09.05.2018

Armani eye tints - мои лучшие кремовые тени

Наверное, нет девушки, которая бы увлекалась макияжем и не знала о волшебных жидких тенях Армани. Я купила два самых интересных, с моей точки зрения, оттенка и хочу вам о них рассказать. Прошу под кат!

Я очень долго считала, что тени эти мне совсем не нужны. Буквально уговорила себя, что раз все хвалят, то стоит попробовать, так что заказала один оттенок на пробу. А потом и еще один :))
Скажу так, если бы я пришла в корнер и посмотрела на них живьем, я бы вообще не сомневалась и сгребла все. Просто потому, что реальную красоту этих теней на фото и видео показать невозможно, их нужно смотреть в динамике, желательно прям в макияже сразу, вот тогда становится ясно, почему 40 баксов стоит однушка :))
Очень сложно показать и передать все оттенки и переливы, свотчи я вам покажу в двух вариантах — потемнее и посветлее, чтоб вы имели представление об оттенки и о том, как он выглядит при простом дневном свете:

#11 Rose Ashes
Выбор мой был продиктован фотографиями в блоге Эли Чабы, они там смотрелись лучше всего, а так же названием оттенка. Ну кто из нас, читавших «Поющих в терновнике» отказался бы от теней с названием «Пепел розы»? Вот вы бы отказались?)) Я — нет.
Главная фишка тут в игре нюансов, тонких оттенках, меняющихся и таких же невесомых, как истлевшие лепестки прекрасных цветов. Не ждите взрыва цвета и россыпи блесток, Армани совершенно не это нам продает, он продает нам деликатность, элегантность и загадочную нежность. В данном случае это не синонимы незаметности или плохой пигментации.

Давайте перейдем от лирики к конкретике.
Про упаковку писать не буду, на фото все видно. Флакон полностью соответствует сегменту люкс, никаких нареканий.
Текстура — взбитый мусс, легкая, спустя минуту превращается в пудровую, подсыхая.
Наносится оттенок легко, я могу прямо родным спонжем это сделать и даже растушевать границы кистью — не обязательное мероприятие. Во время нанесения холодит веко, совсем немного.
Пигментация тут прекрасная, никаких плешей или неровностей. Но оттенок же такой, было бы странно ждать от него плохого поведения.
Финиш сияюще-металлический, но очень элегантный, из ближайших аналогов могу назвать Колорпоп (а вот тинты Никс вообще мимо).
Стойкость поразительная, вечером смываю ровно то же самое, что наносила утром, без баз и прочих ухищрений. Однако, на bb-креме может забиться в складку века, как и любая другая косметика.
Отлично сочетается со всеми сухими или не сухими тенями, но я вообще очень люблю носить эти тени соло.

Цвет описывать сложно, но я постараюсь.
Серо-бежевая «пепельная» база, включающая в себя дуохромный, очень мелкий шиммер цвета чайной розы. С золотистым отливом, со всполохами цвета заката. Оттенок на мне теплый, либо нейтрально-теплый. Переливается в зависимости от угла зрения, а также освещения, в динамике и при разном освещении меняется постоянно, очень красиво, жаль я сама этого не вижу :)) Первое время, конечно же, смотрела во все зеркала при первой же возможности. Развлечение для взрослых барышень, типа как голографики PP или Zoya разглядывать на ногтях :)

Словом, это чистой воды восторг и обожание. Я очень довольна этим тинтом и люблю его безмерно.

# 08 Flannel
На мой взгляд, вместе с предыдущим оттенком, является самым интересным в линейке. Остальные не настолько уникальны, как эти два дуохрома.
Название меня удивило. Фланель — это та самая ткань в клеточку, из которой шьются рубашки а-ля реднеки и Курт Кобейн, в крайнем случае теплые детские пеленки. При чем тут тени Армани я не улавливаю, но ок, пусть будет фланель.

Свойства продукта аналогичны Rose Ashes, единственное что меня удивило — поначалу тени были очень жидкие, прямо водичка. Но со временем все нормализовалось, храню их вертикально, стоя.
Так вот, они так же легко наносятся, вызывая холодок на веках. Однако с этим оттенком я не могу себе позволить просто «намазать и забыть», тут я использую кисти и для нанесения, и для растушевки. Это личные предпочтения, а не необходимость.
Финиш практически идентичен Rose Ashes, но я вижу редкие отдельные мерцающие блестки, которые не дают этим тинтам стать близнецами.
Стойкость — кремень, правда. У меня нет более стойких теней, чем Армани.

