24.12.2019

Средства, которые закончились в декабре: уход и декоративная косметика

Цель этой рубрики для меня заключается в том, чтобы доказать себе и вам, что я не просто скупаю косметику, но и активно ей пользуюсь. Значит, можно покупать ещё и ещё 😀

Если вам интересно посмотреть, какое количество средств у меня полностью закончилось за декабрь, сравнить ваше и моё количество пустых баночек, обсудить знакомые продукты — добро пожаловать!

Предыдущие посты по этой теме:

Октябрь

Ноябрь

Caron Poudre Libre Transparente в оттенке Transparente, 30г.

Я оттягивала момент как можно дольше, но смысла хранить остатки былой роскоши больше не вижу. Грусть и печаль заключается в том, что теперь купить эту пудру очень проблематично. А она мне безумно нравилась.

Серия Transparente подходит для сухой и чувствительной кожи, оттенок Transparente — прозрачный и отлично работает в качестве средства для закрепления макияжа.

Пудра сглаживает поры, заблюривает кожу и при этом не сушит. Я с удовольствием использовала её и под глазами, морщинки она не подчёркивает, консилер фиксирует как надо.

Пудра содержит тальк, но я не боюсь этого ингредиента.

Грущу, печалюсь и надеюсь, что Laura Mercier Loose Setting Powder станет достойной заменой.

Подробный пост о пудре здесь

3 года, 2р/в неделюиспользование

Tarte Water Foundation в оттенке 12n fair neutral (fair skin with neutral undertones).

У меня есть подробный пост, где я сравниваю эту основу с другими. Даже не ожидала, что она мне настолько сильно понравится. Оттенок отлично подходит для светлой кожи, покрытие от лёгкого к среднему, натуральный сияющий финиш — Tarte Water Foundation это прекрасный тон для повседневного макияжа.

Из минусов — упаковка с дурацкой пипеткой и большой расход. Тональная основа жидкая и спонж для макияжа её съёдает очень быстро.

8 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Dior Addict Gradient Lipstick Spring 2017 #430 Peach Twist

Очень приятная нежная помада персикового оттенка с серебристым шиммером. Линейка Dior Addict одна из моих самых любимых, мне очень комфортно с этой помадой, универсальный оттенок не только подходит для ежедневного использования, но и прекрасно ухаживает за губами.

Я сейчас стараюсь не покупать помады совсем, а активно пользоваться имеющимися. Пока всё идет хорошо, 1-2 помады в месяц удаётся закончить.

Когда я разобрала свои косметические запасы, то поняла, что у меня довольно много помад, а они, в отличие от сухих продуктов, не вечные. Поэтому я решила взять эту тему на контроль. Держусь, как могу 😂

Собственно, вот доказательство, что помада полностью закончилась. Краситься из стика уже невозможно, а кисточкой я помады не ковыряю, выбрасываю сразу.

Оценка: 10/10

ColourPop Ultra Satin Liquid Lipstick Littlestitious

Упаковка теперь выглядит довольно-таки страшненько, поэтому фото архивное.

Я не понимаю, почему в свотче на руке помада выглядит такой тёмной, но самом деле это вполне себе светлый розовато-лиловый нюд.

Этот оттенок вы видели в большинстве моих макияжей с акцентом на глаза. Меня постоянно спрашивали, что за продукт у меня на губах. К сожалению, линейка Satin Lips сейчас представлена очень слабо, оттенок сняли с производства, иначе я бы его повторила.

Подробнее можно почитать здесь, так как оттенок нельзя купить, не вижу смысла долго о нём рассуждать.

Единственный момент, который я отмечу — спустя некоторое время помада начала оставлять интенсивный тинт на губах. Причём, довольно яркого оттенка фуксии 🙄 Странные дела, вот такие сюрпризы случаются с бюджетной косметикой.

6$цена
3 года, 2р/в неделюиспользование

База под тени Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Original, 11 мл.

