Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.09.2017
7933

Новинки в моем маникюрном арсенале• лазерные пилки Butterfly• Terma и Terma 2

Кто меня читает давно, знают как я люблю марку Butterfly, особенно лазерные пилки. Сегодня покажу две относительно новые пилки и сравним их. И если вы не знаете какую же выбрать, надеюсь я вам помогу с выбором, рассказав о различиях двух похожих, но все же очень разных пилках.
И так, это лазерные пилки Terma и Terma 2 reborn
Коротко о каждой из них и потом сравним.
Terma по размеру меньше второй, хотя удобны обе.
• двусторонняя: File– для подпиливания, Buffer – полирующая сторона.
• отлично спиливает длину и ей удобно придавать любую форму.
• для боковых валиков не подойдет, нежная очень. Зато отлично подойдет хрупким и мягким гнущимся ногтям. Мои крепкие ногти пилит так же замечательно, при этом запечатывает торец ногтя.
• полирует до блеска.
Terma 2 reborn Увеличенная версия первой Термы. Удобная.
• двусторонняя: File– для подпиливания, Buffer – полирующая сторона.
• для тонких ногтей мне кажется будет слишком агрессивной.
• отлично подходит для опиливания боковых валиков, при этом не махрит их, а полирует до блеска.
• полирующая сторона так же более абразивная, но полирует замечательно.

Полирующие стороны: Терма 2 более крупнозернистая.
Видно, что сторона для опиливания ногтей у Терма 2 более абразивная.
Сверху–Терма 2, снизу – Терма.
Терма 2 более тонкая и край у нее гладкий, что позволяет при опиливании валиков не затрагивать ногтевую пластину.
Подведем итоги: Если у вас крепкая ногтевая пластина, то вам отлично подойдет Терма 2 и при этом она же вам послужит для боковых валиков. Если же ногти мягкие, то однозначно Терма, но валики ей опилить не получится.
Красивых вам ноготков и если вы все еще думаете, нужны ли вам эти помощницы, однозначно нужны, тем более цена на них отличная.

Все та же, Юлия PS

Лучшее за месяц

Комментарии

ZeeAnna 05 сентября 2017, 05:46
Ваш предыдущий пост про лазерные пилки просто разделил мою жизнь на «до» и «после». Есть ли у новых пилок объективные преимущества или они взаимозаменяемы со старыми?
ptitsaSinitsa 05 сентября 2017, 09:57
Эти мне понравились больше, они тоненькие и удобней пилить и форму выпиливать, даже квадрат. Я эти как купила, все остальные лежат позабытые. Как то удобно с этими весь маникюр сделать и даже кутикулу опиливаю полностью Термой 2.
ZeeAnna 06 сентября 2017, 04:00
Ну все, теперь хотеть буду)))
Leiii 05 сентября 2017, 21:30
Подтверждаю! Как только подарили Терму 2, все остальные лазерные лежат без дела. Эта самая удобная.
Sorelle 05 сентября 2017, 12:35
Большое вам спасибо за пост! После вашего поста поняла, что мне нужна Терма)
После предыдущего себе тоже заказала 4 пилки  
Melusina 05 сентября 2017, 14:11
Пилка Терма заменила мне все имевшиеся в «арсенале», очень удобная и качественная вещь. Теперь закажу, пожалуй, и Терма 2 ей в пару. Спасибо за пост!
Olya Olya 05 сентября 2017, 14:53
Я заказывала Терма 2 по описанию ее на официальном сайте, пожалела, что не купила Терма. Полировка нравится, но сторона для опиливания длины для меня по ощущениям просто ужасна, нет гладкости скольжения, ни о каком запаивании торца даже речи не идет. Использую ее по этому назначению только с обязательным последующим запаиванием второй стороной. Для валиков тоже нравится, чередую ее с Зеро.
Но несомненный ее плюс — то, что она тонкая. В других баттефляевских пилках такого нет, даже Зеро не такая «подлезучая».
Насколько я поняла, у Терма сторона для опиливания идентична пилке Супернова. Не знаю, если ли смысл пробовать еще и Терма, Супернова уже есть.
Вообще эти пилки — та еще зараза, хочется, чтобы были все в наборе) Хотя, по сути, можно обойтись и двумя-тремя.
Lepestok879 05 сентября 2017, 20:24
Я пилкой терма себе частенько верхний слой кожи кожи до крови срезаю, когда спешу)
garptiza 06 сентября 2017, 06:51
обожаю терму. кроме нее мне нужна только 1 пилка, чтобы подпиливать боковые стороны ногтя. вот такую в хорошем качестве пока найти не могу
Sm_Olga 07 декабря 2017, 22:09
Юля, из всего имеющегося у вас разнообразия какие пилки вы можете посоветовать к покупке? У меня нет ни одной лазерной пилки для маникюра, хочу сделать заказ, но совсем запуталась. Для себя выделила волновую, угловую зеро и обе «терма». Вопрос — если купить первую и вторую «терма», нужны ли тогда волновая и угловая? Чтобы сделать полноценный маникюр, какие модели мне нужны, а какие лишние? Буду признательна за совет)
ptitsaSinitsa 08 декабря 2017, 13:30
Я бы сейчас взяла только обе термы и все. Они и подпиливают ноготок, и второй термой кутикулу. Остальные уже лежат без дела.