18.08.2013

Estel. Знакомство

Еще 3-4 года назад я не имела проблем с волосами. Были они в меру длинные (от плеч до лопаток – как настроение), в меру густые (конечно, не «коса с кулак», но и распустить не стыдно), в меру жирные (мыла раз в 2-3 дня), вполне себе крепкие, вполне себе здоровые. Периоды ярого эксперементаторства давно кончились вместе с безумными окрасками и радикальными стрижками. Подкрашивала корни 1-2 раза в месяц давно выбранной краской, стригла концы 1-2 раза в два месяца и носила самые простые прически. Уход за волосами был еще более уныл: шампунь/бальзам и иногда какая-нибудь масочка под настроение. Вот так вот скучно и обычно) Пока однажды, глядя на себя в зеркале, я решила, что «так больше нельзя». И пошла сделала щадящую химию. Моцк мой был в командировке. Причем явно длительной, ибо последующее издевательство над волосами можно объяснить только так. В моей ванне появился просто арсенал укладочных средств и прибамбасов. Тонны разных пенок/лаков/гелей. Практически каждый день несчастные мои волосики общались с феном, плойкой, утюгом или термобигудями. И это все при абсолютно неизменившемся уходе за волосами и отсутствии термозащиты! Итог, конечно же, был очень печален: примерно через пару лет такого режима я «вдруг» заметила, что волосы сильно потеряли в густоте, истончились, не блестят, путаются, начали ломаться и кожа головы стала гораздо более жирной.
Хождение по мукам в попытках вернуть былое богатство – это отдельная тема, которую когда-нибудь я попытаюсь осветить. Скажу лишь, что на сегодняшний момент ситуацию удалось выправить процентов на 50-60. А сейчас я хочу рассказать вам, дорогие красавицы, о нескольких опробованных мною средствах марки Estel Professional в нелегком деле борьбы за красу косы) Вашему вниманию представляю свои ощущения и впечатления от общения с продуктами Estel Otium Flow для длинных и очень длинных волос.
Интересующихся приглашаю под кат.

1. Estel Otium Flow – Power-маска для длинных и очень длинных волос.Начинаю отзыв с маски, т.к. она была куплена первой.
Большая круглая банка из темного пластика объемом в 300 мл. Открывать мокрыми руками неудобно, а снять защитную мембрану – вообще проблема. Сухими то руками с первого раза не всегда получалось.
Сама маска белого цвета, плотная, консистенции густого молочка, с сильным сладким салонным запахом (чем-то напомнил мне запах восстанавливающей маски бонакур).
Производителем обещана глубокая регенерация и питание тонких и ломких волос, поддержка баланса влажности и возвращение яркого блеска. Расход средний: при регулярном пользовании на волосы чуть ниже лопаток хватит на 3-4 месяца.
Пользовалась маской долго: два месяца положенные 1-2 раза в неделю, потом подзабросила и начала ее «вымазывать», когда глаза в банку утыкались. То есть очень редко) Месяц назад, когда купила шампунь и бальзам из этой серии, решила, что все-таки надо добить и вообще составить впечатление о комплексном действии всех продуктов.
Впечатления от использования маски, так сказать соло, весьма смешанные. Из плюсов: через пару недель применения волосы становятся более гладкими, плотными и тяжелыми. Я не спец по составам, но подозреваю, что спасибо надо говорить силиконам) Из минусов: напрочь убирает объем. Что я только не делала, как не укладывала и какие танцы с бубном не выплясывала: волосы таки «прибиты» к голове. Корни пачкаются значительно быстрее (вечером после помывки голова выглядит слегка несвежей), хотя я наношу маску, отступая от корней порядочно. Плюс ее тяжело смыть: промываю волосы минут 10, иначе остается ощущение, что они в мыле. И, к сожалению, путаются волосы с ней так же как и до нее. Но это я уже придираюсь, ибо производитель ничего на сей счет не обещает.
Разница в использовании маской отдельно и всей серией есть: перестали так сильно жирниться корни после маски.
Ну и состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capryc Triglyceride, Hydroxypropyl Strach Phosphate, Behentrimonium Chloride, Bis (C13 – 15 Alkoxy), PG Amodimethicone, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Collagen, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Sodium PCA, Panthenol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben, Lactic Acid, Perfume.
Срок тестирования: в общей сложности полгода.
Цена: 400 рублей.
Оценка: 3. Не смотря на плюсы, внешний вид после маски у волос крайне быстро становится неважнецким.
2. Estel Otium Flow – Power-шампунь для длинных и очень длинных волос «Энергия и питание».
Флакон из того же пластика с удобным дозатором:
Сам шампунь прозрачный, как мне кажется, имеет небольшой желтоватый оттенок. Запах сладкий, но не навязчивый и не такой убойный, как у маски, хоть и похож. Расход средний: полфлакона за месяц на волосы ниже лопаток при мытье головы 3-4 раза в неделю. Сильно жидкий. Успел ощутимо «убежать», пока делала фото:
Нам обещают, что шампунь наполнит волосы жизненной силой и энергией, а также будет ухаживать по всей длине, придавая блеск и шелковистость.
Ну что сказать…шампунь как шампунь. Пенится не очень сильно, промывает хорошо, смывается легко, голова с ним жирнится как обычно. Но вот волосы путает сильно, без бальзама – воронье гнездо. В принципе, я от шампуней жду, чтоб промыли хорошо, а в их какие-то уходовые качества не очень верю.
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Chloride, Polyquaternium-10, Laureth-2, Parfum, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Sodium PCA, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Silk Protein, Hydrolyzed Keratin, Methylchoroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid.
Срок тестирования: месяц.
Цена: около 300 рублей.
Оценка: 4 (минус балл за воронье гнездо)
3. Estel Otium Flow – SPA-бальзам для длинных и очень длинных волос «Увлажнение и питание».
Такой же как и у шампуня флакон, только поменьше, с таким же дозатором.
Бальзам белого цвета, практически без запаха. Лишь на грани обоняния чуется что-то отдаленно похожее на шампунь и маску. Для меня это однозначно в плюс – не люблю сильные отдушки. Неэкономичный: за месяц израсходовала практически весь бутылек (осталось буквально на одну-две помывки). То ли это мои волосы его буквально «пили», то ли уже его особенность. Смывается без проблем. Консистенция густого молочка, густой в меру, что очень удобно при нанесении:
Производитель обещает мощное увлажняющее и питательное воздействие, облегчение расчесывания, наполнение волос силой и блеском. И обещания сбываются…ну почти все) Через месяц регулярного использования волосы стали плотнее и как будто бы толще, тяжелее. Чуть меньше путаются, а вот с блеском – это мимо. Как было, так и осталось. Пока не знаю насколько эффект пролонгирован, по крайней мере неделю уже им не пользуюсь – все осталось как было.
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Caprylic/Capric Triglyceride, Bis (C13 – 15 Alkoxy) PG Amodimethicone, Dimethicone, Panthenol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Sodium PCA, Tocopheryl Acetate, Parfum, Lactic Acid.
Срок тестирования: месяц.
Цена: около 300 рублей.
Оценка: 5.
Спасибо за внимание)

