10.08.2017

Круизный макияж

В последних помадных постах настроение мое было веселым, поэтому я показывала помады с ярко-синими стрелками. Стрелки собрали множество комплиментов, поэтому я решила показать этот мейкап пошагово.
Сразу хочу сказать, что я не визажист и макияжу нигде не училась, кроме канала Крыгиной   Поэтому пардоньте, если что не идеально

Для начала я наношу на веки (в том числе нижние) базу Nyx HD и даю ей 20-30 секунд, чтоб схватиться. Потом прохожусь поверх нее матовыми тенями телесного оттенка.
В данном случае это White Chocolate из палетки Too Faced Chocolate bar, но очевидно, что подойдет любой похожий оттенок.

Далее я беру большую, пушистую кисть для складки века и с помощью оттенка Whimsy из палетки Tarteist Pro выделяю складку века, выстаивая форму будущего «глаза». Прохожусь этим же оттенком по нижнему веку с помощью кисти-карандаша.
Объясню выбор оттенка — у меня рыжие волосы и в моем случае этот тон выглядит практически как нюд. Вы можете взять любой другой оттенок из дежурных, тауп подойдет. По аналогии выбирайте остальные оттенки сухих теней, они тут не принципиальны.

Плоской кистью наношу оттенок Innocent из Tarteist Pro на подвижное веко. Тени создают плавный переход сами, растушевка нужна минимальная, если вообще нужна.

В уголок глаза наношу оттенок Ethereal кистью-карандашом. Это может быть любой оттенок с блеском или хайлайтер, важно просто подсветить уголок :)

Оформление стрелочек готово, как видите, это совершенно обычный базовый макияж. Я пробовала делать его по-разному, но пришла к выводу, что с ТАКИМИ стрелками можно не заморачиваться, они все равно все внимание перетянут на себя.
Теперь самое интересное :) Рисуем стрелку.

Делаю я это невероятным пигментом Inglot номер 58. Купила я его пару лет назад, когда «нужно было» встречать новый год в голубых оттенках. Рисовала смоуки, но потом приспособила продукт в качестве подводки. Выглядит богически :)
Так вот, в пустом рефиле я смешиваю щепотку пигмента с каплей дюралайна. Капля должна быть небольшая, лучше пол капли вообще, иначе «подводка» получится слишком жидкой, будет сохнуть вечность и ложится с плешами. Поэтому. Капаем аккуратно :)
Далее я рисую стрелку своей любимой кистью-кракозяброй, а вы берите тот инструмент, который любите сами.
Для тех девушек, кто стрелки рисует с трудом я советую клеить скотч для ровных хвостиков или делать сначала «набросок» карандашиком, потому как поправить такую «подводку» очень трудно. Но, скажу вам честно, со стороны, с расстояния вытянутой руки мелкие недочеты никогда никто не увидит!
После того, как стрелки нарисованы и подправлены, держу глаза полуприкрытыми, даю подводке засохнуть.

Далее я беру свой копеечный керлер-ноунейм, купленный на сдачу, подкручиваю ресницы. Хозяйке на заметку! Керлер — мега-штука, я вообще не понимаю, почему я их так боялась и как я прожила без такого полезнейшего девайса 30 лет.
Вооружившись не менее копеечной синей тушью Relouis рисую ресницы. Она немного отличается по тону от подводки, но мне это даже нравится. Сама тушь, если честно, не фонтан — брала ее на пробу, пойдет ли мне вообще такой оттенок. Оказалось — да, поэтому куплю себе синюю, но получше, так как эта склеивает реснички и не придает объем. А значит мне нужно уложить ее в миллион слоев, вооружившись специальной расческой :)

Финальный штрих — золотой каял по нижнему веку. Можно взять любой другой или вовсе обойтись без него :)

Тон, румяна и хайлайтер я наносила до макияжа глаз, поэтому осталась только помада.

