Первая полоса
Рейтинги Бренды Песочница
Правила Помощь Медиакит Связь с администрацией
17.02.2021

Моё первое знакомство с рассыпчатой пудрой

Добрый вечер всем читателям Косметисты) Зовут меня Анастасия и я решила попробовать себя в новом творчестве. На самом деле отзывы я никогда не писала и это мой первый опыт, прошу, пожалуйста, строго не судить.

Знакомство с брендом Clarins было относительно недавно. Это было 8 марта 2018 года и тогда я решила, что мне необходимо попробовать рассыпчатые пудры. Тогда, увидев в маминой косметичке пудру в баночке, которая скорее напоминала крем, я решила её попробовать. Это была вуаль, которая аккуратно покрывала кожу тонким слоем пудры и было это незабываемо! Конечно, как и у любой косметики имеются достоинства и недостатки, но начну я, пожалуй, с плохого:

1. Эта пудра категорически не подойдёт девушкам, у которых кожа сухая и, соответственно, склонна к шелушениям. Увы, но мелкие проблемки станут явными...
  2. У меня эта баночка первая и с цветом я промахнулась, но это уже мой косяк. Оттенок 01 light, скорее всего, будет отличным для белоснежек, но если ваш тон чуть отличен, то боюсь станете похожими на вампиров☺️.
  3. До этой пудры я пользовалась пудрой от make up revolution и она буквально таяла на коже. Про эту баночку с сюрпризом я так сказать не могу. Несмотря на толстый слой, тонкий, средний, нанесённый кистью или спонжем, пудра не будет растворяться на коже, а жирный блеск все равно появится через 5-6 часов.

А теперь достоинства:

1. Отсутствие эффекта маски на лице
  2. Весьма приятный запах, который не может не радовать
  3. Большой объём, целых 30 граммов!
  4. Частая возможность найти товар на скидках. Я купила эту пудру за полторы тысячи рублей, хотя ее изначальная цена в ЗЯ заявлена в два раза больше.

Чтож, а теперь давайте о внешнем виде красавицы поговорим~

Когда мы снимаем крышку, мы можем видеть спонжик, который украшен минималистичной надписью бренда. Сам спонж отлично подходит для создания более плотного покрытия, ведь пудра спокойно на него набирается и передаётся на лицо.
Вид снизу. Кстати, товар был сделан в Италии, а не в Китае, как многие сейчас делают.
Убрав спонжик и защитную пленку можно увидеть такое ситечко. Я считаю, что его убирать не стоит, ведь при транспортировке это здорово выручает.
Спонжик с набранной пудрой.

Какой же вывод? Я могу смело оценить пудру на 7 из 10, так как количество недостатков может напрягать.

Я также имею несколько продуктов от Clarins и некоторые из них — миниатюры или, возможно, трэвел — форматы популярных средств. Если эта статья вам понравится, то в будущем надеюсь сделать обзоры и на остальное. Спасибо, что дочитали до этого момента)

Вся моя скромная коллекция продуктов от Clarins. Оба продукта с левой стороны — миниатюры из подарочного набора.
Статус модерации
21 февраля 2021, 05:27 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Лучшее за месяц

Chernika9 17 февраля 2021, 20:07
А как эта пудра маскирует недостатки кожи?
Анастасия Стадник 18 февраля 2021, 05:36
Здравствуйте, пудра может перекрыть покраснения, так же не забивается в морщинки и не вызывает камедоны. Но тем не менее, если кожа сухая, то лучше будет подобрать другую пудру.
Анастасия Стадник 18 февраля 2021, 05:37
Неплохо, но при сильном наслаивании подчеркнёт шелушения.
Chernika9 18 февраля 2021, 08:12
спасибо за подсказку
Mac_Cecht 18 февраля 2021, 02:30
Анастасия, Вам нужно почитать правила и форматы постов. По правилам ресурса обязательны фотографии свотчей и продукта на коже (лица, в данном случае) при дневном свете, словесного описания недостаточно.
Ximpa 18 февраля 2021, 11:35
Очень не хватило фото на коже. Рассматриваю такую пудру к приобретению, Ваш пост как раз ко времени пришелся, но без фото — увы, невозможно оценить ни оттенок, ни то как пудра выглядит на коже.
Lianushka 18 февраля 2021, 12:11
У меня есть эта пудра в двух оттенках — и если в баночке я вижу разницу, то на коже её нет. Поэтому ожидать, что «пудра сделает из вас вампира» — не стоит (ну если прям лицом в таз с пудрой не залазить).

Пудра заявлена как транспарентная, она по сути фиксирует макияж (тон). Потому не понимаю, зачем её наслаивать…
То есть она не роющая (не полноценное тональное средство), но лёгкое и не перегружает полноценный макияж.