Неужели я сделала это… Я добила самый долгоиграющий продукт в моей косметичке, нескончаемую базу под тени Urban Decay.

Впервые я попробовала эту базу очень давно и с хорошей скидкой заказала полноразмер из магазина в США. А приехала ко мне база в новой формуле, которая сперва мне жутко не понравилась. Силиконистая текстура, которая распределялась комочками, прозрачный эффект на веке. Предыдущий вариант имел оттенок, выравнивал тон кожи и легче распределялся.

С базой UD

Со временем, я оценила достоинства Urban Decay Eyeshadow Primer Potion. Во-первых, она даёт теням железобетонную стойкость и даже делает их водостойкими. Работает схема не только с тенями UD, но и с любыми другими. Во-вторых, даже учитывая приличную цену, это очень выгодное вложение… Не соврать, мне хватило этой базы минимум на 3 года почти ежедневного использования. Когда я решила, что она точно закончилась, то пользовалась ей ещё месяц.

Пока перейду на другие средства, уж больно сильно Urban Decay Eyeshadow Primer Potion мне надоела. Но, не исключаю, что вернусь к ней позже.

2090₽цена
3 года, 1р/в деньиспользование

Giorgio Armani Eye Tint в оттенке 8 Flannel.

Тинты для век от Armani — это легендарный продукт, повторить который никому не удалось. Да, я попробовала Luxvisage и эти тени очень хороши за свои деньги. Но совсем не Armani (к моему любимому вопросу об аналогах люкса).

Это мой чётвёртый тинт и, к сожалению, самый неудачный оттенок. Он очень светлый, выбеливающий даже мою бледную кожу. Из-за этого 8 номер сложно носить самостоятельно, в отличие от всех других оттенков, которыми я пользовалась.

Тинты Armani можно использовать в качестве базы под тени, самостоятельно и как яркий акцент в макияже. Странные дела, но популярность таких продуктов постепенно падает. NYX сняли свои тинты, Armani перевыпустили и, ходят слухи, тоже планируют снять продукт с производства. Возможно, это связано с общим снижением спроса на косметику. Либо, как в моём случае, когда косметики много, куда практичнее взять палетку теней, которая хранится вечно, чем тинт, который засохнет за год.

Пока повторять покупку не планирую и, совершенно точно, не куплю этот оттенок второй раз.

Цена указана за новую версию.

1 год, 3р/в неделюиспользование

Клей для приклеивания ресниц (пучков) Duo Adhesive, 14 г.

Ещё один долгожитель моей косметички. Белый силиконовый клей, который при высыхании становится прозрачным и железобетонно держит ресницы, но легко позволяет их снять.

У меня очень сложные отношения с тушью для ресниц. Большинство продуктов отпечатывается у меня на веке, многие туши осыпаются. Мне намного проще приклеить накладные ресницы, чем красить свои.

И, конечно же, ни один вечерний макияж без ресниц у меня не обходится.

14 г клея хватило мне минимум на 2 года. Я наношу тонкую полоску на руку, слегка касаюсь ресничной лентой клея, жду 15-20 секунд и распределяю ресницы по веку.

2 года, 2р/в неделюиспользование

Пенка очищающая с коллагеном FarmStay Collagen Pure Cleansing Foam, 180 мл.

Это были очень долгие полгода, пенка никак не хотела заканчиваться.

Почитала обещания на сайте производителя, долго смеялась. Выравнивание тона, лифтинг (! это засчёт пересушивания, интересно?), устранение шелушений (каким таким образом?).

Сложно сказать про неё что-то хорошее, или что-то плохое. Пенка нормальная, для сухой кожи не подходит, так как немного подсушивает кожу (очищает «до скрипа»). 180 мл это неприличный объём, я уже и спонжики ей мыла, и кисти, чтобы уже добить не самый любимый продукт.

Из плюсов — приятно пахнет, хорошо пенится, стоит недорого.

Сейчас пользуюсь пенкой Nature Republic — вот она огонь. А эта — нет.

