07.02.2010
31947

Косметика "Чистая линия". Насколько она хороша?

Сегодня неожиданно для себя «зависла» в магазине напротив стенда с косметикой «Чистая линия». Вроде все красиво, те же скрабики, те же кремчики. Цены копеечные!!! И вот я подумала, как интересно, в брендовых марках один крем за 2-3 тыс., а тут линия по уходу (!) 160р. Но ведь несоразмеримо!!! Так вот, меня теперь страшно волнует вопрос, это плохая косметика, поэтому такая дешевая? Или мы дико переплачиваем за иностранные аналоги? Брендовые марки действительно того стоят, или их себестоимость примерно как у Чистой линии, а нам их продают за баснословные цены. Или же наш российский производитель не уступает им по качеству? Тогда зачем переплачивать… но уж больно дешево. Проще говоря может ли крем за 50р. конкурировать с кремом за 2-3 тыс.? Кто бы мне грамотно ответил, была бы очень благодарна…

LittleHelper07 февраля 2010, 14:38
Пост перенесен в сообщество «Консилиум»
seyshilla07 февраля 2010, 15:21
Имхо: у наших фирм просто нет денег на такие лаборатории, тестирования, исследования и ингридиенты как у мировых брендов, именно за это я и готова платить. Я думаю здесь адекватно сравнивать не просто бренды, а составы к примеру кремов чистой линии и какого-нибудь люкс-бренда. Мое мнение: крема, сыворотки и маски наших отечественных производителей ещё очень не скоро смогут конкурировать с какой-нибудь Эсте Лаудер.
И если себестоимость крема EL будет например 20 долларов, то себестоимость кремов чистой линии будет 1 рубль при таких ценах как у них. Зарабатывать-то все хотят. А за рубль сами подумайте какие ингридиенты туда могут положить…
krasotka07 февраля 2010, 15:26
Спасибо :) я думала в этом ключе. Вот поэтому цена и настораживает. Как у Бондарчука «подозрительно дешевле РОСТГОССТРАХА» :)))))
seagull07 февраля 2010, 15:46
+1 Дорогостоящие масла, экстракты, способы извлечения экстрактов, исследования на тему их действенности, у наших этого либо нет, либо все очень слабенько. Я довольно часто встречаю на упаковках российских средств заявления что-то типа «изготовлено по бабушкиным рецептам» — ну как это вообще может служить рекламой средства?? Мы что, в 18-м веке живем? Сейчас совершенно другая экология, ритм жизни и требования женщин к уходу. Если вспомните, раньше женщину в 35 лет уже считали глубокой старухой, а сейчас у многих в этом возрасте жизнь только начинается…
Lesnaya07 февраля 2010, 16:32
Считаю, что пенки, скрабы, мыла для рук и гели для душа можно брать у кого угодно, это вопрос личных предпочтений. Кому-то больше нравится текстура скраба Шанель, кому-то Чистой линии. Но дневной крем за 50р я бы не купила потому, что, как верно заметили девушки выше, туда элементарно не могли положить что-то супердейственное, потому оно стоит дороже чем вся «Чистая линия» вместе взятая))
anastasia07 февраля 2010, 18:25
Не, ну я согласна, что есть такие кремы, стоимость которых не оправданна ничем. Яркий тому пример — знаменитый Creme de la Mer, который по составу практически ничем не отличается от крема Нивея. Но если говорить в целом, то для безпроблемной кожи может и чистая линия подойдет(а также детский крем Принцесса и вазелин), а для тех, кому нужен серьезный действенный уход, нужно смотреть аптеку, проф или люкс. Просто нужно немного критичней относится и к кремам за сто баксов и к «линии» ухода за 160 рублей, составлять свое мнение и внимательно изучать этикетки.
