03.11.2017

Юзу Сорбет Увлажняющий дневной крем от Erborian

Много лет я пользовалась исключительно французской уходовой косметикой. Фавориты – Decleor, Darphin, L'Occitane. В последнее время никуда не деться от азиатской косметики. Пробую разные марки, ищу что-то «своё». Не так давно в моей практике появился бренд, который объединил эти два крыла. Erborian – французско-корейский проект, который ведёт активное продвижение на мировой рынок. Сегодня я хочу поделиться мнением о своем первом средстве для ухода от этой марки.

Название:

Юзу Сорбет Увлажняющий дневной крем Erborian Yuza Sorbet Featherweight Emulsion

Как следует из названия, главным действующим лицом серии является азиатский цитрус Юзу (Юдзу). Впервые я о нём узнала, когда купила туалетную воду Oriflame Lucia Starlight. Именно тогда я стала изучать информацию об этом фрукте. Поэтому сразу заинтересовалась серией Yuza, разработанной Эрбориан.

Юдзу (лат. Citrus junos) — цитрусовое азиатское растение, являющееся продуктом естественного скрещивания мандарина (Citrus reticulata Blanco) и ичанского лимона (Citrus cavaleriei H.Lév. ex Cavalerie).

В корейской кухне популярен напиток, приготовленный из нарезанного тонкой соломкой Юдзу, пересыпанного сахаром и мёдом. Этот чай хорошо помогает при простудах. И это объяснимо, ведь считается, что витамина С в этих плодах в пять раз больше, чем в лимонах.

А в Японии популярно ароматическое масло из кожуры Юдзу. И там даже существует традиция купания с юдзу в день Тодзи (зимнее солнцестояние): в ванну опускаются целые или разрезанные пополам плоды юдзу, иногда их предварительно помещают в матерчатый мешочек. «Юдзу-ю», ванна с юдзу, считается укрепляющей силы организма и расслабляющей.

Именно эти полезные свойства использованы в косметической серии с необычным цитрусом от Эрбориан. Помимо восстановления, укрепления и общего тонуса, юзу является источником антиоксидантов, а ещё является природным катализатором выработки гиалуроновой кислоты.

Также, по созвучию с корейским рецептом чая «ючи», в составе крема можно увидеть экстракт мёда.

В дополнение к упомянутому Yuza, основными действующими ингредиентами производители называют лакрицу (сильный антиоксидант) и зелёную сливу, которая активизирует микроциркуляцию, выводит токсины и стимулирует обновление клеток.

Вообще, в составе довольно много натуральных и полезных экстрактов трав и масел. Хотя и силиконами формула тоже богата, что довольно часто встречается в корейской косметике.

Наверное, пришла пора взглянуть на этот самый состав:

Хочу отметить, что я пока не покупала полноразмерную банку объёмом 50 мл, а воспользовалась запасом сэмплов. Они у меня накопились в виде саше. А когда появилась миниатюра объемом в 5 мл, я с удовольствием начала тестирование.

Крем мне понравился по очень многим параметрам.

Прежде всего, это необычайно легкая и воздушная текстура, а ещё – тонкий сладко-цитрусовый запах.

Крем желтовато-молочного цвета содержит в себе особые микрогранулы, которые растворяются при соприкосновении с кожей. Где-то я вычитала, что они содержат комплекс антиоксидантов. Вот так они выглядят:

Нежный лёгкий крем-сорбет быстро впитывается в кожу, мгновенно принося свежесть и бодрость. Иногда мне кажется, что я не просто наношу на кожу уходовый состав, а как бы провожу влажной легкой тканью по лицу. Очень приятные ощущения.

Не соврал производитель и о том, что крем регулирует работу сальных желез. После нанесения эмульсии моя комбинированная, склонная к жирности, кожа на несколько часов становится шелковисто-матовой. Даже без дополнительной артиллерии в виде пудры. Во второй половине дня небольшая жирность проявляется, но это даже рядом не лежит с лоснящейся от избытка себума кожей. Достаточно немного промокнуть «сияющие» области косметической салфеткой (можно матирующей) или чуть-чуть припудриться, чтобы снова придать лицу достойный вид.

А ещё у меня действительно появился естественный румянец, который отметил мой муж. Правда, тут возможна синергия с новой ночной маской, о которой я тоже планирую немного позже рассказать.

Увлажнение сорбет даёт неплохое. Для лета вообще отлично. А вот с наступлением холодов и обжигающих ветров кожа начала просить дополнительного питания и защиты.

