20.03.2020

Шаг № 9 в 10-ти ступенчатой корейской системе ухода за кожей - Крем URBAN ECO с экстрактом новозеландского льна от The Saem

Нанесение увлажняющего крема — это 9 ступень в 10-ти ступенчатой корейской системе ухода за кожей лица. А поскольку последний год я стараюсь придерживаться данной системы ухода, то и крем я предпочла именно корейского производителя. С брендом The Saem я была знакома и ранее, но когда в линейке Urban Eco Harakeke появилась облегченная версия крема для комбинированной и жирной кожи Fresh cream, я решила его обязательно попробовать. К слову, отзывы на него были исключительно положительные. Итак, сегодня я повествую о креме — Urban Eco Harakeke Fresh cream от The Saem (Корея)

Urban Eco Harakeke Fresh cream от The Saem

Внешний вид:

Все средства в линейке Urban Eco выполнены в природных тонах. Баночка выполнена из качественного болотно-зеленого пластика имитирующего стекло, а крышка — из светло-коричневого пластика очень напоминающего дерево. Внешнее оформление очень красивое, возникает убеждение, что содержимое баночки исключительно полезное и натуральное. Ну, прямо эко-эко...

Красивый дизайн

Объем баночки 60 мл., что больше стандартного объема. Баночка имеет защитную пластиковую мембрану, помещена баночка в картонную упаковку. На упаковку информация нанесена на корейском и английском языках, но присутствует и наклейка с текстом на русском языке — это несомненный плюс. К сожалению, лопаточки в комплекте нет — минус.

Наклейка с информацией от производителя на русском языке

Текстура и аромат крема:

Консистенция продукта очень приятная кремово-гелевая (не зря это облегченная версия). Крем легкий, нежирный, полупрозрачный. Аромат приятный, тонкий, травяной.

Кремово-гелевая текстура

Крем легко наносится на кожу лица, отлично впитывается, но оставляет липкий финиш. На моей коже эта липкость со временем не проходит. От слова «совсем»! Крем не конфликтует ни с тональным средством, ни с санблоком. Расход экономичный, я использовала на лицо, шею и зону декольте — хватило на 1,5 месяца.

Крем быстро впитывается

Радует, что в составе на первой позиции, вместо традиционной воды, заявленный в названии крема экстракт новозеландского льна (натуральный увлажнитель). Помимо него присутствуют: гидролат календулы (успокаивает), экстракт портулака (тонизирует, заживляет), манука-мед (прекрасный антисептик), экстракт эхинацеи (помогает сохранить нормальный водный баланс кожи за счет блокировки фермента гиалуронидазы).

Конечно, присутствуют и синтетические компоненты, без них никуда. Немного о них.

Силиконы (cyclopentasiloxane, dimethicone) — позволяют крему лучше распределяться по коже, облегчают текстуру крема. Силикон создает защитную пленку, но молекулы воздуха пропускает, соответственно кожа дышит. К тому же, полезные вещества из экстрактов вышеупомянутых растений под пленкой из силикона работают лучше. Главное, качественное очищение кожи — и никакие силиконы нам не страшны. Думаю, что этот крем лучше использовать только как дневной.

Крем имеет облегченную текстуру и за счет dipropylene glycol — это продукт нефтепереработки, но конечно же хорошо очищенный, он неплохо увлажняет.

Есть и спирт (1, 2 hexanediol) — он заменяет парабены, ведь крем заявлен как безпарабеновый и является растворителем, как и большинство спиртов. Компонент увлажняет и обладает антимикробными свойствами, но если кожа чувствительная, то может вызвать раздражение или аллергию.

Carbomer — используется для гелеобразования, не самый полезный компонент способный вызвать аллергию и попадать в кровь. Но как правило, в кремах он в незначительных количествах.

Думаю, что состава опасаться не стоит, несмотря на наличие синтетических компонентов. Но с чувствительной и раздраженной кожей использовать данный крем я бы не стала.