Я показываю вам три варианта и мне лично все три очень нравятся, красиво выходит и с яркими оттенками и с нюдом. В моем случае цветовая схема строится на контрасте стрелок с волосами, красный и синий это очень яркое и визуально мощное сочетание. К этому контрасту я либо добавляю помаду, усиливающую его, либо беру нейтральный теплый оттенок по аналогии со схемой выбора теней. Прелесть этих синих стрелок в том, что к ним подойдут почти любые «губы», а так же их временное отсутствие, например если вы идете куда-то, где будете есть. В мире стойких матовых помад это бесценная возможность

Ну и вот, собственно, ничего сложного :) Макияж довольно легко повторить и, поверьте, для лета это именно то, что нужно :) Я ношу эти стрелки с удовольствием и они всегда собирают комплименты, а что еще надо женщине? :))

Спасибо за внимание! С вами была Мари :)

Lisita55 10 августа 2017, 16:16
Я пристрастна, Вы мне вообще очень нравитесь :) Прекрасный обзор и прекрасная Вы!
Milara 10 августа 2017, 16:21
Ахах, спасибо вам за теплые слова
Lisita55 10 августа 2017, 16:18
А что за помады у Вас? Там Ивсенлорашка и Шанел? Напишите, пажалста! На Вас — прекрасно!
Milara 10 августа 2017, 16:22
Ой, простите, забыла указать ))
YSL — Rose Rouge 52
Chanel Rouge Coco — Romy 462
slastenka 10 августа 2017, 16:20
Ну красота ведь, что тут ещё скажешь! Сама люблю синие стрелки или подводку нижнего века синими тенями/карандашом, особенно когда это всё сочетается с пребыванием на море)))
Milara 10 августа 2017, 16:23
Я согласна, синий на глазах вообще классно. Но это, как правило, в тенях именно очень проблемный цвет и найти нормальный — та еще задача. Пигментом страшно довольна, теперь еще хочу каял такой ну и на море, конечно
Poeme 10 августа 2017, 17:31
Милара, как только кайял найдешь отпишись плиз)
slastenka 10 августа 2017, 23:45
Согласна, в таком оттенке трудно найти тени с которыми удобно работать. Поэтому в отпуск я взяла карандаши: синий и ярко голубой. Прям довольна была как слон, что не взяла другие оттенки, т.к. эти два цвета меня покорили и ни о каких других цветах в макияже я слышать не хотела)
Eleniya 10 августа 2017, 16:29
А я как раз мудрю с синим. Потянуло на такой неоново-яркий синий, а вот куда его вписать с моей тёплой внешностью не знаю. Уже наснимала вариантов вагон и маленькую тележку, а выложить стесняюсь)))) так как не понимаю в моём случае это выглядит колхозно или пойдёт.
Тебе же синий безумно идёт! Сразу глаза так выделились. И больше всего мне нравится сочетание с YSL — Rose Rouge 52
Milara 10 августа 2017, 16:41
Так у меня тоже внешность теплая, мы вообще похожи по типажу :) Я считаю, синий идет всем! Так же как и красная помада, надо просто оттенок найти, например кому то больше фиолетового нужно, к карим глазам, а к зеленым больше морской волны, типа того.
Короче выкладывай ))) Интересно же! Тем более когда, если не сейчас?!
И спасибо )) мне тоже с ИСЛ прям очень нравится, такая пара вышла ))
Stacey_Bueller 10 августа 2017, 16:32
как же я ждала этот пост!
Мари, вы прекрасны! Ну и макияж чудесен.Однозначно в избранное)
Milara 10 августа 2017, 16:43
Ой, спасибо )) Очень приятно!
Tauna 10 августа 2017, 16:33
Просто красота, Вам идет невероятно! )))
Подскажите пожалуйста, а большая пушистая кисть для складки века у Вас какая?
Milara 10 августа 2017, 16:45
Благодарю ))
Большая пушистая кисть у меня — zoeva 221 lux soft crease
Tauna 10 августа 2017, 16:54
Спасибо )
_fe_ta_ 10 августа 2017, 16:37
Оооооочень красиво, сочно, ярко!
Milara 10 августа 2017, 16:47
Благодарю :)
Areyoutheone 10 августа 2017, 16:40
Пигмент шикарный (надо бы наведаться в корнер Инглот и выбрать что-то сумасшедшее)! Очень понравился образ с нюдовой помадой, все внимание на стрелки, а они этого достойны
Milara 10 августа 2017, 16:49
Соглашусь с тобой, нюд очень хорошо вписался!
В инглоте пигменты, которые не дуохромы, тоже есть очень крутые. Я собираюсь еще пару взять.
Poeme 10 августа 2017, 17:33
Образ великолепный, хочу такой кайял как у тебя подводка. Ну или готовую подводку, без пигментов)
Milara 10 августа 2017, 18:04
И я хочу такое же, но готовое )) В основном оттенки как тушь, т.е. более фиолетовые. А этот синий с небольшой зеленцой, считаю, мне такое больше подходит.
