16.01.2020

Большой пост о косметике Drunk Elephant: C-Firma Day Serum и другие средства из набора The Littles 3.0

Моё знакомство с маркой Drunk Elephant началось с покупки набора из 7 средств в дорожном формате The Littles 3.0.

Вот так выглядит набор на сайте, от части упаковки я уже избавилась.

Стоимость набора была около 5000 рублей. Он включал в себя:

-8ml Virgin Marula Luxury Facial Oil

-15ml Protini Polypeptide Cream

-5ml C-Tango Multivitamin Eye Cream

-Водонепроницаемую косметичку

Объёма продуктов из набора мне хватило более чем на 3 недели ежедневного использования. Замечу, что моя кожа склонна к сухости, поэтому я обильно наношу средства на кожу лица и шеи. На каждое применение у меня выходило 2-3 нажатия дозатора. Если расходовать средства экономнее, то и хватит их на месяц и более. Некоторые средства мне попались повторно при заказе полноразмерной сыворотки.

Такой набор показался мне отличной возможностью попробовать основные бестселлеры марки. Особенно меня интересовала сыворотка с витамином С, о которой я впервые узнала от блогера Vikki3000, с которой у нас очень схожие исходные данные (возраст, тип кожи) и средства, которые она советовала, мне очень часто идеально подходили.

Действительно, после того, как я познакомилась с сывороткой из набора, я незамедлительно купила полноразмерный продукт, чтобы продолжать ей пользоваться.

В своём посте я подробно расскажу о C-Firma Day Serum, но также коснусь и других продуктов, о которых успела составить полноценное мнение.

Ещё один интересный момент — все средства Drunk Elephant прекрасно комбинируются между собой, в чём я успела убедиться. Сыворотки наносятся друг за другом, не вызывая конфликта на коже, усиливая, либо смягчая действие друг друга. Мне очень понравилась такая гибкая схема ухода, она позволяет менять интенсивность воздействия средств в зависимости от сиюминутного состояния кожи.

Логотип бренда.

Философия бренда основана на преимущественном использовании натуральных ингредиентов, но не в ущерб составам. Поэтому бренд не является «чистым» в привычном понимании этого слова.

Принцип Clean Compatible, подразумевает использование только тех ингредиентов, которые либо непосредственно влияют на состояние кожи, либо поддерживают целостность и эффективность составов. Никаких «лепестков альпийского эдельвейса», которых по факту в составе днём с огнём не найдёшь. Главное — это биологическая совместимость составов.

Также на производстве Drunk Elephant есть особое понятие – Suspicious 6, или “Подозрительная шестерка” – те вещества, которые никогда не попадут в косметику бренда, поскольку их влияние на кожу до сих пор не имеет конкретной (и главное – положительной) оценки. В число сомнительных ингредиентов входят эфирные масла, спирты, силиконы, химические солнцезащитные добавки, ароматизаторы и красители.

И сразу скажу об упаковках средств. Все сыворотки и масло находятся в безвоздушных контейнерах, которые защищают продукты от окисления и минимализируют количество консервантов, используемых в косметике. Средства имеют привлекательный дизайн с яркой разноцветной упаковкой, что облегчает поиск нужного продукта. Дозаторы очень качественные, из банки можно извлечь всё, до последней капли.

У дорожной версии крема обычная упаковка с крышкой, в полноразмерном варианте используется герметичная конструкция.

Все продукты сделаны в США.

C-Firma Day Serum, 30 мл.

Витамин С — это эффективный антивозрастной компонент, который стимулирует синтез коллагена, оказывает антиоксидантное воздействие, делает кожу более упругой, выравнивает тон, осветляет пигментные пятна и укрепляет капилляры. Звучит замечательно, но не всё так просто.

Ascorbic acid – чистый витамин С, одна из самых популярных и активных форм витамина С, которая чаще всего используется в косметических средствах, но при этом она же является самой нестабильной и потенциально раздражающей. Сыворотки с витамином С имеют тенденцию к окислению. Поэтому, во-первых, с их использованием не стоит затягивать, во-вторых, у средства должна быть герметичная непрозрачная упаковка (как раз такая, как у марки Drunk Elephant). Производитель рекомендует хранить открытую сыворотку в холодильнике.

Текстура.

Сыворотка достаточно жидкая, текучая, со специфическим запахом, который чаще всего сопутствует продуктам с витамином С. Цвет сыворотки меняется по мере окисления — сначала она слегка желтоватая, но по мере использования приобретает всё более яркий оранжевый окрас.

У полноразмерного и дорожного формата похожие механизмы извлечения продукта. Но у полноразмера дозатор появляется после одного поворота крышки, у миниатюры он обычный стационарный.

