06.04.2020

Очень много пустых баночек за февраль и март + самый большой косметический провал в моей жизни

Долгое время не могла собраться с мыслями и рассказать о закончившейся косметике, поэтому получился сборный пост за 2 месяца.

Начнём сегодня со средств для волос.

John Frieda Luxurious Volume Touchably Full Shampoo и John Frieda Luxurious Volume Restore Protein Clear Conditioner, 250 мл.

Эти два средства из разных серий, но оба принадлежат линейке Luxurious Volume, которая направлена на придание волосам объёма.

У меня непростые отношения с шампунями, придающими объём, чаще всего они превращают мои тонкие волосы в пересушенную солому. Совсем другое дело, шампунь и бальзам John Frieda. Год назад я взяла пробники из этой линейки в путешествие и была потрясена тем, что произошло с волосами после мытья. Объём увеличился раза в два, волосы при этом были мягкими, не путались в распущенном виде. После возвращения домой я купила полноразмерные упаковки.

Сразу отмечу, что я пользовалась обеими объёмными сериями и эффект от них одинаковый.

Шампунь мягко очищает волосы, хорошо пенится и при этом достаточно экономично расходуется.

Кондиционер прозрачный, гелеобразный, легко распределяется по волосам. Он продолжительности воздействия эффект не зависит — можно смывать сразу. Именно он в большей степени отвечает за объём.

Но, спустя некоторое время после использования, мой энтузиазм начал угасать. Дело в том, что объём достигается за счёт обволакивания волос какой-то субстанцией (протеином?) и она очень даже чувствуется на волосах. Если поводить руками по чистым волосам, на них останется это невидимое вещество. Постепенно, эти ощущения начали меня раздражать. Сразу после мытья мне начинало казаться, что волосы грязные.

Вот такой путь за пару месяцев использования я прошла: от полного восторга до неприятия.

Если кто-то знает средство с похожим результатом, но без побочных эффектов — буду рада советам.

Срок использования: 2 месяца.

Цена: 850 р за каждое средство без учёта скидок.

Оценка: объёма 10/10, субъёктивно 6/10.

Протеиновая маска для лечения повреждённых волос CP-1 Premium Hair Treatment, 25 мл.

У меня упаковка в шприце, которой мне хватило на 3 раза. Средство очень экономичное.

Покупать маску в тубе 250 мл намного выгоднее и хватает её надолго, но в этот раз такого формата не было в продаже.

Маска густая, плотной консистенции, при нанесении на волосы подтаивает и обволакивает каждый волос.

Производитель обещает запечатывание кончиков, заполнение протеином повреждённых участков, защиту от внешних воздействий.

Я использовала маску на слегка подсушенные волосы, держала её под шапочкой для душа минут 20-30.

Эффект вау! Волосы гладкие, блестящие, шелковистые. Для меня важно, что они не путаются и я могу ходить с распущенными волосами.

В отличие от John Frieda, нет никаких дискомфортных ощущений, но и объёма тоже нет — волосы гладкие и струящиеся.

В составе различные масла, коллаген, керамиды, гидролизат шелка.

Срок использования: 1 год.

Цена: 345 р.

Оценка: 10/10.

Nature Republic Real Nature Olive Cleansing Cream, 200 мл.

Про оба средства от Nature Republic у меня есть подробный пост с наглядной демонстрацией эффективности.

Очищающий крем с экстрактом оливы удивил меня тем, что мне хватило его очень надолго. Получилось примерно 2 месяца ежедневного применения.

Крем хорошо удаляет макияж, смягчает кожу и сохраняет в ней влагу. Если по какой-то причине вам не подходит гидрофильное масло — можно попробовать этот крем.

Цена: 999 р.

Оценка: 9/10.

Nature Republic Jeju Sparkling All In One Cleansing Pads.

Очищающие диски мне тоже понравились, но в соотношении цены и экономичности они немного проигрывают крему. Ещё один минус — дисками нельзя удалять макияж с глаз, состав слишком агрессивен. Но производитель об этом сразу предупреждает.

Зато эти диски очень хорошо очищают кожу от любых тональных основ.

Цена: 1709 р.

Оценка: 8/10.

REN Ready Steady Glow Daily AHA Tonic, 50 мл.

У меня тревел-версия 50 мл и это радует. Полноразмер 250 мл я не вымазала бы и за полгода.

Тоник предназначен для всех типов кожи, придаёт сияние и мягко отшелушивает благодаря молочной кислоте.

Кислотный тоник REN — это одно из самых агрессивных средств для домашнего использования, которое мне попадалось. Чувствительной коже не подойдет однозначно. Во время применения кожу сильно щиплет, если есть какие-то микроцарапины, то в этих местах будет жечь. Через пару минут лицо краснеет и горит. Производитель рекомендует использовать средство каждый день, но я пользовалась через день.

Эффект хороший, как от использования любых других рабочих кислот: кожа гладкая, цвет лица ровнее, поры уже.

Но и чувствительность кожи увеличивается значительно. Обязательно нужно использовать крем с spf, даже зимой.

Тоник пахнет апельсином и очень экономичный.

25£цена
30 дней, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Sodium Lactate, Lactic Acid, Heptyl Glucoside, Potassium Azeloyl Diglycinate, Triethyl Citrate, Glyceryl Caprylate, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Benzoic Acid, Citrus Nobilis (Mandarin) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Citrus Tangerina (Tangerine) Peel Oil, Heptanol, Parfum (Fragrance), Limonene

Zion Health Adama Charcoal Mask Deep Pore Cleanser, 113 грамм.

Я уже успела похвалить очищающую маску с водорослями от этой марки.

Очищающая маска с углём содержит витамины и антивозрастные пептиды. Время воздействия — от 10 до 30 минут. Я обычно наношу её на очищенную кожу и иду с ней в душ. Пока мою голову, держу маску для волос, как раз проходит минут 15, после чего маску можно смыть.

Мне очень нравится, что она не засыхает до корки и легко растворяется водой.

Очищение и сужение пор заметное, кожа не пересушивается. Очень рекомендую!

Все продукты марки в качестве основного компонента содержат Kanwa Clay (Calcium Montmorillonite) — уникальный глинистый минерал обладающий мощнейшими сорбирующими свойствами.

