01.04.2023

Результат впечатлил! Кожа стала значительно чище, рельеф ровнее, а поры значительно меньше

Добрый день дорогие читательницы! 🌷

Чистая кожа — залог красоты и здоровья. Я тщательно слежу за своей кожей, и стараюсь ухаживать за ней регулярно, использовать маски, тоники, крема, сыворотки и хорошее очищение.

Хочу рассказать вам о классном продукте по уходу за кожей лица, от бренда La roche-posay EFFACLAR лосьон для кожи лица для сужения пор.

🔹 Стоимость: цена в районе 2 000 рублей, в зависимости от места покупки

Объем: 200 мл, хватает на очень долгое время, расход максимально экономичный.

🔹 О составе: в составе есть липо-гидрокси-кислота, которая мягко отшелушивает клетки эпидермиса и при этом не раздражая кожу. Также салициловая кислота, которая проникая в поры, глубоко очищает их от скопления себума и внешних загрязнений, сокращает черные точки и возникновение прыщей.

🔹 Внешний вид: пластиковый флакон приятного, синего цвета. Вся стилистика бренда выполнена в едином стиле, сдержанный дизайн, очень нравится, смотрится красиво.

На лицевой стороне имеется полное название продукта, на на обороте его полное описание, на английском языке, но есть наклейка, где информация представлена на русском языке.

Крышка флип-топ, плотно закрывается и без труда открывается.

Продукт дозируется легко и не большими порциями, без излишек.

🔹 Текстура и аромат: лосьон имеет легкий запах спирта, но при использовании нет никакого аромата. Текстура обычная водичка, ничего необычного, без вкраплений и цвета.

🔹 Способ применения: после очищения кожу пенкой, я небольшое количество лосьона капаю на ватный диск и протираю им лицо, обхожу зону вокруг глаз. После этого я наношу увлажняющий крем для лица. Использую лосьон 3 раза в неделю, так как в составе есть салициловый спирт, который слегка подсушивает кожу и при ежедневном применении можно иссушить кожу.

🔹 Мои впечатления:

Просто посмотрите сколько грязи есть на лице, даже после очищения пенкой.

Это все вытягивает второй этап очищения в виде лосьона от La roche-posay EFFACLAR . В результате использования лосьона в течении почти 1 месяца, я заметила хороший эффект:

Сократились мелкие высыпания на лице;

Поры стали значительно меньше;

Тон рельеф и тон кожи более ровный.

Результат шикарный, буду продолжать использовать. У кого проблемная кожа, советую попробовать это средство. Оно подходит жирной и проблемной кожи.