Цвет пока писала пост, поняла, что он мне напоминает — ракушечный перламутр. Я была уверена, что это прям мое — лаванда, сиреневый на серой базе, с розовым шиммером, да к зеленым глазам… Давно я так не ошибалась :))
Оттенок однозначно очень (я подчеркиваю!) холодный, на теплых девушках может и будет смотреться инородно в использовании соло, а вот на холодных — как родной. Я проверяла на моделях, например:

Накрасившись впервые, я сидела у зеркала и думала: Господи, как же мне не идут эти тени, наверное придётся от них избавиться. Такое со мной происходит очень редко, теперь только сочетаю с другими оттенками. Получается отлично, в данном случае тени нанесены на подвижку, а вокруг Prism ABH:

Итак, давайте подведем итоги. Плюсы таковы:
+ Уникальная текстура
+ Стойкость до демакияжа (у меня, но на Косметисте и в сети есть и другие отзывы)
+ Уникальные оттенки
+ Легкость в нанесении

Минусы:
— Цена
— Формат тинта, который имеет ограниченный срок годности, можно не успеть использовать продукт до конца. Моим тинтам уже год, с ними вроде как полет нормальный, но начали расслаиваться на более жидкую фазу и мусс, поэтому перед использованием хорошенько перемешиваю их там аппликатором. Эти же обстоятельства заземляют и не дают опустошить кредитку в погоне за остальными интересными оттенками.

Ну что тут скажешь еще? Классная штука эти ваши тинты
Спасибо за внимание, с вами как всегда Мари.