Срок использования: 3 месяца.

Цена: 1134 р.

Оценка: 10/10.

Andalou Naturals Age Defying Avo Cocoa Skin Food Mask, 50 мл.

После того, как я попробовала гликолевую маску с тыквой и фруктовую с энзимами, мне начало казаться, что все продукты этой марки идеальны. Но питательная антивозрастная маска с какао и авокадо стала скорее разочарованием.

Да, она очень вкусно пахнет шоколадом, неплохо смягчает кожу, выравнивает цвет. Но смывается очень проблематично из-за своей склизкой текстуры. Наверное, так влияют масла в составе маски, но для меня каждое использование Avo Cocoa Skin Food Mask превратилось в мучение. Больше не куплю.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aloe barbadensis leaf juice*, purified water (aqua), theobroma cacao (cocoa) seed powder*†, vegetable glycerin, cetearyl alcohol, caprylic/capric triglycerides, cetyl alcohol, butyrospermum parkii (shea) butter*†, cetearyl glucoside, theobroma cacao (cocoa) seed butter*, helianthus annuus (sunflower) seed oil*, persea gratissima (avocado) fruit oil*, tocopherol, cocos nucifera (coconut) oil*, saccharum officinarum (sugar cane) extract*, fruit stem cells (malus domestica, solar vitis) and bioactive 8 berry complex*, coffea arabica (coffee) extract*, resveratrol, ubiquinone (CoQ10), xanthan gum, potassium carbonate, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil*, lecithin, phenethyl alcohol, ethylhexylglycerin, camellia sinensis (white tea) leaf extract*†.

Boscia Luminizing Black Mask, 20 г.

Ещё одноразочарование от раскрученной марки Boscia. Маска-плёнка с чёрным углём должна очищать кожу, удалять чёрные точки и выравнивать тон лица. Необходимо нанести маску на кожу, избегая бровей и линии роста волос, через 30 минут аккуратно удалить плёнку.

На деле, эта маска два в одном — очищающая маска и средство для депиляции. Когда я использовала её первый раз, у меня случился шок. Как только маска подсохла и я начала её снимать, появилось ощущение, что я буквально отдираю верхний слой кожи. Особенно это было выражено в зоне щёк. Мало того, вместе с маской меня покинули все пушковые волосы на лице! Больно было ужасно.

В дальнейшем, я использовала её только на т-зоне. У меня есть ещё один тюбик 20 мл, постараюсь вымазать, но полноразмер (80 г) точно не куплю.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Water (Aqua), Polyvinyl Alcohol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Glycereth-26, Butylene Glycol, Glycerin, Pentylene Glycol, Acrylates/Palmeth-25 Acrylate Copolymer, Iron Oxides (CI 77499), Montmorillonite, Acrylates Copolymer, Sodium Laureth Sulfate, Polysorbate 20, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Flower Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Xanthan Gum, Ascorbyl Glucoside, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Extract, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Diglycerin, Pinus Pinaster Bark Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Rosmarinus O½cinalis (Rosemary) Leaf Oil, Benzoic Acid, Charcoal Powder

Drunk Elephant C-Firma Day Serum, 30 мл.

Закончилась полноразмерная сыворотка Drunk Elephant C-Firma Day Serum. О ней у меня есть подробный пост. Мнение моё не поменялось, сыворотка очень хороша! Я весь период использования хранила её в холодильнике, что позволило замедлить процесс окисления. Состояние кожи мне нравится — тон стал значительно ровнее, цвет лица улучшился.

80$цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Water/Aqua/Eau, Dimethyl Isosorbide, Ascorbic Acid, Laureth-23, Glycerin, Lactobacillus/Pumpkin Ferment Extract, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Dipotassium Glycyrrhizate, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Vitis Vinifera (Grape) Juice Extract, Phyllanthus Emblica Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Tocopherol, Lactobacillus/Punica Granatum Fruit Ferment Extract, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Quinoa, Phytosterols, Glutamylamidoethyl Imidazole, Hydrolyzed Wheat Protein, Ferulic Acid, Acetyl Glucosamine, Sodium Hyaluronate, Tetrahydrobisdemethoxydiferuloylmethane, Tetrahydrodemethoxydiferuloylmethane, Tetrahydrodiferuloylmethane, Glycine, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Sucrose, Maltodextrin, Chondrus Crispus Extract, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Phenoxyethanol, Caprylhydroxamic Acid, Caprylyl Glycol, Sorbitan Isostearate, Propanediol, Pentylene Glycol, Xanthan Gum, Butylene Glycol, Sodium Hydroxide, Chlorphenesin, Polysorbate 60, Sodium Dehydroacetate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Ethylhexylglycerin

Petitfee Гидрогелевые патчи с экстрактом чёрного жемчуга и био-частицами золота Black Pearl & Gold Hydrogel Eye Patch, 60 шт.

Очередная упаковка корейских патчей от марки Petitfee. Для меня у них оптимальное сочетание цены и качества.

Использую патчи ежедневно, храню в холодильнике. Наношу на зону под глазами и хожу с ними 15-20 минут. Отёки уменьшаются, синяки осветляются (я проверяла — иногда даже заметна граница от патча и она явно светлее), мелкие морщинки разглаживаются.

Что мне нравится конкретно в этих патчах — что они оптимально сбалансированы по количеству жидкости. Когда сыворотки в банке много, патч не держится на коже и постоянно сползает.

Однако, патчи подорожали.

3 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, glycerin, calcium chloride, butylene glycol, ceratonia siliqua gum, xanthan gum, chondrus crispus powder, ethyl hexanediol, citrus grandis (grapefruit) seed extract, bambusa textilis stem extract, pinus palustris leaf extract, peg-60 hydrogenated castor oil, scutellaria baicalensis root extract, camellia sinensis leaf extract, houttuynia cordata extract, artemisia vulgaris extract, citrus junos fruit extract, 1,2-hexanediol, caprylyl glycol, phenoxyethanol, methylparaben, chlorphenesin, fragrance, synthetic fluorphlogopite, titanium dioxide (CI 77891), CI 77491, peat water, alcohol, sodium hyaluronate, cucumis sativus (cucumber) fruit extract, rosa centifolia flower water, chamaecyparis obtusa water, aloe barbadensis, leaf extract, gold (0.0001%), pearl extract (0.01%) betaine, allantoin, disodium, EDTA, mineral oil.