Больше не куплю.

Оценка: 6/10.

Цена: 449 р.

Пилинг-скатка Secret Key, Lemon Sparkling Peeling Gel, 120 мл.

Знаменитый пилинг с лимоном у меня достаточно давно, я постаралась целенаправленно допользовать его до конца и у меня получилось.

В основном, я использую такого плана средства летом, когда кислотный уход приходится отложить до октября.

Пилинг неплохой, приятно пахнет, легко скатывается (я как вспомню ужасный намертво присыхающий пилинг Clarins, у меня кожа начинает чесаться), отшелушивает и освежает лицо. Средство совершенно не сушит кожу, но, на мой взгляд, эффект от него откровенно слабый. Подойдёт либо молодой коже без особых проблем, либо для совсем мягкого воздействия.

Объём 120 мл нескончаемый. Я окончательно сделала вывод, что такие объёмы для меня скорее минус, чем плюс.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Состав: Water, cetrimonium chloride, cellulose, propylene glycol, zanthoxylum piperitum fruit extract, pulsatilla koreana extract ct, usnea barbata (lichen) extract, carbomer, polysorbate 80, citrus limon (lemon) fruit water (90 ppm), citrus limon (lemon) fruit extract (10 ppm), carbonated water (47 ppm), camellia sinensis leaf water (47 ppm), althaea rosea root extract, aloe barbadensis leaf extract, hamamelis virginiana (witch hazel) extract, centilla asiatica extract, carica papaya (papaya) fruit extract, hydrolyzed collagen, sodium hyaluronate, oryza sativa (rice) extract, algae extract, brassica oleracea italica (broccoli) extract, portulaca oleracea extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, 1, 2-hexanediol, disodium edta, fragrance

Пилинг с кислотами Derma E, Overnight Peel, Exfoliant Facial, 60 мл.

Пилинг с AHA кислотами рекомендуется обильно наносить на ночь на сухую очищенную кожу лица 2-3 раза в неделю.

Средство жидкое, кислое, имеет химический запах. При нанесении первое время слегка пощипывает, особенно если попадает на царапины или крохотные ранки.

Этот продукт хорошо показывает себя, как переходное средство к более насыщенным составам. Если вы никогда не пользовались кислотами и думаете с чего начать — это оно. Пилинг откровенно слабенький. На нём не указан процент содержания кислот, но он явно не высокий. Если сравнить его с тем же ядрёным тоником REN, от которого кожа шелушится с одного применения, небо и земля.

Для мягкого ухода — подойдёт. Со временем вы заметите, как кожа обновляется, улучшается цвет лица, поры становятся менее заметными. Кислоты это рабочий компонент и эффект от них виден через пару месяцев.

Состав веганский, не тестируется на животных, без ГМО и глютена.

Оценка: 8/10.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Состав: Purified water, glycolic acid, caprylic/capric triglyceride (plant derived), glycerin (vegetable derived), stearic acid (vegetable derived), organic simmondsia chinensis (jojoba) seed oil*, cetearyl alcohol (plant derived), ceteareth 20, glyceryl stearate (vegetable derived), PEG-100 stearate, cetyl alcohol (plant derived), lactic acid, malic acid, citrus medica limonun (lemon) fruit extract, passiflora incarnata (passion) fruit extract, ascorbyl palmitate (vitamin C ester), organic camellia sinensis (green tea) leaf extract*, xanthan gum, dimethicone, potassium sorbate, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin.

Увлажняющий шампунь с маслом макадамии Hask Macadamia Oil Moisturising Shampoo, 355 мл.

Моя любимая серия у марки Hask — питательная с кокосом. Но шампунь и кондиционер (который у меня закончился гораздо раньше) с маслом макадамии тоже порадовали меня качеством и эффектом.

У меня длинные, тонкие и ни разу не окрашенные волосы. Кончики склонны к сухости и неправильно подобранный уход приводит к тому, что волосы начинают ужасно путаться.

