23.06.2017

Тени с эффектом фольги Limecrime Superfoil Barbarella

В бьюти-мире скандалы настолько частое явление, что временами кажется, что я попала в Дом-2. К сожалению скандал-это самый лучший способ пиара. Скандалы вокруг бренда Limecrime не утихают. То сервер взломали и мистическим образом пропали деньги с карточек клиентов, то хозяйка бренда кому-то нахамила и все блогеры взялись ее игнорировать. Временами этот способ пиара напоминает мне небезызвесный скандальный российский бренд Ситуация с тенями Superfoil вышла очень интересной. Тут было и хамство и скандал и… в итоге тени сняли с производства. Что интересно, снять-то их сняли, но в магазинах эта серия до сих пор продается. Свой экземпляр я купила еще до скандала и долго думала, показывать ли их вам или нет. Показывать!

Lime crime Superfoil это мини-палетки из 2 оттенков, при чем палитру этих теней надо было видеть, все оттенки настолько яркие, насыщенные, что выбрать нечто, подходящее для обычной жизни довольно сложно. Я выбрала Limecrime Superfoil Barbarella именно за достаточно сдержанные цвета, сияющий тауп и хаки вполне можно носить каждый день.

Фишка теней Lime crime Superfoil в неповторимом эффекте фольги, который они дают при контакте с водой.
На свотче ниже вы сможете увидеть насколько меняют цвет и финиш тени.
Сухое нанесение

Мокрое нанесение

Я не могу сказать, что мокрый способ лучше, а сухой хуже. Мне кажется, что в результате я получаю 4 совершенно разных оттенка. Тени очень насыщенные, ложатся плотно, но легко поддаются растушевке.

Для того чтоб получить фольгу, не обязательно наносить тени мокрой кистью или спонжем, достаточно сбрызнуть уже готовый макияж термальной водой и тени засверкают металлом. Но мне больше нравится вариант, который я покажу на видео ниже, я просто прохожусь мокрой кистью по макияжу.

Вот такой макияж у меня получается.

А в чем же скандал? Дело в том, что в процессе эксплуатации в рефиле появляются пузырьки непонятной черной жидкости, некоторые говорили, что это ржавчина, некоторые предполагали бубонную чуму. Производитель долгое время отрицал вредность этих «выделений», были проведены какие-то исследования, даже результаты оглашались-тени безопасны. Но в итоге народный глас победил и тени ушли на доработку. Я не берусь утверждать, что же такое происходит в рефиле, отчего тени рыдают черными слезами, но я пользуюсь и очень надеюсь, что производитель все же улучшит формулу и вернет эти тени на рынок, поскольку они великолепны!