Активные компоненты:

• Витамин С 15% в эффективной форме L-Ascorbic Acid — омолаживает, выравнивает тон, оказывает антиоксидантное воздействие.
  • Феруловая кислота (0,5%) и витамин E (1%) — усиливают антиоксидантные свойства сыворотки и защищают клетки от окисления.
  • Гиалуроновая кислота — для увлажнения кожи.
  • Энзимы тыквы и граната — растворяют мёртвые клетки и стимулируют обновление кожи.
  • Масло марулы, богатое жирными кислотами Омега 6 и 9 — питает и создаёт защитный барьер на коже.
  • Натуральные экстракты лакрицы, крыжовника, винограда и зелёного чая — для актиоксидантного воздействия.
  • Хроноциклин – хронопептид, который стимулирует синтез витамина D, улучшает регенерацию и способствует тому, чтобы кожа выглядела моложе.

Как мы видим, состав очень насыщенный. Перейдём теперь непосредственно к моему опыту ухода с C-Firma Day Serum.

Я использую сыворотку один раз в день с утра, как рекомендует производитель. Комбинировала я её с увлажняющей сывороткой B-Hydra Intensive Hydration Serum (что позволяло смягчить воздействие в первые 2 недели использования), сейчас наношу отдельно под дневной крем.

Как я уже говорила, состав очень насыщенный. И это чувствуется! Я умываюсь, протираю кожу тоником, выдавливаю несколько капель сыворотки на ладонь и прикладывающими движениями распределяю по сухой коже лица и шеи.

При первом применении кожу очень ощутимо пощипывало, я даже слегка испугалась. Потом кожа начала привыкать и ощущения стали слабее.

Через пару минут пощипывание проходит, средство впитывается, не оставляя следов. Если на коже есть небольшие ранки или царапины, на этом месте будет сильное жжение, как от кислотных пилингов или тоников.

Через несколько минут мне нужно обязательно закрепить сыворотку кремом или другим увлажняющим средством, иначе я чувствую, что кожа начинает сохнуть.

У меня был опыт использования сыворотки с витамином С от бренда InstaNatural — она на коже совсем никак не ощущалась и толку от неё не было. С Drunk Elephant совсем другое дело. Я буквально чувствую, как средство работает.

Результаты.

Я боялась, что от такого интенсивного воздействия кожа будет сохнуть, но в комбинации с другим уходом никаких проблем не возникло. Клетки обновляются, цвет лица становится более здоровым, тон кожи выравнивается, но никаких шелушений C-Firma Day Serum не спровоцировала. Я могу также отметить сужение пор и осветление пигментации (которая появляется у меня летом и уже в январе практически исчезла).

Это средство с осторожностью нужно использовать на чувствительной коже! Из-за интенсивного воздействия, которое оказывает сыворотка, моё лицо стало легко краснеть даже при обычном умывании. Мне это не доставляет неудобств, всё быстро приходит в норму, но неизвестно, как проявится этот побочный эффект на чувствительной коже.

Я результатами очень довольна и включу витамин С в свою постоянную рутину, наряду с кислотами.

Если вы никогда ранее не пробовали уход с витамином С, не думаю, что начинать стоит именно с этой сыворотки. Можно попробовать что-то менее концентрированное и понять, как кожа воспринимает данный компонент.

И нельзя забывать, что сыворотка максимально эффективна, пока она свежая. Её лучше не хранить даже в закрытом виде, а после вскрытия упаковки использовать в течение двух месяцев, что не слишком просто, учитывая объём 30 мл.

80$цена
45 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Water/Aqua/Eau, Dimethyl Isosorbide, Ascorbic Acid, Laureth-23, Glycerin, Lactobacillus/Pumpkin Ferment Extract, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Dipotassium Glycyrrhizate, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Vitis Vinifera (Grape) Juice Extract, Phyllanthus Emblica Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Tocopherol, Lactobacillus/Punica Granatum Fruit Ferment Extract, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Quinoa, Phytosterols, Glutamylamidoethyl Imidazole, Hydrolyzed Wheat Protein, Ferulic Acid, Acetyl Glucosamine, Sodium Hyaluronate, Tetrahydrobisdemethoxydiferuloylmethane, Tetrahydrodemethoxydiferuloylmethane, Tetrahydrodiferuloylmethane, Glycine, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Sucrose, Maltodextrin, Chondrus Crispus Extract, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Phenoxyethanol, Caprylhydroxamic Acid, Caprylyl Glycol, Sorbitan Isostearate, Propanediol, Pentylene Glycol, Xanthan Gum, Butylene Glycol, Sodium Hydroxide, Chlorphenesin, Polysorbate 60, Sodium Dehydroacetate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Ethylhexylglycerin

Переходим к другим средствам из набора.

Beste No. 9 Jelly Cleanser, 30 мл.

Инновационное желеобразное средство для удаления макияжа и любых других загрязнений с лица. Текстура очень напомнила мне гидрофильное масло Chanel в гелевой форме (помните такое?). Использовать его рекомендуется точно также: небольшое количество средства наносится на лицо, массируется для растворения макияжа, потом эмульгирует с водой в пену и смывается без остатка.

Упаковка не самая удобная — туба с дырочкой в крышке.