Yana_law 09 мая 2018, 10:07
Классные это те что mat tint?
Milara 09 мая 2018, 10:15
kosmetista.ru/catalog/product/19154 это вот эти, матовые другие ))
Yana_law 09 мая 2018, 10:18
Cефора меня путает, смотрю 8 — Flannel и у них это ARMANI Eye Tint Fluide à paupières mat
Milara 09 мая 2018, 10:20
Ну даже не знаю, что сказать, Фланнель там один и он не матовый, может лоханулись при наборе текста?)
Yana_law 09 мая 2018, 10:22
Да буду по названию ориентироваться, спасибо
Linda_LeiR 09 мая 2018, 10:07
Очень красивые тени! Вам оба оттенка идут
Давно заглядываюсь именно на эти два оттенка  , но жабка душит…
Milara 09 мая 2018, 10:16
Я брала тестеры в половину цены ))) поэтому норм )) но они и полную свою цену для меня оправдывают.
Nelly1981 09 мая 2018, 13:47
Может, потому что тестеры, расслаиваться начали? Моим уже полтора-два года, храню как попало, даже на жаре, бывало, лежали, все норм, как в день покупки)
Milara 09 мая 2018, 13:51
Ну я хз, вы видите какие-то отличия от ваших? Я нет :)) все одинаковое, на тестере только наклейка была ;)
viviana 09 мая 2018, 10:07
Да ладно, вам идут оба! И если первый в рамках вашего цветового фона, второй делает вас эффектной! Вы, профессионально, разбалованны????. Все замечательно!
Milara 09 мая 2018, 10:17
Я просто показала макияж с лавандовым не соло, если нанести соло, то я как тетя Клава из ларька, выглядит безвкусно именно с моим цветотипом. Спасибо )))
Ksenmimimi 10 мая 2018, 10:45
вот у меня такие же ощущения с Flannel(( лежит без дела… попробую использовать, как Вы
Milara 10 мая 2018, 10:57
Берите его акцентом тогда, в этом качестве он очень хорош!
Funny_Elf 09 мая 2018, 10:18
Это и мои любимые кремовые тени, тоже 8 и 11. Вам очень здорово в них
Milara 09 мая 2018, 10:20
Благодарю!
AnastasiiaS 09 мая 2018, 10:30
Второй оттенок очень классно смотрится в макияже! Первый у меня ассоциируется с летом и пляжем:) У меня есть тоже rose ashes и еще senso, очень классный оттенок, кстати;))
Milara 09 мая 2018, 10:38
Вот я как раз хотела еще Senso, Gold Ashes, Iron и что-то еще там было красивое… хотя они все красивые ))
Первый оттенок я буду 100% повторять, это мои самые часто используемые тени на все случаи жизни.
Dida 09 мая 2018, 10:33
Обожаю эти тени! У меня 11 хочу еще 8. На фото их, по моему, не реально передать, я пока свотчи смотрела сомневалась, а как пришла в магазин и попробовала даже сомнений не было — однозначно надо брать )) 11 вроде такой нюдовый и нежный я думала его никто и не заметит, ан нет, он какое то свечение дает, всегда замечают эти тени на мне. Однажды даже конс в магазине косметики спросила «Что у вас за потрясающие тени?» Вот тут я поняла 30 евро были потрачены не зря ))
Milara 09 мая 2018, 10:40
Да-да, вы правы, смотреть надо в живую и быть готовой к тратам :))
По комплимнтам макияжу Армани у меня наравне с пигментами, из чего делаю вывод, что люди любят дуохромы ;)))
Dida 09 мая 2018, 11:40
Да, люди любят дуохромы )) Hо не все   из пигментов есть Тамми Танука, они обалденные, но их так не замечают как Армани ))
Milara 09 мая 2018, 11:42
Они же очень сильно от подложки зависят и вообще по удобству сравнивать нет смысла :) Я иногда наношу пигменты на тинты, они как раз приклеиваются отлично :)
Dida 09 мая 2018, 11:43
Гениально! Я теперь тоже так буду
Milara 09 мая 2018, 12:02
Еще на помады обычные кремовые )) но правда тут нужна хорошая база
Dida 09 мая 2018, 12:07
Спасибо за идею. Надо будет дома попробовать, тк у меня очень жирные веки, боюсь и с базой поплывет. Этот тинт например на мне в складку забивается, так что ношу только с базой.
Isterika 09 мая 2018, 11:00
Мари, шикардос! Я тоже именно эти два оттенка хочу, и 10-ый до кучи)))
Milara 09 мая 2018, 11:26
10 красивый, а еще 5,6,9 :)))
Isterika 09 мая 2018, 18:00
Даааа!!!)))
Cleverwoman 09 мая 2018, 11:19
Обожаю кремовые тени. Жаль, что их не так много в продаже, как сухих. Оттенок 08 прямо мой. А вот Вам больше идёт 11, как мне кажется.
Milara 09 мая 2018, 11:30
Вы правы, 11 прям мое :) Да он многим идет!
Про кремовые тени могу вам дать рекомендацию — обратите внимарие на тинты PromakeupLab, это новинка, бренд Российский для визажистов. Они наверное еще даже не в продаже, но их вот-вот запустят. Свотчи:
Cleverwoman 09 мая 2018, 11:39
Вау! Кроме 06 и 18 нравятся все.
Milara 09 мая 2018, 11:41
04 и 10 по мне похожи на Армани, о которых пост. Я себе присмотрела 07, 13, 05
RitaMix 09 мая 2018, 11:21
Ну до чего же хороши! Я давно глаз на эти тени положила, но никак не могу решить с какого оттенка начать, хочется все. Вот и сейчас, из этих двух выбрать невозможно. Мари, как считаешь, наверно 11-й мне будет лучше или все же 8-й интереснее, контрастнее?
Milara 09 мая 2018, 11:24
