05.12.2015

Enprani. Первое знакомство

Здравствуйте, красавицы.
Сегодня я хочу рассказать Вам о своем первом знакомстве с маркой Enprani.
Обычно изучение незнакомого мне бренда я начинаю или с масок, или с очищающих средств. Вот и в этот раз мой взор упал на средства для демакияжа и умывания.
1. Enprani Lashvator Lip&Eye Remover — двухфазное средство для снятия макияжа с глаз и губ;
2. Enprani Perfection Cleansing Oil — очищающее гидрофильное масло;
3. Enprani Premier Cell Hot Spa Deep Cleansing — очищающий гель.

А каким оказалось это знакомство, расскажу под катом.

Меня как-то обошло стороной почти повальное увлечение мимишными корейскими баночками. Все пандочки, яблочки, бананчики и т. д. меня совсем не привлекали, да, если и честно, то я считала, что кожа азиаток/кореянок очень сильно отличается от кожи девушек, живущих в наших климатических условиях. И что для них благо, для нас ерунда, или даже вред.
Но время шло, я старела умнела, а тут еще и на любимой «Косметисте» стали появляться обзоры девушек, мнению которых я очень доверяю. В общем, я сдалась.

Знакомство я решила начать с малоизвестного бренда Enprani, теперь и вас хочу поближе познакомить с некоторыми средствами этого бренда.

1. Enprani Lashvator Lip&Eye Remover — двухфазное средство для снятия макияжа с глаз и губ.
Средство находится во флаконе из черного прозрачного пластика и упаковано в картонную коробку черного цвета с золотистыми и белыми надписями.

На одной из сторон картонной упаковки можно ознакомиться с составом данного средства:
Производитель утверждает, что данное средство содержит масла камелии, оливы, дамасской розы, а также экстракты рисовых отрубей и аллантоин.
И не содержит минеральное масло, спирт и искусственные красители. Что очень и очень радует.

Перед началом использования необходимо взболтать средство, смешивая 2 фазы.
Так выглядит средство до смешивания:
А так после соединения 2-х фаз:
Смешивание двух фаз воедино обеспечивает высокую эффективность средства. Масло дамасской розы и аллантоин содержащиеся в водянистой части фазы, обеспечивают кожу высоким уровнем увлажнения. Масла оливы, камелии, риса и дамасской розы в масляной части фазы способствуют увлажнению и питанию.

Кстати, смешивание двух фаз происходит равномерно, и средство не распадается обратно на части достаточное количество времени, чтобы спокойно успеть нанести его на ватный диск.

Крышка у флакона сделана по типу «защиты от детей», то есть, на крышку нужно нажать, и только потом ее можно открутить.
Отдушка легкая, ненавязчивая. Само средство мутное бледно-розового цвета.
Горлышко у флакона широкое, но для нашего удобства, есть такой вот примитивный дозатор:

Теперь давайте экспериментировать.
Берем глаз, который был накрашен 13 часов назад.
Да уж, гель для бровей от Vivienne Sabo с моими бровями не справился и прическа/укладка на бровях рассыпалась.
Да и тушь Guerlain за 7 месяцев уже стала подсыхать порядком. А вот карандаш для бровей Sisley ведет себя замечательно, держится до последнего. Тени тоже есть, Мас на базе Smashbox, правда-правда.

На ватный диск обильно наносим средство (естественно, смешанное):
Прикладываем к глазу и держим минуту-полторы, а лучше две, чтобы косметика полностью растворилась, и легким движением руки удаляем остатки макияжа.
Вот такой глаз мы получаем после работы средства:
Не осталось и следа ни от туши, ни от карандаша от бровей, одним словом, косметика удалилась полностью.

Можно увидеть некую маслянистость, но я всегда после умываюсь, и эта маслянистость исчезает.

Средство очень мягкое и абсолютно не щиплет и не раздражает слизистую.
На один глаз мне требуется один ватный диск, обильно смоченный средством.
По поводу обещанного производителем ухода, ничего не могу сказать. Так как практически сразу же умываюсь. Хотя нет, вру, иногда средство может задержаться на лице минут на 30. Никакого дискомфорта за это время не возникало. Ресницы не выпали, это точно.
Производитель позиционирует данное средство как гипоаллергенное, что могу подтвердить с чистой совестью. За все время использования аллергии и раздражения не возникло, я аллергик.

