29.01.2021

Зимний дуэт от SkinСeuticals - антиоксиданты CE Ferulic и липиды Triple Lipid Restore 2:4:2

Расскажу о своём уходе за лицом этой зимой, практически весь мой домашний арсенал состоит из средств SkinCeuticals (здесь посты про летние и осенние дуэты сыворотка/крем), за 9 лет использования я перепробовала наверное 90 процентов ассортимента марки. Несколько зим подряд моим любимым кремом был Emollience (пост) в сочетании с этой же сывороткой, но когда я всё-таки решила раскошелиться на новинку (это самое больное место в обзоре), идеальный зимний уход стал выглядеть как на фото ниже).

Рассмотрим каждое средство поближе и начнём с сыворотки SkinСeuticals CE Ferulic, которую я первой наношу каждое утро, через пять минут после умывания. Упаковка стандартная для сыворотки — бутылка и пипетка.

Сыворотка содержит 15% витамина С, и именно с этим я связываю довольно быстрые визуальные результаты при использовании, цвет лица меняется прямо на глазах, ощущение что ты отдохнула/выспалась /влюбилась появляется уже через неделю использования. Сыворотки с антиоксидантным действием уже давно в постоянном уходе, но такой яркий результат только у этой, остальные антиоксиданты работают скорее на защиту кожи от вредного воздействия, ну то есть, я так думаю, типа вот у меня в уходе антиоксиданты, это мой вклад в будущее.

Ещё один активный ингредиент — феруловая кислота (0,5%) стабилизирует витамин С и витамин Е, повышает их эффективность, а альфа-токоферол (1.0%) оказывает противовоспалительное действие и восстанавливает защитный барьер кожи.

На мой взгляд, сыворотка подойдет любому типу кожи, даже для чувствительной, с период использования ретинола или кислот с лицом было всё окей, никаких раздражений и покраснений. В жару с ней может быть тяжеловато, но несмотря на это летом на море я её всё равно иногда использую, чтобы нивелировать проступающую пигментацию.

Текстура сыворотки — вода, желтого желтоватого цвета без запаха. На лицо и шею достаточно пять капель,

сразу после нанесения, буквально пару минут ощущается липкость, но уже через пару минут она уходит и можно наносить крем.

Пыталась ли я найти аналоги этой сыворотки? Конечно да, ведь считается, что витамин С самый очевидный и простой в косметологии, но такого эффекта я пока ни от чего не увидела, поэтому последние пару лет нажимаю кнопку «оплатить» без священного ужаса.

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA/WATER, DIPROPYLENE GLYCOL, ASCORBIC ACID, GLYCERIN, LAURETH-23, PHENOXYETHANOL, TOCOPHEROL, FERULIC ACID, SODIUM HYALURONATE

Следующий герой поста — тройное корректирующее липидовосполняющее средство SkinСeuticals Triple Lipid Restore 2:4:2

Крем с высокой концентрацией керамидов 2% (увлажнение и защита кожи), холестерола 4% (защита и эластичность) и омега 3-6 жирных кислот 2% (оптимизируют липидный баланс), позиционируется производителем как первый антивозрастной крем с максимальной концентрацией липидов и преобладанием холестерола.

Для меня главное в этом креме — увлажнение и питание в сочетании с идеальным тоном кожи и почти невидимыми порами. Если смотреть глобально на работу липидов, то они усиливают защитную функцию кожи и поддерживают способность кожи к самовосстановлению, корректируя признаки старения. Мне в последнее время довольно сложно сформулировать эффект от ухода, который с каждым годом становится всё более выверенным, кроме собственного ощущения что (пока! я понимаю что это скорее всего ненадолго) моя кожа выглядит лучше, чем 5-7 лет назад.

Текстура чуть выше среднего по плотности крема, практически без запаха, какой-то флер космецевтики есть.

