Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.02.2021
1239

Моё первое знакомство с рассыпчатой пудрой

Добрый вечер всем читателям Косметисты) Зовут меня Анастасия и я решила попробовать себя в новом творчестве. На самом деле отзывы я никогда не писала и это мой первый опыт, прошу, пожалуйста, строго не судить.

Знакомство с брендом Clarins было относительно недавно. Это было 8 марта 2018 года и тогда я решила, что мне необходимо попробовать рассыпчатые пудры. Тогда, увидев в маминой косметичке пудру в баночке, которая скорее напоминала крем, я решила её попробовать. Это была вуаль, которая аккуратно покрывала кожу тонким слоем пудры и было это незабываемо! Конечно, как и у любой косметики имеются достоинства и недостатки, но начну я, пожалуй, с плохого:

  1. Эта пудра категорически не подойдёт девушкам, у которых кожа сухая и, соответственно, склонна к шелушениям. Увы, но мелкие проблемки станут явными...
  2. У меня эта баночка первая и с цветом я промахнулась, но это уже мой косяк. Оттенок 01 light, скорее всего, будет отличным для белоснежек, но если ваш тон чуть отличен, то боюсь станете похожими на вампиров☺️.
  3. До этой пудры я пользовалась пудрой от make up revolution и она буквально таяла на коже. Про эту баночку с сюрпризом я так сказать не могу. Несмотря на толстый слой, тонкий, средний, нанесённый кистью или спонжем, пудра не будет растворяться на коже, а жирный блеск все равно появится через 5-6 часов.

А теперь достоинства:

  1. Отсутствие эффекта маски на лице
  2. Весьма приятный запах, который не может не радовать
  3. Большой объём, целых 30 граммов!
  4. Частая возможность найти товар на скидках. Я купила эту пудру за полторы тысячи рублей, хотя ее изначальная цена в ЗЯ заявлена в два раза больше.

Чтож, а теперь давайте о внешнем виде красавицы поговорим~

Когда мы снимаем крышку, мы можем видеть спонжик, который украшен минималистичной надписью бренда. Сам спонж отлично подходит для создания более плотного покрытия, ведь пудра спокойно на него набирается и передаётся на лицо.
Когда мы снимаем крышку, мы можем видеть спонжик, который украшен минималистичной надписью бренда. Сам спонж отлично подходит для создания более плотного покрытия, ведь пудра спокойно на него набирается и передаётся на лицо.
Вид снизу. Кстати, товар был сделан в Италии, а не в Китае, как многие сейчас делают.
Вид снизу. Кстати, товар был сделан в Италии, а не в Китае, как многие сейчас делают.
Убрав спонжик и защитную пленку можно увидеть такое ситечко. Я считаю, что его убирать не стоит, ведь при транспортировке это здорово выручает.
Убрав спонжик и защитную пленку можно увидеть такое ситечко. Я считаю, что его убирать не стоит, ведь при транспортировке это здорово выручает.
Спонжик с набранной пудрой.
Спонжик с набранной пудрой.

Какой же вывод? Я могу смело оценить пудру на 7 из 10, так как количество недостатков может напрягать.

Я также имею несколько продуктов от Clarins и некоторые из них — миниатюры или, возможно, трэвел — форматы популярных средств. Если эта статья вам понравится, то в будущем надеюсь сделать обзоры и на остальное. Спасибо, что дочитали до этого момента)

Вся моя скромная коллекция продуктов от Clarins. Оба продукта с левой стороны - миниатюры из подарочного набора
Вся моя скромная коллекция продуктов от Clarins. Оба продукта с левой стороны — миниатюры из подарочного набора.
Статус модерации
21 февраля 2021, 05:27 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Лучшее за месяц

Комментарии

Chernika9 17 февраля 2021, 20:07
А как эта пудра маскирует недостатки кожи?
Анастасия Стадник 18 февраля 2021, 05:36
Здравствуйте, пудра может перекрыть покраснения, так же не забивается в морщинки и не вызывает камедоны. Но тем не менее, если кожа сухая, то лучше будет подобрать другую пудру.
Анастасия Стадник 18 февраля 2021, 05:37
Неплохо, но при сильном наслаивании подчеркнёт шелушения.
Chernika9 18 февраля 2021, 08:12
спасибо за подсказку
lehsnegst 05 апреля 2021, 17:31
Ничего она не маскирует от слова совсем. Это прозрачная вуалевая пудра с мелкими золотистыми блесточками для закрепления тона. У меня есть она и я ей не пользуюсь, на лице кажется слишком сухой и мучнистой. Считаю, что у нее устаревшая текстура.
Mac_Cecht 18 февраля 2021, 02:30
Анастасия, Вам нужно почитать правила и форматы постов. По правилам ресурса обязательны фотографии свотчей и продукта на коже (лица, в данном случае) при дневном свете, словесного описания недостаточно.
Ximpa 18 февраля 2021, 11:35
Очень не хватило фото на коже. Рассматриваю такую пудру к приобретению, Ваш пост как раз ко времени пришелся, но без фото — увы, невозможно оценить ни оттенок, ни то как пудра выглядит на коже.
Lianushka 18 февраля 2021, 12:11
У меня есть эта пудра в двух оттенках — и если в баночке я вижу разницу, то на коже её нет. Поэтому ожидать, что «пудра сделает из вас вампира» — не стоит (ну если прям лицом в таз с пудрой не залазить).

Пудра заявлена как транспарентная, она по сути фиксирует макияж (тон). Потому не понимаю, зачем её наслаивать…
То есть она не роющая (не полноценное тональное средство), но лёгкое и не перегружает полноценный макияж.