Страна производитель: Южная Корея
Объем: 100 мл.
Цена: 690 руб.
Срок тестирования: более 2- х месяцев
Оценка: 5.

2. Enprani Perfection Cleansing Oil — очищающее гидрофильное масло.
Еще недавно я даже и представить себе не могла, что макияж с лица можно удалить маслом. Но «Косметиста» сделала свое дело, и я тоже решила испытать на себе такой вариант демакияжа.
Масло находится в полупрозрачном флаконе из серого добротного пластика и упаковано в картонную коробку.
На одной из сторон картонной упаковки можно обозреть состав:
Производитель уверяет, что в составе этого масла содержатся цветочные экстракты (белая лилия, голубая лилия и лотос), которые замедляют процессы старения. Масло семян ксимении американской, смягчает и восстанавливает обезвоженную и раздраженную кожу, интенсивно увлажняют кожу после умывания, делая ее напитанной и гладкой. Рисовые отруби очищают кожу, предотвращают закупорку пор. Экстракт белого лотоса в составе оказывает антиоксидантное воздействие на клетки кожи.
Я, конечно, не знаю, успевают ли все полезности, находящиеся в составе масла, проникнуть в кожу за то время, что средство находится на лица, но буду надеяться, что это так. И за время демакияжа, кожа успевает напитаться вкусняшками, да, я наивная и в сказки верю.

Флакончик с маслом имеет вполне качественный и удобный дозатор, который выдает продукт очень аккуратно:
Дозатор имеет заглушку, что очень приятно, при перевозке средства, оно не разольется, а это, согласитесь, очень важно для такого продукта, как масло:
Масло прозрачное, с очень приятным ароматом. По консистенции..., даже и не знаю, с чем сравнить, так как это мой первый продукт такого плана. Ну, консистенция у этого масла чуть жиже, чем у обычного рафинированного подсолнечного масла.
Средство легко скользит по коже:
При добавлении воды превращается в белое молочко.

Данное гидрофильное масло предназначено для удаления макияжа и загрязнений, и призвано деликатно очищать кожу лица от макияжа и ежедневных загрязнений, оставляя ее чистой и свежей. Оно должно таять (и это, действительно так) при соприкосновении с кожей, растворяя кератиновые пробки в порах и макияж.

Масло, действительно, замечательно, нет, просто великолепно растворяет и удаляет макияж.

Я редко использую масло для снятия косметики с глаз, мне больше нравится в этом случае первое средство, но бывает и такое.
Будем продолжать эксперимент дальше.
Берем второй глаз.
Наносим половину порции масла, выдаваемое за один раз дозатором и нежно так разносим по сухому глазу, то есть предварительно не следует мочить кожу:
Очень нежно, легкими гладящими движениями (глаз все же) массируем в течение 1,5 — 2 минут, добавляем каплю воды (этот процесс я уже не смогла запротоколировать), массируем еще 1- 1,5 минуты и смываем водой:
Косметика удалилась полностью.

Мне очень понравилось пользоваться этом маслом для демакияжа. Средство очень мягкое, оно не раздражает и не сушит кожу. После его смывания на коже нет ощущения пленки или жирного блеска. То, что можно увидеть на фото выше, это не жирный блеск, а отблеск мокрой кожи, я не вытерла лицо насухо, честно-честно  .

Как я уже говорила, я редко пользуюсь этим маслом для демакияжа глаз, но иногда такое бывает, так вот в этом случае, масло не попадает в глаза, и не образует в них пленку.

Но, пока я фотографировала процесс, а это заняло какое-то время, глаз все же слегка приоткрывался, и маслу удалось прокрасться под ресницы, и да, глаз стало немного пощипывать, а после умывания, ощущалось некое подобие жирной пленки на глазу, пришлось, промыть обильно водой. Но такое, повторюсь, случилось только один раз, и то, скажем так, по моей вине.

После смывания масла кожа кажется чистой-чистой, и очень мягкой и нежной на ощупь. Помимо всего прочего, я обратила внимание, что поры стали меньше забиваться, вследствие чего, сократилось количество черных точек и мелких воспалений.

