Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.02.2016
2916

Шоколадное масло для рук от ТМ Chocolatte

Здравствуйте, девушки!

Сегодня хочу рассказать вам о твердом масле для рук от российской марки, выпускающей натуральную и довольно бюджетную косметику Chocolatte. Я узнала о существовании этой торговый марки благодаря Косметисте и, начитавшись положительных отзывов, приобрела довольно много их уходовых средств. Сегодня речь пойдет о масле для рук с ароматом шоколада. Масла для рук я очень люблю (как раз накануне нового года делала пост о маслах от Мыловарова) и успользую их для своих сухих ручек с большим удовольствием.

Бальзам-масло для рук шоколадный от ТМ Chocolatte
Маслице заключено в пластиковую круглую прозрачную баночку с закручивающейся крышкой.Упаковкаочень простая и очень скромная. На дне баночки приклеена наклейка, содержащая всю необходимую информацию о продукте. Вес – 60 гр.По мнению производителя, бальзам-масло для рук от ТМ Chocolatte идеально подходит для сухой кожи рук и кутикулы, глубоко питает, смягчает, омолаживает, сокращает мелкие морщинки, обеспечивает антиоксидантную защиту.
Состав:масла: ши, кокоса, зародышей пшеницы, миндальное, льна; воск сои, какао тертое, д-пантенол, масляный экстракт ванили, сквалан, экстракты: коры березы, корня солодки, шиповника, мать-и-мачехи, цедры лимона, рисовой мучели, цедры лимона, плюща, листа шелковицы; витамины А и Е.

Текстурау масла не совсем масляная, на вид напоминает взбитую легкую шоколадную пасту. Очень легко и без усилий набирается, также легко распределяется по коже и размазывается.Пахнетароматным молочным шоколадом, отдушка приятная и не надоедает.
При нанесении уже чувствуется, что масло жирненькое, так что, как ему и полагается, оставляет жирную масляную пленку на руках.Впитываетсяне моментально, минут 20 примерно или чуть больше. Крем для рук не заменит, да и не должно заменять. Крем для рук я обычно использую для увлажнения кожи рук, а масло увлажнения как раз не дает. Масло хорошо питает и смягчает. После него кожа на ручках очень мягкая, напитанная, бархатистая. Однако, если рукам требуется увлажнение, тут масло не поможет – захочется прямо поверх еще не до конца впитавшегося масла нанести легкий увлажняющий крем.

Так что использую масло-бальзам я, например, перед выходом на улицу и на ночь, для питания и смягчения рук. После каждого мытья рук использую быстро-впитывающийся увлажняющий крем. Еще иногда использую масло в течение дня просто для удовольствия – мне нравится залезть туда пальчиком, нанести на руки, почувствовать приятную шоколадную отдушку – сам этот процесс очень приятен. Масло довольноэкономично, но его требуется чуть больше, чем например моего любимого Облепихового масла от Мыловарова. У Мыловарова структура масла более плотная и твердая, и требуется его меньше. У Chocolatte структура более мягкая и воздушная, поэтому требуется чуть больше. Но в целом оба продукта очень экономичны.

Кожа рук у меня еще молодая, поэтому не могу оценить это масло в качестве омолаживающего средства. При моих редких шелушениях помогает очень хорошо, однако это скорее отличное средство для беспроблемных рук, с отличными питательными и смягчающими свойствами. Особого влияния на кутикулу не заметила.В-целом, хорошее добротное средство, очень приятное по соотношению цена-качество, поэтому ставлю ему заслуженную хорошую оценку. С чистой совестью могу порекомендовать его любителям твердых масел для ухода за ручками.

Срок использования: 2 месяца
Вес: 60 гр.
Оценка: 5
Цена: 177 руб.

