Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.12.2012
2659

Тонизирование кожи с Kanebo - Sensai Silk Softening Lotion (Light)

После приятного знакомства с очищающей поры эссенцией Канебо (посттут), я, само собой, заинтересовалась маркой еще больше.
Сегодня я расскажу о легком лосьоне из линейки Sensai Silk.


Линия Sensai Silk создана для предупреждения первых признаков старения кожи, которые могут появляться уже в период от 20ти до 30ти лет. Серия Sensai Silk явилась в результате многолетних исследований с целью создания средств, стимулирующих естественные защитные механизмы кожи, минимизирующих отрицательное воздействие внешних факторов и способствующих сохранению молодости и эластичности Вашей кожи.

Смягчающие лосьоны обеспечивают насыщение кожи живительной влагой, предотвращая внешнее воздействие внешних факторов и оптимизации последующего ухода. Особая формула обеспечивает смягчение и увлажнение кожи. В линии Sensai Silk есть два лосьона — Light и Moist.
Моя кожа нормальная, зимой склонна к сухости, но сильно увлажняющие лосьоны я не люблю, поэтому выбрала Light — освежающий и тонизирующий лосьон для нормальной, комбинированной и жирной кожи.
Продукт оформлен в стандартном минималистичном дизайне Канебо, вся линейка Sensai Silk упакована в коробки и банки цвета шампанского. Лосьон находится в тяжелой стеклянной бутыли с серебристой выпуклой надписью, которую очень сложно было словить на фотографии.
По консистенции водянистая прозрачная жидкость, после нанесения на лицо пару секунд чувствуется липкость, которая тут же исчезает. Запах сначала не могла уловить вообще, теперь начала чувствовать какой-то едва уловимый аромат. Чем именно пахнет, описать не могу.

На семинаре представитель марки советовала наносить лосьон на лицо не ватным диском, аруками, что, кстати говоря, заметно сокращает расход.
Я наносила средство сразу после умывания, просто растирала лосьон кончиками пальцев сначала по носу, потом по щекам, подбородку и лбу. Затем наносила увлажняющий крем Sisley с огурцом (пост напишу позже).

Честно говоря, ничего волшебного я от лосьона не ждала, ну тонизирование и тонизирование, просто один из необходимых этапов ухода, да и у меня уже был свой любимчик Физио La-Roche Posay.
Но уже через неделю я заметила приятные изменения. Лицо стало выглядеть гораздо лучше, на ощупь кожа стала действительно шелковой (не зря в составе значится дорогой японский шелк Koishimaru). Мои нечастые высыпания полностью прекратились, а вот с закрытыми комедонами начали происходить интересные действия. Сначала она начали как бы «открываться» и оставаться на поверхности черными точками, которые потом дочищала очищающая поры эссенция Канебо, которая, кстати, со временем полюбилась мне еще больше.
В сравнении с моим былым любимчком Ля Рош лосьон Канебо несомненно выигрывает, тк дает не только успокоение, выравнивание тона кожи, но и необходимое очищение, которого с тоником Физио мне все-таки не хватало. Плюс лосьон Канебо гораздо экономичнее за счет нанесения пальцами, так что на его достаточно внушительную цену можно закрыть глаза.

Срок использования:2 недели
Оценка:5+
Цена:80$
на Косметисте с 2012 года
6 рейтинг   17 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange

Комментарии

Ira_Riner05 декабря 2012, 22:13
Давно присматриваюсь к этой марке. Читала много положительных отзывов. Наверно пора уже заказывать  
Спасибо за пост.
Doletsky05 декабря 2012, 22:40
Попробуйте, я вам ОЧЕНЬ советую!)
Tanny05 декабря 2012, 22:22
Мне эта штука поры в момент забила((
Doletsky05 декабря 2012, 22:41
Жаль, что Вам не подошло, а вы в тот момент не пробовали какие-то другие продукты? Потому что мне наоборот этот лосьон лицо буквально спас, хотя я к увлажняющим лосьонам отношусь с огромной осторожностью:)
Tanny06 декабря 2012, 10:45
Нет, виновник точно он. Я несколько подходов к нему делала в разное время. Видимо, в принципе не моя марка(
Doletsky06 декабря 2012, 12:55
К сожалению, возможно и такое
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...