При необходимости, для более тщательного очищения, производитель рекомендует после удаления масла применять умывание с помощью пенки. Я поступаю так, если в этот день я в своем макияже использовала одну лишь пудру, то обхожусь без дополнительного умывания, только протираю после лицо тоником. Если же в макияже присутствует ВВ крем или тональник, то для подстраховки умываюсь с пенкой.

А еще, я на днях ходила на очередное окрашивание волос в местную цирюльню, так мастер (если ее можно так назвать, конечно) так меня краской изгваздала, что просто жуть. Помимо темного контура по всему лицу, заляпала мне уши полностью, лоб и даже щеки. Думала, не отмоюсь. Масло справилось с этой проблемой просто при обычном демакияже. Этим же маслом я легко смыла краску с ушей и с шеи.

В общем, чудное средство, это гидрофильное масло, оказывается

Страна производитель: Южная Корея.
Объем: 190 мл.
Цена: я покупала в августе за 1950 руб., сейчас посмотрела, уже 2490 руб., очуметь.
Срок тестирования: более двух месяцев.
Оценка: 5.

3. Premier Cell Hot Spa Deep Cleansing — очищающий гель.
Гель находится в тубе из непрозрачного красного пластика, и упакован в картонную коробку.
На одной из сторон упаковки даже указан состав средства:
По заверению производителя очищающий гель содержит фирменный клеточный комплекс Enprani — PRIME Cell, на основе экстрактов голубого лотоса и лилии. Так же в состав очищающего средства входит экстракт имбиря и вербены лекарственной.
Имбирь в составе оказывает мощный антиоксидантный эффект, предупреждая преждевременное старение кожи, способствует выведению токсинов из кожи.
Вербена лекарственная, богатая дубильными веществами, оказывает противовоспалительное и заживляющее воздействие.
Компонент Lipo-Cell восстанавливает гладкость и эластичность кожи, усиливая межклеточные связи.

Гель обладает термоэффектом и должен снижать напряжение мышц и улучшать кровообращение. Глубоко очищать поры, препятствовать образованию сальных пробок, угрей и комедонов, сохранять естественный защитный барьер кожи.

А еще, как уверяет нас производитель, гель не содержит минерального масла, парабенов, продуктов нефтепереработки, искусственных ароматизаторов и красителей.

Ну, просто, волшебный состав получается.

Изначально тюбик был запаян фольгой, что очень приятно:
Тюбик имеет крышку захлопушку. С одной стороны, это удобнее, чем крышка была бы просто закручивающейся, а с другой — я бы предпочла все же какой-нибудь флакон с дозатором.
К тому же, пластик непрозрачный, что очень неудобно, нельзя контролировать остаток средства. Да и сама крышка не совсем качественная (лично у меня), она не захлопывается плотно, до щелчка. Гель у меня хранится вертикально, и периодически в откидывающейся части крышки я наблюдаю небольшое количество вытекшего средства.
По консистенции средство гелеобразное, средней густоты, то есть, при выдавливании на руку, не растекается мгновенно, но и не держит форму, как гели, допустим, для укладки волос. Отдушка парфюмерная, довольно приятная и ненавязчивая.
Средство очень легко распределяется по коже.
Вообще, я заказывала это средство как пенку. То есть подразумевалось, что средство будет пениться. Но я ошиблась. Средство не пенится абсолютно, ну просто ни капельки. Ни с помощью щетки, ни с помощью каких либо спонжей/губок я не смогла добиться даже малейшей пены. Это абсолютно не пенящийся гель.

Гель я наношу на влажную кожу, мягко массирую и смываю водой.
Средство, действительно обладает легким термоэффектом, в результате чего раскрываются и очищаются поры (ну, я так думаю). На распаренной коже тепловой эффект более яркий. Да и небольшое расслабление мышц лица, заявленное производителем, тоже имеет место быть. Одним словом, умывание и СПА-процедура в одном флаконе.

После умывания гелем на лице нет многими, и мной в том числе, любимого ощущения скрипа. У меня даже возникло подозрение, что лицо покрывается пленкой, оно (лицо), какое-то гладко-скользящее становится, капли воды с него как будто скатываются. Посовещавшись с умными людьми (как же я люблю за это «Косметисту»), пришла к выводу, что это ощущение дает глицерин, который находится на первом месте в составе средства (ох и умная ж я стала).
Конечно, сразу же после умывания с гелем, я всегда пользуюсь тоником/лосьоном. Но насколько раз оставляла лицо и без какого-либо ухода минут на 30-40-60. Лицо не потело сильнее обычного, никакого парникового эффекта не наблюдалось, даже при повышенной физической нагрузке. В общем, думаю, что переполошилась я зря и никакой пленкой лицо не покрывается.