Сыворотка для лица Missha Bee Pollen Renew Ampouler, 40 мл.

Про сыворотку есть отдельный пост, можно почитать подробнее о составе и текстуре.

Я использовала 40 мл до последней капли, упаковка оказалась потрясающе удобной и при помощи пипетки можно было извлечь продукт полностью.

Мнение моё не поменялось — сыворотка хороша для сухой кожи, питает и успокаивает. Важный момент, о котором я писала в посте — сыворотка очень-очень липкая! Наносить её на ночь — нереально, вы прилипнете к подушке. Я использовала её утром, в качестве базы под макияж. Мне казалось, что на ней тон распределялся даже лучше, чем на обычных увлажняющих средствах.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Pollen Extract, Glycerin, Water, Propanediol, Butylene Glycol, Glycereth-26, Methyl Trimethicone, Dipropylene Glycol, Niacinamide, C14-22 Alcohols, Dimethicone, Octyldodecanol, Panthenol, 1,2-Hexanediol, Glyceryl Stearate, Hydroxyethyl Urea, Chondrus Crispus Extract, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Choleth-24, C12-20 Alkyl Glucoside, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Diphenyl Dimethicone, Triethylhexanoin, Sodium Polyacrylate, Hydrogenated Lecithin, Carbomer, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Caprylic/Capric Triglyceride, Caprylyl Glycol, Tromethamine, Adenosine, Polysorbate 60, Sorbitan Isostearate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Citric Acid, Disodium EDTA, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Ceramide NP, Dextrin, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract, Royal Jelly Extract, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Anthemis Nobilis Flower Oil, Cananga Odorata Flower Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Honey Extract, Rosa Damascena Flower Oil, Leontopodium Alpinum Callus Culture Extract, Aspalathus Linearis Leaf Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Propolis Extract, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Chrysanthemum Boreale Flower Extract, Ethylhexylglycerin, Sodium Hyaluronate, Phenethyl Alcohol, Maltodextrin, Hydrolyzed Royal Jelly Protein

Herbivore Lapis Balancing Facial Oil, 8 мл.

Это уже второе масло из набора, которое у меня закончилось. О первом Phoenix Regenerating Facial Oil я писала здесь.

Масло Lapis со скваланом и голубой пижмой понравилось мне намного меньше.

Во-первых, оно больше подходит для чувствительной и жирной кожи, а у меня кожа нормальная/сухая и мне этого масла явно недостаточно.

Во-вторых, у него очень специфический запах пижмы, от которого мне дурно. Сначала было совсем плохо, потом я немного привыкла к этой отдушке. Но больше я к этому маслу точно не вернусь.

Текстура у Lapis очень лёгкая, больше напоминает сыворотку, чем масло. Хорошо смешивается с любыми другими косметическими продуктами.

Упаковка очень удобная, позволяет извлечь масло до последней капли.

Упаковка 8 мл очень удобная. 50 мл масла я и за год не использую, а портится оно достаточно быстро.

22£цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Squalane, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Aleurites Moluccanus Seed Oil, Tocopherol, Tanacetum Annuum Flower Oil, Jasminum Sambac (Jasmine) Flower Extract, Rosa Damascena Flower Extract

Clarins Body Lift Cellulite Control, 200 мл.

Банка антицеллюлитного крема из старых запасов. Аж 3 года назад я писала об этом средстве отдельный пост. Как профессиональный тренер по фитнесу, заявляю ответственно — кремов для похудения не существует, что бы там не было написано на банке. Есть крема для улучшения состояния кожи проблемных зон и Clarins как раз из этой серии.

Лёгкий, освежающий крем в сочетании с активным массажем действительно способствует разглаживанию кожи и повышает её упругость.

Уже давно в продаже есть другая версия этого крема, которую я пока не пробовала.

Срок использования: 5 лет.

Оценка: 10/10.

Лосьон для лица Miniso Moisturizing lotion, 85 мл.

Я получила этот лосьон в подарок на Новый Год и сразу сделала вывод, что средство предназначено для тела. Упаковка и достаточно большой объём меня натолкнули на эту мысль. :) Я поставила баночку у входной двери и начала его использовать в качестве крема для рук. Запах приятный, косметический, текстура лёгкая и быстро впитывается.

Когда крем закончился, я решила прочитать надписи на упаковке и узнала, что лосьон предназначен для использования на лице. 😂 На лицо я бы мазать не рискнула, хотя состав выглядит вполне нормальным.

Упаковка не очень удобная. Лосьон жидкий, но вытряхивать его через маленькую дырочку — такое себе удовольствие. В банке осталось достаточно много крема, но извлечь его оттуда уже не получится.

Цена: 279 р.

Оценка (в качестве средства для рук): 7/10.

Крем для рук The Body Shop Almond Shea Hand Cream, 30 мл.

Один из самых любимых ароматов the Body Shop — у линейки с маслом Ши. Нежный сладковатый запах очень приятно ощущать как на руках, так и на теле.

Крем отличный! Насыщенная плотная текстура впитывается не так быстро, как более лёгкие кремы, но надолго оставляет ощущение напитанности и защищённости.

Цена: 390 р.

Оценка: 10/10.

Herbivore Moon Fruit Superfruit Night Treatment, 50 мл.

А вот сейчас я буду очень сильно ругаться.

Сначала небольшое замечание. Исходя из моего личного опыта, если на банке написано сомнительное слово «treatment», нужно бежать от неё как можно быстрее. На нормальных средствах пишут cream, serum, mask. А на неведомой ерунде — treatment.

При заказе на одном известном британском сайте, я увидела отличное предложение — при покупке от 50 фунтов косметики Herbivore можно было получить в подарок набор из трёх масел по 8 мл, которые стоят 22 фунта за штуку. Ну как тут было устоять? Я полистала каталог и выбрала Moon Fruit Superfruit Night Treatment, который стоил как раз 50 фунтов.

Мои ожидания: ночная маска или крем с кислотами и маслами. Состав-то просто сказочный!

Всё такое натуральное, органическое, ух! Получила я летом свою банку и отложила её до осени.

