25.01.2018

Безупречный ретинол SkinCeuticals

Хочу рассказать вам о лучших из опробованных кремах с ретинолом, которыми я начала пользоваться с середины октября и планирую закончить к концу марта.

Экземпляры на фото стали моими пятым и шестым кремами с ретинолом, до них были более бюджетные версии ретинола, от которых пришлось отказаться из-за ядерной реакции после нескольких применений.

У марки есть три ночных средства с ретинолом в концентрации – 0,3, 0,5 и 1%. При этом в России представлена только минимальная концентрация 0,3 (ее я заказала в официальном магазине, 0,5 — на клубнике).

Высокоэффективный ночной крем-уход с чистым ретинолом 0.3% Skinceuticals High Potency Refining Night Treatment With 0/3% Pure Retinol

Этот крем я, обладатель классической комбинированной кожи – жирная т-зона с расширенными порами и сухими щеками, начала использовать с середины октября, как советует производитель с двух раз в неделю перед сном, постепенно перешла на схему день через день.
Дозатор выдает небольшое количества крема, на всё лицо мне необходимо три нажатия – средство лёгкой текстуры флюида, без запаха, моментально впитывается. На фото количество крема, которое выдаёт дозатор за одно нажатие.

Впервые после первых применений ретинола я не испытала никаких негативных последствий – ни раздражения, ни шелушения, ни усиления чувствительности. При этом положительные последствия увидела уже через две недели – сужение пор и отсутствие блеска по утрам в т-зоне. А через полтора месяца моя кожа из категории «комбинированная» перешла в категорию «нормальная». И я заказала на будущее крем этой же марки с концентрацией ретинола 0,5.
На период применения ретинола запаситесь хорошим увлажняющим средством, так как по моим ощущениям никакими увлажняющими или питательными свойствами этот крем не обладает. Перед сном на сухие зоны (у меня это щеки) я дополнительно наносила увлажняющий крем.
Я планировала пользоваться какое-то время дозировкой 0,3, и раз в неделю, используя 0,5, постепенно перейти на него. Но первый крем закончился очень неожиданно, примерно через два с половиной месяца с начала использования (его должно хватить на более долгий срок, просто у меня был период интенсивной терапии, когда я пользовалась им каждый вечер), это нужно учитывать, так как по весу невозможно понять, сколько его осталось – это, пожалуй, единственный, совсем несущественный минус.

В составе содержится чистый ретинол в соевом масле, которое выступает как природный источник, растворитель и стабилизатор.

Полный состав для разбирающихся: 740007 4 – Aqua/Water, Isostearyl Neopentanoate, Glycerin, Glycine Soja/Soybean Oil, Propylene Glycol, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Cetearyl Alcohol, Phenoxyethanol, Isohexadecane, Retinol, Polysorbate 80, Methylparaben, Sodium Hyaluronate, Medicago Sativa/Alfalfa Extract, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben, Chamomilla Recutita/Matricaria Flower Extract, D11169/2.

Объём: 30 мл
Цена: 5 682 рубля в российском официальном магазине марки.

Отдельно отмечу «правильность» металлической упаковки для средств с ретинолом и идеальные дозаторы.

Восстанавливающий ночной крем Skinceuticals Retinol 0.5 Refining Night Cream With 0,5% Pure Retinol

По текстуре крем чуть плотнее, чем версия в дозировке 0,3, в остальном всё без изменений — отсутствие запаха, легко впитывается. Переход на ретиноловую ступень выше кожа восприняла спокойно, как будто никаких изменений не произошло. До наступления периода активного солнца (в Петербурге это конец марта) я планирую использовать его через день.

Здесь состав публикую в виде фото исключительно для того, чтобы соблюсти формальность и обратить ваше внимание на фразу выше — о необходимости использовать защиту от солнца в период применения средств с ретинолом, но вы наверняка это знаете.

На сегодняшний день результат такой: кожа стала однородной и эластичной, ушёл жирный блеск, я начинаю забывать о том, что такое воспаления, изменилось само качество кожи и тактильное и визуальное, это сложно описать. Многие в отзывах на этот крем пишут о хорошем воздействие на морщины, тут я, к сожалению, ничего сказать не могу, так как у меня достаточно толстая кожа, и присутствуют только мимические морщины, от которых я избавляюсь другим способом. В эту зиму я обошлась без традиционного для меня курса пилингов. Я всегда его делала, чтобы сгладить пигментацию (летом всегда появляется злосчастное пятно на левой скуле, каким бы санскрином я не пользовалась), сейчас я просто не увидела в этом необходимости.

