Интересное Календарь флешмобов Обучение Редакция Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.04.2026
4391

Нюд, которого мы достойны: L'Oréal Paris Color riche Blurred matte, 601 Worth it

Привет. L'Oréal Paris много лет шепчут нам «ты этого достойна» с своих рекламных плакатов и из роликов. Я, правда, не догадалась самостоятельно, что название оттенка 601 Worth it отсылает нас к многолетнему слогану, как-то у меня не в ту сторону выстроились нейронные связи, поэтому я полагала, что оттенок называется "(Оно) того стоит". Спасибо, что в комментариях к этому посту мне помогли сообразить.


601 — сигнатурный нюдовый розовый оттенок марки, он есть во всех линейках лореалевских средств для губ и среди румян тоже. Если задаться целью собрать всех покемонов (ведь ты этого достойна ;), то можно купить классическую кремовую помаду, два вида карандашей для губ, блеск, масло-плампер (рекомендую, оно огонь), матовую помаду, жидкую матовую и лаковую помады, жидкие румяна, тинт для губ и — с недавних пор — матовую помаду в модной тонкой и легкой sheer matte текстуре. Этот пост — именно о L'Oréal Paris Color riche Blurred matte, 601 Worth it.

Я не большая поклонница sheer matte помад, потому что в среднем губы у меня редко когда в хорошем состоянии, не хватает у меня дисциплины следить за ними, не обкусывать и пользоваться ежедневно бальзамом. Густые и плотные матовые, вроде старых MAC, эту проблему перекрывают легко и выглядят вполне убедительно. Более тонкие, околопудровые текстуры и подчеркивают шелушащийся рельеф, и как будто даже подсушивают ещё сильнее. Тем не менее, к L'Oréal у меня кредит доверия очень большой, я верю в них и верю в этот великолепный розовый цвет, поэтому даже не думала, просто купила. Фирма веников не вяжет.

С упаковкой велосипед изобретать не стали: классический золотой футляр кремовых Color riche перекрасили в матовую розово-пудровую разновидность millenial pink. Золотой поясок оставили. Мне дизайн нравится, в первую очередь тем, что на нём не отпечатываются пальцы :)

Наклейка на попке, как и всегда: линейка и номер.

В сравнении с кремовой Color riche Les nus — это одна из подлинеек в Color riche (здесь у меня оттенок 173, не 601): другая форма стика, ну, понятно, текстура. Запах — правая пахнет КЛАССИКОЙ, у Blurred matte более современный, пудрово-фруктово-розный запах, более «молодой». На заметку тем, кто восприимчив к запаху помад L'Oréal.

4,3 грамма помады в упаковке, кстати, непривычно много. Стик не шатается (хочу передать привет одной Intense volume matte 2010, которая у меня сломалась: я теперь думаю, как бы вторую такую же не сломать), сборка хорошая.

Перейдём к свотчам. Worth it — идеальный средний по глубине тона розовый цвет. В нем есть и коричневый, и бежевый оттенки, но в основном она на любом тоне кожи и губ выглядит розовой, и это прекрасно. Если у вас, как и у меня, есть проблема, что нюдовые помады выглядят либо слишком рыжими, либо синюшно-лиловыми, присмотритесь к этому оттенку: он розовый ВСЕГДА.

Ложится очень хорошо, цвет отдаёт легко, с одного касания, есть даже небольшое ощущение подтаивания, но оно ложное.

Я, конечно, нашла нужным сравнить Blurred matte 601 с похожими (на первый взгляд) помадами. Держите букет нюдОв.

Сверху вниз: L'Oréal Color riche les nus 173 — Color riche Blurred matte 601 — Color riche Intense volume matte 601. В 173 посильнее коричневый аспект, поэтому на губах она часто выглядит более рыжей, персиковой etc. Две 601 отличаются текстурой, IVM погуще и посуше, из-за легкости текстуры Blurred matte выглядит порозовее, но на губах разницы нет.

