Emollience SkinCeuticals – открытие прошедшей зимы

Наверное, сейчас не очень в тему писать про зимний уход, но этот отличный крем подошел к концу, а в какую «уходовую» сторону меня потянет следующей зимой предсказать невозможно, поэтому расскажу о нем сейчас, пока живы воспоминания)
Emollience SkinCeuticals – открытие прошедшей зимы EMOLLIENCE SkinCeuticals Rich Restorative Moisturizer For Normal Or Dry Skin — Увлажняющее восстанавливающее средство для нормальной и сухой кожи, 60мл

Зима для меня — ударный период ухода за собой и походов к косметологу, обычно я покупала в аптеке крем эмолиум и бепантен и пользовалась ими в выходные дни (когда не надо было куда-то выходить), или на ночь (спать только на спине) в период пилингов, морозов и сильной обезвоженности. Поэтому герой поста стал для меня открытием – можно просто пользоваться кремом, на который при этом еще и хорошо ложится макияж, и иметь беспроблемную увлажненную кожу всю зиму, даже активно используя ретинол, кислоты и прочую тяжелую артиллерию. Сам производитель рекомендует его как идеальное средство ухода в холодном и сухом климате, а также в горных районах, и после лазерных и химических пилингов.
В составе креме куча экстрактов, масел и липидных веществ.
Полный состав: aqua / water / eau, sorbitol, sesamum indicum (sesame) seed oil, propylene glycol, stearic acid, rosa canina leaf extract, glyceryl stearate, vitis vinifera seed oil / grape seed oil, macadamia ternifolia seed oil, mangifera indica (mango) seed butter, triethanolamine, algae / gellidiela acerosa extract, algae / sargassum filipendula extract, phenoxyethanol, algae / hypnea musciformis extract, allantoin, panthenol, rosmarinus officinalis leaf extract / rosemary leaf extract, prunus serotina bark extract / wild cherry bark extract, macrocystis pyrifera extract, hydrastis canadensis extract / golden seal extract, lawsonia inermis extract / henna extract, methylparaben, arctium majus / arctium majus root extract, parfum / fragrance, trisodium edta, ethylparaben, propylparaben, isobutylparaben, butylparaben, retinyl palmitate
Крем находится в довольно тяжёлой матовой стеклянной упаковке с защитной мембраной.
Запах у Emollience как у классической космецевтики, без какой-то ярко выраженной парфюмерной отдушки, почти незаметный. По текстуре крем средней плотности для питательных кремов, при этом после нанесения очень быстро впитывается, не отставляя ни жирного блеска, ни пленки, лицо под ним не потеет (моя беда со многими питательными кремами), под макияжем не скатывается. Такого количества, как на фото, хватает на все лицо, на втором фото рука с кремом через секунду после «размазывания»).

Emollience SkinCeuticals – открытие прошедшей зимы Emollience SkinCeuticals – открытие прошедшей зимы Зимой мой уход выглядел так, на ночь – ретинол (я о нем писала пост), утром – сыворотка и этот крем. В заслугу Emollience, а не остальным составляющим ухода, я ставлю защитные функции кожи – за зиму ни разу не возникло эффекта «обветренного лица», прекрасное увлажнение, я умываюсь, даже зимой, только водой с гелями и пенками, и если раньше после умывания нужно было срочно бежать и наносить крем, то этой суеты минувшей зимой не было).
Еще он объективно уменьшает чувствительность кожи, я на две недели прерывала использование Emollience, чтобы попробовать другой крем (накопилось много пробников прекрасных) и через несколько дней кожа (в первую очередь из-за ретинола, который я продолжала использовать) стала чувствительной и реагировала даже на привычный гель для умывания. Когда я снова вернулась к этому крему, с чувствительностью стало все прекрасно.
Еще производитель пишет, что Emollience повышает тонус кожи, придает здоровый внешний вид и сияние, стимулирует выработку коллагена и эластина, это все, я надеюсь, у меня тоже есть, но я думаю, что основная заслуга в этом все-таки других средств ухода.
Расход у крема средний, остаток на фото это результат четырехмесячного использования – с ноября по март, остаток я домазала на шею за полтора месяца.

Цена: 5 077 руб. (в официальном магазине марки)

Спасибо, что уделили время, и ссори за несвоевременность)
Спасибо, что поделились
Спасибо за обзор! мне такой крем точно нужен будет!
  • 15 мая 2018, 12:26
Спасибо вам) с ним кстати осенью часто проблемы начинаются, я хотела его использовать в позапрошлом году, но его с октября по февраль не было в наличии)
  • Jolsie
  • 15 мая 2018, 13:22
мне теперь тоже нужен этот крем.
В начале по составу все хорошо, а потом как-то много парабенов пошло, давно их не видела в составах кремов. Я не совсем эксперт в этом деле, но вроде сейчас все говорят о их вреде или это нормально?)
Ни одного доказанного исследования о вреде парабенов нет. Это проверенный консервант. Ни один производитель не будет создавать продукт, который нанесет ощутимый вред потребителю, тем более, SkinCeuticals.
Просто такая шумиха сейчас вокруг парабенов, вот и поинтересовалась)
  • 15 мая 2018, 12:23
Я не беру на себя смелость анализировать составы кремов, специалистом в этой области не являюсь) смотрю только на эффект)
Ээээх, дразните Скинсьютикалс. Я там себе могу позволить только санскрин)))
согласна, отличный крем, пользовалась им на ночь, а под него их же сыворотка фито+.
сейчас хотела заказать повторно, но рука дрогнула и набрала Обаджи.
  • 15 мая 2018, 14:52
Так на лето может это и лучше)
  • 16 мая 2018, 18:08
Спасибо за обзор, очень хочу непременно бальзам для зоны вокруг глаз и этот крем беру на заметку