04.09.2017

Новинки в моем маникюрном арсенале• лазерные пилки Butterfly• Terma и Terma 2

Кто меня читает давно, знают как я люблю марку Butterfly, особенно лазерные пилки. Сегодня покажу две относительно новые пилки и сравним их. И если вы не знаете какую же выбрать, надеюсь я вам помогу с выбором, рассказав о различиях двух похожих, но все же очень разных пилках.
И так, это лазерные пилки Terma и Terma 2 reborn
Коротко о каждой из них и потом сравним.
Terma по размеру меньше второй, хотя удобны обе.
• двусторонняя: File– для подпиливания, Buffer – полирующая сторона.
• отлично спиливает длину и ей удобно придавать любую форму.
• для боковых валиков не подойдет, нежная очень. Зато отлично подойдет хрупким и мягким гнущимся ногтям. Мои крепкие ногти пилит так же замечательно, при этом запечатывает торец ногтя.
• полирует до блеска.
Terma 2 reborn Увеличенная версия первой Термы. Удобная.
• двусторонняя: File– для подпиливания, Buffer – полирующая сторона.
• для тонких ногтей мне кажется будет слишком агрессивной.
• отлично подходит для опиливания боковых валиков, при этом не махрит их, а полирует до блеска.
• полирующая сторона так же более абразивная, но полирует замечательно.

Полирующие стороны: Терма 2 более крупнозернистая.
Видно, что сторона для опиливания ногтей у Терма 2 более абразивная.
Сверху–Терма 2, снизу – Терма.
Терма 2 более тонкая и край у нее гладкий, что позволяет при опиливании валиков не затрагивать ногтевую пластину.
Подведем итоги: Если у вас крепкая ногтевая пластина, то вам отлично подойдет Терма 2 и при этом она же вам послужит для боковых валиков. Если же ногти мягкие, то однозначно Терма, но валики ей опилить не получится.
Красивых вам ноготков и если вы все еще думаете, нужны ли вам эти помощницы, однозначно нужны, тем более цена на них отличная.

Все та же, Юлия PS

ZeeAnna 05 сентября 2017, 05:46
Ваш предыдущий пост про лазерные пилки просто разделил мою жизнь на «до» и «после». Есть ли у новых пилок объективные преимущества или они взаимозаменяемы со старыми?
ptitsaSinitsa 05 сентября 2017, 09:57
Эти мне понравились больше, они тоненькие и удобней пилить и форму выпиливать, даже квадрат. Я эти как купила, все остальные лежат позабытые. Как то удобно с этими весь маникюр сделать и даже кутикулу опиливаю полностью Термой 2.
ZeeAnna 06 сентября 2017, 04:00
Ну все, теперь хотеть буду)))
Leiii 05 сентября 2017, 21:30
Подтверждаю! Как только подарили Терму 2, все остальные лазерные лежат без дела. Эта самая удобная.
Sorelle 05 сентября 2017, 12:35
Большое вам спасибо за пост! После вашего поста поняла, что мне нужна Терма)
После предыдущего себе тоже заказала 4 пилки
Melusina 05 сентября 2017, 14:11
Пилка Терма заменила мне все имевшиеся в «арсенале», очень удобная и качественная вещь. Теперь закажу, пожалуй, и Терма 2 ей в пару. Спасибо за пост!
Olya Olya 05 сентября 2017, 14:53
Я заказывала Терма 2 по описанию ее на официальном сайте, пожалела, что не купила Терма. Полировка нравится, но сторона для опиливания длины для меня по ощущениям просто ужасна, нет гладкости скольжения, ни о каком запаивании торца даже речи не идет. Использую ее по этому назначению только с обязательным последующим запаиванием второй стороной. Для валиков тоже нравится, чередую ее с Зеро.
Но несомненный ее плюс — то, что она тонкая. В других баттефляевских пилках такого нет, даже Зеро не такая «подлезучая».
Насколько я поняла, у Терма сторона для опиливания идентична пилке Супернова. Не знаю, если ли смысл пробовать еще и Терма, Супернова уже есть.
Вообще эти пилки — та еще зараза, хочется, чтобы были все в наборе) Хотя, по сути, можно обойтись и двумя-тремя.
Lepestok879 05 сентября 2017, 20:24
Я пилкой терма себе частенько верхний слой кожи кожи до крови срезаю, когда спешу)
garptiza 06 сентября 2017, 06:51
обожаю терму. кроме нее мне нужна только 1 пилка, чтобы подпиливать боковые стороны ногтя. вот такую в хорошем качестве пока найти не могу
Sm_Olga 07 декабря 2017, 22:09
Юля, из всего имеющегося у вас разнообразия какие пилки вы можете посоветовать к покупке? У меня нет ни одной лазерной пилки для маникюра, хочу сделать заказ, но совсем запуталась. Для себя выделила волновую, угловую зеро и обе «терма». Вопрос — если купить первую и вторую «терма», нужны ли тогда волновая и угловая? Чтобы сделать полноценный маникюр, какие модели мне нужны, а какие лишние? Буду признательна за совет)
ptitsaSinitsa 08 декабря 2017, 13:30
Я бы сейчас взяла только обе термы и все. Они и подпиливают ноготок, и второй термой кутикулу. Остальные уже лежат без дела.