И вот, настало время кислотного ухода. Достаю я банку, открываю и вижу примерно такую картину: цвет субстанции очень неравномерный, где-то фиолетовый, где-то окислившийся бежевый.

Я начала проверять срок годности — всё в норме. Хранила я банку в тёмном сухом прохладном месте в родной картонной коробке. Никаких специальных указаний о холодильнике на упаковке нет. После вскрытия Moon Fruit Superfruit Night Treatment можно использовать в течение 12 месяцев. А тут только открыла и уже такой сомнительный внешний вид.

Ладно, думаю, не страшно. Органические продукты, все из себя натуральные, ещё и не такое могут выдавать. Попробую-ка я намазать Moon Fruit Superfruit Night Treatment на лицо.

И тут я понимаю, что у средства самая вонючая отдушка, которую я встречала. Производитель называет это «расслабляющий аромат крема, который помогает сделать сон более крепким и здоровым». Мне сложно сказать, что именно они там намешали, но получился термоядерный травянистый запах, который бьёт в нос и долго не отпускает.

Ничего, нас это, конечно, огорчит, но не остановит. Беру крем и начинаю наносить на лицо. А он не впитывается! Не смешивается с кожей. Ощущение, что я размазываю кислотно-фиолетовое сухое масло, а оно никуда с поверхности не девается. Смотрите сами.

Я, конечно, люблю фиолетовый, но это же уходовое средство, а не кремовые тени.

Видите? Фото сделано после того, как я провела несколько раз рукой по коже. Часть крема просто не впиталась.

От средства нет ни увлажнения, ни питания. Только устойчивая вонь, которая остаётся на коже надолго.

Я пыталась мазать Moon Fruit Superfruit Night Treatment за 50 фунтов на руки, на голени, на пятки — ничего хорошего с кожей не происходит.

Это самое большое косметическое разочарование в моей жизни. Обычно я всегда стараюсь найти к средству подход и продолжать им пользоваться. Но тут я бессильна.

Почитала отзывы на американских сайтах — они просто ужасны.

Срок использования: месяц мучений.

Цена: 50 фунтов.

Оценка: 1/10.

И немного декоративной косметики, которая заканчивается так редко.

Fenty Beauty by Rihanna Pro Filt’r Soft Matte Longwear Foundation в оттенке 120 (fair skin with neutral undertones), 32 мл.

С этим кремом я прошла все стадии любви и ненависти. Он то лежал идеально, то проваливался в поры. Наконец я нашла оптимальный способ применения: тональную основу нужно разносить тончайшим слоем при помощи влажного спонжа. Тогда я получаю отличное покрытие.

Итоговую оценку немного снижаю, так как танцев с бубнами полностью избежать не удалось.

Подробный пост — здесь.

33€цена
1 год, 3р/в неделюиспользование

Colour Pop Ultra Satin Liquid Lipstick в оттенке Brooklyn.

Не вижу смысла долго останавливаться на этой помаде, так как её давно сняли с производства. Но у меня есть о ней отдельный пост.

Со временем помада в моей любимой текстуре Satin Lip потеряла свои свойства и начала растекаться далеко за контур. Но я уже практически использовала её до конца, так что расстаюсь без сожалений.

Время использования: 2 года.

Цена: 6$.

Оценка: 9/10.

Жидкая подводка для глаз Dior Addict It-Line 359 It-Jade.

Про эту восхитительную малахитовую подводку у меня есть отдельный пост. Спустя 3 года использования могу сказать о ней только хорошее. Терять свои свойства она начала только сейчас, я ей пользовалась достаточно часто и всегда с удовольствием.

Срок использования: 3 года.

Оценка: 10/10.

Smashbox Always Sharp Lip Liner в оттенке Crimson.

Карандаши марки Smashbox одни из лучших на рынке. Водостойкая формула позволяет сделать идеальный макияж. Интересен и способ извлечения и затачивания грифеля. Выдвигается стержень нажатием, а затачивается, если плотно закрутить колпачок.

Crimson — роскошный красный на синей базе.

Срок использования: 1 год.

Цена: 1690 р.

Оценка: 10/10.

Надеюсь, что вы нашли для себя интересные продукты в моей горе пустых баночек. Как видите, не вся косметика радовала меня при использовании, если получилось вас предостеречь от покупок — это тоже неплохо.

Что вы пробовали из моего набора? Буду рада узнать ваше мнение.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

dfgbhnj 06 апреля 2020, 12:58
Я в шоке, как много пустых баночек за 2 месяца   у меня и за полгода столько не наберется))
aquagirl 06 апреля 2020, 13:05
Я сильно удивилась, когда авторы начали показывать пустые баночки за год )) Я смотрела и думала — у меня за год будет просто огромное количество. Поэтому и начала делать посты о закончившихся средствах. Интересно подвести итоги за год.
Я очень активно всем пользуюсь )
Shmallow 06 апреля 2020, 13:23
Как много всего закончилось за 2 месяца!
С Herbivore печально, конечно. Средство стоит не 2 копейки и такое отвратительное поведение.
aquagirl 06 апреля 2020, 13:33
Я ещё не включила сюда маленькие пробники и тканевые маски. Пост рисковал стать бесконечным 😂
С Herbivore очень обидно. Бывает всякое, но чтобы попалась такая дрянь — со мной впервые.
julpuh 06 апреля 2020, 13:46
Стооолько всего)
У меня так быстра средства для умывания не расходуются! Не могу добить корейскую пенку, год назад про нее пост писала   Уже бесит, хочется что-то новое попробовать)
Фиолетовый тритмент странный конечно, так интересно, подошел ли он кому-то, кто-то его покупал второй раз?)
aquagirl 06 апреля 2020, 14:25
Пенки у меня тоже долго расходуются ))
С культа тритмент убрали, на американской сефоре продаётся и последние 4 оценки — одна звезда ) Все жалуются на неравномерность цвета, жуткий запах и плохое влияние на кожу. До плохого влияния я не дошла, соскочила раньше )
Но и 5 звёзд некоторые ставят. На каждую пакость найдётся свой поклонник )
AnelaSv 06 апреля 2020, 14:14
я знакома только со средствами Джон Фрида — но я беру фиолетовую линию, к ней нареканий нет. а так — пустышки интересные, с удовольствием почитала!
aquagirl 06 апреля 2020, 14:26
John Frieda достойная марка, хочу другие серии тоже протестировать )
ellirael 06 апреля 2020, 14:14
Сколько интересностей ты испробовала за эти два месяца!
На 100% согласна про слово treatment, выбросила в декабре тритмент за £85 (к счастью, это была добыча из Адвента), потому что я прилипала с ним к подушке настолько, что однажды вдвоём с мужем отклеивали. Даже на пятки не пошло — носки прилипают.
С Moon Fruit ужасно обидно (( а такой цвет чудесный. Я питаю необоснованную любовь к фиолетовым и голубым кремам )) Радует, что масла оказались удачными и в итоге ты не потеряла в деньгах. Но все же за £50 ожидаешь не испортившуюся вонючую гадость. Кстати, если ты с английского крупного магазина заказывала и продует испортился до окончания срока, а он явно испортился, напиши им, они вполне могут вернуть деньги.