Poeme 10 августа 2017, 18:11
Да да, именно легкая бирюза придает оттенку именно летние, морские мотивы)
Shady__Lady 10 августа 2017, 17:49
Макияж вам этот очень к лицу. Даже 2 ярких акцента не делают образ перегруженным. Яркие волосы тоже дополняют и делают в итоге весь образ цельным.
Тушь синяя интересная. А на какую другую еще обратили внимание? Я в поиске фиолетовой. И на синюю тоже бы обратила внимание.
Milara 10 августа 2017, 18:02
Благодарю! Вообще то поглядывала на YSL, но потом решила, что цветную носить постоянно не буду, наверное попробую Vivienne Sabo. Фиолетовая у них тоже есть, кстати.
Shady__Lady 10 августа 2017, 18:07
Я просто не хочу тушь, цвет которой будет виден только на солнце) ВС как раз из той оперы. Чем мне ваша синяя понравилась — яркостью. Мечтаю о фиолетовой такой. Но ИСЛ выйдет же только осенью? Зачем, спрашивается, когда время яркой туши летом. Мне никогда, видимо, не понять, чем руководствуются марки, выпуская такие продукты осенью((
Poeme 10 августа 2017, 18:13
Для отдыхающих на Таити, Мальдивах, Балеарах и тп)) осенью-зимой)
Shady__Lady 10 августа 2017, 18:16
Ааааа, ну да, я как-то о них не подумала) Красиво жить не запретишь)
Milara 10 августа 2017, 18:13
Да? Я думала она яркая, по крайней мере коричневая у меня была именно коричневой. Расстроилась прямо :(
Ну с YSL пусть лучше позже, но качественно, чем как в прошлом году — тушь, вызывающая дерматит.
Shady__Lady 10 августа 2017, 18:17
Коричневая на моих черных ресницах смотрелась не иначе, как не такой насыщенной черной. Допускаю, что эффект фиолетовой тоже будет слабый.
Milara 10 августа 2017, 18:24
Эх, ну тогда надо тестеры поискать, а то я большие надежды возлагала.
Проблема этой Релуи в том, что она не дает обьем. И если реснички хорошие, то это не проблема, но у меня ресницы не очень и мне не нравится
Shady__Lady 10 августа 2017, 18:31
А у этой Релуи нет других цветных оттенков? Признаться, я такой у нас не встречала в розницу.
Milara 10 августа 2017, 18:48
На мейкапе 56 гривен )) это белорусские. Там есть баклажан, но он совсем не баклажан :(
Shady__Lady 10 августа 2017, 18:55
Спасибо за наводку   Посмотрю.
Mac_Cecht 10 августа 2017, 23:22
Сегодня пробовала как раз фиолетовую ВС — вообще цвета не видно. Помнишь, я при тебе пробовала МАС? Который еще странно на мне смотрелся))) Так вот по сравнению с ВС — это просто мегаэффект был, потому что все же давал цвет.
arctur 10 августа 2017, 21:29
Вклинюсь с советом
Вы совершенно правы, Vivienne Sabo — скорее как пикантная деталь, видна только на солнце. У меня как раз фиолетовая и, на удивление, она частенько собирает комплименты)
Этим летом мой фаворит — SEPHORA V for Volume в синем оттенке. Она оочень яркая, примерно как подводка Мари. Её видно сразу   И такая тушь как раз есть в фиолетовом оттенке
Shady__Lady 10 августа 2017, 21:47
Спасибо большое, что посоветовали! Только теперь у меня другая печаль — Сефора не продается у нас в стране((( Но я запишу себе, вдруг будет возможность откуда-то заказать.
arctur 11 августа 2017, 16:37
Действительно, печаль. Очень бюджетный вариант и в то же время качественный
Milara 11 августа 2017, 07:23
Спасибо, Сефору беру на карандаш.
Frankie_Stein 10 августа 2017, 18:51
Мари, 1-й образ с синей лентой в волосах — ух и ах!
Красивое сочетание ярко- синего и медного цветов.
Milara 10 августа 2017, 18:59
Благодарю ))) Часто ношу ее, точнее его — это платок на самом деле, просто не видно на фото, так вот часто ношу с синими-зелеными-фиолетовыми стрелочками. Очень классно дополняет образ :)
Olga Kharlamova 10 августа 2017, 19:36
Неземная красота! Особенно с синим платком  ! Не больше не меньше-круизно-летний макияж! Тушь синяя issadora 05ROVAL BLUE, моя синяя любовь на все времена.
Milara 10 августа 2017, 19:46
Спасибо за совет, посмотрю эту тушь!
Kelen 10 августа 2017, 20:33
С помадой посередине — просто огонь!
Ты одна из тех ведьм, которые тепленькие и при этом им так классно в холодных оттенках :))
Milara 10 августа 2017, 20:57
Да, есть такое, мне идет почти все )) читерство )))
Maria Masyukevich 10 августа 2017, 20:56
