10.10.2019

Новинка от бренда Darphin - Ideal Resource Restorative Bright Eye Cream

Крем для области глаз заявлен, как средство для борьбы с признаками старения, которые возникают в результате постоянного движения мышц лица. Продукт должен оказывать мгновенное разглаживающее и осветляющее действие, способствовать сокращению мимических и возрастных морщин и делать тёмные круги под глазами менее заметными. Звучит заманчиво!

В составе 82% растительных ингредиентов:

• Арбуз, авокадо и масло ши, которые поддерживают оптимальный уровень увлажнения и питают кожу.
  • Витамины C и E, которые борются с преждевременным старением кожи и заметно сокращают мимические и возрастные морщины.

Немного обо мне: 37 лет, кожа нормальная/склонная к сухости. Мимических морщин немного и они гораздо менее заметны при поддержании оптимального уровня увлажнения кожи. Кожа век тонкая, через неё просвечивают вены и сосуды.

В холодное время года я предпочитаю насыщенные маслянистые кремы для век, но для меня важно, чтобы они не скатывались при нанесении макияжа. Указанные в составе авокадо и масло ши меня очень воодушевили (полный список ингредиентов указан ниже в специальном разделе).

Упаковка.

Симпатичная круглая баночка из стекла, крем закрыт защитной мембраной. Объём крема стандартный — 15 мл, срок годности до 1.05.2022, срок годности после вскрытия 6 месяцев. Сделано в UK. Есть едва заметный косметический запах, который не ощущается при нанесении.

Я, конечно, человек, предпочитающий упаковки с помпой. Но, как я уже писала в своём посте об уходе Shiseido, антивозрастные кремы чаще всего имеют плотную насыщенную текстуру, из-за чего использование помпы становится проблематичным. Так что это вынужденный компромисс.

Текстура.

Крем густой, достаточно насыщенный, при этом легко наносится и распределяется по коже. Он содержит некоторое количество светоотражающих частиц (ни в коем случае не блёсток), которые дают лёгкое розоватое свечение и рассеивают свет. Поймать это сияние на камеру совершенно невозможно, оно максимально деликатное.

Благодаря этому эффекту, крем отлично работает в качестве дневного уходового средства и служит не только базой под макияж, но и производит лёгкую цветокоррекцию.

После нанесения и распределения крема.

За четыре недели применения крема могу отметить следующее.

• Кожа век хорошо увлажнена (при использовании недостаточно питательных средств мои веки могут начать шелушиться).
  • Нанесение крема очень комфортное, глаза он не раздражает, даже при случайном попадании на слизистую.
  • При нанесении на ночь не провоцирует усиление отёчности с утра (чем грешат многие питательные кремы).
  • Крем даёт небольшой эффект рассеивания света, уменьшает видимость синяков и визуально делает кожу под глазами более красивой.
  • Быстро впитывается и служит хорошей базой под макияж.