Разделяю мнение о средствах от John Frieda. Я сколько их ни пробовала вечно что-то не так ((( Найти шампунь, дающий объём, без подсушивания мне так и не удалось тоже. Даже мой любимый сейчас Кристоф Робин подводит. У них есть серия для обьема, там в роли шампуня очищающая паста с глиной расул. Объём обалденный, но кончики сушит ((

Ещё совпало впечатление от тоника REN, я так и не смогла им пользоваться. Средства для тела от Clarins очень люблю. Похудеть не помогут, тут ты однозначно права, но с ними как-то легче кожа приходит в тонус. Особенно я люблю их Body Shape на море, он мне ещё и хорошо успокаивает кожу. Эх… где я, а где море… У нас сегодня начались школьные каникулы, на которые был запланирован отпуск 😭
Не пробовала эту маску от Andalou. Теперь и не буду. Мне пока у них провальных продуктов не встречалось.

Маска шкуродерка у меня тоже была. Жуть жуткая. Я ее после одного использования отдала жене брата. У неё жирная кожа, ей на Т-зону нравится. А я несколько часов ходила красная. Но зато отличная депиляция.

Диски для глаз от Petite Fee тоже часто повторяю. По соотношению цена/качество они одни из лучших, конечно.

Тааак ))) совпадения закончились. Беру на вооружения сыворотку от Миши и масла Хербиворе. С какого лучше начать у них? Поняла, что точно не с пижмы 😄

Декоративка вся чудесная. Особенно подводка понравилась. Цвет необычный и тебе очень идёт.

Никогда не пробовала помады от ColourPop. На фото лежит просто отлично. Я все боюсь ярких цветов. Как раз недавно думала взять у них несколько на пробу, чтоб примерить )))

Огромное спасибо за пост, Светлана. Было интересно почитать про новые средства и встретить старых знакомых.
aquagirl 06 апреля 2020, 14:33
Наташа, спасибо за комментарий! Он сам по себе тянет на отдельный пост ))
Я, кстати, твой «тритмент» тоже помню, если не ошибаюсь, даже отметилась по этому поводу в комментариях.
Он точно не испортился! Я почитала отзывы на американской сефоре — почти все пишут, что цвет не однородный и запах ужасный. Но там потребители спокойно возвращают продукт обратно (вернее, раньше возвращали), а я уже не знаю, на какое место его намазать.
Из масел Herbivore очень советую Феникс! Оно лёгкое, но питательное, способствует регенерации кожи.
ColourPop большие молодцы по соотношению цены и качества. Помады стоят внимания! Единственное, я не очень люблю жидкие матовые — они отслаиваются кусками.
ellirael 06 апреля 2020, 15:47
Если этот чудо-тритмент изначально такой, тогда совсем беда ((( жаль жаль.
Помады возьму, хочется ярких красок в заточении 😄
aquagirl 06 апреля 2020, 15:50
Да, неудачная получилась покупка.
А помады точно поднимут настроение! Цена и качество на высоте.
lescactus 06 апреля 2020, 14:19
herbivore давно присматриваю, но после скандалов с плесенью в креме, потому что они не добавляют консерванты, желания поуменьшилось
aquagirl 06 апреля 2020, 14:34
О, не слышала об этом! Но охотно верю. Сама видела плесень в органическом креме. Может быть, всё-таки добавить консервантов? Не такие уж они и страшные )
pi4y4y 06 апреля 2020, 14:19
Симпатичная подборка :) У меня примерно столько же заканчивается за пару месяцев :)
Был скраб Ouai, только я его на тело использовала, кожа после него мягкая, словно маслами натерли, и пахнет вкусно :) Понравился, но брать его за полную цену…
Плюсуюсь к антицеллюлитному средству Clarins, хорошая штука для поддержания гладкости кожи 👍
Herbivore очень странный бренд, ощущение, что просто хотят удивить необычным форматом средств. На офсайте про этот treatment все подробно написано: и про запах, и про изменение цвета, и что хранить в холодильнике, и как и с чем использовать. Такой формат сейчас очень популярен, у меня есть похожая штука в миниатюре Josh Rosebrook Vital Balm. Там тоже без стопки не разберёшься как это на себя мазать :)
aquagirl 06 апреля 2020, 14:36
Таня, это здорово, когда много косметики заканчивается ) Не просто так покупаем )
Я читала инструкцию, но про хранение в холодильнике не нашла. Интересно, имеется ввиду открытая банка? Или закрытая тоже?
Нет, всё, я с тритментами завязала )
pi4y4y 06 апреля 2020, 16:01
Открытую или закрытую — не указано 🤷‍♀️ Я в таких случаях сразу после получения пихаю в холодильник. Но лучше уж привычные форматы, чем это. Вот и с бальзамом — как пластилин, надо в руках долго разогревать, а потом к коже прижимать, при этом он не увлажняет совсем (а заявлено), но хоть успокаивает, уже хорошо. И пахнет ядрено. И сейчас взяла концентрат с вит С Kiehls, тоже странный, пока мучаюсь
aquagirl 06 апреля 2020, 16:35
Вот что за косметика такая, созданная для мучений )
Ниже правильно написали в комментариях — хорошо, если я дома буду хранить банку в холодильнике, то она останется в идеальной форме. Но пока посылка до меня доедет, она успеет в разных климатических условиях побывать.
Ерунда какая-то получается.
Vikkival 06 апреля 2020, 14:24
Не прочла до конца, сразу хочу оговориться о шампунях: я нежно люблю John Frieda, но (!) только красную линейку repair. Я всегда беру эти средства в отпуск и без проблем поддерживаю свои ломкие окрашенные волосы — причём имхо качество не уступает большинству ( все, конечно, я не пробовала хотя очень хочется написать так — поэтому пишу большинству) проф марок.

