03.02.2020

Чернее черного. Три маски для очищения кожи

Герои сегодняшнего поста почти случайно встретились на моей полке с косметикой. Две маски – покупки спонтанные, и лишь белорусскую я брала, будучи в курсе, чего можно ожидать.

Jigott Charcoal Pure clean peel off mask

Пленочная маска с древесным углем для отшелушивания ороговевших клеток кожи

Черная, при нанесении полупрозрачная и очень жидкая. Теоретически должна помогать в быстрой эксфолиации кожи, но на самом деле одно нанесение этой маски – то еще мучение, и уже становится все равно, каким будет результат...

Каждый раз говорю себе, что использую ее в последний раз, но жаба давит, и я продолжаю испытывать свое собственное терпение.

Нанесение тонким слоем возможно, пожалуй, лишь на горизонтальные поверхности. Иначе течет и «самораспределяется» пятнами. В результате даже небольшие подтеки за время до снятия (15-20 минут) не высыхают, и пленочка рвется. В утончившихся местах при снятии тоже может рваться…

А если переборщить с количеством, то течет сильно. Лежать – не вариант, течет к ушам и волосам… (прошу прощения за ужасные фото, мой мобильный не отличается «умом и сообразительностью», но не показать этот кошмар нельзя)

Снимается несложно, небольшие остатки или недосохшее можно смыть водой или привычным лосьоном/мицелляркой. Волоски не выдирает.

Глубокого очищения и тотального избавления от черных точек эта маска не дает. Основное действие – поверхностное отшелушивание, невидимое глазу, и борьба с излишками себума. Кожа становится будто бархатистой на ощупь, но эффект не длительный.

Подойдет (если захотите так же помучиться), пожалуй, почти любому типу кожи: у меня возрастная, склонная к сухости, у дочки – комбинированная с преобладанием жирных участков. Только по просьбе дочки я до сих пор не отправила тюбик в мусорку, продолжаем использовать от случая к случаю. А за 7 месяцев с момента покупки случилось раз 20 не больше…

Тотальной неприязни к маскам-пленкам у меня не возникло, но и желания пробовать что-то новое не появилось. В принципе, я способна обойтись в уходе без масок такого плана.

Производство: Корея, объем 180 мл

Заявленная стоимость – 503 рубля, куплено за 335

Срок использования: 7 месяцев, суммарно не более 20 раз

Общая оценка: 3 из 5

Yeauty Black Head Peel Off Mask

Пленочная маска для глубокого очищения и разглаживания кожи

Противоположность предыдущей маске: очень густая, липкая, сложно распределяется. Но не очень требовательна к толщине слоя – почти миллиметр высыхает нормально (за 15-20 минут).

Под очищением с этой маской подразумевается не только отшелушивание ороговевших клеток, но и очистка пор. Можно наносить как на все лицо, так и на отдельные зоны.

На все лицо не понравилось: снимается пленка с более ощутимым дерганием волосков, нежели предыдущая маска, т.к. «схватывает» сильнее, и кожа подсушивается. Поэтому я использую локально – на носу и подбородке.

Но тоже без особого энтузиазма: действует маска средненько. Иные полоски для носа показывают результат получше. Хотя и проблем у меня глобальных нет, т.н. черные точки единичные, больших забитых «кратеров» тоже мало. Маска «вытягивает» сальные нити одну через пять, а нечто посущественнее может даже пропустить…

Остатки после удаления пленки смываются водой или мицелляркой без проблем.

Покупала ради интереса и как альтернативу полоскам для носа. По действию стоит ровно тех денег, которые я заплатила, а не тех, что были заявлены как цена без скидки…

Производство: Германия, объем 50 мл

Заявленная стоимость – 700 рублей, куплено за 219

Срок использования: 4 месяца, 1 раз в неделю

Общая оценка: 3 из 5

Вiтэкс Полирующая маска-скраб Black clean с активированным бамбуковым углем

По способу воздействия эта маска отличается от предыдущих двух, хотя предназначение то же самое. И эта маска произвела неплохое впечатление.

Кремообразная субстанция с мельчайшими вкраплениями угля. Крупинки очень и очень маленькие, поэтому воздействие на кожу очень деликатное, но практически не ощущается. Размер скрабирующих частичек мне важен: у меня чувствительная реактивная кожа с явными признаками купероза.

Можно оставить маску на пару минут.