4 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: WATER\AQUA\EAU, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), BUTYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, CETYL ESTERS, CETYL ALCOHOL, POLYBUTENE, ISOSTEARYL NEOPENTANOATE, METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE, POLYETHYLENE, LENS ESCULENTA (LENTIL) FRUIT EXTRACT, CUCUMIS MELO (MELON) FRUIT EXTRACT, NARCISSUS TAZETTA BULB EXTRACT, HIBISCUS SABDARIFFA FLOWER EXTRACT, POLYGONUM CUSPIDATUM ROOT EXTRACT, PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT EXTRACT, CITRULLUS LANATUS (WATERMELON) FRUIT EXTRACT, SORBITOL, ANTHEMIS NOBILIS (CHAMOMILE) FLOWER EXTRACT, POLYGONUM AVICULARE EXTRACT, ACETYL HEXAPEPTIDE-8, GLUCOSE, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, CAFFEINE, CHOLESTEROL, ALGAE EXTRACT, CENTELLA ASIATICA (HYDROCOTYL) EXTRACT, AMINOPROPYL ASCORBYL PHOSPHATE, DECARBOXY CARNOSINE HCL, CETEARYL GLUCOSIDE, LINOLEIC ACID, WHEY PROTEIN\LACTIS PROTEIN\PROTEINE DU PETIT-LAIT, ZINC PCA, NEOPENTYL GLYCOL DIHEPTANOATE, SODIUM LACTATE, ACETYL GLUCOSAMINE, LAMINARIA DIGITATA EXTRACT, ARTEMIA EXTRACT, TETRADECYL AMINOBUTYROYLVALYLAMINOBUTYRIC UREA TRIFLUOROACETATE, TREHALOSE, PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM PCA, SODIUM HYALURONATE, 1,2-HEXANEDIOL, TOCOPHERYL ACETATE, TRIFLUOROACETYL TRIPEPTIDE-2, LAURYL PCA, YEAST EXTRACT\FAEX\EXTRAIT DE LEVURE, POLYMETHYL METHACRYLATE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, SODIUM HYDROXIDE, CARBOMER, POTASSIUM SULFATE, DEXTRAN, DISODIUM EDTA, BHT, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, MICA, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491) >ILN46410>.