Сначала я была в диком восторге от этого средства. Оно действительно очень хорошо очищает кожу и, в отличие от гидрофильного масла, без остатка смывается с кожи. Это первый случай в моей жизни, когда после удаления макияжа мне не хотелось умыться ещё и пенкой. Нет, я смываю гель водой и кожа остаётся идеально чистой и без сухости.

И я уже почти заказала полноразмер, как вдруг случилось следующее.

При использовании гидрофильного масла я частенько распределяю его по лицу и оставляю его на несколько минут — чтобы макияж полностью растворился. С Beste No. 9 Jelly Cleanser такой номер не прошёл. Я нанесла его на лицо, отвлеклась на 2-3 минуты, а когда смыла, обнаружила сильное покраснение всей поверхности кожи, которая была подвергнута воздействию средства. Особенно забавно на этом фоне смотрелись два белых круга около глаз.

Никаких проблем, кроме покраснения, не возникло, оно постепенно спало. Но осадочек остался и к продукту я охладела. Он ещё и пахнет какой-то мерзкой химозой.

Здесь и далее цены указаны за полноразмерные продукты. В упаковке 150 мл.

32$цена
21 день, 1р/в деньиспользование
Состав: Water/Aqua/Eau, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Sodium Methyl Oleoyl Taurate, Propanediol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Glycolipids, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Lauryl Glucoside, Cucumis Melo Cantalupensis Fruit Extract, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Dipotassium Glycyrrhizate, Tocopherol, Citric Acid, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Polylysine

B-Hydra Intensive Hydration Serum, 8 мл.

У меня оказалось целых два пробника увлажняющей сыворотки — второй шёл в наборе с полноразмером C-Firma Day Serum. Производитель рекомендует сочетать два этих продукта, поэтому неудивительно, что их продают в комплекте.

В полноразмерном варианте 50 мл.

В составе сыворотки:

• Провитамин B5 (Д-пантенол) — увлажняет и способствует заживлению кожи.
  • Церамиды ананаса — улучшают текстуру кожи.
  • Кокосовые алканы — влагоудерживающие компоненты.
  • Ниацинамид — улучшает эластичность кожи
  • Комплекс увлажнителей — гиалуроновая кислота, экстракт корня солодки, экстракты арбуза, чечевицы, глицерин.

На самом деле, состав обычный и сыворотка обычная.

Гелевая текстура легко распределяется по коже и быстро впитывается. Слегка увлажняет.

Ничем не пахнет. Думаю, эта сыворотка больше понравится обладателям комбинированной и жирной кожи, для меня эффект слабоват.

Отдельно эту сыворотку я бы использовать не стала, а вот в комплексе с C-Firma Day Serum она себя проявляет неплохо, смягчает интенсивность воздействия витамина С и даёт ощущение комфорта.

48$цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Water/Aqua/Eau, Coconut Alkanes, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Glycerin, Pentylene Glycol, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Wheat Amino Acids, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Berberis Vulgaris Root Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Coco-Caprylate/Caprate, Panthenol, Sodium PCA, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Dipotassium Glycyrrhizate, Niacinamide, Cyclodextrin, Sodium Hyaluronate, Sodium Lactate, Phenoxyethanol, Hydroxyproline, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Citric Acid, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Ethylhexylglycerin

T.L.C. Framboos Glycolic Night Serum, 8 мл.

Ночная сыворотка с AHA/BHA кислотами для обновления кожи. Производитель отмечает, что использование сыворотки повышает эффект от других продуктов, так как улучшается проникновение активных компонентов в кожу.

Сыворотка прозрачная, гелевой текстуры, ничем не пахнет.

Сыворотка содержит:

• 12% AHA-кислот (гликолевой, винной, молочной и лимонной) — улучшают цвет лица, стимулируют синтез коллагена, повышают упругость кожи.
  • 1% салициловой кислоты — очищает поры, оказывает противовоспалительное действие.
  • Экстракт малины — для обновления кожи.
  • Экстракт конского каштана — для укрепления кожи.
  • Экстракт белого чая — для антиоксидантного воздействия.
  • Экстракт кактуса — снимает покраснения и успокаивает кожу.
  • Масло марулы — питает и увлажняет.

Важно, что в сыворотке сбалансирован pH 3,8, что позволяет компонентам работать максимально эффективно, с низкой степенью раздражения.

Я наносила сыворотку по рекомендации производителя — на чистую сухую кожу на ночь, закрепляя её маслом марулы. Использовала её практически ежедневно на протяжении трёх недель.

Сложно разделить эффект T.L.C. Framboos Glycolic Night Serum от C-Firma Day Serum, но состояние кожи меня порадовало. Я боялась пересушить кожу ежедневным использованием, но никаких шелушений у меня не появилось. Два раза в неделю вместо сыворотки наносила увлажняющую маску, хотя, как мне кажется, это было совсем не обязательно.