Nata07 февраля 2010, 20:56
+1 все, что быстро смывается и не реагирует долго с кожей можно брать и у Чистой Линии. У меня была шампунь с крапивой, вполне такой.
lizyuk16 июля 2010, 11:46
Шампуни у ЧЛ и вправду хорошие. Я долго мучилась не могла подобрать себе шампунь — от всего дико чесалась голова и была перхоть, перепробовала все — от масскосм до люкса. Видимо аллергия на какой-то ингридиент который есть практич. во всех шампунях а у ЧЛ нет. Купила в догонку и бальзам ополаскиватель и маску. И то и другое вполне приличное. Ополаскиватель хорошо влияет на кожу головы, а от маски мои трудные -не продерешь волосы хорошо расчесываются. Вобщем я страшно довольна — за 3 копейки такой приятный эффект.
zveruga07 февраля 2010, 19:26
поимела себе аллергию на крем вокруг глаз из чистой линии, больше ничего не куплю
lizyuk16 июля 2010, 11:51
Я пользуюсь гелем «вокруг глаз» с петрушкой — очень довольна, отлично увлажняет и СНИМАЕТ раздражение. Дарили периодически всякие дорогущие уходы для кожи вокруг глаз, начинала пользоваться и забрасывала — один плохо впитывается, другой стягивает, от третьего просто эффект 0… и возвращалась к любимому гелю ЧЛ. Может у вас какая-то индивидуальная непереносимость опред. ингридиента… котя крем-уход вокруг глаз ЧЛ я сама не пробовала.
piratka07 февраля 2010, 22:22
неееееет, с тех пор как попробовала люкс, стараюсь брать только его… даже в текстурах разница какая… я, например, чувствую разницу между пенкой для умывания люкс и массмаркет… хотяя, скажу, что есть маст хев у меня среди масс маркета… вот купила недавно гель увлажн. для глаз Люмине за 139 руб. и не нарадуюсь. увлажняет как надо, освежает. то, что и требовалось. купила крем Люмине для лица-мажу-вожу-вожу эту белую массу на лице и жду, когда же, черт возьми, впитается… шампуни так после Мольте Бене обязательно люксовые. разница колоссальная.эти не только поверхностные загрязнения смывают.
Bastet16 июля 2010, 11:56
Не согласна с шампунями… Вот мне Мото Бене — просто ужас, волосы как пакля)))
medvedko08 февраля 2010, 00:59
был у меня увлажняющий гель чистая линия, не впитался, начал скатываться, вызвал раздражение в виде красных пятен на лице.
huliganka08 февраля 2010, 13:56
У меня есть крем для век с экстрактами земляники и петрушки и бальзам для губ этой фирмы. Крем так себе -особенного эффекта я не заметила, а бальзам просто гадость — очень сухой и твердый, такое ощущение, что свечкой губы намазала.
irika08 февраля 2010, 20:50
И у меня этот крем… купила, так как не было ничего подходящего в магазине около дома, а крем ой как нужен был… Эффекта вообще никакого!!! Так и стоит.чего ждёт… не знаю)
irika08 февраля 2010, 20:51
По мне уж лучше 100 рецептов красоты!
lizyuk16 июля 2010, 11:57
Такое впечатление что тут нарочито пытаются обкакать отечественного производителя! Я купила бальзам для губ ЧЛ с облепихой, случайно купила, был мороз а я вышла без помады губы начали трескаться и в ближайшем магазинчике зашла и купила то что попалось. Осталась ооочень довольна — отлично увлажняет питает и заживляет ранки на губах. СО СВЕЧКОЙ НЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО! Может вы купили просроченный баьзам? Нужно смотреть на срок годности! Или продавцы не соблюли условия хранения продукции… только этим можно обьяснить такое несоответствие мнений об одном и том же подукте.
Юлия Лупачёва13 июля 2018, 08:44
Точно! Решили обгадить чистую линию. Лично мне она нравится. И кремы у них с неплохим составом. Может, суперчудесного эффекта и не имеют, но увлажняют и питают отлично. А вот платить за портовый люкс глупо, лишь бы повыпендриваться. Там стоит состав почитать. Пусть платят деньги за бренд.
krasotka08 февраля 2010, 15:14
Всем большое спасибо за комментарии! Вопрос прояснился :)
Stella08 февраля 2010, 15:33
Как однажды моя экономичка сказал, что крем за 100рублей точно такой же, как и за 1000руб. И вообще люкс для глупых.
Я была с ней ОЧЕНь несогласна. Дело в том, что одному человеку идёт крем за 100 руб, а за 1000 не подходит и наоборот.
приведу примерЯ раньше пользовалась тональниками за 300 руб. НЕдавно купила тональник от Clarins луссант (лень идти смотреть).