Легко распределяется, быстро впитывается, с сывороткой не конфликтует, не скатывается, жирного блеска не провоцирует. Все эти опции протестированы во время зимнего использования, летом такое текстуры для меня тяжеловаты, поэтому повторю эту банку я только в октябре-ноябре.

Это хороший вариант на холода для обезвоженной, сухой и комбинированной кожи, при этом отличная основа под макияж, все мои тональные ложиться на него идеально. Впитывается быстро, тональный наношу минуту через 5-10.

Из минусов наверное только цена(

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA/WATER, DIMETHICONE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, GLYCERIN, CHOLESTEROL, C12-15 ALKYL BENZOATE, CERAMIDE 3, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL UNSAPONIFIABLES/SUNFLOWER SEED OIL UNSAPONIFIABLES, BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE, SODIUM POLYACRYLATE, PEG-10 DIMETHICONE, NYLON-12, LAURYL PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHIL DIMETHICONE, DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER, PHENOXYETHANOL, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, HYDROXYETHILPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, CHLORPHENESIN, CAPRYLYL GLYCOL, PEG/PEG-18/18 DIMETHICONE, PROPYLENE CARBONATE, DISODIUM EDTA, ACRYLONITRILE/METHYL METHACRYLATE/VINYLIDENE CHLORIDE COPOLYMER, ADENOSINE, DIPROPYLENE GLYCOL, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA OIL/LAVANDER OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF OIL/ROSEMARY LEAF OIL, T-BUTYL ALCOHOL, MENTHA PIPERITA OIL/PEPPERMINT OIL, SODIUM CITRATE, LINALOOL, ISOBUTANE, CERAMIDE EOP, BNT, TOCOPHEROL, LIMONENE

tatiana_taran888 29 января 2021, 12:02
Добрый день) спасибо за подробный пост и знакомство с новым брендом!) меня цена никогда не смущает, если средства отлично работают👍
allyss 29 января 2021, 13:51
Спасибо, тоже люблю про незнакомые марки почитать и попробовать)
Masislyasik 29 января 2021, 12:05
Обожаю SkinCeuticals 😍 Спасибо за обзор!
allyss 29 января 2021, 13:49
И я обожаю)
Curly-sue 29 января 2021, 13:52
Спасибо за отличный пост! Эту сыворотку впервые попробовала когда мне было 30. Тогда я подумала — что за дорогущая фигня. Второй раз она ко мне попала в мои 40 подарком к заказу. И тут я поняла, что это Вещь!
allyss 29 января 2021, 13:53
О да! У меня тоже есть экземпляры на которые я посмотрела другими глазами с течением времени)
Irish_kin 29 января 2021, 14:04
Сохранила себе, спасибо огромное! Вы заказываете на их официальном сайте?
allyss 29 января 2021, 14:27
В большинстве случаев да, иногда покупаю заграницей офлайн, потому что там в аптеках пробниками заваливают)
Salomeya 29 января 2021, 17:42
Как раз перед новым годом мой косметолог дала мне несколько пробников этой сыворотки. Чувствительной коже нужно все-таки быть с ней осторожным. За несколько применений моя атопия в ремиссии на нижней трети лица вспыхнула просто до состояния свеклы, повысилась чувствительность кожи, на лбу( чего уже сто лет не было) появилась мелкая сыпь. Видимо, аллергическая реакция на витамин С. Вобщем, только сейчас я привела все более-менее в порядок. Хотя, после первого применения хотела брать полноразмер, так мне понравился эффект. Но мне и их увлажняющая сыворотка не зашла, и сывортка Phloretin cf, и сыворотка против пигментации. Видимо, не мой бренд(((. Поэтому крем для глаз убрала из хотелок((.
allyss 29 января 2021, 23:59
У меня похожая история с Обаджи, тестила три их средства, и все мимо, даже безобидная умывалка, тоже решила, что не мой бренд)
SassyClassyBorsch 29 января 2021, 18:08
Люблю ваши посты, спасибо. Интересно что в штатах упаковка CE Ferulic отличается

Я очень хотела полюбить этот их серум, но он окислился на половине банки; месяца за 4 стал такого цвета, что пользоваться дальше просто не стала. Эффекта на мне тоже особого не было, так что я пока в поисках рабочего витамина С, хотя казалось что может быть проще.

