Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.04.2012
5313

Боремся с покраснениями и шелушением вместе или три средства от La Roche-Posay

Привет, красавицы! Когда наша так называемая «весна» меня прямо-таки доконала (уже не только в моральном, но и в физическом смысле слова), я поняла что пора переходить к решительным действиям. И пошла я в аптеку…

Начну с того, что средства от покраснений я покупаю круглогодично — т.к. на моем лице с подросткового возраста есть явные признаки купероза.(как же я завидую людям, которые живут без тональных кремов...)Да и всеми известной мицелляркой от Bioderma я тоже себя никогда не обделяла. Но недавно все мои привычные средства закончились.(как обычно, все сразу)и пришлось идти за новой партией. Страдая с детства всякими дерматологическими недоразумениями, я конечно же была знакома с маркой La Roche-Posay не понаслышке. Но в основном это были средства для тела, для атопичной кожи… А тут как-то косметолог порекомендовала попробовать их средства для лица, и я решилась. Вот что из этого вышло. Расскажу о трех приобретениях.

1. La Roche-Posay Physiological Micellar Solution – Раствор мицеллярный физиологический
Описание и состав:
Мое мнение:Ой, эта мицелярка мне понравилась даже больше, чем Биодерма. Наверное, из-за запаха. Она просто потрясающе пахнет, легонько и сладенько… Очищает хорошо, легко, коже очень комфортно и приятненько после нее. Что еще о ней сказать? Скорее всего буду покупать именно ее. И знаете, да, у нее крышечка для наливания на диск более удобная. не проливается куда не надо 
Цена:639 руб в аптеке
Срок тестирования:2 недели
Оценка:твердая 5

2. La Roche-Posay Hydreane Riche Moisturizing Cream For Sensitive Skin – Увлажняющий крем для чувствительной кожи
Описание и состав:
Мое мнение:Очень классный крем. Я им очень довольна, даже не ожидала. От шелушений на лбу помог избавиться за три аппликации. Быстро впитывается, но и пленки жирной не оставляет (у меня кожа его как будто с аппетитом съедает его), это просто удивительно, потому что на фото ниже видно, какой он густой (рука в вертикальном положении совсем), видно, что не стекает вниз, как эмульсии там всякие.
У него тоже очень приятный запах, на удивление. Кремкой довольна, буду и еще его покупать — потому что это идеальное соотношение «цена-качество» для меня.
Цена:519 рублей в аптеке
Срок тестирования:2 недели
Оценка:5

3. La Roche-Posay Rosaliac UV – Увлажняющее средство для кожи, склонной к покраснениям
Описание и состав:
Мое мнение:Вот этот продукт оказался для меня самым неоднозначным, т.к. я не могу понять свое отношение к нему. Я его брала именно для того, чтоб он уменьшил мне покраснения. А я не увидела особых перемен… Хотя крем и комфортный, и нежный, и легкий. И впитывается быстро. (но я же не для этого его покупала) Да и мне наверное просто есть с чем сравнить. С Розельяном от Урьяж. Вот от него толку больше, правда. Когда я пользовалась Розельяном — я четко видела разницу до и после нанесения. А сейчас от Розалика просто ощущение комфорта, но не визуальный эффект. Успокаивает — да. Краснота уходит — едва ли.
А Розалик все равно неплох, хоть я и не люблю эмульсии. Вот такой он зеленоватенький:
Но в нем кстати есть одно неоспоримое преимущество — SPF 15. Для весны-лета — очень неплохо. Да и комфортный эффект от него остается на весь день. Не смотря на то что эмульсия, увлажняет он неплохо. Даже мою пересушенную кожу.
Цена:924 рубля
Срок тестирования:2 недели
Оценка:все же 4
Спасибо тем, кто заглянул. Первый раз пишу про уходовые средства, поэтому как-то коряво все вышло. Ощущения от декоративки всегда более очерченые что-ли… 
Будут вопросы — задавайте смело. Я — Лена, ко мне на «ты»
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   68 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices

Комментарии

Buen 04 апреля 2012, 23:11
спасибо большое, пост в избранное!)
krita_kano 04 апреля 2012, 23:21
спасибо, что заглянули :)
Isais 05 апреля 2012, 00:05
У меня гидреан лежер, к сожалению не вызвал таких восторгов, как у вас гидреан риш. У меня было от него жжение, раздражение в виде розовых пятен по всему лицу, в общем, впечтления не очень как-то, теперь боюсь дальше пробовать эту марку  
krita_kano 05 апреля 2012, 08:40
ой, я очень дотошна в таких вопросах, у меня часто бывают раздражения на коже (особенно сейчас) и ни один из этих продуктов жжения не вызвал. Наверное, все ооочень индивидуально
KateFirsova 05 апреля 2012, 05:10
Скажите, пожалуйста, а мицеллярная водичка снимает макияж? Смоет ли тушь для ресниц?
krita_kano 05 апреля 2012, 08:42
вообще линию ресниц я всегда какой-нибудь двухфазовой жикостью снимаю, а потом мицелляркой уже все лицо протираю и глаза — как «работу над ошибками». Думаю если тушь не водостойкая — то смоет, если на пару минут диск к глазу приложить (хотя я нетерпелива, предпочитаю все сразу снимать..)
KateFirsova 05 апреля 2012, 09:20
Спасибо!   Пожалуй, приобрету ее для тех же целей   А какая у Вас смывка для глаз?
P.S.: я последнее время Lumene пользуюсь двухфазной. в целом устраивает, но т.к. не было подобных средств других марок — сравнить не могу.
krita_kano 05 апреля 2012, 18:07
У меня и Диор была, и Эсти Лаудер, а в итоге я покупаю Лореаль, и понимаю что она ничем не отличается от люксовых аналогов, только дешевле в 4 раза :)
KateFirsova 06 апреля 2012, 06:40
Спасибо, надо будет попробовать!  
morgan 05 апреля 2012, 05:29
Неделю назад прикупила себе Розалиак лежер, попользоваться пока удалось ради интереса только один раз, визуально эффекта тоже не оценила( Ждет своего часа, может от каждодневного применения эффект будет.
krita_kano 05 апреля 2012, 08:44
я теперь каждый день им пользуюсь. у меня прямо какая-то очная ставка  
в конце тюбика сделаю вывод, наверное.Хотя, его СПФ не может не греть душу....
Loukoumi 05 апреля 2012, 08:15
У меня кожа так же слонна к куперозу. Недавно приобрела Clarins huile santal для сухой и красноватой кожи. Боялась что будет аллергия, так как я аллергик. И попробовала сначала на запастье… но меня пронесло. Уже пользуюсь больше неделе — моей коже оч комфотно и вижу эффект.