Я почувствовала разницу. Он дорого слегла пахнит и наносится просто прекрасно!!! Я довльна!

вообще у чистой линии я бы не советывала брать шампуни.т.к. плохо промывает+ посыпятся)))
La-vanille03 июня 2011, 00:23
а мне, наоборот, только шампуни ЧЛ подходят. (у меня жирные и достаточно тонкие волосы — ох, как грустно звучит..) так вот, после ЧЛ волосы дольше остаются чистыми, хорошо промываются, есть даже намек на объем. Перепробовала кучу всего и опять возвращаюсь к ЧЛ. Либо крапива, либо пшеница и лен.
до чего же разные реакции бывают… диву даешься))
Ольга Мазлова25 марта 2019, 11:57
«у чистой линии я бы не советывала брать шампуни.т.к. плохо промывает+ посыпятся»
Отлично промываются и ничего не сыплется сверх обычной физиологической нормы. Более того, шампуни «Чистая линия» (для нормальных и всех типов волос) подходят, например, моему ребенку-аллергику, у которого от щелочного мыла (даже детского) ожоги.
Summer08 февраля 2010, 17:39
на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные.
у меня впринципе беспроблемная кожа и мне хорошо подошел крем для лица ЧЛ, и крем для рук у меня тоже этой марки. Если честно, у меня-то и возможноестей нету покупать дорогие крема, т.к. я еще не работаю. А если мне этот крем подходит, то притензий не имею.
Tesha09 февраля 2010, 09:44
Выбор косметики зачастую зависит от размера кошелька) По крайней мере в нашей стране именно так, потому что в других странах «люкс» стоит намного дешевле, что я считаю вообще не справедливостью по отношению к российским женщинам!!!
Christina_Guettler10 февраля 2010, 23:46
я в тихом шоке от разницы ценовой на косметику в Украине и в Германии…
piratka13 апреля 2010, 16:02
я, кстати, все хочу спросить у вас, есть ли, действительно, разница. и в чью пользу. соорентируйте ради любопытства… вспомните какой-нибуть крем, который вы совсем недавно приобрели в долларовом эквиваленте.
Christina_Guettler13 апреля 2010, 16:05
Clarins Hydra Quench Cooling Cream Gel — 36 Euro, Бежики — 44 евро.
Saloli09 февраля 2010, 10:24
По поводу кремов не знаю. Все касается лица у меня люкс или в худшем случае массмаркет. А вот с шампунями была интересная история: в программе контрольная закупка тестили шампуни для сухих волос Дав, Пантин и прочие подобные марки… И о чудо, попедителем оказалась наша Чистая Линия с ромашкой!!! Сама пользовалась кучей всего, в том числе и профессионалкой, кажется Бинокур, но после ЧЛ волосы вынлядят лучше всего, и знакомые замечают красивый блеск и шелковистость :)
MissChris10 февраля 2010, 22:20
Я тоже сторонница люкса и масс маркета.Но однажды на выходе из гипермаркета взяла набор для рук ЧИСТАЯ ЛИНИЯ: скраб+крем(всегда есть какая-нибудь ерунда у касс).И к моему удивлению сраб мне понравился(!), крем правда был отвратительный))Скраб с абрикосовыми косточками может немного грубоват, но свою основную функцию отшелушивание он прекрасно выполнял.
Присоединяюсь к тому, что какие-то средства вполне можно приобретать в марках таких стоимостных категорий=)
Iriska11 февраля 2010, 13:15
Крема за такую цену я тоже не решаюсь покупать, но пользуюсь уже второй баночкой отвара «Шелковистый блеск» для волос в качестве увлажняющей водички летом. С задачей быстро убрать чрезмерную пушистость и не перегрузить волосы он справляется не хуже других средств масс-маркета, в том числе двухфазного Бонакура за 350р.
Вообще себестоимость средств, произведённых в России, значительно ниже себестоимости косметики европейских фирм, тем более у нас не тратят столько денег на дизайн и рекламу. Чистая линия вполне может конкурировать со средствами ценовой категории до 500р., но всё же сравнивать с люксом её нельзя — там другие исследовательские базы, более строгое отношение к качеству и подбору компонентов, способу их извлечения, консервантам, поэтому даже при том же составе качество люксовых средств на порядок выше. Хотя я согласна, за люкс мы переплачиваем, особенно в России.