Hask Macadamia Oil мягко очищает волосы, не пересушивая их. Шампунь божественно пахнет сладкой макадамией, легко пенится и смывается. Подходит для частого применения. Не содержит сульфатов и парабенов (а что же в нём тогда так чудесно пенится?).

Шампунь экономичный, я намыливаю волосы по 2 раза и у меня уходит такое количество шампуня, которого обычно хватает только на раз.

Оценка: 9/10.

Цена: 780 р.

Shiseido Bio-Performance LiftDynamic Cream — лифтинг-крем интенсивного действия, 75 мл.

Это моя вторая баночка, подробный отзыв о креме я писала здесь. Насыщенная текстура, активные компоненты (технология Exclusive TruStructiv™ стимулирует процессы естественного восстановления кожи, cистема RenoCycle стимулирует процессы обновления и разглаживает кожу, улучшая ее внешний вид, био-гиалуроновая кислота (Super Bio-Hyaluronic Acid Plus) — обеспечивает глубокое увлажнение) помогают сохранить молодость и упругость кожи.

Сейчас сделаю перерыв и попользуюсь другими средствами, а потом вернусь к этой серии.

Оценка: 10/10

Цена: 12530 р.

Darphin Ideal Resource Restorative Bright Eye Cream, 15 мл.

У меня есть подробный отзыв на этот продукт, который можно прочитать здесь.

К сожалению, этот крем не вызвал у меня восторгов. Заявленные в составе масла авокадо и ши не ощущаются, текстура крема для меня оказалась слишком лёгкой. Так что все мои первые впечатления подтвердились и оценка остаётся прежней.

Хуже не стало, но были у меня и более эффективные кремы для век. На зоне вокруг глаз результат, как правило, очень заметный.

Оценка: 8/10.

Цена: 4600 р.

Это все мои пустые баночки декабря.

Было приятно поделиться с вами своими впечатлениями! Буду рада обсудить в комментариях, какие средства из героев поста пробовали вы? Что понравилось, а что не очень? Сколько пустых баночек в декабре у вас?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

anuka 24 декабря 2019, 11:13
Ничего себе, 1-2 помады в месяц! Вы молодец
aquagirl 24 декабря 2019, 11:34
Это не за месяц, конечно, но я прицельно добиваю некоторые продукты. Рада, что к Новому Году получилось закончить столько средств!
Maria Badaeva 24 декабря 2019, 11:39
Почему Caron теперь сложно достать?
aquagirl 24 декабря 2019, 11:55
Раньше пудра продавалась в сетевом магазине в моём городе по вполне адекватной цене, сейчас нет. Цены в российских онлайн магазинах завышены в 2-3 раза. Заказывать на неизвестных иностранных сайтах не хочется. Для меня этих факторов достаточно, чтобы отказаться от покупки.
Maria Badaeva 24 декабря 2019, 13:02
В этом плане, да. Я подумала, этот оттенок с производства снимают.
aquagirl 24 декабря 2019, 14:40
Оттенок, вроде бы, есть в продаже.
Нет, мне просто не хочется заморачиваться )
Veronika Romanova 24 декабря 2019, 14:29
Мне Женя (Carmelitta) давала ссылку на испанский интернет-магазин, где по нормальной цене пудра и доставка не кусачая по цене, я только там теперь Карон и покупаю
aquagirl 24 декабря 2019, 14:43
Спасибо, что напомнили, мне ссылку на этот магазин давала Даша  manuka_honey. Я даже хотела заказать пудру, но покупку отложила и купила пудру другой марки. Со временем, может быть, решусь на Caron.
manuka_honey 24 декабря 2019, 18:46
Света, я по Жениной наводке заказывала оттуда. Все дошло отлично, без всяких проблем
aquagirl 24 декабря 2019, 20:40
Я, может быть, попробую ещё раз чуть попозже
sensina 24 декабря 2019, 12:52
Спасибо, очень онтересно было прочесть.