А что касается объёма — порекомендую два варианта, однако они оба не для ежедневного использования, их нужно чередовать с обычными линейками:
1) Шампунь-детокс Tigi Urban anti-dot ( серебристый флакончик) — после него действительно классный объём, в качестве кондиционера я использую тот же JF. (Ничего лучше не знаю с силиконами)
2) Пилинг-шампунь от Lundenilona. Это средство рекомендуется использовать по мере необходимости. Оно имеет состав без силиконов, при этом сам шампунь похож больше на бальзам)) и можно обойтись без ополаскивателя — волосы как будто уплотнены уже после мытья, а освобождение кожи головы путём энзимного пилинга от лишнего приводит к здоровскому объёму и отсутствию необходимости укладочных средств.

Но, повторюсь, эти два моих любимчика не для ежедневного использования. Что касается линеек для объёма в целом — не верю в них, пробовала довольно много и либо они дают эффект электролезации волосы, либо утяжеляют за счёт силиконов. Мне кажется, что в помощь только средства для укладки.

Спасибо за пост! Обязательно изучу весь)
aquagirl 06 апреля 2020, 14:41
Спасибо большое за советы, обязательно посмотрю эти средства. Особенно второй вариант заинтересовал )
У меня волосы тонкие и неокрашенные, поэтому с укладкой всё очень плохо. И не умею я. Наверное, надо пройти какие-нибудь курсы, пока мы на карантине )
SoftShimmer 06 апреля 2020, 14:31
Сколько у тебя всего закончилось, я бы, наверное, полгода такое количество собирала, но я такая лентяйка, что могу банку лосьона для тела год мучать, а могу и за месяц прикончить.
Меня очень заинтересовала протеиновая маска от СР-1, надо поискать её.
Ну и цвет помады Колорпоп просто супер))
aquagirl 06 апреля 2020, 14:42
Наташа, маска правда очень классная! Бестселлер марки.
У меня действительно много всего заканчивается ) Я ещё не считаю пробники и тканевые маски ))
Nice2meetU 06 апреля 2020, 15:04
Света, пожалуйста, не рискуйте с подозрительным на вид продуктом для лица, потому что ваша кожа прекрасна и портить её нельзя! Я так впечатлилась, что пошла гуглить, что же это за фрукт такой фиолетовый, зверь заморский лунный… Позиционируется как мультизадачный ночной уход (по-русски просто ночной крем), питающий кожу суперфруктами, увлажняющий миксом экзотических масел и гиалуроновой кислоты, мягко полирующий фруктовыми кислотами (маркетологи смешали всё в кучу). Я не уверена, что натуральная вещь может иметь такой цвет и текстуру. С учётом того, что бренд якобы веганский и не использующий красителей. Очень жалко, что так получилось. Желаю, чтобы всем девочкам и лично вам попадались только классные продукты.
Про Дж.Фридовские шампуни могу сказать, что мне дарили набор для шатенок/брюнеток лет 13 назад. Тогда мне тоже показалось, что не до конца смывается и что-то на волосах остаётся (хотя на вид они плотные, объёмные, блестящие). Сейчас они стали использовать дешёвый консервант, который у меня вызывает аллергию, поэтому не приобретаю их продукцию. Кондиционер CP-1 и вообще вся линейка с церамидами — одна из любимейших у моей сестры, аромат приятный, но мне она не подходит, т.к.волосы становятся жёстче и суше. Наверное, мои текстуры более увлажняющие должны быть. :)
Спасибо, что пишете про уход, всегда что-то новенькое находишь для себя, интересненькое. И я согласна, что антицеллюлитные кремы для тела направлены на улучшение текстуры и рельефа кожи, но никак не на похудение. Был такой же крем Clarins, неплохой :)
aquagirl 06 апреля 2020, 15:20
Спасибо большое за участие 🌹
На лицо я намазала Лунный Фрукт один раз и мне не понравилось. На теле тоже ничего хорошего он не делает — не даёт даже элементарного увлажнения.
Я побаиваюсь органических марок, в погоне за натуральностью страдает эффективность, текстура и прочее.
Цвет ещё ладно, но запах! Он точно далёк от натурального. Это какая-то термоядерная лаванда с чем-то ещё.
Пишу о нём и мурашками покрываюсь )))
Nice2meetU 06 апреля 2020, 15:58
Вообще производители лукавят, когда заявляют про натуральность и классные отдушки при достаточно долгом сроке хранения. К тому же именно натуральные продукты чаще вызывают аллергию. Я за качественные консерванты в разумных пределах, потому что все баночки путешествуют по миру далеко не бизнес-классом и условия для размножения бактерий в таких питательных средах просто прекрасные. Но это фиолетовое чудо реально больше на какую-то восковую субстанцию для депиляции или маску похоже, чем на уход. Лаванду саму по себе я скорее люблю, но синтетический аромат обычно не очень приятный, так что представляю, какая гадость… С глаз долой, из сердца вон!
aquagirl 06 апреля 2020, 16:31
Аромат такой, что глаз режет )) Нужно срочно занюхать скрабом от OUAI — вот где восхитительная парфюмерная композиция.
Vera0305 06 апреля 2020, 15:07
Как много всего интересного и вкусного :)
История с фиолетовым нечто печальная… Денег жалко, и кожу жалко, конечно…
aquagirl 06 апреля 2020, 15:16
Месяцы выдались урожайными )
Да, расстройство, а не продукт. Сейчас ругаю себя, что не почитала отзывы перед покупкой. Повелась на заманчивый состав.
Anna Kibalova 06 апреля 2020, 16:49
У меня с herbivore тоже печальная история, заказывала по этой же акции дневной крем для лица Pink Cloud и мыло.
Подарок из трёх масел в итоге не получила вообще — поддержка сказала, что они внезапно закончились.