Гелем пользуюсь 1-2 раза в день. Обязательно утром и иногда вечером, после очищения лица гидрофильным маслом. И обратила внимание, что после того, как я начала пользоваться этим гелем (кстати, и гидрофильным маслом тоже) у меня заметно посветлело лицо, то есть оба этих средства и гель, и гидрофильное масло обладают заметным отбеливающим эффектом.

Производитель утверждает, что данный гель эффективно очищает кожу от макияжа и декоративной косметики. Я попробовала, мне не понравилось. Пудра и румяна с лица смылись, проверяла мицелляркой, диск остался чистым, а вот тушь оставила небольшие разводы под глазами, пришлось дочищать все дополнительно той же мицеллярной водой.

Я ничего не могу сказать по поводу антиоксидантного эффекта, ну я просто не вижу, как эти оксиды и токсины покидают мою кожу. А вот противовоспалительное и заживляющее воздействие этого геля могу подтвердить с полной ответственностью. Я периодически что-то расковыриваю на лице, никак не могу отучиться от этого, и противовоспалительное и подсушивающее свойства этого геля способствуют быстрому заживлению таких вот безобразий от действия шаловливых ручек, и скорейшему их, практически бесследному, исчезновению.

Никакого воздействия на поры, в плане их сужения/исчезновения замечено не было. Но и забивания пор от недостаточного очищения тоже не случилось. Значит, могу сделать вывод, что данный гель, действительно хорошо очищает кожу лица от загрязнения.

Страна производитель: Южная Корея
Объем: 150 мл.
Цена: 2390 руб.
Срок тестирования: более 2-х месяцев.
Оценка: 4 (один "-" за неудобную для меня упаковку, второй "-" за неполное удаление туши с глаз, я, конечно, не удаляю сейчас косметику с глаз средствами для умывания, но производитель же обещал   ).

За все время использования ни одно из перечисленных мной средств не вызвало аллергии и раздражения.

Надеюсь, было интересно.
Милена.

