05.03.2021

Больше не панда со средствами для снятия макияжа Dolce milk

Привет всем любительницам яркого и стойкого макияжа!

Я думаю, многие меня поймут, если я скажу, что основное, чего мы хотим — это качественное, полное очищение кожи от макияжа. Особенно в зоне глаз;)

В этом нам помогут гидрофильное масло-молочко Milk touch и мицеллярная вода Waterose от Dolce milk.

Средства не идеальные, со своими особенностями, однако, масло — это моя вторая баночка.

Пожалуй, с него и начнём.

Масло-молочко Dolce Milk Milk Touch

Дозатор. По мне, неудобный, иногда заляпываю маслом флакончик, хотелось бы видеть дозатор с длинным носиком, но, за эту цену, я, видимо, многого хочу.

Фото для составолюбов. Из чего же? Из чего?
Фото для составолюбов. Из чего же? Из чего?

Вкратце обрисую основную фишку этого средства — при контакте с водой оно белеет и превращается в лёгкий лосьон. Это обусловлено наличием в его составе такого ингредиента, как Capric Triglyceride, получаемого, кстати, из кокосов. Он позволяет смешиваться остальным ингредиентам между собой и отлично смягчает кожу. Также замечены миндальное масло, масло авокадо и масло жожоба.

Применение. Каким оно будет на практике?

Масло достаточно текучее, с лёгкой лимонной отдушкой. Приятный аромат, не остающийся на коже. Для снятия стойкого макияжа с глаз мне нужно 4 нажатия(по 2 нажатия на ватный диск). Глаза не щипет, на коже ощущается приятно. Средство прекрасно работает при строгом соблюдении двух правил:

1. Тщательно смывайте его водой
  2. Обязательно используйте после него пенку или гель для умывания

Все-таки я бы назвала его «тяжелой артиллерией», чтобы избавиться от суперстойких текстур. Это не самостоятельное средство. В одиночку, несмотря на обещания производителя, плёнку на коже все таки оставит. А потому я не могу много сказать о его уходовых свойствах, так как всегда использую в связке с чем-то.

Пора посмотреть, как же это масло-молочко работает:)

Сверху вниз идём от самых стойких текстур к самым лёгким. Первый свотч - наверное, самая стойкая гелевая подводка, которую знает бьюти-мир; второй - очень стойкая красная помада; третий - один из консилеров-камуфляжей; четвёртый - влагостойкая тушь; пятый - одна из очень стойких тёмных помад; шестой - тональная основа с плотным покрытием; седьмой - сухие тени, также стойкие, не из бюджета; восьмой - достаточно бюджетный нестойкий хайлайтер с кремовой плохо фиксирующейся текстурой
Сверху вниз идём от самых стойких текстур к самым лёгким. Первый свотч — наверное, самая стойкая гелевая подводка, которую знает бьюти-мир; второй — очень стойкая красная помада; третий — один из консилеров-камуфляжей; четвёртый — влагостойкая тушь; пятый — одна из очень стойких тёмных помад; шестой — тональная основа с плотным покрытием; седьмой — сухие тени, также стойкие, не из бюджета; восьмой — достаточно бюджетный нестойкий хайлайтер с кремовой плохо фиксирующейся текстурой

Специально решила взять средства, разные по стойкости, чтобы у вас была возможность соотнести их между собой.

Первый заход. Провожу ватным диском, без давления, смоченным двумя нажатиями на помпу.

Как видим: хайлайтер, тени, и тональная основа отреагировали моментально. Но остальные ещё на месте… Все так плохо?

Просто добавь воды. В сочетании с водой, как и рекомендует производитель, Milk touch способен очень хорошо убрать косметику с кожи, будто её никогда и не было

Здесь я уже немного потерла, опять же, без давления. В любой непонятной ситуации алгоритм молочко-вода мне нужно было повторять максимум дважды. Но чаще я один раз очищаю кожу маслом-молочком, а затем использую гель для умывания. Самый эффективный способ, на мой взгляд.