Tesha11 февраля 2010, 19:05
+1 к «Шелковистому блеску»))) у меня такой наверное уже 5, мне его запах нравится, волосы дольше чистыми остаются и что самое главное он их не утяжеляет) Кстати, как-то купила то ли кондиционер, то ли бальзам нашей российской фирмы (жаль только помню как бутылочка выглядит), он вообще чудеса творит)) структура волос за неделю его использования заметно улучшилась! Только что-то его не видать в последнее время((
nadin17 февраля 2010, 02:09
Недавно озаботилась покупкой крема для лица (решила сменить марку) и случайно наткнулась на средства Чистая линия. Удивило то, что кроме слов: -содержит экстракт ромашки и т. п. НИГДЕ не написан состав продукта!!! Милые женщины ЧЕМ мы мажем свое лицо, руки и т.п.???? Если кто-то знает где на упаковке спрятан состав продукта подскажите)), а пока остаюсь верна старым маркам)))
La_leche_blanca13 апреля 2010, 13:51
У некоторых продуктов состав написан на флаконе, у некоторых на коробочках в которые упаковано средство.
Кстати, в большинстве кремов Чистая линия содержится консервант Бронопол, запрещённый практически повсеместно, кроме России и Белоруси.
Jelenka04 февраля 2012, 23:03
Должен быть не на самом креме, а на упаковке, в которой он был
Natalia3313 апреля 2010, 02:17
Мне очень нравится продукция «Чистая линия»! Особенно я в восторге от шампуня «Женьшень»_ волосы просто преобразились, меньше выпадают, запах обалденный! Шампунь «Крапива» — тоже очень хороший. Из кремов я пользуюсь кремом «Придающим матовость коже с экстратом череды и календулы». Крем моментально впитывается, уберает воспаления, немного матирует, он подойдёт тем у кого проблемная, жирная кожа. «Крем для рук и ногтей с экстрактом зародышей пшеницы» вполне приличный. Ещё я пользуюсь мылом, как жидким, так и традиционным косметическим.
Достойные космет.средства, натуральные, с приятными запахами и довольно дешёвые.
Nargiz13 апреля 2010, 17:34
Конечно понятно, что у Естее Лодер например, больше денег) для исследований, инноваций и т.д и все же огромная наценка там из
за марки, бренда, так же как и одежда, да известные дизайнеры используют качественные ткани, кожу и т.д, но ведь не все же сумки из крокодильей кожи? Но есть имя, есть репутация, есть бренд история бренда. Я конечно же за люкс, ну или хотя бы массмаркет. И опять таки, разве не бывает аллергии на люксовые продукты? Есть нюанс, что все индивидуально. Но все таки есть там всякие вещицы, которые можно приобрести. Еще она дешевая изза того что спользуются травы(травы то дешевые)) Но у меня был крем придающий матовость с чередой и календулой, согласна с Natalia33, отличная вещь! Матирует, сужает поры очень и ооооочень хорошо! Для жирной кожи в самый раз!
Anju13 апреля 2010, 04:25
а мне очень понравилась маска для волос, запах, правда, не ахти, а мои жесткие и волнистые волосы были после нее просто паиньками, не вились на концах и были мяяягонькими, если бы не знала, что она стоит 45 руб, подумала бы, что дорогое средство, раз такой эффект. А еще понравились маски для лица
Vedma13 апреля 2010, 15:49
Нееет, может конечно у Чистой линии и есть что-то стоящее, но это ж сколько времени надо потратить на поиски этого чуда, да и потом все это очень индивидуально.Я студентка, денег сами понимаете...))))Но попробовав один раз нормальную косметику, уходили шампунь я ее уж не променяю на какую-нибудь Чистую линию.Я уж лучше водой умоюсь, если все стоящее закончилось.Зато потом, как гульну в Иль де Боте со стипендии))))
Yasmina13 апреля 2010, 19:15
Какой смысл вообще сравнивать эконом бренд Чистая линия и люкс Эсте Лаудер, конечно составы будут принципиально разные… вот если сравнивать масс к примеру Мирра Люкс и ИвРоше… вот в этом сегменте отечественная продукция ничуть не уступает.