Gemnisat 23 июня 2017, 09:00
Я б не рискнула пользоваться тенями, из которых выделяется черное нечто…
Цвета красивые, насыщенные.
Rysichka 23 июня 2017, 18:48
я их купила еще до скандала и не знала, что там будет что-то выделяться. а когда увидела, уже поздно падать в обморок и истерить, тени проверила на себе, все ок
Alouette 23 июня 2017, 09:29
Да, все что-то приняилсь игнорировать Лайм Крайм и Джеффри Старра — в чем там дело, не подскажете? И, главное, как эти тени могли снять с призводства из-за хамства создателя? Тени-то вроде бы, не при чем?) Остальные-то продукты не сняли, вроде…?..
doga79 23 июня 2017, 09:42
Читала у Ольги Блик в прошлом году, что вся серия этих теней была с дефектом, причем все оттенки. И по всему миру, обладательницы этих теней, обращались с жалобами к производителю. Если погуглите много информации найдете на эту тему.
Nadezda_Z 23 июня 2017, 09:43
Вы пост до конца прочитали? Там целый абзац, посвященный вашему вопросу, почему же сняли с производства эти тени:
«А в чем же скандал? Дело в том, что в процессе эксплуатации в рефиле появляются пузырьки непонятной черной жидкости, некоторые говорили, что это ржавчина, некоторые предполагали бубонную чуму. Производитель долгое время отрицал вредность этих «выделений», были проведены какие-то исследования, даже результаты оглашались-тени безопасны. Но в итоге народный глас победил и тени ушли на доработку».
Alouette 23 июня 2017, 12:23
Одному из моих вопросов. Спасибо, это я пропустила. Выше было написано следующее:
«Ситуация с тенями Superfoil вышла очень интересной. Тут было и хамство и скандал и… в итоге тени сняли с производства. »
Из чего получилось, что тени сняли с производства как будто из-за хамства.
В чем скандал — теперь понятно. А в чем хамство выражалось?
Почему их со Старом игнорируют западные блогеры?
Nadezda_Z 23 июня 2017, 13:21
Вот тут вот я на ваш вопрос не отвечу. Не интересуюсь блогерами и их деятельностью от слова «вообще». И про д.стара узнала только благодаря косметисте, но симпатии он не вызвал, поэтому подробности, связанные с ним, не изучала
Rysichka 24 июня 2017, 08:24
про Стара впервые слышу, а хамство производительницы привело к игнору бренда топовыми блогерами. она хамила не только по поводу этих теней. Ну а на счет теней, она вроде бы как доказывала, что с ними все ок, проводили анализы, но общественность давила, упали продажи и тени все же отправили на доработку. хотя по многим инет-магазинам они еще продаются
erinelle 24 июня 2017, 17:03
Джеффри частенько попадет за сексизм и оскорбления, которыми щедро изобилуют его соцсети. Еще, помню, блогосфера очень возмущалась помадой в оттенке Abused (которая цвета синяка), потому что это как бы триггер для жертв насилия и пр.
Rysichka 24 июня 2017, 18:20
он оскорбляет? ничего себе. я о нем ничего не знаю, яркая личность, естественно с его образом жизни будет связано много скандалов, просто потому что такое мало кому понятно. спасибо, что рассказали
erinelle 24 июня 2017, 18:36
Я не то, чтобы слежу, но эта информация про его скандальную натуру до меня дошла раньше, чем его косметика.   Мне попадались на глаза крайне некорректные его высказывания в том же твиттере. Причем, когда на его оскорбления народ пишет гневные комментарии, он еще и всех несогласных в бан посылает. Какое-то нелепое поведение, четно говоря.
blacklace 26 июня 2017, 15:33
Раньше Джефри транслировал расизм в выложенном в далеком 200n году видео и сексизм (тут точно не скажу, тк не видела примеров). А теперь уже по инерции его обвиняют во всем, от продажности(за сдержанно-хвалебные отзывы на не слишком заметные из космоса хайлайтеры Kylie Cosmetics) до cultural appropriation (за покупку бумеранга Chanel). Такая насыщенная у человека жизнь))
Rysichka 27 июня 2017, 06:05
ой елки)))) даже жаль, что мой английский не позволяет послушать, что он там рассказывает)
Elenina87 23 июня 2017, 09:31
И я бы не рискнула… Хотелось бы увидеть итоговый макияж и в виде фото, видео не всегда есть время смотреть.
Nadezda_Z 23 июня 2017, 09:46
Плюсую про фото. Его не хватает.
Rysichka 24 июня 2017, 08:29
добавила, заходите посмотрите)
Rysichka 24 июня 2017, 08:28
добавила фото макияжа
Elenina87 24 июня 2017, 09:18
Спасибо).
TolstoKiska 23 июня 2017, 11:30
Наконец-то я первый раз посмотрела видео в вашем посту, очень понравилось.
Rysichka 24 июня 2017, 08:25
мне очень приятно! спасибо
DariaValentine 23 июня 2017, 14:02
Есть трое таких теней, в том числе и в оттенках, которые Вы показываете. Не знаю, отличные тени по-моему, в моих тенях я не разглядела вообще ничего похожего на то, что показывали на фото в instagram, никакой ржавчины и черной бяки нет и не было
Rysichka 24 июня 2017, 08:26
а я на своих тоже не вижу, только если сильно увеличить фото, то увидела эти пузырьки. они есть, но меня не трогают. хотя раз тени сняли с производства, значит там что-то все же было
Daena 23 июня 2017, 21:30
Честно говоря, раздражает пост с видео без фото. За видео-макияжами я хожу на Ютуб, а на Косметисту — читать и смотреть картинки. Смотреть видео времени и желания нет, фото с тенями так и не увидела. Зачем тогда пост? Набрать просмотров на Ютубе?
Вот на руке тени легли комками, но мне-то интересно, как они на глазах смотрятся.
Rysichka 24 июня 2017, 08:27
правила косметисты разрешают публиковать в формате видео, так что хоть раздражайтесь, хоть нет, но это не запрещено. многие спокойно смотрят видео, так что ваш вопрос " Зачем тогда пост? " не уместен.
Daena 24 июня 2017, 13:21
Передёргивание слов, конечно, ваше право. Я повторю — раздражает не видео, а отсутствие полноценных свотчей. Тени мы носим на глазах, а не на руке. Логично, что, заходя в пост про тени, хочешь увидеть их во всех ракурсах на глазах. Поэтому вопрос «зачем пост про тени без фото теней?» вполне уместен. Многие пишут «тени супер, берите, не пожалеете», а ты смотришь на фото — а они проплешинами на веках лежат. Блогерам на слово верить нельзя. )
Спасибо, что всё же добавили фото теней на веках. Непонятно, почему его с самого начала не было.
MashaKh 24 июня 2017, 09:24
Одно время грезила этими тенями в тех же оттенках, что у вас. В нашей Сефоре даже появился скудненький стендик с помадками и Venus, а вот теней на фольге не было и продавце о них слухом не слыхивали.
И только прочитав ваш пост, я поняла, в чем дело… Спасибо за информацию, а-то так и ходила бы в поисках вчерашнего дня теней, снятых с производства
Rysichka 24 июня 2017, 18:21
у нас они продаются у перекупщиков, бренд официально не представлен в стране, поэтому так.
erinelle 24 июня 2017, 17:48
Красиво они смотрятся, конечно. Интересно, будет ли перезапуск или они решили подзабить.
Rysichka 24 июня 2017, 18:21
я очень надеюсь, что будет, там же такие цвета
blacklace 26 июня 2017, 15:40
Я так хотела эти тени из-за упаковки и названий, особенно Electric Barbarella, но цвета и степень сияния совершенно не мои.   Полнейший флоп с этой «бубонной чумой» в упаковке получился, надеюсь, исправят.
Rysichka 27 июня 2017, 06:06
и правда бубонная чума))) я еще надеюсь, что они расширят линейку, добавят оттенков, а то там уж очень много ярких, а для обычных людей только вот эти и то с натяжкой