07.12.2020

Clinique All About Clean All-in-One Cleansing Micellar Milk + Makeup Remover для сухой кожи

Очищение при помощи молочка — не совсем моя история, так как даже мои повседневные макияжи довольно насыщенные и хорошо смываются гидрофильным маслом. Но я люблю пробовать новинки и прельстило слово «мицеллярное» в названии продукта, поэтому средство от Clinique оказалось у меня.

Упаковка достаточно большая — 200 мл. Срок годности после вскрытия 6 месяцев, сделано в США.

Флакон изготовлен из пластика, на 96 % состоящего из растительных материалов. Колпачок на 25 % произведен из переработанного сырья.

Крышка откидывается и густое молочко выдавливается через среднего размера отверстие. Что не может не радовать — молочко без запаха. В последнее время моя кожа стала часто реагировать покраснениями на очищающие средства, поэтому я всегда рада отсутствию термоядерных отдушек и потенциальных аллергенов.

Текстура плотная, молочко не течёт. При контакте с кожей размягчается и легко распределяется.

В составе заявлен глицерин, витамин Е и экстракт водорослей.

Проверим средство в действии. Возьмём продукты средней стойкости: консилер NARS, тинт Armani и помаду MAC.

Нанесли, помассировали.

Провели ватным диском.

Чистота идеальная.

Подключим тяжёлую артиллерию. Гелевый карандаш Smashbox, водостойкая тушь Clinique, тени-подводка Rimmel.

Нанесли, помассировали.

Провели ватным диском.

С карандашом и тушью молочко не справилось.

Так как молочко заявлено для снятия стойкого макияжа, у меня возникают вопросы. В описании указано, что Clinique All About Clean All-in-One Cleansing Micellar Milk + Makeup Remover подходит для чувствительных глаз, но удалить им стойкие средства будет проблематично.

Из плюсов — совершенно не сушит кожу, не провоцирует раздражение, оставляет ощущение свежести.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Water\Aqua\Eau, C12-15 Alkyl Benzoate, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Ppg-2 Myristyl Ether Propionate, Glycerin, Glyceryl Stearate, Ethylhexyl Hydroxystearate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Cetyl Alcohol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Algae Extract, Arginine, Cetearyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, Propylene Glycol Dicaprate, Sucrose, Stearyl Glycyrrhetinate, Panthenol, Cetyl Ricinoleate, Cetyl Esters, Ceteareth-20, Carbomer, Disodium Edta, Phenoxyethanol

Молочко подойдёт любителям лёгкого макияжа. Для любителей стойких текстур можно поискать что-то другое.

Спасибо всем, кто прочитал.

Светлана.

julpuh 07 декабря 2020, 15:46
У меня такие же впечатления!
Сейчас редко делаю суперстойкий мэйк, поэтому средство очень в ходу, плюс зимой кожа сохнет жутко и лишний раз мучить ее пенкой не охота
aquagirl 07 декабря 2020, 16:31
Юля, поддерживаю!
Для сухой кожи и умеренного макияжа очень комфортная вещь.
ElenaLegenda 07 декабря 2020, 16:23
Спасибо за отзыв 💐я почему то не могу подружиться с таким типом продукта ))
aquagirl 07 декабря 2020, 16:33
Лена, спасибо, что зашла 😊
Я тоже не фанат молочка, но сейчас у нас на всю катушку шпарит отопление и кожа очень сохнет — комфорт после очищения я оценила )
Но не все мои макияжи ему под силу.
Elady 07 декабря 2020, 16:31
Светлана, приятно вас видеть в ленте))
Почему то у меня тоже не складывается со средствами такого типа/рода/консистенции. И чаще всего сложности возникают именно с тушью. Больше предпочитаю гидрофильное масло. Тут уж точно наверняка и все смывается))
Спасибо за объективный отзыв 🌹
aquagirl 07 декабря 2020, 16:36
Марина, я вам тоже всегда рада ❤️
Не знаю, что со мной не так, но туши вообще с меня смываются плохо, поэтому я беру максимально эффективные средства. Двухфазка Лореаль вне конкуренции ))
Elady 07 декабря 2020, 16:39
У меня тоже с тушью часто сложности 😁
Помню времена, когда мучалась с умыванием «панды»)
А Двухфазка от Лореаль, да)) точно вне конкуренции!
aquagirl 07 декабря 2020, 16:44
Сколько пробовала — всё равно возвращаюсь к проверенной синей баночке )