ИМХО
Natalia3313 апреля 2010, 23:03
Сегодня попробовала Пенку для укладки волос. Объём. С ромашкой и мать-и-мачехой. Купила её т.к. очень нравятся их шампуни. Не ожидала даже такого результата, прелесть! Приятный запах, совсем не липкий и укладывает просто великолепно. Надо будет ещё лак для волос попробовать.
Bastet16 июля 2010, 12:01
Мне кажется, что эта косметика все таки соответствует «цена-качество».
Разве можно сравнивать крем люкс за 2500 и крем «Чистая линия» за 50 рублей?)))))
Marie16 июля 2010, 12:55
Когда я была школьница, я была так же как сейчас заморочена на косметике. Но не знала ни о каких люксах. Потом поехала учиться, и начала ходить в нормальные магазины и вот, помню свою первую «люксовую» покупку (на которую тогда копила какое-то время!) — корректор Pore Minimizer от Clinique (не ахти вообще-то был и корректор), но! Как он меня тогда поразил! Вот еду в трамвае обратно из магазина и думаю: никогда больше не куплю что-то дешевое. Это разница колоссальная в текстурах, в технологиях, вообще в подходе самом современном и высокотехнологичном!
Согласна с Vedma, я лучше водой умоюсь.
Rigonda16 июля 2010, 14:34
ай, люкс тоже не гарантия. вот были у меня кремы-маски Шанель, результат обычный совершенно, увлажняющий крем увлажнял и подпитывал, а маска приятно пахла.   но при этом на лице я носила целую химическую лабораторию (состав у Шанелей кто-нибудь читал?), и когда эти чудеса за страшно-всказать-сколько закончились, я вернулась к Кодали (у которого состав в раза 3 короче, чем у Шанель) и не испытываю ни малейшего желания пробовать такой люкс.
nastik_vishenka16 июля 2010, 16:14
мне у Чистой Линии нравится гель вокруг глаз с листьями земляники и гель для лица с розой)
barbie-brunette22 сентября 2010, 18:17
мне очень нравится их скраб для лица — просто потрясающий
makeladyolga21 октября 2010, 01:34

ОБ ЭТОМ ШЕДЕВРЕ ЗНАЮТ ВСЕ! ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СКРАБ!!!
era03 июня 2011, 00:47
Я бы сказала не заморачивайтесь этим. Если кожа без проблем, ничего лечить не надо, пользуйтесь ЧЛ. Вся косметика и уход подбирается посредством пробы. Кому и проф. не помогает кому и ЧЛ замечательно.
Состав у люкс зачастую такой… и действия он не оказывает никакого. Тут все индивидуально. Я много пробовала люкс, зачастую эффект 0, как и от наших ЧЛ и ЧЖ. (но это лично для меня) У меня знакомая которая выглядит замечательно в свои 46 лет и пользуется уже лет 20 только кремом кокосовым за 25р.
Если есть проблемки то наверно лучше аптечный если нет возможности на проф. уход. Санофлор тоже неплохо-сегодня замечательный пост был. Мне нравятся наши Натура Сиберика и новинка органика от Рецепты бабушки Агафьи.
Попробуйте и сами узнаете через месяц-два результат будет на лицо. И не все плохо что дешево и наоборот.
Мне уже много лет, скажу так за 60, косметикой ЧЛ пользуясь очень давно, в последние года кремы по возрасту очень мне походит, а Шампуни какие у них чудо, у меня волосы очень хорошие, густые и их много, мне мой мастер говорит, редко у кого такие, очень хорошие крема, скрабы, и цена доступная.
Anna Ushakova16 мая 2017, 07:17

Может, интересно будет почитать сравнение увлажняющих кремов разных марок, там и ЧЛ есть, и нивея, и клиник.
Любовь Воманова19 декабря 2017, 18:43
Ой девушки, рисуетесь друг перед другом, у кого крем дороже, этим хотите показать свою значимость, зато пишете ошибка на ошибке… Нормальная косметика «Чистая линия», доступная для большинства женщин в нашей стране. Я перепробовала много всякой косметики, в т.ч. и дорогой, эксклюзивной… Если Богом дана хорошая кожа и внешность, будешь долго молодой. Можно мазать лицо сметаной и протирать листом алоэ, и кожа будет не хуже, чем от всяких«люксов».