11 очень освежает взгляд, я бы с него начинала! Всем советую именно его ;))
juliae 09 мая 2018, 11:55
Голосую за 8
RitaMix 09 мая 2018, 11:59
Спасибо, подумаю))))))
Guzeleka 09 мая 2018, 11:45
Начала знакомство с тинтами Армани с 8 оттенка Flannel и тоже какое-то неоднозначное мнение) очень красивый дуохром, но всегда хочется добавить еще какого-то оттенка, соло не совсем нравится, хотя изначально хотела именно для быстрого макияжа «нанес и побежал». Теперь думаю, что надо было начинать с оттенка 11. Мне кажется, он был бы более удачным. Но стойкость, конечно, феноменальная. С моими жирными веками весь рабочий день они со мной, за это жирная пятерка)
Milara 09 мая 2018, 12:02
11 точно более универсален ;) Но чем не повод заиметь оба
Guzeleka 09 мая 2018, 12:12
пока только высокая цена и ограниченный срок годности останавливает) но при «вкусной» цене на официальном сайте скорее всего при случае куплю)
Milara 09 мая 2018, 12:35
Ну вот со сроками я тоже напрягалась, но реально 11-му уже больше года и все ок, свойств не потерял.
Vera0305 09 мая 2018, 12:07
Шикарные, вторые стоят у меня в планах, все никак не соберусь купить, но нецелилась конкретно :)
Milara 09 мая 2018, 12:36
Они того стоят 100%!
mamzel_Liusia 09 мая 2018, 12:46
Вот я тоже нацелилась, но боюсь что на моих веках их видно не будет, всей красоты. Не под бровь же мазать((
Nelly1981 09 мая 2018, 13:50
У меня тоже достаточно глубоко посаженные глаза плюс очки, много лет не красилась, думала, что никто ничего все равно не видит, а потом начала для себя краситься и мне начали делать комплименты. А теперь, когда прихожу не накрашенная, все сразу спрашивают, не заболела ли я)))
ValiVali 09 мая 2018, 12:23
У меня скатываются безбожно ((((
Milara 09 мая 2018, 12:36
Да, читала о таком… Что я могу сказать — не фарт )) На вас наверное тинты Никс будут стойкими.
AnastasiiaS 09 мая 2018, 14:11
на мне, например, никс скатываются сильно, а армани-нет. Чудеса прям
Milara 09 мая 2018, 14:42
На мне так же, но я заметила, у кого проблемы с Армани, тем Никс нормально подходят!
Jeanette 09 мая 2018, 19:47
у меня тинты Армани скатываются безбожно(( 8-й оттенок не поняла, соло как-то не то, а хотела его для быстрого макияжа, так что продала на барахолке, ну а 9 норм так соло, но хотя бы с карандашиком в межресничке смотрится уже намного лучше, пока пользуюсь если не нужен мейкап на весь день.
Safiro 09 мая 2018, 19:57
Да и у меня тоже скатываются на всех базах имеющихся перепробовала(от МАС,NYX, Лимене,UD), а такой оттенок красивый,№ 8.Хорошо, что сразу несколько не взяла.
MeggiN 09 мая 2018, 13:43
Как же вы мне Мерьем Узерли напоминаете))))
Milara 09 мая 2018, 13:50
Мне уже кто то тут об этом говорил, но кроме щек (которых уже нет у меня   ) я не вижу общего )))
VettaR 09 мая 2018, 14:22
очень похожи на некоторых фото) вот здесь, например)
Milara 09 мая 2018, 14:43
Она конечно эффектная барышня! Спасибо :)
Poeme 09 мая 2018, 14:38
8 все же для более прохладной внешности, причем не под все подходит, тон кожи, брови, румяна, помаду, все надо выстраивать вокруг него. Ага, он Король) Мне тоже надо парочку докупить.
Milara 09 мая 2018, 14:46
Да, его надо «поженить» с остальным образом, а 11 под все вообще.
faceofspring 09 мая 2018, 14:52
Rose Ashes будто для вас и созданы, очень органично смотрятся. :-) У меня из всех тинтов Armani есть только Flannel, и он у меня как-то не прижился, использую очень редко.
Milara 09 мая 2018, 17:41
Я долго его приручала, но сейчас пользуюсь с удовольствием. Хотя 11 все равно лучший :)
Kabanuchka 09 мая 2018, 16:07
Вот хорошо что я не взяла фланель, точно бы тетя Клава из соседнего ларька бы была )
Мари, на тебе очень первый понравился, на модели — второй )
У меня был senso, пару месяцев помучила и отправила подруге, кареглазке, на мне категорически некрасиво было, усталые глаза загнанной женщины ) хотя сам по себе цвет шикарный
Milara 09 мая 2018, 17:48
Мне senso очень нравится, но ты меня насторожила )))
Kabanuchka 10 мая 2018, 02:46
Я протупила на самом деле — надо было зайти в любую сефору и накраситься там и потом посмотреть ) но девочки такие чудесно — волшебно — красивые посты писали о нем что взяла вообще без затеста ) так что попробуй обязательно
Milara 10 мая 2018, 08:07
Да, так и сделаю!
marishka06 09 мая 2018, 17:19
Супер-сурер-супер!
Эти тмн
marishka06 09 мая 2018, 17:32
Не то нажала с телефона)
Супер-сурер-супер!
Эти тинты восхитительны!
Сегодня как раз ношу пепел роз, хоть он и не совсем мой, но с малиновым пиджаком хорошо сочетается.
Еще безумно люблю хаки!
Мари, если честно — ну ведь лучше, чем Инглот, хоть и доказывают обратное?
Инглот «шелушаться» при носке, как чешуя рептилии.
Вот с ними в 6-00 уехал, в 24-00 на ужин в ресторан — макияжу пять минут от силы!