Как и в случае с C-Firma Day Serum или другими кислотными средствами, при нанесении на кожу часто ощущалось пощипывание разной степени интенсивности. Первые дни оно было более чувствительным, потом кожа постепенно привыкла.

Моя кожа хорошо реагирует на кислотный уход, а 12% AHA это приличная работающая концентрация. Я увидела заметное очищение и сужение пор, выравнивание тона лица, уменьшение выраженности мелких морщин.

Минус тот же, который я указывала в описании эффекта — кожа стала более чувствительной и легко краснеет. Но это нормальная реакция при использовании кислотного ухода, так что снимать баллы за этот побочный эффект я не буду.

Сомневаюсь, что это насыщенное средство подойдёт чувствительной коже — нужно пробовать с осторожностью!

Полноразмерные продукты представлены в объёме 30 и 50 мл, цена указана за объём 30 мл.

90$цена
21 день, 5р/в неделюиспользование
Состав: Water/Aqua/Eau, Glycolic Acid, Butylene Glycol, Glycerin, Sodium Hydroxide, Salicylic Acid, Lactic Acid, Citric Acid, Vitis Vinifera (Grape) Juice Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Opuntia Ficus-Indica Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Saccharomyces Cerevisiae Extract, Buddleja Davidii Meristem Cell Culture, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Allantoin, Hydroxyethylcellulose, Galactoarabinan, Propanediol, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Hexylene Glycol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Sodium Nitrate, Potassium Sorbate, Pentylene Glycol, Sodium Benzoate

C-Tango Multivitamin Eye Cream, 5 мл.

Мультивитаминный крем для кожи вокруг глаз питает и восстанавливает кожу. Текстура обычная — белый крем средней плотности, без запаха.

Активные компоненты:

• Комплекс из 5 форм витамина С — выравнивает, делает кожу более упругой.
  • 8 пептидов — уменьшают видимость морщин.
  • Экстракт огурца — для антиоксидантного воздействия.
  • Superoxide Dismutase — фермент, который борется со свободными радикалами.
  • Hesperidin Methyl Chalcone — флавоноид, который борется со старением.
  • Коэнзим Q10 — мощный антиоксидант.
  • Витамин E — защищает кожу и помогает сохранить естественный липидный баланс.

Очень приятный насыщенный крем. В последнее время кожа под глазами у меня начала сохнуть (зима, отопление и стрессы сделали своё дело), но C-Tango Multivitamin Eye Cream привёл состояние моей кожи в норму. Увлажнение, уменьшение видимости мимических морщин, улучшение текстуры кожи — всё это я получила от крема.

Крем очень экономичный, не раздражает глаза. Рассмотрю к покупке полноразмерный вариант 15 мл.

64$цена
21 день, 2р/в деньиспользование
Состав: Water/Aqua/Eau, Glycerin, Dicaprylyl Carbonate, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sodium Ascorbyl Phosphate, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Plukenetia Volubilis Seed Oil, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Ceteareth-6 Olivate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Ascorbyl Glucoside, Ascorbyl Palmitate, Palmitoyl Tripeptide-1, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Linoleic Acid, Phospholipids, Ceramide NP, Glycine Soja (Soybean) Protein, Ceramide AP, Phytosphingosine, Cholesterol, Ceramide EOP, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Palmitoyl Dipeptide-5 Diaminobutyroyl Hydroxythreonine, Palmitoyl Dipeptide-5 Diaminohydroxybutyrate, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, C12-15 Alkyl Benzoate, Panthenol, Dipotassium Glycyrrhizate, Hesperidin Methyl Chalcone, Dipeptide-2, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Fragaria Ananassa (Strawberry) Seed Extract, Medicago Sativa (Alfalfa) Extract, Morus Alba Leaf Extract, Hydrolyzed Rice Protein, Spilanthes Acmella Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Ubiquinone, Superoxide Dismutase, Palmitoyl Tripeptide-38, Acetyl Hexapeptide-8, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Phytic Acid, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract, Vaccinium Myrtillus Leaf Extract, Tocopherol, Thioctic Acid, N-Hydroxysuccinimide, Chrysin, Mica, Ethylhexyl Palmitate, Phenoxyethanol, Pentylene Glycol, Sodium Lauroyl Lactylate, Titanium Dioxide, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Carbomer, Tocopheryl Acetate, Sodium Dextran Sulfate, Sorbitan Isostearate, Caprylyl Glycol, Steareth-20, Chlorhexidine Digluconate, Citric Acid, Chlorphenesin, Polysorbate 60, Potassium Sorbate, Ethylhexylglycerin

Virgin Marula Luxury Facial Oil, 8 мл.

Ключевой ингредиент многих продуктов марки Drunk Elephant — чистое масло марулы. Именно от этого ингредиента и берёт начало название марки «Пьяный Слон», так как в Африке есть миф, что слоны слегка пьянеют, поедая плоды дерева марулы.