Состав крема

Общее впечатление:

Я пользовалась данным кремом 6 недель (именно настолько мне его хватило при использовании 2 раза в день на лицо, шею и зону декольте), поэтому свое мнение о нем я уже полностью сформировала. Да, крем неплохой, поры не забивает, не утяжеляет, хорошо увлажняет, защищает и служит отличной основой под макияж.

Но! Он оставляет липкий финиш на моей коже. Я это очень не люблю в любых уходовых средствах, а в кремах особенно. Крем не регулирует выработку себума и соответственно не матирует кожу, никак положительно не сказывается на появлении несовершенств на коже. А стоимость у него весьма не бюджетная.

Неплохой крем, но к сожалению, моим любимым он не стал

Мое мнение, если у вас кожа в данный момент в хорошем состоянии, то данный крем ей точно не навредит, а даст хорошее увлажнение и защиту от неблагоприятных природных факторов. Если же нужно решать какие-либо проблемы присущие комбинированному и жирному типу кожи, то стоит поискать крем по-эффективнее.

Крем достойный, но повторять я его не буду. Мои ожидания он оправдал не в полной мере. Буду пробовать что-то другое.

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи! 💋

6 недель, 2р/в деньиспользование

Vera0305 20 марта 2020, 10:40
Спасибо за детальный подробный пост.
Beautiful_dragonfly 20 марта 2020, 11:21
89050231331 20 марта 2020, 11:19
Спасибо, оч. подробно
Beautiful_dragonfly 20 марта 2020, 11:21
Victoria_K 20 марта 2020, 12:55
У меня насыщенный крем из этой линейки. Зашел в холодное время года не ток на кожу лица, но и вокруг глаз.
В целом, вся серия — неплохая рабочая лошадка… без изысков и перегибов.
Пробовала их тонер и обычный крем. Вашу версию — нет. Не особо такие текстуры люблю
Beautiful_dragonfly 20 марта 2020, 13:54
Спасибо за просмотр моего поста! Тоже приглядывалась к тонеру, как он Вам?
Victoria_K 20 марта 2020, 20:07
Оч хороший. Увлажняет и смягчает прекрасно. Многим его вполне хватает (он типа геля жидкого).
Beautiful_dragonfly 20 марта 2020, 20:10
Ок, спасибо :)
Olso 20 марта 2020, 21:19
Спасибо за интересный и подробный пост!
Beautiful_dragonfly 20 марта 2020, 21:50
Вероника Кохан 21 марта 2020, 04:08
Спасибо, развеяли мои сомнения по поводу этого крема! Я хотела взять тонер и сыворотку, консультант отговорила, сказала, что для комби и жирной с проблемами не подойдет. Видимо, вся серия такая.
Beautiful_dragonfly 21 марта 2020, 09:30
Спасибо за просмотр моего поста! Всё же к тонеру я присматриваюсь и возможно приобрету. Здесь выше в комментариях о нем неплохо отзывались. Но, скорее всего с моим типом кожи (жирная) его нужно будет использовать соло, чтобы излишне не утяжелять кожу. Хотя, как знать…
LadyVale 21 марта 2020, 05:23
Спасибо за обзор) Я правильно поняла, что слой липкий не проходит? Как бы пленкой лежит?
Beautiful_dragonfly 21 марта 2020, 09:33
Спасибо за просмотр моего поста! Да, крем впитывается как бы не полностью и остаётся тонкий липкий слой на лице. Может быть для кого-то это не критично, но я очень не люблю даже небольшую липкость, которая со временем не проходит.
lillies 20 мая 2020, 15:37
У меня сейчас почти такой же крем, только без «Fresh». Тоже допользую и больше не куплю. Мало увлажнения для моей склонной к сухости коже. Видимо Ваш крем ещё легче) Хотела у них попробовать пенку для умывания из этой линейки, но после крема расхотелось)) Думаю, что сушить будет.
Beautiful_dragonfly 23 мая 2020, 19:59
Спасибо за просмотр моего поста! Да, мой крем совсем легкий и предназначен для летнего периода.