Тинты Армани однозначно стоят своих денег, хочется купить по крайней мере половину!
Что и сделают многие после этого поста, кто еще не купил!
Milara 09 мая 2018, 17:50
Инглот вообще ни о чем, там же и финиш другой и вообще :)
Про стойкость согласна, на базе вообще не меняется макияж!
marishka06 09 мая 2018, 18:54
Ни о чем.
Просто сравнивают все время тинты Инглот и Армани. Хотя что тут сравнивать…
Milara 09 мая 2018, 20:02
Я согласна, сравнивать нет смысла, армани рулит )))
У меня и старые четверки сухие есть, так вот из люкса одни из лучших реально.
CatLady 09 мая 2018, 17:44
Очень люблю эти тинты. Не тускнеют и не скатываются (и у меня веко очень нависшее). Первый мой оттенок как раз был Flannel — за ним я целенаправленно шла в магазин. А второй — выбирала между rose ashes и copper, и выбрала copper :) Я люблю комбинировать Flannel с палеткой 757 Dior.
Milara 09 мая 2018, 17:50
Cooper красивый, но я не взяла его, подумала простоват.
Winter_cherry 09 мая 2018, 18:50
У меня 10 и 11. Оба хороши, часто ношу их вместе. Наношу кистью, так плотнее цвет.
Milara 09 мая 2018, 20:03
10 красивый, хотела его очень, но мозг возобладал :))
Julia_Lifestyle 09 мая 2018, 19:31
Оба красивые, но мне больше 08 понравился и нас вас тоже, даже если в сочетании с другими тенями :) очень красивый цвет, необычный и мне кажется, что подойдёт всё-таки очень многим
Milara 09 мая 2018, 20:05
Цвет определенно очень интересный! Подойдет — да, но хотелось бы как с 11-м, накрасилась и пошла.
Teana 09 мая 2018, 20:01
Я помаду смэшбокс до сих пор не могу выловить, теперь тени в список хотелок))) первые, роза очень запали в душу
Milara 09 мая 2018, 20:07
Я прямо чувствую себя ответственной за этот смешбокс
Роза да, если вы их в реале посмотрите, вы точно не уйдете без них )))) никакие фото не передадут красоту!
Teana 09 мая 2018, 20:40
Давненько у меня не было такого сильного желания покупать декоративку. Раньше гонялась за всякими лимитками)))
Milara 09 мая 2018, 20:57
Это все весна так действует :))) Зимой вообще декоративку не покупала, зато выступала по парфюмерии
Innesa 09 мая 2018, 20:06
Ну вот опять начинается   До вашего поста тоже думала. что они мне совсем не нужны… А теперь, прям очень надо! )
Milara 09 мая 2018, 20:08
Ахах, простите ;))
Но они правда очень классные!
Savannah7 09 мая 2018, 20:08
Не знаю почему все в таком восторге от этих тинтов. Я приобрела в оттенке 12. Хуже у меня еще ничего не было. Наносятся хорошо, но весь ужас начинается после того, как они высохнут, все мелкие блестки начинают осыпаться под глаза. Пожалела, что купила(
Milara 09 мая 2018, 20:10
Ну не знаю, может ваш оттенок просто неудачный, это же Gold Ashes, если я правильно помню. Мне кстати нравился, но теперь схожу в корнер, нанесу из тестера и посмотрю на поведение!
malizubairaeva 09 мая 2018, 21:01
Грезила пока не сравнила с Томом, в итоге купила вторые ))))
Milara 09 мая 2018, 21:59
хехе ))
Ksenika 09 мая 2018, 22:32
Тени отличные, 11 оттенок это по-моему вообще единственные тени, которые у меня закончились. Есть ещё 9, очень приятный, универсальный цвет. 12 тоже хотела, но блёстки на мне смотрелись просто ватой и инородно. Воз, в качестве акцента в вечернем макияже будет красиво
Milara 10 мая 2018, 00:05
11 оттенок прекрасен, не удивительно, что закончился ;))
slastenka 10 мая 2018, 00:35
У меня этих тинтов ещё нет, но была несколько раз возможность ими накраситься. Какие же они классные! Консистенция, покрытие, цвет — всё на высоте! Ооочень хочу купить несколько оттенков, в т.ч. и матовые.
А как же они круто ложаться на возрастную кожу — сказка! Никс, к сожалению, так не работает(
Milara 10 мая 2018, 01:34
Матовые меня настораживают, хотя там есть очень красивые.
Спасибо за комментарий :)
slastenka 10 мая 2018, 10:57
Там то ли 8, то ли 9 есть коричневый матовый. который хорош для построения формы, вот я его хочу.
Milara 10 мая 2018, 11:00
Я читала, что они плохо растушевываются :(
По-моему даже тут об этом кто-то писал, типа застывает быстро и все. Но я поняла о каком оттенке вы говорите и согласна, что он очень классный.
slastenka 10 мая 2018, 11:02
Я наоборот регулярно вижу его в видео-уроках у визажистов и там он растушеван идеально, поэтому надеюсь, что смогу тоже его растушевать))
После карандашей от Марк Джейкобс, я понимаю, растушевать можно все
Milara 10 мая 2018, 17:07
Вот зачем вы мне это говорите в день выдачи гонораров
slastenka 10 мая 2018, 20:05
Мне подруга в такие моменты обычно говорит: «я вот только собралась разбогатеть, деньги в кубышку отложила, решаю обновить машину, в отпуск планирую ехать… а ты мне тут же свотчи каких-то теней нереальной красоты присылаешь, промо-фото новинок присылаешь...»
Milara 10 мая 2018, 20:52