Продукт получен путём запатентованного холодного отжима, в результате которого получается самая чистая и концентрированная форма масла с высокой степенью абсорбции

Масло содержит жирные кислоты омега 6 и 9 для питания кожи, антиоксиданты и флавоноиды.

Масло можно наносить везде, даже на зону под глазами, комбинировать с сыворотками (особенно с T.L.C. Framboos Glycolic Night Serum) и кремами.

Я положительно отношусь к маслам в уходе, но только в том случае, если они хорошего качества. Иначе масло может спровоцировать забитые поры и воспаления даже на моей коже, склонной к сухости.

Мне очень понравилось масло HERBIVORE Phoenix Regenerating Facial Oil (подробнее о нём здесь), но масло марулы ему не уступает. Я использовала Virgin Marula Luxury Facial Oil для закрепления сыворотки T.L.C. Framboos Glycolic Night Serum и поверх дневного крема в качестве базы под макияж. Ощущения прекрасные! Масло лёгкое, быстро впитывается, смягчает кожу и на него отлично ложится тон.

У масла лёгкий натуральный запах, парфюмерной отдушки в него не добавляли.

Знаю, что есть масло марулы от The Ordinary, но, по отзывам, оно забивает поры. А это для меня самый главный показатель.

В полноразмерном варианте можно выбрать объём в 15 и 30 мл, цена указана за 15 мл.

40$цена
21 день, 1р/в деньиспользование
Состав: 100% Unrefined Sclerocraya Birrea (Marula) Kernel Oil.

Protini Polypeptide Cream, 15 мл.

Лёгкий антивозрастной крем с пептидным комплексом для улучшения текстуры и повышения упругости кожи.

Крем обладаёт невесомой текстурой, есть лёгкий косметический запах.

Активные компоненты:

• Комплекс из 9 пептидов (факторов роста) — удерживают влагу, стимулируют обновление и повышают упругость.
  • Экстракт стволовых клеток карликовой лилии — источник антиоксидантов, увлажняет и защищает кожу.
  • Фолиевая кислота из соевых бобов — витамин B для поддержания молодости кожи.
  • Acetyl Glutamine — аминокислота, восстанавливающая кожу, ингибитор меланина для осветления и предотвращения пигментации.

Честно скажу — крем и крем. Для меня слишком лёгкий, в комбинации с маслом марулы работает отлично, отдельно так себе. Каких-то изменений я не заметила, поверх крема мне всё время хотелось нанести что-то ещё.

Пептиды это интересный компонент, но хочется попробовать что-то другое.

В полноразмерном варианте 50 мл, но мне вполне хватило двух упаковок по 15 мл, чтобы понять, что мне не надо. За 68 долларов определённо можно поискать что-то другое.

68$цена
30 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Water/Aqua/Eau, Dicaprylyl Carbonate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Bacillus/Soybean/ Folic Acid Ferment Extract, Nymphaea Alba Root Extract, sh-Oligopeptide-1, sh-Oligopeptide-2, sh-Polypeptide-1, sh-Polypeptide-9, sh-Polypeptide-11, Copper Palmitoyl Heptapeptide-14, Heptapeptide-15 Palmitate, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-1, Alanine, Arginine, Glycine, Histidine, Isoleucine, Phenylalanine, Proline, Serine, Threonine, Valine, Acetyl Glutamine, Coconut Alkanes, Coco-Caprylate/Caprate, Sodium Hyaluronate, Aspartic Acid, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Lecithin, Butylene Glycol, Polyvinyl Alcohol, Sodium Lactate, Sodium PCA, PCA, Sorbitan Isostearate, Carbomer, Polysorbate 20, Polysorbate 60, Lactic Acid/Glycolic Acid Copolymer, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Xanthan Gum, Isomalt, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Tocopherol, Sodium Benzoate, Phenylpropanol, Glyceryl Caprylate, Symphytum Officinale Callus Culture Extract

Подведём итоги. Мне очень понравилось знакомство с брендом Drunk Elephant. Качественная упаковка, эффективные составы, понятная и простая схема использования — удачный набор характеристик для уходовой косметики.

В продаже широко представлены различные выгодные наборы из полноразмерных средств и косметики в дорожном формате. Есть шанс купить интересующее средство с большой скидкой в период распродаж и получить миниатюры в составе набора в подарок.

В частности, я купила набор из полноразмерной сыворотки 30 мл, увлажняющей 8 мл, бронзирующих капель 8 мл, санскрина 15 мл и крема 15 мл за 3200 рублей, при том, что цена только сыворотки порядка 4900 рублей.

Очень рекомендую набор бестселлеров The Littles 3.0 для ознакомления с маркой.

Если я что-то упустила или у вас возникли вопросы, буду рада обсуждению в комментариях. Объём информации для поста получился очень большим, но, надеюсь, вам было интересно — отзывов на русскоязычных ресурсах очень мало.

Спасибо всем, кто дочитал!

Светлана.