На крем началась аллергия — после пары дней использования кожа была будто обожженная, натянутая. Пыталась наносить его на 100500 сывороток, что немного улучшало ситуацию, но в целом он таких плясок с бубном не стоит. В итоге он стух и свернулся.
Ну а мыло обычное, закончилось только экстремально быстро
aquagirl 06 апреля 2020, 21:08
Печальная история, особенно с учётом отсутствия подарка. С настороженностью я теперь отношусь ко всем этим органическим кремам. И аллергия на них бывает чаще, и тухнут быстро ))
BaumanBlonde 06 апреля 2020, 18:08
Спасибо за пост.
Я перепробовала почти весь ассортимент JF. Пока самый лучший для меня вариант фиолетовая линейка frizz ease miracle recovery. Вернула из мочалки в нормальное состояние мои осветленные тонкие волосы. Неожиданно объем мне дала зелёная с авокадо из sheer blonde. Красная full repair для ежедневного применения тяжеловата. А вот салатовая серия для объёма у меня вызвала шок. Это полный провал. Шампунь ещё терпимо, если отдельно, а вот этот прозрачный кондиционер… После первого применения просто превратил волосы (длину) в солому и дал ощущение грязных волос. Я сначала подумала, что я умудрилась банально не промыть. После второго применения было ещё хуже. У меня начали обламываться концы. Хотя расчесывала только сухие и ТТ. Чтобы смыть это «уплотнение» с волос у меня ушло 3 дня. Шампунь глубокой очистки не стала использовать, тк не думала, что могут возникнуть проблемы со смыванием.
aquagirl 06 апреля 2020, 21:11
Спасибо за интерес к посту )
У меня странное ощущение от кондиционера, что эффект от него накопительный. Я тоже думала, что плохо промыла, но дело точно не в этом.
Хочется попробовать другие линейки, в комментариях фиолетовую многие хвалят )
BaumanBlonde 07 апреля 2020, 19:53
Да, попробуйте фиолетовую, она мне очень понравилась.
aquagirl 07 апреля 2020, 20:30
Спасибо, обязательно возьму на пробу
vseloginyzanyaty 06 апреля 2020, 18:49
Посмотрела на Ваши губы с помадой — достала мазилку для своих обветренных (с какой стати? 3 недели на карантине сидим уже!) губ.
Новая версия крема от Кларанс — огонь! Не знаю, что они в него там добавили, но просто помажешь и чувствуешь, как кожа натягивается. Знаете, как бывает у некоторых кремов с эффектом лифтинга.
Крем для рук от Боди Шопа после карантина точно куплю. Правда, не определилась пока: конопляный или с маслом ши.
Andante 06 апреля 2020, 19:48
А название крема Кларанс осталось прежним? после вашего комментария хочется попробовать)) и есть ли пролонгированный эффект?
vseloginyzanyaty 06 апреля 2020, 20:41
Если не ошибаюсь, он называется Body feet. Я о долгосрочном эффекте судить не возьмусь, у меня был пробник 100 мл. Но эффект после нанесения однозначно есть. Он так приятно охлаждает и покалывает!
Andante 06 апреля 2020, 21:15
Поняла) спасибо
best_i_ya 09 апреля 2020, 15:14
Как же вовремя ваш комментарий. На этот крем сейчас скидка -40, естественно, #надобрать))))
aquagirl 09 апреля 2020, 16:42
Вот не собиралась, но пойду тоже гляну ))
best_i_ya 09 апреля 2020, 16:46
Света, да тут без шансов остаться без покупки после такого комментария
vseloginyzanyaty 09 апреля 2020, 16:59
Девочки, я тут уже под прессом ваших надежд на этот крем скоро в блинчик превращусь:))) Надеюсь, вам крем понравится:) Иначе я под землю провалюсь от стыда.
aquagirl 09 апреля 2020, 17:25
Ой, ну если по предыдущей версии я фанатела и вымазала не меньше 5 банок, не думаю, что новая хуже ))
Не переживайте 🌹
vseloginyzanyaty 09 апреля 2020, 18:55
Я предыдущей не пользовалась. Надеюсь, и правда улучшили и доработали старую.
aquagirl 06 апреля 2020, 21:12
О, захотелось новую версию крема попробовать ) Эффект лифтинга никогда не помешает.
Масло ши у меня абсолютный фаворит
vseloginyzanyaty 06 апреля 2020, 21:14
У меня он был летом и приятный холодок от него с самого утра очень бодрит:)
Alexandra007 06 апреля 2020, 19:36
спасибо, что рассказали(и показали) средства Боския и Хербивор, теперь можно смело уяснить что ничего хорошего, за что стоит платить бешеные деньги!
крем отNature republic приглянулся, надо как-нить попробовать.
Сейчас юзаю кондиционер от Джона Фриды — очень довольна(но у меня разглаживающая линейка с кератином) никаких противных пленочек после использования не обнаружено, действительно распутывает мои кудряшки.
aquagirl 06 апреля 2020, 20:48
Александра, я цену на полноразмер маски Боскья увидела только при подготовке к посту. Я бы её и за 500 р не купила!
У Джон Фрида я хочу попробовать другие линейки. Чувствую, что найду что-нибудь хорошее )
Andante 06 апреля 2020, 19:45
Света, заголовком ужасно заинтриговалась) провал всех провалов впечатлил. Забавно, я под тритментом понимала текстуру наподобие тритмента Ла мер, густой лосьон по сути или жидкая сыворотка, и он прекрасен  . Видимо, разное понятие тритмента у марок. Пошла изучать банку, оказывается у ЛМ тритмент-лосьон. Дьявол кроется в деталях) а так я уже была позитивно настроена на это название  . Спасибо большое за пост, обожаю эти форматы  . И в комментах кладезь полезного)) желаю вам только приятных и полезных, радующих приобретений
aquagirl 06 апреля 2020, 20:46
Спасибо большое ❤
Это в самом деле провал из провалов, по соотношению цены и невозможности использования. Я обычно всегда приспосабливаю неподошедшую косметику, но это совсем никуда не годная вещь.
Тритмент — это такое ) Ни то, ни сё ))
RAGE 06 апреля 2020, 21:26
