07.01.2020

Очищение с Nature Republic: Real Nature Argan Foam Cleanser, Real Nature Olive Cleansing Cream, Jeju Sparkling All In One Cleansing Pads

С корейской маркой Nature Republic я знакома достаточно давно: пользовалась увлажняющими кремами, мистами и всегда была довольна качеством продукции.

Сегодня я расскажу вам о трёх интересных очищающих средствах, которыми пользуюсь на протяжении месяца.

Напомню о себе: 38 лет, кожа нормальная, но склонная к сухости, активно использую стойкие средства для макияжа.

Real Nature Argan Foam Cleanser, 150 мл.

Я стараюсь бережно, но эффективно очищать свою кожу. Недавно в посте о пустых баночках я ругалась на пенку Farm Stay за подсушивание и очищение «до скрипа», которое совершенно не нужно моей сухой коже.

Real Nature Argan Foam Cleanser меня очень порадовала! Она прекрасно очищает кожу (использую её с Foreu Luna 2), оставляя после себя ощущение комфорта. Не провоцирует щелушения, легко смывается.

У средства лёгкий и ненавязчивый травянистый аромат.

Упаковка представляет собой классическую тубу. Текстура средства плотная я насыщенная, не текучая, для умывания требуется совсем небольшое количество продукта. На фото объём, которого хватило бы раза на три, не меньше.

Производитель обещает золотые горы омоложение, увлажнение, избавление от шелушений и прочие чудеса, которых я не жду от косметики. Но свои прямые функции Real Nature Argan Foam Cleanser выполняет на отлично.

Найти состав в интернете оказалось невыполнимой задачей, поэтому публикую фото упаковки и заранее прошу прощения за качество — шрифт очень мелкий.

Срок тестирования: месяц, 2 раза в день.

Цена: 559 рублей.

Оценка: 10/10 и моя рекомендация для обладателей похожего на мой типа кожи.

Real Nature Olive Cleansing Cream, 200 мл.

Чаще всего я удаляю макияж гидрофильным маслом, но на момент моего заказа его не было в наличии. Представители марки предложили мне попробовать очищающий крем с экстрактом оливы для комбинированной и склонной к сухости кожи. Я решила, что пробовать новое всегда интересно, и согласилась.

Упаковка представляет собой пластиковую банку с защитной мембраной. Крем густой и опять приятно пахнет чем-то травянистым.

Дальше нас с вами ждёт суровый тест на эффективность, как я уже указала в посте, стойкие средства для макияжа — мои любимые. Лучше них могут быть только суперстойкие.

Начнём со стойких.

Слева направо. Карандаш ColourPop, консилер Maybelline, Помада MAC Russian Red.

Наносим крем и немного массируем кожу.

Удаляем остатки средства влажной салфеткой.

Теперь суперстойкие.

Слева направо: гелевый карандаш Smashbox, консилер Tarte, жидкая матовая помада ColourPop. Это те средства, которые невозможно удалить лёгким взмахом руки. Карандаш берёт только двухфазная жидкость и гидрофильное масло, помада же просто въедается в кожу.

Наносим крем и немного массируем кожу.

Удаляю крем одним движением обычной влажной салфеткой (не для снятия макияжа).

Результат.

Я считаю, что результат очень хороший. По сравнению с кремообразными очищающими средствами других марок, Real Nature Olive Cleansing Cream приятно удивил — стойкий консилер ушёл без труда, карандаш почти полностью, а от помады остался лёгкий тинт, который, признаться, вообще мало чем можно вывести. И, всё-таки, такие средства не предназначены для нанесения на веки и удаления водостойкого макияжа. А с тоном, консилером, румянами крем легко справляется.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: — Water— Mineral Oil— Dipropylene Glycol— Polysorbate 60— Citrus Unshiu Peel Extract— Camellia Sinensis Leaf Extract— Opuntia Coccinellfera Fruit Extract— Camellia Japonica Leaf Extract— Orchid Extract— Glycerin— Camellia Sinensis Seed Oil— Butyrospermum Parkii (Shea Butter)— Isopropyl Myristate— Cetearyl Glucoside— Sorbitan Olivate— Carbomer— Potassium Hydroxide— Dimethicone— Lauric Acid— Phenoxyethanol— 1.2-Hexanediol— Disodium Edta— Parfum

Jeju Sparkling All In One Cleansing Pads, 130 г.

Очищающие диски должны удалять макияж и увлажнять кожу, а так же отшелушивать её благодаря рельефной поверхности. Сначала нужно протереть лицо одной стороной диска, чтобы очистить кожу, потом другой для увлажнения и тонизирования. Минеральная вода должна насытить кожу микроэлементами. Кожу вокруг глаз производитель рекомендует избегать.