А к ЛРП присмтрюсь, спасибо!
krita_kano 05 апреля 2012, 08:45
Спасибо за подсказку, я его обязательно попробую после того, как этот закончится. Я, наверное, все еще в поиске идеального средства от покраснений.
Loukoumi 05 апреля 2012, 08:49
Его можно и как самостоятельное средство и под крем. Я под крем его исползую.
Anna-Latifa 05 апреля 2012, 09:05
Лена, а Вы кроме Урьяжа еще что-либо противокуперозное в уход включали? Я в этом году побаловалась кислотами, воспаления хотела победить. Итог печален — спровоцирован куперозик. Урьяж дал эффект сразу, но спустя полторы недели эффект как-то затухать стал. Возможно, кожа рецитивное состояние переборола, и теперь действие крема не может проявлять себя ярко… — кожа и так успокоена, остаточные покраснения, видимо будут хронически постоянными… Вы не пробовали розмариновое эфирное масло? Я задалась темой о нем. И еще подскажите, какой тональный используете? Чтобы покраснения скрыть.
krita_kano 05 апреля 2012, 13:18
О масле ничего не слышала, а что, есть шанс на победу? А тоналкой уже года три наверное пользуюсь — одной и той же — Clinique perfectly Real makeup. Если покраснения не очень явные — то его можно наносить тонким слоем и он действительно будет натурально выглядеть. Иногда конечно, чтобы скрыть что-нибудь эдакое, мажу потолще… Тогда он может «гримом» ложиться, но все равно довольно приличный вид получается…
Anna-Latifa 05 апреля 2012, 14:58
Я так поняла, что на победу есть шанс только у лазера… Просто розмарин обещает не только хороший тон кожи, но и борьбу с черными точками. А у меня букет из воспалений, черных точек и купероза. Нужно средство, чтобы одновременно и для забитых пор — бой, и куперозу не давало разрастаться… Пока не знаю…
krita_kano 05 апреля 2012, 18:05
Мне хороший проверенный косметолог сказала что я могу лазером только усугубить ситуацию и просила не рисковать. Тем более что мой купероз не приобретенный, а наследственный.
lelyana 05 апреля 2012, 09:45
Лена, знаете, а мне приходится брать ватный диск, переворачивать свой тоник от ЛРП вверх тормашками и трясти, как оголделая:) вот уж и правда непроливайка)
Спасибо за пост!)
krita_kano 05 апреля 2012, 13:19
Спасибо, что заглянули. Зато Биодерма у меня постоянно плюхала куда не надо!
miinichka 05 апреля 2012, 10:43
Cпасибо за пост я как раз сейчас планирую покупку 2й из описанных вами средств. Подскажите мил. раствор кожу не сушит? Я раньше всегда пользовалась водичкой Биодерма и довольна была, а сейчас замечаю что она стала сильно сушить кожу и как раз хотела покупать р-р описанной вами марки.
krita_kano 05 апреля 2012, 13:21
Вот и меня что-то в Биодерме напрягло, она для меня перестала быть комфортной что ли? А ЛРП Мицелярка не сушит, нет, Вы ее только из-за запаха полюбите, точно. Напишите потом в личку, как она Вам:)
miinichka 06 апреля 2012, 16:30
Хорошо, спасибо за ответ теперь я её точно куплю!!!
Maffie 05 апреля 2012, 13:45
А у меня от гидреана лицо блестело как блин весь день, а потом он так забил мне поры, что об болезненных прыщей я не могла месяц избавиться… Хотя не склонна вообще к этому.
krita_kano 05 апреля 2012, 17:10
Вот видите, как все индивидуально… А моя кожа его скушала за 5 минут и все:) посмотрим, как она будет себя вести, когда будет потеплее!
Leela 07 апреля 2012, 09:33
Лена, тоже хотела попробовать Розалиак, так же как и вас привлекало наличие спф, но посмотрев на состав остыла, там есть экстракт какао или что то в этом духе, на который у меня аллергия. А раньше его выпускали без него, и мне он ну очень нравился, я была прямо в восторге от него, потом подзабросила, и вот решила вернуться к нему, ну поезд ушел…
krita_kano 07 апреля 2012, 13:45
ого, ничего себе!
MaryBond 01 ноября 2012, 22:03
Спасибо за пост! А мицеллярный раствор не оставляет липкую пленку на коже? у меня как раз заканчивается мицеллярка от Виши, хочется новую, метаюсь между Биодермой и ЛРП (кожа комби, чувствительная, куперозная).
krita_kano 01 ноября 2012, 22:56
Ну если только совсем слегка, но для меня это не дискомфорт…
Свежие обсуждения в Чилауте
Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка39Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию44Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её....