Сколько пустых баночек! Было интересно почитать
Много хорошего слышала об очищающем средстве Nature Republic, возможно, закажу. Из Вашего обзора у меня есть сыворотка Missha, для моей сухой кожи это просто находка. Теперь хочу попробовать ее под макияж :)
aquagirl 07 апреля 2020, 08:42
Спасибо, Агния ❤
Под макияж сыворотка идёт отлично! У меня ощущение, что тональный к ней прилипает ))
Lara Yakovleva 06 апреля 2020, 21:39
Я этот Moon Fruit Superfruit Night Treatment не пробовала, но читала и видео смотрела, что она для активного такого массажа, прямо втирка. В любом случае, мне такое точно не пойдёт — ни состав, ни метод использования. Девчонки на видео кожу чуть ли не к ушам тянули.
Бруклин — супер! Всё смотрю на Колор-поп, но пока не покупаю. До меня туго доходит, надо мне это или не надо))
aquagirl 07 апреля 2020, 08:41
Я бы Бруклин даже повторила, если бы с производства не сняли )
Не знаю, массаж по Moon Fruit делать тоже проблематично, он не достаточно маслянистый   Поищу видео, спасибо, что рассказали!
Irene_blago 06 апреля 2020, 22:52
Теперь после такой зачистки, можно снова пополнять косметические ряды   объемная линейка от John Frieda в свое время (даже до обновления дизайная) стала для меня настоящим открытием- спрей и шампунь давали такой классный и видимый прикорневой объем, что даже под шапкой он не терялся. Уже не вспомню почему перестала пользоваться средствами этого бренда, но значит причина не была такой весомой
aquagirl 07 апреля 2020, 08:38
У меня ещё много всего в запасах ))
Я хочу попробовать другие линейки JF. По крайней мере, шампунь делает то, что обещает )
Frankie_Stein 07 апреля 2020, 09:04
Света, сколько всего интересного!
У меня иногда так совпадает, что очень много за месяц заканчивается.
У меня были патчи — неплохие, но со временем я стала плохо переносить эффект охлаждения и тонизирования, поэтому не могу банку закончить, маска Adam только отшелушивающая — тоже отличная, легко смывается, не сушит, поры чистит, крем для рук Боди Шоп — на зиму покупаю, они такие жирно-скользящие, хочется большего впитывания.
Хотела тоник Рен, но думаю, что слишком агрессивным для моей сухой кожи будет.
aquagirl 07 апреля 2020, 09:20
Эрика, рада, что пост заинтересовал )
Для рук я люблю жирные текстуры, у меня кожа быстро всё впитывает.
Тоник REN для сухой чувствительной кожи не могу посоветовать. Мне показался очень агрессивным, лицо после него краснеет и горит…
vikun_06 07 апреля 2020, 09:05
Какой интересный пост, спасибо! Для меня все продукты, кроме JF и Clarins вообще незнакомы! С удовольствием бы попробовала маску плёнку, особенно на зону Т, я такие люблю. Читала пост и комменты прямо как детектив, аж увлеклась…
aquagirl 07 апреля 2020, 09:20
Рада быть полезной 🌹
Комментарии всегда содержат море полезной информации, я тоже стараюсь их не пропускать )
manuka_honey 07 апреля 2020, 10:21
Ух, сколько всего! Обалдеть   Я из всего перечисленного пробовала только крем Clarins, попадался мне в миниатюре. Классный, но жаба задушила покупать полноразмер   Понравилась по описанию штука от CP-1, надо попробовать, а то волосы сейчас не в самом лучшем состоянии
aquagirl 07 апреля 2020, 12:07
Спасибо, Даша!
За два месяца я разгулялась по полной программе )
CP-1 советую, а ещё корейские филлеры для волос Lador
Soffione 07 апреля 2020, 10:58
Спасибо, Светлана, за интересный пост. Много всего закончилось. Жаль, что фиолетовый крем с черникой оказался ерундой. Цвет приятный, но то, что он поменял оттенок, уже нехорошо. Понравились по описанию скраб Ouai и крем Clarins. Слышала про первый бренд, что его создала парикмахер и звёздный стилист Джен Аткин. Пробовала давно, ещё до ребрендинга шампуни, бальзамы и масло John Frieda, качественные продукты, но много силиконов даже на ощупь. Тонкие волосы может утяжелять. У меня редко что-то заканчивается из ухода/декоративки, только шампуни/мыло быстро.
aquagirl 07 апреля 2020, 12:06
Спасибо за внимание к посту 🌹
Рада, что многие успели прочитать про скраб OUAI — он мне настолько понравился, что я готова купить большую банку. Но при проверке поста модераторами отзыв на скраб постребовали удалить, увы.
Moon fruit ужасный продукт, такое расстройство из-за него!
Elady 07 апреля 2020, 17:27
Классный пост! Как же я люблю когда косметика заканчивается)) Я тоже отслеживаю этот процесс и меня безумно радует, что все не просто стоит по полочкам, а используется))
Тоник REN давно у меня в хотелках. Ещё после постов Наташи  ellirael когда же уже руки дойдут
Плюсую к маске для волос СР-1. И также с этой маской люблю корейские филеры Lador.
Светлана, спасибо за пост и за напоминание о некоторых продуктах, которые после ваших постов попали в списки на покупку 🌹🌹
aquagirl 07 апреля 2020, 17:48
Спасибо большое, Марина!
Я тоже пользуюсь филлерами от Lador — отличная штука! Только мне на них вечно времени не хватает, чтобы подержать их как следует. Воспользуюсь карантином и сделаю курс! Спасибо, что напомнили 😊🌹
Elady 07 апреля 2020, 22:15
Ахах)) у меня карантин тоже для этих целей пригодился 😅
aquagirl 08 апреля 2020, 07:19
Хоть какие-то плюсы )
ElenaLegenda 08 апреля 2020, 14:36
Сколько всего😍очень полезный обзор👍
aquagirl 10 апреля 2020, 08:55
Спасибо, Лена! Рада быть полезной ❤
almarakhovskaya 10 апреля 2020, 08:16
Сколько всего! И так подробно!
Спасибо за пост
aquagirl 10 апреля 2020, 08:55