Приятный лёгкий крем. Я для себя предпочитаю чуть более насыщенные текстуры, но для базового антивозрастного ухода за кожей 30+ без особых проблем — хороший вариант.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Unicorn600 10 октября 2019, 15:52
Люблю такие крема, которые именно увлажняют, это решает уже 50% проблемы, так как от нехватки влаги например моя кожа под глазами прям сморщиватся начинает и самое важное что ей нужно это именно увлажнение
aquagirl 10 октября 2019, 16:20
У меня было именно так — из-за нехватки влаги начали появляться морщинки. Но с этой проблемой легко справится хороший крем, вроде героя поста )
RitaMix 10 октября 2019, 16:00
Мне одного увлажнения уже маловато, особенно сейчас — осенью, мне уже нужна напитанность кожи в этой области, чтобы не только сеточка мелких морщин разглаживалась, но и глубокие морщины заполнялись. Но на лето присмотрюсь к крему, эту марку я очень люблю.
aquagirl 10 октября 2019, 16:21
Спасибо, что заглянула, Рита!
У меня те же мысли — люблю более питательные текстуры. Но многие ищут именно лёгкие кремы для век, такие, как новый Darphin.
Shmallow 10 октября 2019, 17:34
Я как раз предпочитаю легкие кремы для век и марку Darphin люблю, присмотрюсь к новинке.
aquagirl 10 октября 2019, 17:40
Надеюсь, крем вам понравится
У меня впечатления приятные.
manuka_honey 10 октября 2019, 18:16
По описанию классный крем   Понравилось, что он с легким эффектом рассеивания света, освежает взгляд
aquagirl 10 октября 2019, 19:16
Спасибо, Даша, что заглянула
Хороший крем, думаю, у него будет много поклонников.
А я заинтересовалась брендом и его уходовыми продуктами )
Frankie_Stein 10 октября 2019, 18:53
Света, я как раз вчера изучала кремы для глаз бренда.
Ваш отзыв очень своевременен.
aquagirl 10 октября 2019, 19:19
Эрика, спасибо за комментарий!
Я буду очень рада, если помогу с выбором.
DariaSvetkina 10 октября 2019, 20:54
Описание крема очень понравилось. А есть какое-то возрастное разграничение у этого крема? Мне бы не только увлажнение, так как дама в возрасте, ещё бы и питание усиленное, ну и лифтинг эффект)
aquagirl 10 октября 2019, 21:21
Я не нашла в описании конкретный возраст, для которого крем рекомендован, но раз заявлен «антиэйдж», подозреваю, что 35+.
Думаю, что этот крем больше направлен на борьбу с первыми возрастными изменениями и следами усталости: неглубокими морщинками, тёмными кругами. Для лифтинга, как мне кажется, нужно что-то помощнее.
Но тут вопрос предпочтений. Летом для меня эта текстура будет очень хороша, а зимой я больше люблю что-то попитательнее, вроде Kiels с авокадо )
DariaSvetkina 10 октября 2019, 21:40
Спасибо за развёрнутый ответ) Вы правы, хотелку лучше оставить на лето. Попробую разжиться пробниками.
aquagirl 10 октября 2019, 23:10
Протестировать уход перед покупкой — это прекрасный вариант ) Надеюсь, пробники новинки будут в доступе.
aquagirl 10 октября 2019, 23:26
Kiehls, конечно же )
LoveforLips 11 октября 2019, 01:04
Интересный крем, я постоянно в поиске чего-то нового для этой области. Из повторов, наверное, только kiehls авокадо
aquagirl 11 октября 2019, 07:29
Я в зимнее время тоже люблю kiehls и другие жирненькие кремы ) Новый от darphin лёгкий, хорошо увлажняет, я знаю, что многие любят именно такие текстуры. На тот же крем с авокадо многие жаловались, что он слишком питательный и провоцирует отёчность.
nix_konkretes 11 октября 2019, 10:44
Спасибо за пост, как раз нахожусь в поисках крема для кожи вокруг глаз. По описанию «то, что доктор прописал») Интересно, на марку бывают скидки? Ещё не знакома с брендом
Килс с авокадо не вызывает отёчности, не подскажете?
И вам правда 37, это не опечатка?
aquagirl 11 октября 2019, 10:57
Я очень рада, что мой пост помогает с выбором ухода.
Насколько я знаю, на марку действуют скидки по картам сетевых магазинов и бывают клиентские дни.
Крем Kiehls с авокадо действительно усиливает отёчность, особенно, если его нанести на ночь. Но он супер плотный и маслянистый. В Ideal Resource авокадо заявлено, но он совсем другой текстуры, намного легче.
Спасибо, как же приятно   Через месяц будет 38
AnelaSv 11 октября 2019, 14:28
приятная у него текстура! я пока легкие использую — но на зиму поищу поплотнее
aquagirl 11 октября 2019, 14:41
И мне зимой хочется маслянистой текстуры ) На мороз — чем жирнее, тем лучше )
Andante 11 октября 2019, 19:39
Спасибо за пост! Легкие кремы тоже нужны) а я недавно начала использовать шисейдо future solution для глаз, кажется вы упоминали об этой линейке, не знакомы с ним? Если что-мне понравился он, классный))
aquagirl 30 октября 2019, 20:46
Спасибо, что зашли!
Прошу прощения, что сразу не ответила, пропустила комментарий.
Для глаз у меня лежит уже 6 пробников Future Solution, то есть 6 мл — прилично для теста ) Закончу героя поста и приступлю к шисейдо. Очень надеюсь, что крем хороший — тонер из этой линейки очень впечатлил.
Cacaobutter 08 апреля 2020, 05:34
я так тщательно подходила к выбору крема, так как у меня ну ОЧЕНЬ большая сухость из-за недостатка сна и буквально за месяц истоньчилась кожа и покрылась морщинами, купила этот крем — не хватает увлажнения совсем и даже иногда ощущение, что сушит еще больше( еще и розовым пятном лежит блестящим
aquagirl 08 апреля 2020, 07:18
К сожалению, да, мне тоже не хватило увлажнения от этого крема. Хотя все другие отзывы на крем очень положительные.
И светоотражающие частицы в уходовых средствах это как странно.
Cacaobutter 09 апреля 2020, 04:43
я до такой степени расстроена, просто плачу, так как ситуация плачевная с кожей, а вы не нашли случайно хороший увлажняющий? Я читала про Хаушку
aquagirl 09 апреля 2020, 09:05
Я обычно беру не только увлажняющие, но и питательные кремы для глаз. Посмотрите, в моём новом посте крем от корейской марки AHC — он очень приятный и отзывы на него сплошь хорошие.