Благодаря мягкому воздействию и результату, дающему гладкую, не подсушенную (тоже важно!) кожу, эту маску использую регулярно. У меня было много разных скрабов, но именно в этой маске оказались самые маленькие, самые деликатные скрабящие частички. А вот обещанное избавление от черных точек и глубокая очистка пор зависят от размеров этих самых черных точек. Мои микроскопические не очень-то жалует…

Маска скоро закончится, и думаю повторить – цена смешная, да и другого ультрамягкого скраба я пока не знаю. Подскажите, пожалуйста, если у кого есть подобное средство на примете, т.к. искать методом проб и ошибок не очень хочется...

Производство: Беларусь, объем 75 мл

Стоимость: от 80 рублей

Срок использования: 5 месяцев, 1 раз в неделю

Общая оценка: 4 из 5

murka-ksy 03 февраля 2020, 12:10
Вот белорусская маска заинтересовала. Да еще за такие деньги. Yeauty Black Head Peel Off Mask лицо эпилирует неплохо ))) я ее тоже решила тока точечно.
Kimiko_Wild 03 февраля 2020, 12:40
Многого от белоруссов, конечно, ждать не приходится, но смягченная после мягкого пилинга куперозная кожа, тьфу-тьфу, не жалуется )
juliya48 03 февраля 2020, 12:25
Помню как-то очень давно покупала белорусскую маску, не смогла продержать на лице больше 5 минут. Ужасно пахла спиртом, ацетоном, бензином (смесь этих запахов) выбросила сразу же. Сейчас не все так печально?
Kimiko_Wild 03 февраля 2020, 12:43
Я столько не держу, пару минут максимум, после того, как «повозила» руками по лицу.
Запах адекватный, того кошмара, что вы описали, нет (а я почти все «люблю носом», тоже обращаю внимание на отдушку). Судя по отзывам, белорусская косметика, если не предъявлять к ней завышенных требований, вполне неплоха для своей цены
Frankie_Stein 03 февраля 2020, 16:10
Вы говорите о маске-пленке, а в посте описывается скраб. Это разные продукты, у бренда целая серия.
У меня была ваша маска-пленка относительно недавно, все как вы и говорите: бьющий в нос запах спирта, липкая, густая, при снятии травмирует кожу, после нее лицо горит и зудит, толку ноль, снимается больно, поры не чистит.
juliya48 03 февраля 2020, 18:57
Точно! А я уже после ответа автора задумалась, что возможно в моих воспоминаниях другой продукт. Вообщем дрянь редкостная, пленка эта)
Kimiko_Wild 03 февраля 2020, 19:07
Ого, теперь я точно знаю, что брать НЕ стоит 😬😬😬
Спасибо за разъяснения и расстановку масок по местам 🤗
owl_mel 03 февраля 2020, 15:30
Лучший скраб для меня Clinique Exfoliating Scrub. Лучше всяких очищающих масок, скаток и т.п. Очень мятный, аж глаза слезятся, но кожа при этом даже не краснеет, при этом очищается на ура. Не знаю, как с куперозом себя поведет — при возможности советую осторожно разок-другой попробовать. Один у него минус — совершенно конская цена  . Зато после него другие скрабы я уже не покупаю, так что в чем-то, наверное, экономлю
Marina Mogoutchaia 03 февраля 2020, 16:12
Прикольный пост и прикольные маски. Меня удивило нанесение первых двух масок на всё лицо.
У меня были
The Face Shop Jeju Volcanic Lava Peel-off Clay Nose Mask — очень густая, хорошо высыхает, отдирается одним пластом, комедоны вытягивает. Её у меня племянник выпросил.
The Saem See & Saw Sebum Clear Pack — менее густая и вот с ней как раз имеются проблемы высыхания.
Обе нужно наносить на область наибольшего скопления комедонов => нос.
Kimiko_Wild 03 февраля 2020, 17:18
Обе мои пленки даже в описании сопровождаются фразой про все лицо. Первая за счет тонкого слоя не травматична, в отличие от Yeauty, которая не только эксфолиацию, но, пожалуй, и депиляцию обеспечит
Marina Mogoutchaia 03 февраля 2020, 17:31
Да, я тоже описание этих масок почитала и была удивлена. Даже не знала, что есть такие. У меня был стереотип — черная пилофф маска только для носа. Оказывается нет.
Kimiko_Wild 03 февраля 2020, 17:19
The Face Shop Jeju Volcanic Lava Peel-off Clay Nose Mask беру на заметку, спасибо!