, купила себе и не один раз ) результата не видела (((
Щеточка для умывания работает лучше
Но все мы разные )
Average8307 декабря 2017, 17:13
Не знаю такую марку Дэ.Ко. Попробуйте Летуаль, возможно вам понравиться.
Kavayasha Kakegotam07 декабря 2017, 19:19
Вот такой, только зеленый)
Average8307 декабря 2017, 20:59
Ого, спонжи один в один )) у нас такого не видела, или может не обращала внимая. Покупала другие, названия не помню, давно дело было…
kosmetalex07 декабря 2017, 00:50
О, именно этот — лучший из всех, что я пробовала (марок пять разных), жил дольше всех и не разваливался в труху.
Average8307 декабря 2017, 17:08
Согласна 100%, я также пробовала другие, без названия, не знаю изготовителя, так вот этот самый лучший.
aperfeccion07 декабря 2017, 17:34
Я пользовалась без средств для умывания. Результата не увидела. Может дело было в смене климата с влажного на сухой. Спасибо, что напомнили!
Average8307 декабря 2017, 18:04
Я не пользуюсь ею без средств, не вижу особого смысла — пробовала, но и очищения тогда нормального нет, и пилинга хорошего тоже.
Average8307 декабря 2017, 18:10
Хотя без средств тоже приятно )
aperfeccion07 декабря 2017, 18:34
Да, массаж очень приятный. Надо ещё раз попробовать
Zarnica11 декабря 2017, 15:19
Купила на днях данный спонж. Кожа у меня нормальная. Пользовалась без средств для умывания- вообще не поняла действия. Даже массажем трудно назвать… так, поглаживания. Вообщем для меня покупка оказалась бесполезной. Для меня всё таки лучшее очищение: скраб и гель-пенка для умывания.
Average8312 декабря 2017, 00:26
Жаль, что не подошёл вам. У меня очень сухая чувствительная кожа, мне идеально подходит. А скарбы не могу себе позволить — кожа слишком реагирует, хотя раньше любила. И без средств для умывания мне тоже как-то не особо… попробуйте с гелем, может понравиться.
Комментарии
Отдельно отмечу, что удивилась виду вашего спонжика полгода спустя, т. к. мои за месяц убиваются в хлам. Благодаря посту, понимаю в чем дело: я их сушила на веревочке, теперь буду промывать и прятать. Спасибо за подсказку!
Пользуюсь ими на регулярной основе.
Интересно, но мне знакомая кореянка всегда говорила тщательно просушивать такой спонж после каждого использования, иначе, говорит, есть риск развития в нем бактерий и микробов, плесени или не дай бог, грибка…
Короче, свои сушу)))
Очищает отлично, кожу полирует.
У меня комбинированный тип кожи, жирнее на лбу и висках. Помимо коняку использую кислотные маски, сыворотки. Вместе с ним все это даёт хорошо очищенную, полированную кожу. До его использования умывалась просто с средством, чистота кожи и её вид были другими.
Не откажусь от него и также рекомендую к покупке.
Щеточка для умывания работает лучше
Но все мы разные )