Здесь сверху вниз: Charlotte Tilbury Pillow talk fair — Charlotte Tilbury Pillow talk original — L'Oréal Blurred matte 601 — Gucci Matte 204 Peggy Taupe. Слева — Nyx Cannes. Очевидно, что никаким pillow talk dupe оттенок Worth It не является, оба варианта PT очень персиковые, а Fair еще и разбеленный. Nyx сильно ярче и краснее. Peggy Taupe с выраженной ягодностью и на тон темнее.

Здесь сравнение не цвета, но текстур с такими же sheer powder matte из коллекции.

Сверху вниз: MAC Powder kiss (old) Teddy 2.0, L'Oréal, Gucci Matte (new) 222 Fanny rose. Гуччи всё ещё более густо ложатся, несмотря на обновление формулы матовых помад, L'Oréal близко-близко к предыдущему выпуску Powder kiss.

Надеюсь, ориентиров для того, чтобы определиться, на что эта помада похожа, было достаточно. Теперь покажу на губах. Видно, что на шелушащихся участках в центре губ помада лежит чуть более спорно, чем в целом, но вообще, если с той же MAC сравнить — небо и земля.

Наносится L'Oréal Blurred matte легко, хорошо заполняет складочки губ (о MAC Powder kiss в старой версии я бы так не сказала), сразу выглядит на губах хорошо, можно красить на ходу. Ощущение на губах силиконисто-пудровое. Вкуса нет, а запах чувствуется, пока красишь губы.

Из особенностей текстуры следует, что чёткий контур нарисовать этой помадой сложно. Не так чтобы было необходимо, но тем не менее. Разблюренный, но держится контур хорошо, правда. Тонкое покрытие местами создаёт эффект проплешинок — это иллюзия.

В чуть более солнечном освещении, чтобы показать, что помада остаётся розовой.

Стойкость хочется прокомментировать. Ну тут, конечно, приукрасили сильно, с душой подошли к вопросу. Сказать, сколько обещают? 12 часов. Ага, щас. Нет, ну если держать сухой пост — не есть и не пить — то да. В обычной жизни нет, при условии того, что помада на губах фиксируется, она не переносит толком даже питьё воды, стирается только в путь. Губы не тинтует, наслаивается — подкрасить не проблема. Часа через четыре.

Здесь я немного, буквально чуть-чуть «ограничила» губы карандашом MUFE Endless Cacao.

Забыла сказать. Не сушит! Но и лучше губы, чем были до, не делает. Это в принципе редко какая помада с матовым финишем может. Если проходить день с накрашенными губами, катастрофы не случится точно.

В портретном режиме помада на мне выглядит так. Мне очень нравится.

Сводя всё высказанное воедино: хорошие сапоги, можно смело брать. Особенно если вы любите такую лёгкую пудровую текстуру, ищете идеальный нюд и не видите проблемы подкрашивать помаду чаще раза в день.


Состав под колбой :)

1400₽цена
9/10оценка
10 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Dimethicone, Hydrogenated Polyisobutene, Polyethylene, Octyldodecyl Neopentanoate, Silica, Sucrose Acetate Isobutyrate, Trimethylsiloxysilicate, Stearyl Heptanoate, Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone/Vinyltrimethylsiloxysilicate Crosspolymer, Stearyl Caprylate, Kaolin, Lauroyl Lysine, Synthetic Fluorphlogopite, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Paraffin, Silica Silylate, Tocopheryl Acetate, Cera Microcristallina / Microcrystalline Wax / Cire Microcristalline, Synthetic Wax, Aluminum Hydroxide, Citronellol, Geraniol, Carvone, Geranyl Acetate, Limonene, Linalyl Acetate, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Hydroxycitronellal, Citrus Aurantium Peel Oil, Citrus Limon Peel Oil, Tocopherol, Sodium Acetylated Hyaluronate, Parfum / Fragrance, [± May Contain / Peut Contenir Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 / Iron Oxides, Ci 77891 / Titanium Dioxide, Ci 15850 / Red 7, Ci 15985 / Yellow 6 Lake, Ci 19140 / Yellow 5 Lake, Ci 42090 / Blue 1 Lake, Ci 45380 / Red 22 Lake, Ci 45410 / Red 28 Lake, ].