Объём, расход

В бутылочке 200ml (других объёмов не представлено), при использовании несколько раз в неделю хватает на полгода, а то и больше.

Впечатления

Люблю за то, как это масло-молочко бережно и эффективно удаляет макияж, за приятный аромат и невысокую цену. За это же готова простить ему некоторые недостатки. Ненавижу за то, что все же нужно приложить некоторые усилия, чтобы с ним подружиться:)

8 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

А теперь второй зачинщик поста...

Мицеллярная вода Waterose

Это моя первая бутылочка розовой воды;)

Из чего же, из чего?
Из чего же, из чего?

Хорошо, что присутствует Betaine. Это вещество увлажняет и участвует в регуляции водного баланса клеток. Приятно было также увидеть в составе аж на третьей позиции воду из цветков роз, что полностью оправдывает название средства.

А по цвету вода все таки прозрачная
А по цвету вода все таки прозрачная

И имеет очень ярко выраженную отдушку розы. Я думаю, она очень понравится любителям роз, из-за интенсивности запаха его можно было бы назвать химозным, однако для меня это что-то среднее. Все же он очень близок к тем розам, которые мы нюхаем в цветочных магазинах:))

Аромат кстати, можно назвать стойким. Даже после не интенсивного смывания водой казалось, что он все ещё со мной.

Что пообещал производитель?
Что пообещал производитель?

Могу сказать, что эти обещания выполняются, но и супер-эффекта ждать не стоит. Эта вода не сушит кожу, не вызывает раздражения. Макияж снимает средне, как по мне по этому параметру в близкой ценовой категории можно найти средство получше.

Переходим к тестам.

Вторую половину свотчей оставила специально для неё
Вторую половину свотчей оставила специально для неё

Наносим небольшое количество на диск, и...

Без давления провожу ватным диском, смоченным небольшим количеством воды
Без давления провожу ватным диском, смоченным небольшим количеством воды

Хайлайтер сдался, тени сдались, тон сдался, пошатнулись консилер и влагостойкая тушь. Подводка, красная помада и тёмная помада довольно стойко выдержали напор.

Здесь я уже постаралась
Здесь я уже постаралась

Как видим, эта мицеллярная вода справилась не со всеми средствами. Но и не стоит ждать чудес в снятии макияжа от неё и других представителей её вида.

Объём и расход

Стандартные. Объём 400ml(ещё есть 200ml), думаю, при интенсивном использовании хватит месяца на 3.

Впечатления

Все же стоит помнить, что мы хотим смыть маслом, а что водой. На мой взгляд Waterose хоть и не лучшее средство в своей категории и ценовом сегменте, но вполне подойдёт для снятия каких-то простых, не стойких макияжей, которые мы делаем каждый день.

14 дней, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Svet-ka 03 марта 2021, 07:16
Очень наглядный пост! Масло тоже повторяла два раза, когда некогда и лень было заморачиваться с покупкой чего то более достойного, в сети на Л есть всегда и часто со скидкой, впечатления о масле полностью совпадают
hhodorr 03 марта 2021, 15:14
Это мой первый пост о косметике, спасибо большое
fokodan 04 марта 2021, 12:12
А можно названия «самой стойкой гелевой подводки, которую знает бьюти-мир» и «одной из очень стойких тёмных помад»?
Chocogirl 05 марта 2021, 11:27
Супер-важный вопрос, а пленку на глазах оставляет гидрофильное масло?
hhodorr 05 марта 2021, 12:17
Может оставить, да. Если использовать как единственное средство. С этим надо быть аккуратнее. Обычно, когда следом пенка/гель для умывания — такого не наблюдаю
fur_hat 09 марта 2021, 21:37
Спасибо за пост! Как раз в поиске средства, хорошо работающего со стойкой косметикой
hhodorr 09 марта 2021, 22:43
Надеюсь вы его найдёте. И поделитесь результатом;)