Про тинты огорчилась сначала, но на самом деле больше я огорчаюсь, когда начинаю со стенок тюбика пытаться снять остатки. Очень дорого выходит. Я пользуюсь ими каждый день, закончила по два тюбика номера 11, 12 и 8. Сейчас закончился 10 Senso, он шёл на стрелки в основном. Лежит новый 8 (самый-самый для меня) и в пользовании серый и красный. Новые планирую заказать в январе 33, 44 и 45, пока не пробовала.

Так вот, ими очень приятно пользоваться первые два-три месяца, потом начинают заканчиваться и чувствуешь себя студенткой с одной единственной тушью. И жалко выкинуть, и нет удовольствия от пользования. На глазах свойства не меняют со временем, но всегда думаешь: хватит на второй глаз?

Думаю, они и перевыпустили их из-за этого: чтобы доставать сам продукт из тюбика было легче.
aquagirl 24 декабря 2019, 14:46
У меня тоже есть интерес к новой формуле, тем более, линейку оттенков расширили.
Я не большой поклонник кремовых текстур теней, но тинты Armani — исключение. Они прекрасно смотрятся в любом макияже!
Получается дорого, согласна. Это не вечная палетка теней, а продукт, требующий регулярного обновления.
sensina 24 декабря 2019, 13:00
Про помады: я очень хотела новогоднюю Диор Passion, но буквально за неделю купила две Bobbi Brown (они всё лучше и лучше). В результате купила Диор маме, хоть иногда посмотрю на неё;-)

С помадами всегда так: вроде посмотришь и все оттенки есть, и на всю жизнь хватит. А потом видишь, что текстура новая, и смотрится не так. И помады у меня все в ходу, зимой одни оттенки, летом другие.