Подходят любому типу кожи и не требуют смывания. Имеют лёгкую парфюмерную отдушку.

Знатоки составов, подскажите, действительно ли можно не смывать остатки такого средства? На диске видно, что оно слегка пенится, на коже ощущение, как после мицеллярной воды. Мне хочется как минимум тоником протереть.

Рифлённая сторона диска

Очищающие диски находятся в круглой банке с защитной мембраной.

В комплект входит пинцет, которым удобно извлекать диски из баночки.

И у нас опять трио из первого теста. Слева направо. Карандаш ColourPop, консилер Maybelline, Помада MAC Russian Red.

Так выглядит кожа, если по ней один раз провести диском.

А вот так, если несколько раз.

Результат меня приятно удивил. Похоже, диск смыл всё даже лучше, чем крем.

Тяжёлая артиллерия. Слева направо: гелевый карандаш Smashbox, консилер Tarte, жидкая матовая помада ColourPop.

Один раз провела диском по коже.

И слегка потёрла.

Остался только тинт от помады ColourPop. Отлично!

С обычным средствами вроде тона и теней диски справляются очень легко. Тени Dior.

Один взмах диском — и всё.

Минус у средства один — дороговато. В упаковке находится 60 дисков (если я правильно разобралась с надписями на упаковке), расходуются они быстро.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Состав: — Water— Dipropylene Glycol— Polyglyceryl-4 Caprate Methylpropanediol— Centella Asiatica Extract— Ficus Carica (Fig) Fruit Extract— Ulmus Davidiana Root Extract— Amaranthus Caudatus Seed Extract— 1.2-Hexanediol— Bis-Ethoxydiglycol Cyclohexane 1.4-Dicarboxylate— Sorbeth-30 Tetraoleate— Trehalose— Hydroxyacetophenone— Carbonated Water— Ethylhexylglycerin— Sodium Citrate— Allantoin— Disodium Edta— Dipotassium Glycyrrhizate— Butylene Glycol— Citric Acid— Glyce Hydrogenated Lecithin— Ceramide Np— Fragrance

Все три средства мне понравились, пенку я буду покупать ещё, крем хороший, но не мой любимый формат, диски классные.

Пробовали марку Natural Republic?

Спасибо всем, кто прочитал.

Светлана.