Сейчас в ходу allies of skin 35% (25% Ethylated L-Ascorbic Acid + 10% Tetrahexyldecyl Ascorbate), приятный во всех отношениях. Если не найду ничего лучше, то буду покупать еще
allyss 30 января 2021, 00:01
Насчёт цвета у них прямо в инструкции указано, что может окислятся, и типа на качество не влияет, но раз вам и не окислившийся не зашёл, то потемневший и подавно не нужен)
lehsnegst 29 января 2021, 18:15
взяла на заметку)
allyss 30 января 2021, 00:03
Попробуйте пробников раздобыть)
Anna Podkolzina 29 января 2021, 19:31
Спасибо за отзыв. После ваших отзывов обратила внимание на эту марку. Купила крем под глаза, сыворотку от красноты и легкий крем для лица. Смотрела все на этот крем, но пока жаба душит). Сывопротка дали в пробниках, но не поняла. Лежат еще 3 какие-то.
Планирую продолжить знакомство)
allyss 30 января 2021, 00:02
Как вам под глаза?) я спрашиваю потому что всем знакомым его так лихо рекомендую)
Anna Podkolzina 09 февраля 2021, 10:10
У меня отеки — частый друг. Не справляется. В плане питания и увлажнения на 5+
SantaMom 30 января 2021, 05:34
Бывает у меня эта сыворотка эпизодически, яркий эффект, конечно. Но в параллель с третиноином не вариант, а иногда в периоды без него начинает раздражать кожу. Так я и не поняла почему именно. У корейцев есть практически аналог по составу, Timeless, но там витамина С 20%, интересно было бы получить отзывы от тех, кто пробовал обе.
allyss 30 января 2021, 07:31
Третиноин мои самые чудовищные воспоминания по части ухода… единственное что вообще принимала моя кожа в период этого эксперимента это крем Бепантен.
SantaMom 31 января 2021, 01:48
Вот у меня на удивление очень прилично всё с ним оказалось, с японскими софтнерами и ампулами Мартидерм с витамином С и протеогликанами вид «ослепительный», если сравнивать с периодом без трета, когда всё выглядит «довольно прилично». А кислоты кожа никакие не терпит, на многие более безобидные активы реагирует крайне нервно. Бепантен даже в мирное время нет, сразу серая, рыхлая, гнойнички(
Nomy 30 января 2021, 22:04
Я у них засматриваюсь на тонированный минеральный санскрин, Вы случайно не пробовали?
allyss 31 января 2021, 00:04
Если вы имеете ввиду санскрин для ровного тона кожи, то он отличный, но тона там особенно нет) ну то есть это не лёгкий тональный)
Nomy 31 января 2021, 03:17
Я об этом — SkinCeuticals Mineral Radiance UV Defense SPF50 Sunscreen Protection
allyss 31 января 2021, 07:05
Поняла, ссори, я другой имела ввиду, такого не было увы даже в пробниках никогда
Genie23 31 января 2021, 00:28
Есть эта сыворотка в подноразмерке. Пытаюсь ее приручить с весны 2020. Безрезультатно. Поняла, что не мое, либо не пришло ее время. Вызывает раздражение, нарушает липидный барьер, кожа жутко шелушится от нее(( а после пары использований меня вообще засыпало подкожниками. Вот уже 2 недели пытаюсь восстановить после нее кожу. Хотя у меня были разные продукьы с вит С, но эта дико ядреная. Так что, как раз-таки с ней надо аккуратно. У меня причем кожа даже не сухая, а комбинированная. Крем очень хотела, состав классный, но пока у меня в уходе obagi и image, не хочу мешать:)
allyss 31 января 2021, 01:26
Так бывает к сожалению, индивидуальные реакции никто не отменял(