Шикарный образ! Морской, летний… С яркой помадой просто бомба!
насчет туши. Такая же была и я с вами абсолютно согласна. Неважная. Сейчас у меня синяя Диваж 90-60-90, вот там красивый глубокий синий цвет и объем дает. Я как открыла для себя эту тушь Диваж, то перепробовала ее и в черном и в синем и коричневом цвете и в любом оттенке она хороша.
Milara 10 августа 2017, 20:58
О, спасибо огромное за совет. Посмотрю их обязательно
MaryMist 10 августа 2017, 21:31
Очень здорово вышло, очень по-летнему! Образ с нюдовой помадой понравился больше всех — волшебный!
Milara 11 августа 2017, 07:24
Спасибо, Маша :)
Arachne 10 августа 2017, 22:46
Всегда с интересом читаю Ваши посты Мари) А как у Вас получается капнуть пол капли? У меня тоже есть дюралайн, но меньше «стандартной» капли не выходит( ещё интересно, погнутая кисточка для подводки — крякозябра, это так специально?)) Я имею ввиду, её кривизна?)
Mac_Cecht 10 августа 2017, 23:24
Если позволите, расскажу свой способ: я снимаю каплю с кипетки во флакон, а потом без нажатия кнопки касаюсь нужной поверхности и получаю те самые полкапли
Arachne 11 августа 2017, 02:09
А тоесть, подождать пока капля упадёт обратно во флакон, а потом просто коснуться поверхности? Попробую такой способ, спасибо) Интересно, какой способ у Мари
Mac_Cecht 11 августа 2017, 15:51
То есть пипетка должна быть почти сухой, когда касаешься. И не нажимать кнопку, тогда совсем чуть-чуть получается)
Milara 11 августа 2017, 07:28
Благодарю вас, мне очень приятно, что вам нравятся посты :)
Я капаю пол капли, когда практически не нажимаю на пипетку. Иногда вообще не нажимаю, небольшое количество средства скатывается и этого как раз достаточно. Там стандартная капля просто огромная, не знаю, сколько пигмента нужно извести, чтоб получилось нормально…
Что касается какозябры — это да, такой вид кистей есть для подводки ))) я раньше пользовалась скошенными, но эта намного удобнее лично для меня.
Arachne 11 августа 2017, 09:26
Спасибо за ответ, Мари!
Mac_Cecht 10 августа 2017, 23:26
А я-то гадала, чем же таким волшебным стрелка сделана)) А ларчик просто открывался)) Тебе идет, причем такой не совсем стандартный синий — круто.
Я сегодня попробовала палетку тартеист, мне прям понравилось!
Milara 11 августа 2017, 07:32
Ой ну все в этом синем хорошо, кроме процесса замешивания. А еще кисть отмыть потом это целое дело, у меня не всегда получается.
Тартеист не знаю, я пока мнения не составила. С ЛК вот сразу все ясно мне было — огонь. А тут — хз, вроде и придраться не к чему, а рука не тянулась… может лето просто ))
Зато Шоколадка это прям агонь! Я ее купила почти даром, просто потому что продавали за копейки. А по итогу она у меня самая любимая и ходовая.
Mac_Cecht 11 августа 2017, 15:55
Кисть отмывать сложно, да(( Когда я еще пигменты Тамми использую с шиммером, фиг промоешь вообще.
Мне, скорее, гамма матовых понравилась, и дуохромы, конечно, прекрасны. И стойкость на мне нормальная. ЛК огонь, но недостаточно стойкие. В остальном вообще идеальны. На шоколадки смотрю, но что-то не знаю… А чем хороша?)
Milara 11 августа 2017, 16:44
Попробуй маслом, я все подводки отмываю маслом. Но от этой адской смеси все равно остается оттенок.
Шоколадка хороша текстурой и пигментацией, очень нравятся мне два «ведра» с самыми ходовыми оттенками. Больше всего мне импонирует подбор оттенков и легкость в работе.
reya 11 августа 2017, 11:53
очень очень очень красиво! вы чудесны, по-летнему прекрасны
может быть, я пропустила в тексте, но есть ли аналог только в качестве карандаша?
именно такого цвета
Milara 11 августа 2017, 14:27
Ой, спасибо вам за приятности )))
К сожалению у меня нет ничего похожего в формате карандаша или подводки, но я думаю, что в ассортименте марки Urban Decay можно найти что-то похожее, там хорошая палитра карандашей разноцветных.
HappyUnicorn 11 августа 2017, 13:17
Как на вас сочно и гармонично смотрятся все эти неоновые цвета!
У меня глаза на лоб полезли, когда увидела, что вам 30 лет. ШТА? Не дала бы вам больше 25-26
Milara 11 августа 2017, 14:27
Благодарю :)))
Ну просто бальзам на душу, очень приятно )))
marishka06 12 августа 2017, 22:10
Ох, какая красота!
У Инглот вообще великолепные пигменты!