eyes_lips 18 августа 2013, 21:59
Очень полезный обзор, интересовала эта марка, но мой мастер всегда очень плохо отзывалась о продукции Эстель, особенно о краске, а уход называла кратко, но ёмко " ни о чём" поэтому я обходила ее стороной, теперь буду знать, что мастер не преувеличивала. Спасибо!
era 19 августа 2013, 10:40
Тоже такое слышала от парикмахеров. А какие марки ваш мастер рекомендует?
eyes_lips 21 августа 2013, 19:28
Из красок — Koleston, в уходе разные средства разных марок, но в основном она работает на Matrix, я же много лет использую для ухода и восстановления средства Л'окситан
ShurshurA 19 августа 2013, 18:24
Если ваш мастер и преувеличила, то не сильно) Общее впечатление от марки — не рыба, не мясо. Даже и не знаю, буду ли еще что-то пробовать.
eskimowka 19 августа 2013, 01:58
А мне очень нравится их увлажняющая серия для всех типов волос. Чудес, конечно, не творит, но средства очень приятны в применение и волосы после них очень приятно трогать
И краску я их очень люблю уже лет 7 (это своего рода ответ на комментарий выше   )

Я, если честно, не встречала еще средств для волос, от которых бы был «вау-эффект»
annie_d1 19 августа 2013, 09:21
Пользуюсь сывороткой для кончиков Эстель Отиум
Силикон сплошной, даже с рук не смывается, что уж о волосах говорить
Больше никогда не куплю
Марка не вызвала доверия
ShurshurA 19 августа 2013, 18:28
Та же история с их жидким шелком — в десяти водах еле смывается. И не дай бог переборщить — можно сразу мыть голову заново.
Ne-nast-e 19 августа 2013, 09:51
был такой шампунь. путал мои и так запутанные волосы просто вхлам. вообще не представляю, почему его назвали «для длинных волос»
olga_beauty 20 августа 2013, 09:30
У меня та же ситуация! Согласна с вами на все 100%, волосы вообще не разодрать, если не нанести на них тонну всяких средств
ElenaAlly 19 августа 2013, 16:06
мне на глаза попадались как-то только позитивные отзывы об этой марке… соответственно я ее попробовала и мне абсолютно не понравилось. Вот девочки писали, что не вызывает доверия, у меня также. Силиконы это все понятно, где их нет в средствах для волос?   да и я ничего против их не имею, но от эстель волосы действительно слишком тяжелые, ощущения не приятные. У меня с их масками получались не волосы, а макаронины каке-то. А по поводу упаковки маски, то у меня были и другие их маски, то такая же безумно неудобная крышка… открывать нужно сухими руками, еще до помывки головы
Reresitta 19 августа 2013, 17:22
Спасибо за содержательный пост, уберегли от ненужных экспериментов))
ankakamneva 20 августа 2013, 10:09
вот была у меня такая же масочка для длинных волос. сначала я ей пользовалась и надеялась на чудо, но чуда так и не случилось. вообщем маска ни о чем… существует множество других марок проф косметики для волос, выпускающих уходовые средства гораздо лучше и примерно за такую же цену)
Eva001 21 августа 2013, 19:36
Уже второй год покупаю маски-шампуни Эстель- лучшее, что я пробовала за 15 лет.Мне больше подошло, чем Шисейдо. А если учитывать еще и цену, то- эта марка мой фаворит. Сейчас добавила Макадамию ойл.
И краску покупала-хорошая краска, как и лонда/игора.