Статус модерации
05 апреля 2023, 05:42 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Pushinkalya 01 апреля 2023, 21:44
Салициловая кислота не имеет запаха, а спиртом пахнет именно денатурированный спирт в составе. Причем на втором месте в составе. Кожу это пересушит моментом.
Tatyana_ars 01 апреля 2023, 22:52
С моей кожей все в порядке, использую лосьон не каждый день конечно )
Плюс всегда пользуюсь увлажняющим кремом, утром и вечером, без него никуда)
AnnaSolovova 01 апреля 2023, 21:44
Дааа, с таким составом это страшно даже на ягодицы наносить.
Сейчас на рынке косметических средств можно выбрать гораздо более качественные продукты,
с лучшим составом и даже за меньшие деньги.
Но покупать почти за 2000 салицилку в спирте, чтобы иссушить себе лицо я не готова.
Tatyana_ars 01 апреля 2023, 22:52
Этот лосьон не для ежедневного применения, поэтому им иссушить кожу сложно) результат мне понравился, а покупать или нет, это решает каждый сам, кого то ни состав ни цена не смущает, главное это эффект от применения) поделитесь какой вы уход используете?)
AnnaSolovova 02 апреля 2023, 10:34
А где указано, что не для ежедневного применения?
На сайте La roche-posay такой информации нет, на самой упаковке тоже нет.
Это ваше личное мнение, что лосьон не для ежедневного применения?
И, кстати, сочетанием спирта с салицилкой можно иссушить кожу даже используя этот
убийственный химический состав 3-4 раза в неделю.
Tatyana_ars 03 апреля 2023, 09:18
Это лишь мой опыт использования, эффект мне понравится, кожа не иссушилась к счастью)
Хотя в холодное время она страдает от сухости, я использовала лосьон плюс крем увлажняющий, и все стало супер, посмотрим что будет дальше. Возможно состав не самый хороший, но эффект мне зашел) Спасибо вам за комментарии, интересно и полезно почитать)
Vasylysk 02 апреля 2023, 10:02
Рад, что Вам подошёл продукт.
Никогда не пробовал этот брэнд, но по составу могу сказать, что МНЕ он точно не помог бы.
А Вы пробывали лосьоны от Obagi? Очень хорошие говорят. Мне пока от Lagom нравится. Он напитывает кожу, и как по мне, сужает поры.
Tatyana_ars 02 апреля 2023, 18:20
Нет, от Obagi не пробовала, спасибо за рекомендацию, обязательно возьму на заметку )
SiberianGirl 02 апреля 2023, 18:20
Грязь на ватном диске — это не показатель эффективной «работы» лосьона, а показатель того,
средства для умывания не очищают кожу.
Tatyana_ars 03 апреля 2023, 09:18
Не одно очищающее средство не удалит полностью всю грязь, которая есть на лице, остатки макияжа и т.п. Поэтому вторым этапом ухода идет лосьон или тоник для лица, так как он глубоко очищает от загрязнений, жира, остатков декоративной косметики, которые не удалось удалить во время умывания)
SiberianGirl 03 апреля 2023, 16:51
Вторым этапом при снятии макияжа идет очищающий гель, а первым — гидрофильное масло. Вот тогда такой грязи на ватном диске не будет вообще. А если уж гидрофилкой не пользоваться, то хотя бы выбирать такой гель или молочко, которое будет качественно очищать, чтобы вот такой грязи на диске не оставалось.
AnnaSolovova 03 апреля 2023, 16:51
Вот тут вы совершенно не правы. Глубоко из пор загрязнения сможет достать
либо гидрофильное масло либо качественный гель/пенка для умывания.
Но никак лосьон, ни тем более тоник!
Главная цель тоника — выровнять pH кожи и подготовить её к дальнейшему нанесению средств.
К тому же тоник/лосьон как этап ухода вообще можно пропустить и сразу нанести сыворотку,
а потом закрыть ее кремом.
LSvetaL 03 апреля 2023, 16:51
Гидрофильное масло полсностью растворяет косметику и удаляет загрязнения с кожи. Остатки маслоа смываются любым гелем. И получаем чистую кожу, которую не надо мучить спиртовым лосьоном.
А вообще прочитайте о том, как правильно очищать кожу, особенно, если носите макияж.
PlagueDoctor 03 апреля 2023, 16:51
Категорически не рекомендую этот продукт для чувствительной кожи! И, собственно, Вам, как Автору, давать рекомендации, что лосьон на основе спирта и салициловой кислоты подойдет для чувствительной кожи тоже не стоит.
Главный адресат косметики на основе салициловой кислоты — жирная и проблемная кожа!
Причем, самое интересное в этом продукте — концентрация салициловой кислоты. Она попросту не указана, а сам производитель на вопросы о концентрации отвечает, что это коммерческая тайна.
Таким образом, мы имеем продукт с неизвестной концентрацией кислоты. Так себе лотерея.
А в уходе за чувствительной кожей любые агрессивные компоненты следует применять с осторожностью.
Cat-Shee 07 апреля 2023, 16:15
Удивительно, когда об этом лосьоне пишут завсегдатаи Косметисты, о его плохом составе никто в комментах не пишет…
Загадка)))
Cat-Shee 07 апреля 2023, 16:21
Да, о количестве салициловой кислоты, которое внезапно так всех обеспокоило) Её в косметических продуктах, кроме как в пилингах, не бывает более 2%.
Когда % не пишут, это, в 99% означает, что её там очень мало, менее 1%.

Ни у кого ничего от этого лосьона не отвалится, если нет аллергии или индивидуальной непереносимости одного из компонентов.

Где все те люди, которые столько раз писали, что создатели аптечной косметики знают, что делают, и не нам, простым смертным, осуждать их составы?