Спасибо за внимание, я Аня, буду рада вашим комментариям)
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   76 постов   10 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6

Комментарии

Lianushka 24 февраля 2016, 08:42
очень понравился данный продукт! Так вкусно пахнет и спасает от сухости!
FrozenDaisy 24 февраля 2016, 09:19
рада это слышать! а еще что-нибудь интересное от Chocolatte пробовали?
Lianushka 24 февраля 2016, 10:30
Из вау — продуктов был (и есть, и еще куплю) молочко после загара формула № 3 — так приятно охлаждает кожу, увлажняет и восстанавливает её после жаркого солнца, И очень удобная бутылочка с дозатором — всего 100 мл. Вполне хватает на 2-х недельный отпуск и можно брать в ручную кладь.

Сейчас добиваю бальзам — помадку для губ «Шоколадную» — приятное масло, на губах я его ощущаю, но проивной жирности нет. Хорошо питает. Цвета не дает. Я б его к хорошистам отнесла.

Неплохая нуга для умывания (у меня была сливочная) — легкий, приятный мягкий скраб с соответствующим действием скраба.

Еще к продуктам «так себе» я бы отнесла фреш — маску (у меня «блэк») — не делает ничего с моим лицом (но на мне органика и все, что под неё косит не работает вообще никак), но поры не забивает. Коллега от этих масок в восторге, ей они и увлажняют, и очищают, и питают.

Не понравились:

гель — крем для волос фито-шампунь Объем и легкость: 1. Это не крем. Он очень жидкий гель. Не пенится (но тут — о'кей, нет слс и проч.). Шампунь НЕ промывает волосы. То есть помыла голову. Высохли. Через два часа какие-то сосулки вместо прически легкой и объемной. Но и это еще не все. Данный продукт вызвал у меня перхоть. Ну и запах а-ля «бальзам „звездочка“.
молочко для тела кофе — крим 1) кофе там и не пахнет. Пахнет корицей. 2) он НЕ впитывается. Ощущение пленки. Соответственно, не увлажняет, не питает.

бальзам — блеск для губ розовый грейпфрут: цвета не дает. увлажнения — питания НЕ дает. Впитывается в ноль минут за 15, потом нужно обновлять.
FrozenDaisy 24 февраля 2016, 22:23
огромное спасибо за такой развернутый ответ! на эту марку еще немного отзывов, так что информация ценная))) нуга для умывания у меня лежит пока нетронутая — у меня мятная, для жирной кожи. Маски для лица пока не пробовала, отзывы о них очень противоречивые. У меня есть тоник — мне нравится, хорошо доочищает кожу и освежает. Есть также хорошая маска для волос — Био-микс для укрепления волос — пока ее тестирую, но ощущения очень хорошие. У меня также 2 гель-мусса для мытья волос — пока двойственные впечатления, но волосам они нравятся.
Я знаю немало твердых шампуней без слс, которые отлично пенятся и промывают волосы (я писала про твердый шампунь Терпсихора от Фреш Лайн). Если шампунь без слс — это не значит, что он плохо пенится и плохо промывает — мне кажется, это стереотип. Но перхоть конечно никто вызывать не должен(((
бальзамом для губ я пользуюсь от Спивак — cafe noir — очень им довольна, ничего лучше пока не встречала.
Если вдруг решите написать пост про Шоколатте — буду первым восторженным читателем:)))
Lianushka 25 февраля 2016, 07:36
Моя коллега, которая меня с Chocolatte и познакомила подарив бальзам для рук «Шоколадные» на 8 -марта в восторге от мятной нуги. Говорит, что заметила даже матирование (пользуется продуктом только в теплый период года). И от муссов для мытья волос тоже в восторге.

У меня бвл твердый шампунь «шокобелла» от savonry он, кстати да, прекрасно пенился, отлично промывал, легкость и объем волос сохранялись 2 — 3 дня + ароматерапия надо, кстати, повторить
FrozenDaisy 25 февраля 2016, 10:32
Марка Savonry становится все привлекательнее в моих глазах, но мне надо пока добить имеющиеся запасы косметики других марок. Спасибо за рекомендации)
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)0Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?4Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen1Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...