Карман жмет!
manuka_honey 10 мая 2018, 01:24
Мари, тени шикарные! Тоже есть эта парочка, хочется еще, но тоже боюсь, что испортятся быстро
Milara 10 мая 2018, 01:35
Эля в инстаграме говорила, что у нее тоже с тинтами все ок, а их же у нее штук 10.
Frankie_Stein 10 мая 2018, 09:33
Мари, нежные, выразительные оттенки!
Смотрятся очень естественно.
Milara 10 мая 2018, 10:56
Благодарю ))
man_i_ya 11 мая 2018, 10:36
11 давно у меня в хотелках, а с ним и 8 заодно) Как думаете, Мари, мне по цветотипу оба подойдут?
Milara 11 мая 2018, 13:32
А какой у вас цветотип?)
Я думаю, 11 более комплиментарен в любом случае, ко всем.
TashaKost 11 мая 2018, 11:38
Спасибо за пост, Мари! Тени очень вам идут. Я, вот, раньше и не задумывалась про жидкие тени и тины. Чет как-то, теперь, после вашего поста, думаю а не обратить ли мне свой взор на такие продукты. Возможно, начать пока не с Армани   Уж больно, цена кусачая. А с чего по дешевле.
Milara 11 мая 2018, 13:34
А я прям очень люблю кремовые продукты и их у меня много всяких. Армани конечно негуманно стоит, но на скидках или просто в подарок себе любимой на какой-то праздник — самое то. Вот реально, их даже много не надо :))
Ya_ne_zdes 25 мая 2018, 23:15
На Вас мне тени понравились, но себе бы брать не стала: предпочитаю остановиться в макияже глаз на 2-3 подводках и карандаше.
После «Поющих в терновнике» отказалась бы не только от теней с названием «Пепел розы», а вообще от всего, что может ассоциироваться с этой книгой
Milara 25 мая 2018, 23:38
Каждому свое )) я вообще редко подводкой и карандашами пользуюсь ))