Зато у меня карандашей для глаз всего два оттенка, уже лет 10, обновляю их и других не надо (это я себя утешаю так при покупке помад).
aquagirl 24 декабря 2019, 14:50
Я ушла в железную помадную завязку, когда разобрала и систематизировала свою косметику, вытащила тюбики из всех сумок и осознала, сколько их накопилось. Dior Passion только и нарушил мой настрой, но в остальном я держусь )
Совершенно точно вы подметили, новые выпуски помад и оттенка немного другого, и текстуры, и вообще ощущение новизны так и манит пойти на кассу за очередным приобретением.
Anna_Vladi 24 декабря 2019, 13:05
О, я как раз добила такой же Hask увлажняющий шампунь и кондиционер, смотрела на питательный, но подумала, что для моих тонких волос будет слишком и взяла опять увлажняющую серию, теперь думаю, может и зря. Вообще, как-то незаслуженно мало про этот бренд пишут.
aquagirl 24 декабря 2019, 14:52
Думаю, попробовать серию с кокосом стоит, мне она волосы не утяжеляет.
Действительно, про эту марку мало отзывов, но я её очень уважаю. Наверное, она не сотрудничает с блогерами, поэтому не на слуху.
Elady 24 декабря 2019, 13:20
У меня такая же скатка) в целом нравится иногда (если этой нет в наличии) покупаю скатку scret skin тоже с лимоном. По ощущениям одиноковые. Первый раз когда пошла повторно покупать вообще не обратила внимания на разницу — думала одно и тоже средство))
aquagirl 24 декабря 2019, 14:54
А не про эти ли корейские марки говорили, что одна от другой отпочковалась и производит такие же продукты?
Хорошее средство, но объёмы больше 80 мл меня угнетают
Elady 24 декабря 2019, 18:37
Ой, кстати, да… Наверное они отпачковались…
Я тоже за объёмы поменьше… Хочется чаще обновлять полки))
aquagirl 24 декабря 2019, 20:42
Особенно такие средства, которые используются пару раз в неделю, нельзя делать такими огромными )
Гидрофильное масло можно и поллитра, я возьму ))
Elady 25 декабря 2019, 05:45
Про гидрофильное масло согласна
best_i_ya 24 декабря 2019, 13:22
Света, весомое окончание года
Столько декоративки — ты молодец!
Я свою тару ещё не считала, но из долгоиграющего — 2 лака для ногтей, тональный крем и консилер, а также энзимная пудра.
aquagirl 24 декабря 2019, 14:56
Спасибо ) Чувствую себя почти победителем (над своей косметической зависимостью).
Два лака для ногтей это круто! Я ни разу не использовала лаки до конца.
best_i_ya 24 декабря 2019, 15:02
Это не сложно, главное систематическое использование
Я перебрала свою коллекцию, выбрала те, которых меньше половины и отложила их в коробку «напокрас» — это что-то типа косметички месяца, только с лаками. 2-3 самых используемых оставляю, остальные меняю раз в месяц.
Вот и уходит стабильно по 1-2 флакона.
Elady 24 декабря 2019, 18:35
На тоже так попробовать с лаками, а то у меня лет за 15 только пара штук закончилось… А прибывают они гораздо чаще, чем заканчиваются… 😏
best_i_ya 26 декабря 2019, 10:52
Попробуйте
Меня немного отрезвило, когда я принесла домой лакоулов, а оказалось, что это дубли уже имеющихся лаков. Не трудно догоадаться, что на такой поворот я совсем не рассчитывала.
Elady 26 декабря 2019, 13:11
Стыдно сказать, но со мной такое тоже было…
aquagirl 24 декабря 2019, 20:46
Я помню, здесь писала одна девушка, что покупает только красный лак Том Форд. Когда он заканчивается, повторяет его же. Тогда меня это потрясло )) Во-первых, тем, что можно закончить лак. Во-вторых, что цвет ногтей может быть одинаковым. Сейчас я уже думаю иначе, что в этом что-то есть )
Elady 25 декабря 2019, 05:47
Закончить лак — это прям маленькая победа, на мой взгляд.
Про одинаковый цвет… Разнообразия, конечно, хочется и все же есть цвета, которые используются чаще всего. И, наверное, это круто когда удалось найти то, что всегда актуально, нужно и нравится.
aquagirl 25 декабря 2019, 06:55
Согласна, это здорово!
Irene_blago 24 декабря 2019, 13:35
Как мне нравится эта рубрика   мне почему — то из всех продуктов понравился тинт от Armani )) ни разу его не использовала в макияже, но все равно испытываю трепетные чувства