Оценка: 9/10 по сумме мелких недочётов.

Цена: 1400 рублей/10£/12€ etc.

Спасибо за внимание. Не прощаюсь ;)


Все в восторге от тебя, а ты подписывайся на мой канал в телеграме💅

Лучшее за месяц

Комментарии

Levsa83401 апреля 2026, 17:41
Очень тебе идёт этот цвет.
SVIATLANA01 апреля 2026, 18:08
Прекрасная помада на шикарных губах!
Новый цвет волос Вам очень идет. 🤗
Новое худенькие лицо очень милое, Вы — красотка. 🤩
За помаду спасибо, очень актуально. 💐
NeNaCarnaval01 апреля 2026, 18:11
Хорошо смотрится на ваших губах. И цвет идёт
rin_a_rin01 апреля 2026, 18:35
Прекрасный цвет и Вам к лицу  
Agn01 апреля 2026, 18:41
«Остаётся розовой» — это очень сильный аргумент. Пожалуй, надо знакомиться с помадой.
(как жаль, что пост без саундтрека)
HonorForAll01 апреля 2026, 22:38
Сейчас сообразим! Mud Flow, 'My Fair Lady Audrey'  

Я завела себе намерение, правда, очень и очень нетвердое пока, завести себе всех покемонов в этом цвете. Больно он мне на себе нравится. Гениальное произведение колористики.
Таня Брандт01 апреля 2026, 19:03
Аня, есть ли хоть что-то из губного, что Вам НЕ идет?! 😅
HonorForAll01 апреля 2026, 21:20
Тёплые красные, коричневые, тыквенные всякие. То есть как не идут, холодные и нейтральные выигрывают сильно))
sweetorange01 апреля 2026, 19:18
Очень вам идёт!
Но я, если честно, офигела от цены)
HonorForAll01 апреля 2026, 21:22
Так это до скидки, до скидки… сейчас можно за 900 рубчиков захватить и ни в чем себе не отказывать.

Но вообще прайс на лореаль, вот просто в магазине у дома, очень подрос за последние года полтора, очень. Раньше было хорошо: IVM серию при ритейле 12 долларов давали у нас по 750 рублей. Раздолье))
lina_rem01 апреля 2026, 22:35
Мне не повезло, стик стал шататься после нескольких использований… Но помады у Л'Ореаль реально классные. Но их блески я люблю больше)
Счёт идёт на десятки)
Vaigosh02 апреля 2026, 04:58
Эх, красивая штука — и оттенок, и формула, но и то, и другое — не по мою душу) и я поняла, почему: видимо, у меня просто губы сильнее сохнут, птмшт я без бальзамов никак и никуда.
panybatsievskaia02 апреля 2026, 07:11
Необычно видеть Вас на стороне нюда. У меня, во всяком случае, Вы четко ассоциируетесь со смелой носительницей ярких помад.
По теме. Лореалевские помады у меня имеют способность накапливаться в машинной косметичке. Недорогие, прилично оформленные, отдушка меня не напрягает, я её просто не слышу, хорошая нюдовая линейка, почему бы и нет? 173 куплен даже два раза и не потому, что так уж понравился, а потому, что «купила-забыла-снова купила-ах, дубль». Кстати, на мне он не рыжит, но с моим пигментом губ всё уходит в холодно-ягодный.
601 Worth it при случае примерю тоже и масло-плампер, пожалуй…
Спасибо!
ekaterina32402 апреля 2026, 07:55
Спасибо за обзор. Обязательно присмотрюсь к этой помаде/оттенку. Немного не по теме… А какой лак/покрытие у Вас на ногтях?)
esmilcan02 апреля 2026, 09:10
Вам очень идет. Спасибо за отзыв, надо присмотреться к ней!
Suraya02 апреля 2026, 10:54
Очень гармонично и нежно на тебе смотрится  
Для себя вижу на свотче потенциал ухода в рыжий   Кажется, я его даже смотрела.
Elena Tokareva02 апреля 2026, 11:35
помада роскошная! но ценаааа((((((((((((((((((((