julpuh 07 января 2020, 15:32
Светлана, спасибо за пост, мне как раз по теме) Тоже нормальная кожа и все время пересушивается умывалками.
Недавно попробовала крем от НР, очень понравился, хотя он простейший, к тому же недорогой (900₽ за 100(!)мл).
Крем для умывания я бы попробовала, новый для меня формат.
aquagirl 08 января 2020, 08:08
Спасибо, Юля, рада рассказать что-то новенькое.
Раньше я использовала молочко для умывания, крем это похожий формат. Для очень сухой кожи отличный вариант!
Natalika_ 07 января 2020, 15:50
По описанию мне понравился диски, иногда просто нет сил умыться, а тут такое волшебство) цена, конечно считаю дороговато… но опять таки если как экстренно и не каждый день, то норм
aquagirl 08 января 2020, 08:09
В упаковке 60 штук и, наверняка, можно купить со скидкой, дождаться акции. В посте я указала полную стоимость 👌
Morozko_21 07 января 2020, 17:10
Света, спасибо за ваш подробный отзыв!
Люблю корейский уход, у меня сейчас он на 90% вытеснил все остальные марки.
Очищающий крем очень заинтересовал
aquagirl 08 января 2020, 08:10
Спасибо, Лена, что читаете 😊
Я тоже не так давно открыла корейскую косметику и она прочно вошла в мою жизнь. Сочетание цены, качества и эффективности зачастую очень радует.
Vera0305 07 января 2020, 20:36
Результат впечатляет. Демакияж отличный 👍
aquagirl 08 января 2020, 08:11
Спасибо, Вера!
Да, косметика смывается очень хорошо. У меня, обычно, все средства супер стойкие 😊
Ksu_is 07 января 2020, 22:44
Такая серия красивая! Меня сразу зацепила оформлением и текстурами, прям мое-мое! Надо будет поискать
aquagirl 08 января 2020, 08:12
Ксения, спасибо!
Я тоже люблю такое оформление, плюс отдушки очень приятные и натуральные )
ellirael 07 января 2020, 23:32
Диски впечатляют! Кажется, я такой формат пока не встречала. Спасибо, что показали. Их ведь и для глаз использовать можно?
aquagirl 08 января 2020, 08:14
Кожу вокруг глаз производитель рекомендует избегать.
Я впервые попробовала диски, но видела их у других марок — чаще всего они с кислотами и направлены на отшелушивание кожи.
Этот вариант больше для очищения, воздействие у него мягкое.
ellirael 08 января 2020, 11:53
Дисками с кислотами я регулярно пользуюсь, только мягкими, для сухой и чувствительной кожи. Недавно закончила баночку таких от NIP+FAB. А вот для снятия макияжа пока только салфетки встречала. Но если для глаз не подходят, то мне и не нужно.
aquagirl 08 января 2020, 20:34
Мне кажется, на глаза действительно не стоит наносить, диски заявлены как очищающие и отшелушивающие. Состав для нежной кожи век может оказаться слишком активным.
Frankie_Stein 07 января 2020, 23:39
Диски здорово удаляют стойкую косметику!
aquagirl 08 января 2020, 08:15
Да, Эрика, я сама удивилась! Обычно, средствам без масла это не удаётся.
Elady 08 января 2020, 00:21
Какие диски интересные… В поездку, думаю, очень удобно брать.
Очищение в виде такого крема тоже интересно, хотя для меня и несколько непривычный формат…
Светлана, спасибо, что показали)) ❄️
aquagirl 08 января 2020, 08:17
Спасибо, что читаете! ❤
Да, диски функциональные, если их действительно можно не смывать, они заменят сразу несколько средств.
Я их буду в дорогу перекладывать в баночку поменьше — из под патчей, например.
Elady 08 января 2020, 11:12
Да… Диски — прям отличное решение. Хорошая идея с перекладыванием в баночку поменьше)
aquagirl 08 января 2020, 20:35
Я всегда стараюсь оптимизировать дорожную уходовую косметичку и освободить место под 500 палеток теней
Elady 08 января 2020, 20:37
Как же знаком этот квест — взять всё нужное а нужным становится сразу всё и чтобы места мало занимало и нетяжело получилось.…
Elady 08 января 2020, 20:41
А вообще, сейчас ещё раз посмотрела пост и думаю: ну какие 38 лет… меньше же 😉
marishka06 08 января 2020, 01:35
Заинтересовали диски, особенно для командировок подойдут.
Крем для снятия макияжа использовать не вполне непривычно, но, думаю, для сухой кожи это отличный вариант.
aquagirl 08 января 2020, 08:18
Марианна, я тоже думаю, что диски хорошо брать в дорогу — заменят сразу несколько средств!
manuka_honey 08 января 2020, 06:18
С Nature Republic знакома, пользовалась их гелем алоэ   Результат от дисков впечатлил, никогда не пробовала такой формат
aquagirl 08 января 2020, 08:19
У них большая серия с алое, у меня был увлажняющий мист 👍😊
Andante 09 января 2020, 18:17
Света, спасибо за пост! Я не пробовала марку, хотя корейцами было дело увлекалась. Пенки корейские мне зачастую сушили, а эту возьму возможно. Вот очищающий крем хотела EL, но что-то зажимала все на него, а тут более эконом-вариант, можно попробовать будет))
aquagirl 10 января 2020, 07:20
Спасибо, что читаете 🤗
Ниже в комментарии ещё советуют линейку с маслом ши, возможно она подойдёт ещё лучше для сухой кожи.
У меня сейчас кожа скорее нормальная, при должном уходе, стоит чуть расслабиться — начинаю сохнуть )
alenakim 10 января 2020, 06:34
У меня из вашего списка были очищающие диски и пенка. Покупала в оф магазине на Мёндоне. Насчет дисков: ну такое, ок. Брала в дорогу. Оставляет пленку на кожу. Стойкое желание смыть не покидало. Не повторю. Насчет пенки: однозначное нет. При покупке размер казался удачно-большим. Но для сухой кожи мне не хватило пост-увлажнения, а пост-запах этой пенки меня еще долго преследовал  . Я стойко домучивала этот флакон и в итоге выкинула, так и не закончив. Для сухой кожи больше подойдет линейка Green Derma или Shea Butter. Я очень люблю эту марку, но не все средства для меня получились однозначные. Чудесные гидрогелевые и йогуртные маски, двухфазные тонеры  . А вот с умывалками лотерея)
aquagirl 10 января 2020, 07:17
Спасибо, что поделились своими впечатлениями!
Мне однозначно хочется смыть то, что остаётся после дисков. Но у меня такое и с мицеллярной водой, и с очищающими салфетками, и с некоторыми тониками. Интересно, насколько состав безопасен для кожи, чтобы его можно было смело оставлять на лице.
А вот пенка мне очень понравилась, без оговорок, настолько комфортно себя кожа чувствует после умывания. Но у меня это всего лишь третья корейская пенка и пока что лучшая — после innisfree и farm stay. Про умывалки типа Clarins я молчу — ужасно сушили и обезжиривали кожу.
RitaMix 11 января 2020, 23:10
Ух, ты! Диски прям очень заинтересовали))
aquagirl 12 января 2020, 07:35
Необычный формат