aquagirl 24 декабря 2019, 14:58
Спасибо за внимание, Ирина! ❤
Мне самой интересно узнать, выйдет ли первого января другая моя рубрика — Косметичка Месяца
Irene_blago 24 декабря 2019, 16:44
Ну уж если не первого, то хотя бы в первых числах января
aquagirl 24 декабря 2019, 20:48
Либо я успею подготовить заранее и тогда всё пойдёт по плану, либо косметичка декабря плавно перейдёт в январь
Elady 24 декабря 2019, 18:34
Светлана, в любом случае будем ждать))
aquagirl 24 декабря 2019, 20:48
Спасибо, буду работать над этим )
Mursilka 24 декабря 2019, 14:32
Классно, когда столько долгоиграющих продуктов заканчивается  .
aquagirl 24 декабря 2019, 14:58
Да, это вызывает такие приятные чувства
Nina39 24 декабря 2019, 15:17
А какой сейчас пенкой пользуетесь?
aquagirl 24 декабря 2019, 20:49
Nature Republic с маслом арганы, отличная!
manuka_honey 24 декабря 2019, 18:49
Закончить пудру Caron?   При том, что не так давно ты пустой банкой Clinique хвасталась! Вот это да   Крутая!
У меня декабрь не очень урожайный. Всего пара полноразмеров ухода, несколько миниатюр и саше. А с декоративкой глухо, только мини-тушь и саше тонального…
aquagirl 24 декабря 2019, 20:53
Я же хранила остатки Caron   А потом решила, что смысла никакого, уже куча новых пудр в запасе.
Две недели и всё.   Но вообще у меня довольно много всего заканчивается, это правда ) Я прицельно добиваю некоторые продукты.
Vera0305 24 декабря 2019, 19:15
Спасибо за обзор, люблю такие. У меня крем для глаз такой же — да, использую поверх сывороток, как дополнение. Соло слабоват
aquagirl 24 декабря 2019, 20:55
Спасибо за проявленый интерес, Вера!
А я крем сверху фиксировала маслом. Возможно, другому типу кожи он больше подойдёт, но не мне.
Сейчас использую Filorga и Drunk Elephant с витамином С — намного лучше.
ezhi 24 декабря 2019, 20:56
Подскажите, а крема для глаз какие вам больше понравились?
aquagirl 24 декабря 2019, 20:58
Как раз чуть выше об этом написала )
К ним могу добавить Repair Wear Laser Focus от Clinique — от него я впервые заметила явные улучшения кожи вокруг глаз.
ezhi 24 декабря 2019, 21:01
Спасибо, нужно будет попробовать
RitaMix 25 декабря 2019, 01:05
Мне вдруг вспомнилось, как мы в советские времена выковыривали помадные остатки из тюбиков  , это был треш, конечно!
У меня, как назло, в последнее время вообще ничего не заканчивается  .
aquagirl 25 декабря 2019, 06:58
Нет, я не выковыриваю и тюбики не разрезаю, иначе рубрику придётся закрыть за отсутствием контента
Когда-нибудь у меня закончатся тени и это будет победа! ))
NereidaGS 26 декабря 2019, 04:04
У меня быстро закончились тени Слик. А летом мне подарили четверки Диор, и я хочу, чтобы они никогда не закончились! 😁 я буду открывать, смотреть на них, и убирать обратно. А краситься — Люкс визаж 😁
aquagirl 26 декабря 2019, 13:01
У меня тоже так бывает, с пудрой Caron, например )) Но я взяла себя в руки и добила её, хотя было жалко ))
AnelaSv 25 декабря 2019, 10:50
закончить пудру для меня настоящий подвиг) у меня только уход заканчивается да туши) все остальное какое-то вечное))
aquagirl 25 декабря 2019, 11:39
Света, тогда на помощь приходит бейкинг — рассыпчатые пудры улетают только так ))
Тональные основы помогает прикончить бьютиблендер. Особенно хорошо срабатывает с жидкими тонами
AnelaSv 25 декабря 2019, 13:50
секреты просты) надо воспользоваться!
Andante 25 декабря 2019, 15:49
Какие у вас плодотворные месяцы, любо поглядеть  . Совпадений у меня с вами нет, тем полезнее информация. Но новость о тинтах армани просто уже напрягла, что им неймётся, что за...((( кое-какие марки падение спроса к косметике только стимулирует  . Но, предупрежден-значит вооружен. Я люблю тени всякие-разные, но армани хотя бы реально прикончить, это для меня плюс. Клиник лазер фокус, упомянутый вами, точно возьму, уже вторая рекомендация. Пост классный, как обычно, вам спасибо, здоровья, радости и вдохновения в Новом году, продолжайте радовать нас своим позитивом и красотой!
aquagirl 25 декабря 2019, 19:38
Спасибо огромное!