Объем: 30 мл
Цена: 3 573 рубля на клубнике

Следующей зимой обязательно попробую дозировку 1.0. Я — Алиса

pi4y4y 25 января 2018, 21:51
Спасибо огромное за пост — его-то мне и не хватало, когда я выбирала для себя ретинол и долго ходила вокруг SkinCeuticals. Надо было 0.3 брать и не думать больше :) Думала мне 0,5 будет много, плюс в составе меня смутил алкоголь, кожа и так чувствительна, ретинол ее еще больше раздражает, а тут еще спирт сушащий :( Да, он необходим, чтобы средство лучше работало, но я побоялась. И читала много отзывов о дозаторе, там какая-то беда с ним, не замечали?
allyss 25 января 2018, 22:03
Спасибо вам) С дозатором у меня никаких проблем не было, все было отлично до последнего применения. Единственное, я как человек, разрезающий тюбики и разбирающий любые конструкции, чтобы извлечь крем полностью и без остатка, испытала чувство недосказанности, так как эту упаковку не вскрыть никак. А закончился он и правда неожиданно
Mary_Marmelad 25 января 2018, 22:26
Скажите, а какой-то анти-эйдж эффект вы заметили? Тоже смотрела на эти продукты, но пока не решилась.
allyss 25 января 2018, 22:46
Главным анти-эйдж эффектом в моем случае считаю именно структурное изменение кожи, насчёт морщин ничего сказать не могу, мимические морщины на лбу и вокруг глаз убираю известным способом, других пока нет. У меня есть небольшой птоз нижней трети, толстая кожа и ткани лица, и мне кажется, что он практически исчез именно за счёт изменения структуры кожи
olga_koroleva 25 января 2018, 22:49
Ого, круто, если так.
Я все хожу вокруг да около, не могу выбрать между ретинолом и третиноином. Эти продукты очень заинтересовали. Cпасибо за пост.
allyss 25 января 2018, 23:03
Я на третиноин пока не смотрю, решила сначала с ретинолом подружиться, тем более до этого неудачные были попытки)
NatashaRu 15 марта 2018, 16:31
Allyss, что это за всем известный способ способ убирать мимические морщины? озадачили. ботокс?
allyss 15 марта 2018, 16:36
Совершенно верно))) другого способа пока не знаю)
helen_marlen 25 января 2018, 22:58
Спасибо за обзор! Было очень интересно сравнить впечатления: в какой-то степени они схожи с вашими, только у меня нет вау-эффекта (у меня сейчас ваш первый герой поста). могу сказать, что у него есть особенность: он плотный, и комедогенный для моей комби-кожи. Она под ним как бы тяжело «дышит». Я ничем не закрываю сверху в дни использования. У меня чувствительность кожи повысил.
allyss 25 января 2018, 23:07
Спасибо, что прочитали, только получается, что наши впечатления прямо противоположны, даже в части структуры, я считаю его схожим по текстуре с флюидом, а по вашим ощущениям он плотный) какие мы все разные)
helen_marlen 25 января 2018, 23:34
Возможно, я не точно выразилась, он плотный, когда лежит на лице, то есть, это ощущения после нанесения. )
честно говоря, я боялась, что не смогу добить его за этот сезон, а теперь опасаюсь, что он закончится раньше зимы) Можно уточнить, как долго вы пользовались средством каждый день?
allyss 25 января 2018, 23:43
Каждый день я использовала в течение месяца, но после консультации с косметологом. Производитель допускает вариант каждодневного использования при интенсивной терапии в течение двух месяцев, а потом в поддерживающем режиме 2-3 раза в неделю.
helen_marlen 26 января 2018, 00:17
Alenkinsa 26 января 2018, 15:58
Аналогичные впечатления от данного продукта. Наносился легко и распределялся великолепно как кремы или сыворотки с силиконами. Однако кожа под кремом задыхалась и потела, невозможно было оставлять его на коже на ночь.
И с носиком была проблема. Пользовалась ретинолом через день, за это время крем успевал засохнуть. Приходилось ковыряться иголкой, очищая носик от «кремовой пробки».
justlikeheaven 26 января 2018, 01:30
Спасибо за отзыв!
Присматривалась к ретинолу SkinCeuticals, но пробников нет, цена не самая дешевая.