Если по цветовому сочетанию — особенно понравились стрелки с помадой ИСЛ.
Но не могу не отметить обворожительный образ с лентой в волосах!
Milara 13 августа 2017, 07:45
Да, с этой помадой очень красиво получилось, спасибо ))
Есть еще хвойно-зеленый и тауповый пигменты, которые я очень хочу купить и приспособить как подводки.
Uliana_Uliana 12 августа 2017, 23:14
Крутой макияж! Когда купила впервые дюралайн только и делала, что ходила с разноцветными стрелками, а потом подзабила. Спасибо за пост! Вдохновение получено, надо будет достать дюралайн)
P.S. — 30? 0_о Честно, без лести, очень молодо выглядишь! Думала мы примерно ровесницы и тебе не больше 24-25
Milara 13 августа 2017, 07:47
Спасиииибооо :)
Я долго не могла справится с дюралайном, постоянно то больше капала, то меньше… пока не приловчилась с микрокаплей разводить пигменты.
Uliana_Uliana 13 августа 2017, 19:40
По началу было тоже самое, но был период (примерно год), я ходила с цветными волосами и с помощью дюралайна делала «помадку» для бровей нужного цвета (под волосы). Вот там рука набилась) С утра перед работой уже на глаз знала сколько, чего надо, для какой консистенции) В общем, это и была причина, почему дюралайн был заброшен. Достал. :D
Milara 13 августа 2017, 19:43
А я его очень долго вообще не могла купить, постоянно не было в наличии. И тут просто мимоходом спросила, типа, не появился ли? Оказалось появился, ну и взяла конечно, просто потому что ))
В основном на съемках, конечно, использую его. И подводки разбавлять.
Cat_Borealis 13 августа 2017, 17:00
Таааак красиво!