Вам тоже здоровья, радости и много приятных косметических открытий в наступающем году! 🤗🎄
man_i_ya 25 декабря 2019, 16:23
Был у меня Хаск шампунь+кондиционер, допользовалась до конца, но желания повторить не возникло. Пока долго собиралась купить тинты Армани, накупила снятых ныне NYX и Lux-visage и любопытство удовлетворила)
Из законченных продуктов месяца: компактная пудра артдеко минеральная, бесконечная, добивала из последних сил; транспарентная пудра; румяна JCat, ушли за полгода с большим удовольствием, тушь Кабаре ВС, консилер и люминайзер Арт-Визаж, корректор Макс Фактор, дневной крем российской марки Premium, сыворотка Total Chiristina, кондиционер Matrix для кудрей, кондиционер Loreal Nutrifier. Больше не могу вспомнить)))
aquagirl 25 декабря 2019, 19:33
Ух, хороший, продуктивный декабрь у вас!
А какой именно шампунь Hask? Мне у них тоже не все линейки нравятся.
Nyx я только на руке пробовала, Luxvisage хорошие, но сравнивать их с Armani, всё-таки, сложно. Просто это продукты одного типа, но они не сильно похожи.
man_i_ya 26 декабря 2019, 11:18
Hask был увлажняющий шампунь с маслом макадамии. Исходные данные -волосы осветленные и вьются от природы, я все время в поиске того, что увлажняет и не утяжеляет при этом)))
NereidaGS 26 декабря 2019, 04:04
Румяна за полгода — это сильно!
man_i_ya 26 декабря 2019, 11:19
да))), носила ежедневно (они у меня в косметичке с собой были)
Maddie_Hatter 25 декабря 2019, 21:59
Сколько всего за месяц… У меня так не выходит — планировала устроить себе небольшой project pan (закончить пару помад и выкинуть), но так и не устроила.
aquagirl 25 декабря 2019, 22:29
У меня даже немного больше всего заканчивается — я не учитываю пробники, тканевые маски и т.д.
Когда добиваешь долгоиграющие продукты, даже настроение улучшается ))
ellirael 26 декабря 2019, 21:12
Закончившаяся пудра и база от UD — это сильно! У меня ещё ни разу в жизни пудры не заканчивались. Правда я и не каждый день тональными средствами пользуюсь.
Совпало мнение о креме для глаз, мне Darphin показался не достаточно увлажняющий.
Очень заинтересовал пилинг ночной, нужно попробовать, я как раз предпочитаю мягкий кислотный уход.
Спасибо за пост!
aquagirl 27 декабря 2019, 07:28
База UD вечная. Учитывая то, как часто я крашусь, мне уже казалось, что она никогда не кончится
Пилинг очень мягкий, что мне нравится — не сушит кожу. Его совсем не обязательно дополнительно закреплять другими средствами.
Спасибо за проявленный интерес! 🌹
ellirael 27 декабря 2019, 16:02
Мне эта база тоже очень нравится. Но я обычно беру миниатюры, они хотя бы имеют шанс закончиться. Но вот последняя, со щеточкой — спонжиком, оказалась очень неудачной — расслаивается. Приходится встряхивать перед применением. Да и спонжик этот какой-то неудобный. Мне больше нравится просто выдавливающаяся из тюбика, ее проще и удобнее нанести кисточкой.
aquagirl 27 декабря 2019, 21:00
Мне тоже формат со спонжиком не нравится, а если она ещё и по качеству отличается, совсем странно.
SoftShimmer 27 декабря 2019, 11:59
Меня заинтересовала база УД — давно на неё смотрю, но пока есть других несколько разных, и всё думаю, а надо ли она мне. Может попозже решусь.
Я недавно купила пилинг от ХоликаХолика и там тоже 120 мл, но мне кажется такой объём у подобных средств только плюс, но только в случае, если средство понравилось — купил и год можно не вспоминать
А так взяла на заметку пилинг от Дерма Е, почитаю ещё про него.
Спасибо за пост, Света, было интересно на твои пустышки посмотреть))
aquagirl 27 декабря 2019, 12:54
UD очень хороша, одна из самых стойких баз. Ну и расход минимальный… Это понятно по моему посту ))
Спасибо за внимание, Наташа, я всегда тебе рада 🤗
Frankie_Stein 27 декабря 2019, 22:17
Много всего закончилось!
Света, как вам удается использовать 1-2 помады в месяц? У меня самое большое 8 шт. за год уходило.
aquagirl 28 декабря 2019, 06:04
За месяц не получится, конечно, я добила те, что уже заканчивались )
Но вообще, наблюдая за количеством банок в этой ежемесячной рубрике, я понимаю, что у меня очень много всего уходит