RitaMix 05 декабря 2015, 19:43
Мне интересно, мне интересно!))))) от первого до последнего слова
Знаешь, а наплевать, что гидрофильное масло так подорожало, все равно его кулю, оно действительно классное
Milena72 05 декабря 2015, 19:55
О, да, Ритуль, масло, действительно, классное.
Я безмерно тебе благодарна, что мое первое гидрофильное масло оказалось таким качественным.
RitaMix 05 декабря 2015, 20:08
Оно и мое первое азиатское гидрофильное масло. Потом я читала огромное множество отзывов на другие корейские, японские, и в конце концов решила, что не буду брать другое, от добра добра не ищут.
Melamori 05 декабря 2015, 21:13
Очень ждала твой отзыв об этой марке!) Было интересно, теперь знаю, что масло стоящее, буду иметь его ввиду) А то Kanebo меня совсем разочаровало — устала я эту масляную пленку с лица отмывать
Milena72 05 декабря 2015, 21:27
Машунь, пленки нет на лице — это 100 %. Я могу даже не умываться с пенкой после масла, просто пройтись по лицу тоником.
Как же я рада, что мое знакомство с гидрофильным маслом оказалось удачным, иначе, это был бы первый и последний опыт.
Melamori 05 декабря 2015, 21:32
Я уже штук 6-7 разных масел попробовала — они очень разные, так что я бы тебя активно переубеждала, если бы вдруг не понравилось   Вообще теперь не представляю свое умывание без гидрофильного масла.
Сейчас вот купила новое японское — возлагаю большие надежды) Если оправдаются, то с его смешной по нынешним меркам ценой, станет идеалом)
Milena72 05 декабря 2015, 21:39
Ох, смешная цена, это уже на данный момент из области фантастики.
Пробуй скорей и рассказывай, мне теперь тоже про гидрофилки все интересно.
jurist 05 декабря 2015, 21:29
Милена, пост очень-очень-очень интересный, наглядный, прочла на одном дыхании))) Я сама просто очень люблю корейскую косметику, и вот буквально чуть больше двух недель назад купила себе свои первые средства от Enprani (сыворотку увлажняющий и крем, довольна очень). Теперь очень захотелось гидрофильное масло (не представляю свой ритуал очищения без этого чуда   ).
Спасибо большое за отличный обзор!
Milena72 05 декабря 2015, 21:41
Ой, а мое знакомство с корейской косметикой только состоялось, и именно с этого гидрофильного масла.
Теперь буду пробовать дальше.
Большое спасибо, что заглянули и оценили!
jurist 05 декабря 2015, 23:21
Ой, корейская косметика- это дело очень затягивающее)))) сужу по себе)), я крепко на нее «подсела» где-то год назад, и теперь вообще не хочу другого (только марки меняю, до Enprani пользовалась Mizon сыворотки у них шикарные просто, Tony Moy, the Seam).
Так что желаю дальнейшего удачного знакомства с отличными продуктами
Milena72 05 декабря 2015, 23:25
Ну, да, в этом плане у меня еще все впереди.
Iren_A 05 декабря 2015, 22:45
Я тоже с интересом почитала, ждала твой отзыв.   Интересные продукты у Энпрани, я рада, что открыла для себя эту марку!
Масло теперь такое хочууу!
Милена, а насколько ярко выражен термоэффект у геля для умывания? Куперозу, вроде, распаривание не нравится…
Milena72 05 декабря 2015, 22:54
Ага, масло теперь многие хотят.
Ирин, термоэффект не яркий. Ну, если образно, то если температура тела нормальная 36,6, то с гелем получается 37 (это я примерно, если сравнивать, когда лобик у больного чада целуешь). Это на не распаренную кожу. А если на распаренную, после мытья головы, ее то я мою горячей водой, то там уже получается все 40. Поэтому у меня получается гель — отдельно, а душ — отдельно, хоть и душ тоже прохладный, но не рискую. Вроде слежу за своим куперозом, пока не ползет т.т.
Hadija1991 05 декабря 2015, 23:22
Милена, привет
Благодарю тебя за такой интересный и полезный пост!
Очень увлечённо читала)
Milena72 05 декабря 2015, 23:26
Катюша, привет!
Спасибо, что заглянула и оценила.
Klavas 05 декабря 2015, 23:32
Угу изменяешь значит люксовым французам?:) не поверишь, но три часа назад я час провела в магазине Missha, пока только губка для умывания и одна маска, но понравились помады и выбор тканевых масок.
Маслом я ещё не умываюсь, но уже купила.
Мне по описанию масло понравилось и жидкость, ты ещё так эффектно показала на фото.
Что то ещё планируешь купить? Наверно маску?
Milena72 05 декабря 2015, 23:40
Ага, Вероничка, изменяю потихоньку.
У меня есть еще одна жидкость и два пиллинга. За зиму добью французов, начну плотненько изучать корейцев.
Klavas 06 декабря 2015, 00:17
А ещё Лена Истерика о ретиноловом чуде рассказала :)
Milena72 06 декабря 2015, 00:20
Да, Вероник, я давно смотрю на эту серию, останавливает только то, что зимой уход не заказываю, перемерзнет все, ну ты знаешь эту историю.
А летом обязательно куплю на будущую зиму.
Disneya 05 декабря 2015, 23:58
Привет, Милена)) С удовольствием прочитала твой пост! Пожалуй, он стал последней каплей и теперь я определенно решила попробовать уход от этой марки))) Декоративную косметику уже попробовала, качеством осталась довольна!) Жаль, эта марка пока не представлена в наших магазинах в свободном доступе…
PS еще раз: очень рада была почитать тебя
Milena72 06 декабря 2015, 00:06
Женя!
Как я рада тебя снова лицезреть! Ужасно по тебе скучала!
Я до декоративки этого бренда еще не добралась. Надо хоть немного свои залежи разгрести. А с уходом начала понемногу знакомиться и мне понравилось. Буду изучать дальше.
Milena72 06 декабря 2015, 00:06
Мимо
ksunia 06 декабря 2015, 10:44
Очень интересный и познавательный для меня пост!   Думаю начать знакомство с маркой именно с гидрофильного масла, очень уж его все хвалят.
Milena72 06 декабря 2015, 11:32
Спасибо, что заглянули.
Масло стоит того, чтобы его попробовать.
Kirka 06 декабря 2015, 12:39
Очень познавательный пост. Я люблю масла, которые сразу «разбивают» тушь на комочки. У меня уже очередь масел для пробы, это масло тоже обязательно попробую.
Milena72 06 декабря 2015, 12:58
Спасибо, что заглянули.
Это мое первое масло, и к счастью, первое знакомство оказалось удачным.
Koroleva77 06 декабря 2015, 18:37
Милена, это масло-предмет моих вожделений уже не первый месяц
Никак не куплю только потому что его нет в свободном доступе, а мне всегда нужно срочно   сейчас меня немного начала смущать и цена)))
У меня масло Диор, я его очень люблю, бутылки мне хватает на 4 месяца (знаю-знаю, я не экономная), моя подружка, узнав об этом, изумленно спросила меня — «ты что, пьёшь его что ли?» Ей на 6-7 месяцев хватает)) так вот, в связи с этим вопрос: каков же расход этого?