В результате купила 1.5% инкапсулированный ретинол другой американской фирмы и практически никакого эффекта на моей тонкой комбинированной коже.
А тут 0,3, ретинол в середине списка и средство хорошо работает. Интересно, может, ретинол по каким-то другим параметрам нужно выбирать, не только по концентрации
allyss 26 января 2018, 07:57
Попробуйте все-таки найти пробники, они существуют, я это точно знаю) когда я купила сыворотку в аптеке несколько лет назад, консультант дала мне нереальное количество пробников, благодаря которым я стала поклонником марки. И сейчас в официальном магазине (в российском правда представлено меньше половины средств, которые есть у марки) в заказе всегда приходят пробники средств, которые я сама выбираю. Это такие здоровенные пробники, мне почти на две неделе хватает, вот такие ждут отпуска)
justlikeheaven 26 января 2018, 15:23
Ого, приличные пробнички такие!)) Нужно будет раздобыть такие на сыворотки, уж больно их хвалят
helen_marlen 27 января 2018, 02:31
Попробуйте купить через интернет, я видела так пробники в продаже.
Natalia Bannova 26 января 2018, 10:31
Спасибо за обзор. Мне пока ретинол нельзя, поэтому собираю информацию. Забрала пост в избранное.
allyss 26 января 2018, 10:42
Спасибо вам, что уделили время)
Nat_ali 26 января 2018, 13:52
Если не секрет, как вы справляетесь с мимическими морщинами?
allyss 26 января 2018, 14:39
Увы, ничего оригинального) препараты ботулотоксина
Bashenka 26 января 2018, 14:02
Спасибо вам за обзор. Я новичок в уходе за собой. То есть очищение+ увлаженение. Иногда между тоник. С нового года взялась серьезнее: приобрела ночную маску + сейчас прохожу курс 28 дневного пилинга от Ланком. Ошарашена от вау эффекта на мое 39-летнее лицо и это меня вдохновило углубиться в тему. Планирую ввести ретинол и витамин С. Подскажите, пожалуйста, правильно я понимаю, что ретинол можно вставить вместо сыворотки в рутину? Правильно ли будет сразу после окончания пилинга начать ретинол? Я пользуюсь спф50 каждый день, но можно ли связыватьс с ретинолом, если переезжаю в солнечное место? (Зимы ждать смысла нет- там ее нет). Как чередуете с витамином С в рамках недели, если пользуетесть, конечно. Заранее прошу прощения за длинный коммент и благодарю за ответы на мои вопросы «чайника» в теме (хотя начала читать по этим вопросам много)
allyss 26 января 2018, 15:03
Спасибо за доверие) Если вы вечером используете сыворотку, то да, ретинол спокойно заменяет ее, но утром я все равно после умывания наношу сыворотку, как раз с витамином С, а затем минут через 20 крем. Ценность тоника я до сих пор не поняла, у меня их было много разных, но в итоге я решила, что это просто не мой продукт и перестала пытаться распробовать. Я не знаю какой пилинг у вас, но когда еще пилинг был у меня в планах, косметолог меня предупреждала, что за пять дней до него нужно исключить ретинол, и пять дней после. Перестрахуйтесь на всякий случай, не надо наверное сразу. Насчет вашего переезда в место, где солнце — миллионы женщин живут в этих местах и пользуются ретинолом, хороший санскрин решает эти проблемы, вы же не будете работать спасателем на пляже)
Maridavudova 02 февраля 2018, 17:22
Скажите пожалуйста я живу на юге, мне уже поздно начать его использовать? Кожа как у вас,26лет и при ГВ можно его использовать или лучше оставить на след год? Морщинки мимические, но больше хочу чтоб поры сузились
allyss 02 февраля 2018, 17:26
Ни в коем случае не используйте при ГВ, ретинол противопоказан беременным, планирующим беременность и корящим. Дождитесь следующего года конечно же)
Klavas 20 февраля 2018, 14:46
Был года два назад 0.3 % понравился, сейчас не рискну с ретинолом средства наносить, кожа очень сухая в новом климате. А вот тоник у марки вау как радовал и я бы повторила его.
allyss 20 февраля 2018, 15:36
Тоник это единственное средство из представленных в России, которое я не попробовала в марке))) В широкой американской линейке еще много желаний)))