Sorbonna 16 января 2020, 12:41
Дайте я вас обниму!
Такой своевременный пост! Спасибо!
Теперь пошла читать ☺️
aquagirl 16 января 2020, 12:44
Как приятно, обнимашки! 🤗
Надеюсь, пост будет полезен )
Anna Kibalova 16 января 2020, 12:55
Только вчера обдумывала заказ этого набора)
Больше всего интересовал крем — и судя по вашему отзыву, правильно, что не заказала, мне явно будет недостаточно увлажнения.
aquagirl 16 января 2020, 12:59
Он очень лёгкий, я люблю текстуры понасыщеннее. Поэтому крем и увлажняющая сыворотка мимо меня.
Но плюс набора в возможности комбинирования всех средств и достижения желаемой насыщенности ) Для пробы удобный вариант, вот бы все марки делали такие 👍
julpuh 16 января 2020, 12:56
Светлана, большое спасибо за пост! Марка всегда чем-то привлекала, но я не знала с чего начать.
Я бы попробовала масло марулы, ну а вообще набор отличный! Можно многое потестировать, люблю когда марки дают возможность заказать такую подборку.
aquagirl 16 января 2020, 13:10
Спасибо, Юля!
У марки много разных наборов, в этом плане они молодцы! При покупке полноразмера есть возможность попробовать и другие средства.
Или купить целый набор в дорожном формате 👍
dfgbhnj 16 января 2020, 13:04
О, наконец большой отзыв на Косме) спасибо, поняла, что мне как-то не надо
aquagirl 16 января 2020, 13:08
Я с трудом родила отзыв, так много всего нужно было написать
Как же не надо? Я хвалила, хвалила ))
Vera0305 16 января 2020, 13:10
Спасибо! Очень интересный обзор. Порадовали средства с аскорбиновой кислотой и пептидами…
aquagirl 16 января 2020, 13:14
Спасибо, Вера!
Мне нравится подход марки к использованию натуральных и химических ингредиентов 👍
Maser 16 января 2020, 13:21
Хороший наборчик. Вы не знаете, в Испании можно купить эту марку?
aquagirl 16 января 2020, 14:49
Не уверена про оффлайн магазины, онлайн наверняка можно )
Arian 16 января 2020, 13:28
Здорово, что вам так подошла марка! А я ждала-ждала, чтобы попробовать, а в итоге из почти всего их ассортимента подошли только C tango и Babyfacial, и то не лучшие средства из тех, что пробовала вообще. Хотя концепция бренда мне в целом нравится, да и составы по идее крутые, и дизайн. Сейчас жду их новую маску на пробу… ёжик ругался, но продолжал есть кактус.
aquagirl 16 января 2020, 14:55
Не всё подошло, больше всего понравились сыворотки с витамином С и кислотами и крем для век )
А концепция да, привлекательная ) И очень здорово комбинируются все средства, не всегда сочетания разных продуктов у меня были удачными.
Irene_blago 16 января 2020, 13:34
Света, какая вы молодец, огромное — прегромное Спасибо за пост   Давно смотрю на продукцию Drunk Elephant, а с чего начать не знаю — обзоров совсем мало 🙈
aquagirl 16 января 2020, 14:49
Спасибо большое, Ирина!
Надеюсь, пост окажется полезным. 😊
Imany 16 января 2020, 13:35
У меня такой же набор, мне гель для умывания очень понравился, возьму полноразмер. Я возлагала большие надежды на увлажняющую сыворотку, но соглашусь с вами, что она слабовата. А сыворотка с витамином С для меня оказалась липкой для применения ее днем, как советует производитель, хотя эффект от нее хорош) остальное еще тестирую))
aquagirl 16 января 2020, 14:48
Гель мне тоже понравился, я сама виновата, что передержала его. Но отдельных указаний, что нельзя оставлять его на коже даже на непродолжительное время нет.
Сыворотка слегка липкая, но моя сухая кожа всё хорошо впитывает )
manuka_honey 16 января 2020, 14:00
Мне кажется, отличная идея знакомиться с брендом через вот такие наборы миниатюр   Особенно, когда средства не дешевые! Я от DE пробовала гликолевую сыворотку T.L.C, осталась в восторге. А вот крем с пептидами тоже не поняла, крем и крем
aquagirl 16 января 2020, 14:46
Даша, согласна!
Радует, что многие марки начали выпускать такие наборы.
ellirael 16 января 2020, 15:06
Светлана, спасибо большое за пост! Давно с интересом смотрю на марку. Очень заинтересовали крем с пептидами, моя кожа обычно хорошо на них отзывается, и ночная сыворотка. Цена, конечно, смущает. Но раз есть такой удачный набор миниатюр, можно познакомиться со всеми средствами разом.
Мне очень импонирует их дизайн. Яркие и, в то же время, лаконичные упаковки. Но почему-то безумно жаль слоника, который пьяный. Хотя ему, наверное, совсем не плохо 😄
Пост получился большой, обстоятельный и полезный. Дополнительных вопросов не возникает, все подробно и понятно.