У двухфазного средства цена поприятнее, я обычно тоже Диор покупаю, думаю, это тоже попробую теперь!

А вот гель для умывания как-то не впечатлил)) люблю пенящиеся средства, стереотипы, видимо

Спасибо тебе за интересный пост!
Milena72 06 декабря 2015, 19:47
Жень, ну за 2 месяца у меня ушло чуть меньше 1/3 флакона. Я не экономлю масло совсем. Думаю, что на 6-7 месяцев мне хватит точно. Мне даже и сравнить расход-то не с чем, это мое первое масло.
Двухфазная жидкость тоже у меня первая в своем роде. Я раньше макияж смывала только пенками, это сейчас «крутая» стала, постарела/поумнела, наверное.
А вот гель, тоже не повторю, и мне милее пенящиеся средства.
А я тебе говорила, бери, пока дешевое.
Mursilka 06 декабря 2015, 23:13
Милена, и ты туда же — завлекаешь в сети этого производителя  . Ещё после Ритиного поста отметила для себя масло. И вообще судя по отзывам, у них много достойных продуктов. Общее недоверие к корейской косметике, основанное на низком качестве «игрушечных» продуктов, пока откладывает поиск подходящего места продаж, но марка уже определённо в «списке»  . Спасибо за как всегда подробный пост!
Milena72 06 декабря 2015, 23:27
Да я вот тоже смотрела на все эти детские игрушечные баночки и пробовать как-то не хотелось совсем. Меня тоже Ритин пост об этом масле подтолкнул на эксперимент. Ну, надо же было хоть что-то попробовать на своей шкурке и расширить свой кругозор. Хорошо, что знакомство оказалось удачным, иначе на этом мои бы эксперименты с корейским уходом и закончились.
Natalia_Bos 07 декабря 2015, 23:20
Я тоже эти помидорки и яблочки серьёзно не воспринимаю)
Эту марку давно хочу попробовать. Заинтересовал гель — необычный.
Milena72 07 декабря 2015, 23:28
Гель, действительно, необычный. Я очень долго пыталась его вспенить  . На марку отзывы сплошь положительные, пока, по крайней мере, буду продолжать знакомство.
Isterika 08 декабря 2015, 21:58
Я безумный фанат гидрофильного масла, это пока не пробовала, но в планах есть… Терпеть не могу, когда масло оставляет пленку, буэээ...
Двухфазка такая мне очень нравится, правда пользуюсь редко, все-таки гидрофильное масло рулит у меня в очищении)) А вот гели не люблю как вид вообще)
Милена, спасибо за отзыв, было очень интересно почитать твое мнение!)
Milena72 08 декабря 2015, 22:06
Ленусь, это мое первое гидрофильное масло, и как хорошо, что качественное, теперь я тоже его фанатом стану.
Гель мне тоже как-то не особо полюбился. Допользую и больше не куплю такого плана. Все же пенки куда удобнее.
Isterika 09 декабря 2015, 14:44
Ага, я тоже по пенкам больше))
Natalia_Bos 04 января 2016, 13:54
Желание попробовать Эмпрани растет с каждым новым обзором)
Milena72 04 января 2016, 14:07
Наташ, если попробуешь, думаю, не пожалеешь!