Кстати, о защите. В описании есть фраза, что крем становится как бы «второй кожей», защищая эпидермис от негативного воздействия окружающей среды. Тут я ничего подтвердить не могу, но надеюсь, что так оно и есть.

И ещё крем служит отличной базой под макияж.

Приятный во всех отношениях крем с Юдзу теперь занесён в мой список предполагаемых покупок. Рекомендую при возможности познакомиться с ним поближе, чтобы составить собственное впечатление.

Цена: 3950 рублей ($48.00 на различных мировых сайтах) за 50 мл

Срок тестирования: почти 4 недели

Оценка: 5 из 5

kirika 03 ноября 2017, 17:56
Крем-десерт, очень заманчивое описание, захотелось! Очень уважаю марку, СС-крем — любимейший! Интересно, а насколько сильна функция отбеливания, которая присуща витамину С в этом креме? Вечерний крем у меня скорее питательный, чем увлажняющий (COSRX с PHA), и этот хотелось бы попробовать для утреннего ухода (вместо сыворотки с витамином С, от которой у меня бывают покраснения, но нравится осветление кожи).
oriVmode 08 ноября 2017, 14:57
Насчет осветления не скажу, так как у меня кожа очень светлая сама по себе. А вот выравнивание тона, улучшение цвета лица и легкий приятный румянец этот крем мне добавил. Общие ощущения тоже очень приятные. Можно попробовать найти сэмплы, чтобы предварительно протестировать. Сейчас марка, как мне кажется, набирает обороты и на пробники не скупится.
kirika 08 ноября 2017, 23:58
То, что надо, спасибо за подробный ответ!
oriVmode 10 ноября 2017, 13:24
Я сейчас на более питательный и защитный уход перехожу, но на следующее лето эту серию буду иметь в виду
oriVmode 08 ноября 2017, 15:10
Оказывается, ниже есть комментарий, в котором сказано, что крем немного отбеливает. Значит, есть смысл попробовать
Tsey_Mary 04 ноября 2017, 18:23
Спасибо вам за пост! Питаю огромную радость при использовании ночного крема из этой серии
Аромат у него еще более насыщенный, так как сравнивала и выбирала с какого же начать знакомиться с серией. А также в составе больше активных элементов, но принцип действия похож.
oriVmode 08 ноября 2017, 14:59
Большое спасибо за Ваш отклик и личные впечатления. Я пока только знакомлюсь с этой маркой, отзывов пока не много, поэтому очень интересно узнать любое мнение.
MatrenaVD 05 ноября 2017, 14:05
Пробовала ночной крем, один силикон, который вообще не впитывался! Утром лицо рыхлое, отёкшее, такое ощущение что вообще спать не ложилась! А вот скраб-маска, тоник с женьшенем и крем для век-супер отливные! Но вот после крема впечатление от этого бренда не много попортилось
oriVmode 08 ноября 2017, 15:05
У меня был похожий негативный опыт с ночной маской, о которой я недавно тут рассказывала. Жаль, что у Вас так получилось с ночным кремом. Серию с женьшенем я пока не пробовала, но держу на заметке. Спасибо, что поделились своими впечатлениями и рекомендациями.
valeriya_indoor 07 ноября 2017, 14:57
спасибо за обзор!
последнее время очень много Эбориана накупила, а отзывов по ней почти нет, даже сравнить ощущения не с кем :))))
есть у меня такой, как вы и отметили — запах приятный, на него повелась и ничуть не жалею :)
ощущение как будто кожа свежеет после него. плюс ощущение, что немного отбеливает — использую как базу под макияж, но не часто.
отличный легкий дневной кремчик без тяжелой артиллерии, когда надо быстро намазаться и выбежать. особенно хорошо сверху на него их ББ ложится.
oriVmode 08 ноября 2017, 15:15
Мне дневной крем очень понравился, а вот с бибишкой пока отношения не очень складываются. Пока однозначного вывода не сделала. Отзывы почти все положительные, а у меня не слишком. Но буду пробовать дальше, вдруг это было просто неудачное стечение обстоятельств. Марка интересная, сейчас активно продвигается, так что надеюсь, что количество отзывов будет расти. Спасибо, что почитали и откликнулись!
Ola-la-spb 08 ноября 2017, 12:41
Очень приятное описание. Цитрусы зимой актуальны )) Беру на заметку
oriVmode 08 ноября 2017, 15:16
Рада, что пост оказался полезным для Вас. Надеюсь, что и сам крем тоже понравится.