aquagirl 16 января 2020, 16:20
Наталья, спасибо! Надеюсь, пост получился полезным.
Цены высокие, но можно ловить спецпредложения, они бывают достаточно часто!
Опять же, полная цена вполне сопоставима с европейским люксом, но составы Drunk Elephant внушают мне больше доверия. До сих пор помню, как технолог марки Dior в интервью говорил, что они не используют агрессивные компоненты, вроде кислот и ретинола — они же могут вызвать аллергию. А чем же тогда воздействовать на возрастные изменения? Пыльцой роз? ))
ellirael 16 января 2020, 16:52
Ещё есть кровь единорога, пыльца с крыльев фей и много других ценных ингредиентов! Как вы могли о них забыть! 😄
Составы у Drunk Elephant правда радуют. И ещё нравится сама концепция марки: они не отворачиваются от активных ингредиентов, кривя нос, но не используют «сомнительные». Хотя моя кожа те же силиконы любит, а уж волосам без них совсем никак. При этом составы у них действенные.
aquagirl 16 января 2020, 17:08
Я сейчас заподозрила, что крем мне, возможно, не понравился из-за отсутствия силиконов   Я же к ним привыкла, а тут явно что-то не то.
Да уж, мифические ценные ингредиенты люкса это отдельная история. Нужно же оправдывать прайс )
NadiaBeautyLover 16 января 2020, 15:18
Спасибо большое за пост. Тоже кручусь вокруг марки, и, как минимум, витамин С решила брать точно!
aquagirl 16 января 2020, 16:22
Спасибо за обратную связь, рада, что отзыв полезен.
Будьте осторожны, сыворотка концентрированная и для чувствительной кожи может не подойти 🌸
lescactus 16 января 2020, 17:11
спасибо за пост!
пробовала масло марулы и бронзирующие капли в тестере, очень понравились.
заказала по хорошей скидке b-hydra, у меня комби кожа, надеюсь впечатлит больше, чем вас)
а где вы купили набор с полноразмером, санскрином и т.д за такой прайс? поделитесь в личку, пожалуйста?
aquagirl 16 января 2020, 17:26
Спасибо большое!
До капель ещё не добралась и санскрин пока не актуален, но попозже обязательно использую.
Написала 👌
Эльвира Кит 16 января 2020, 23:08
Можно и мне)
aquagirl 17 января 2020, 01:05
Написала )
Mursilka 16 января 2020, 17:44
Очень удобный формат для знакомства. Спасибо за обзор, очень интересный.
aquagirl 16 января 2020, 17:45
Спасибо большое!
Рада быть полезной
Frankie_Stein 16 января 2020, 21:01
Света, спасибо за обзор таких редких продуктов!
Мне приглянулся крем для глаз.
aquagirl 16 января 2020, 21:17
Спасибо, Эрика!
Мне крем для глаз тоже понравился, буду ждать на него скидок )
Эльвира Кит 16 января 2020, 23:12
Спасибо за такой объемный обзор! В русскоязычной бьютисфере очень нахваливают Пьяного Слона, как бы признак прогрессивности))) но во первых, нет отдушек, а я люблю как ароматерапию использовать уход, во вторых, дорого за посредственные эффекты, в третьих их купила шисейдо и непонятно будут ли соблюдаться и стандарты.
Но марка интересная конечно
aquagirl 17 января 2020, 01:04
Спасибо, что читаете!
Могу я уточнить, под русскоязычной бьютисферой вы подразумеваете меня или Vikki3000?
Думаю, отсутствие отдушек для большинства, всё-таки плюс.
Чем вы пользовались у марки и эффект каких средств показался посредственным?
Шисейдо — моя самая любимая уходовая марка, так что для меня это отличные новости )) Не думаю, что резко поменяется технология.
Эльвира Кит 17 января 2020, 01:10
Нет, вы же сами пишите что не хватает увлажнения от крема, это посредственный эффект. Крем с витамином С пока не рассматриваю, реакция на него иногда.
Про русскоязычную бьютисферу имею ввиду Косметисту, бьютиинсайдер, Ютуб, журналы всякие.
aquagirl 17 января 2020, 01:23
То, что мне не подошли некоторые средства, как раз вполне понятно — это же набор бестселлеров, а не набор для моего типа кожи. Крем и увлажняющая сыворотка больше ориентированы на комбинированную или жирную кожу, мне в таких текстурах не хватает питания.
Я просто больше смотрю американских и британских блогеров и они как раз часто упоминают марку, в русскоязычном сегменте отбзоров и отзывов пока очень мало.
Vikki3000 русскоязычный блогер, но она с детства жила в Норвегии, потом в Америке.
А последней каплей, после которой я всё-таки купила набор с большой сывороткой, стали видео Уэйна Госса, где он включил средства от марки в топ лучших. Кстати, у него там, если не ошибаюсь, мелькает тот самый крем, что мне не понравился ))
Soffione 17 января 2020, 11:21
Спасибо за интересный и обстоятельный обзор, Светлана. С этим брендом совсем не знакома, но добавлю пост в избранное на всякий случай. Цены, правда, не самые доступные, я уже обожглась покупать дорогие кремы и сыворотки. Предпочитаю дешёвый уход.
aquagirl 17 января 2020, 11:50
Спасибо, что читаете!
Цены не самые низкие, но в конце поста я писала, что бывают очень хорошие акции. 😍Просто так за полную стоимость я бы тоже не стала брать ) Всегда жду выгодных предложений.
Devinette 17 января 2020, 11:42
Большое спасибо за пост! Я все порываюсь заказать, теперь буду знать, на что обратить внимание))
Я думаю с моей комбинированной кожей крем как раз хорошо зайдет. Надо только доиспользовать уход, который я уже успела накупить😂, скидки они такие скидки)
aquagirl 17 января 2020, 11:51
Спасибо, что читаете ❤
О, да. У меня тоже есть очередь из уходовых средств, но кожа сухая и впитывает кремы, как пылесос   Так что всё идёт в дело.
miss-Ann 18 января 2020, 05:42
Спасибо за ваш обзор. Уже 2 месяца пользуюсь их ретинолом (мой первый опыт ретинола), кремом с пептидами и увлажняющий сывороткой. У меня комби кожа и результат мне нравится, крем прекрасно увлажняет и успокаивает кожу, сыворотка вообще спасала в период привыкания к ретинолу: на все остальные имеющиеся у меня сыворотки она отвечала жжением, а с этой моментально успокаивалась. Как раз весной хочу их сыворотку с витамином с взять.
aquagirl 18 января 2020, 07:17
Спасибо за комментарий, отзывы от покупателей с другим типом кожи дополняют обзор. 💐 Мне так и показалось, что некоторые средства просто не для моего типа кожи — я люблю всё пожирнее и поплотнее )
iyoyo3 18 января 2020, 10:08
Спасибо за пост!
Подскажите, а что за гидрофильный гель Chanel? Давно ищу в такой текстуре гидрофильное средство
aquagirl 18 января 2020, 10:15
Спасибо, что читаете!
Мне давали пробник этого средства при покупке, было это достаточно давно и тот продукт уже сняли с производства. На замену ему сейчас выпустили L’Huile-en-Gel de Démaquillage, но стоимость у него каких-то неприличных 8100 рублей. Старая версия 5 лет назад тоже стоила более 4000, по тем временам очень дорого.
iyoyo3 18 января 2020, 17:44
да, ценник негуманный
aquagirl 18 января 2020, 18:04
Совсем негуманный ) Наверное, преобразование масла в гель это очень трудоёмкий процесс ))
Maddie_Hatter 18 января 2020, 15:19
Спасибо, очень актуальный пост — я сейчас активно посматриваю на эту марку, а вы описали много интересующих меня продуктов.
aquagirl 18 января 2020, 15:20
Спасибо за обратную связь!
Очень рада быть полезной 💐
Andante 20 января 2020, 20:25
Ой, спасибо за пост! Я как раз поглядывала на их крем с пептидами, а оно вон оно чё) рабочий крем с пептидами всегда ищу, они должны заметно работать при хорошем раскладе.
aquagirl 21 января 2020, 15:25
Спасибо, что читаете!
Крем, думаю, неплохой, его многие авторитетные блогеры хвалили. Немного не для моего типа кожи )
Andante 21 января 2020, 15:46
Честно сказать, думаю, что работающий крем с пептидами точно бы показал заметный результат на вашей коже, хорошей и молодой. Но уход, конечно, очень индивидуально, спору нет)
aquagirl 21 января 2020, 15:49
Спасибо за комплимент )
Может он и показал, но вычленить из всего ухода результаты крема крайне сложно. От косметики DE в комплексе у меня очень хорошее впечатление, кожа выглядит неплохо, цвет лица лучше, нет шелушений, сузились поры. Но кремы я люблю пожирнее )
SoftShimmer 21 января 2020, 15:10
Вот это постище, Света. Представляю, каково это столько средств описать
Про марку слышала, но ничего не пробовала. Зато буду знать теперь, где есть подробный отзыв сразу на 7 средств
aquagirl 21 января 2020, 15:24
Спасибо, Наташа! Да, пост занял приличное количество времени ) Надеюсь, он пригодится интересующимся этой маркой.
n-t-li 31 января 2020, 11:13
Мне при покупке в подарок достался Virgin Marula Luxury Facial Oil 8 мл, у меня жирный тип кожи, поэтому побоялась наносить на лицо, а на тело очень понравилось! Я с маслами не очень дружу, не люблю ощущение жирности, маслянистости, когда долго впитывается, а это масло прям приятно было использовать :)
aquagirl 31 января 2020, 17:11
Спасибо за комментарий!
Не знаю, как на жирной коже, на сухой работает хорошо. Хотя у меня тоже не все масла идут )