12.10.2020

Кудрявая укладка. Как превратить пух в завитки

Раньше я ходила с пушистым облачком, не зная, что на самом деле у меня на голове скрываются кудри. Попробовав однажды уложить это облачко в завитки, я не поверила своим глазам.

О моей кудрявой истории можно почитать тут

Существует полно техник для укладки кудрявых и волнистых волос. Я стабильно использую некоторые из них в своей рутине. Техника очень сильно влияет на конечный результат. С одними и теми же средствами вы можете получить две совершенно разные укладки.

Сегодня я вам расскажу об одном из моих любимых способов укладки. Именно с ним я получала стабильный результат в начале своего кудряво-волнистого пути. Разумеется его можно и даже нужно подстраивать под себя. Наши волосы уникальны. Не бывает людей с одинаковыми завитушками. Главное, найти к ним подход и полюбить их (сначала полюбить, а потом найти подход☺️).

Я начну повествование с того момента, когда я прочесала волосы с кондиционером и смыла его.

Пока с них все ещё стекает вода, я наношу ливин (несмываемый кондиционер) поглаживающими движениями (в кудрявом сообществе это называют руками молящегося).

Вы можете регулировать количество под свои волосы, у меня оно всегда меняется. В этот раз я нанесла где-то две горошины.

Нанесение средства руками молящегося
Нанесение средства руками молящегося

В последнее время мне очень нравится расчесывать волосы расческой Denman во время укладки для равномерного распределения средств и дополнительного подкручивания. В этой укладке я её не использовала, т.к. некоторым одна не подходит и без неё тоже можно сделать красивые кудри и волны. Поэтому после этого я распределила ливин причесывающими движениями (девушкам с волнистыми волосами нужно быть осторожнее, это может вытянуть завиток, поэтому можно попробовать распределить ливин жамкающими движениями или не использовать его вовсе).

Как я и написала выше — использование ливина подходит не всем, но в начале кудрявого ухода волосы обычно довольно сухие, поэтому ливин их дополнительно увлажняет и защищает( в большинстве из них есть небольшое количество пленкообразователей). Можно попробовать сделать укладку и без него.

После этого наношу кастард(это такой увлажняющий гель, я наношу где-то вишню). Сначала я распределяю его руками молящегося, потом начинаю активно жамкать. Чаще всего я дополнительно наношу гель поверх кастарда для лучшей фиксации. Это совсем не обязательно, можно использовать лишь одно из этих двух средств. Просто я люблю их сочетать. Кастард даёт легкую фиксацию и дополнительно увлажняет(мне кастарды дают самый сильный каст). Гель лучше фиксирует, но может сушить. Некоторым не подходит наслаивание средств, это может утяжелить легкие и тонкие волосы или волны.

Также можно использовать пенку или мусс. Они легче всего распределяются по волосам и с ними сложно переборщить. Фиксация у пенки чаще всего от слабой к средней, у мусса бывает и сильная. Эти продукты реже способны утяжелять волосы.

Вообще любые стайлинговые продукты для кудрявых волос можно комбинировать между собой. В кудрявой укладке важно не бояться экспериментов максимум всегда можно перемыть голову.

Жамкающие или жмакающие движения)
Жамкающие или жмакающие движения)

Так как мы делали укладку вниз головой, нам нужно как-то перекинуть волосы назад и избежать урагана на затылке. Я обычно расправляю волосы у корней с разных сторон и активно жамкаю.

Так я расправляю волосы у корней
Так я расправляю волосы у корней

Для этой укладки я использовала микрофибровое полотенце (махровое впитывает слишком много воды и может спровоцировать сильный фриз, если нет микрофибры или шелка, можно использовать обычную хлопковую футболку). Жамкающими движениями я промакивала волосы с помощью полотенца. В последнее время я обходилась без него, но сейчас подумываю опять его вернуть (это экономит время). Без полотенца получается меньше пуха на голове, но завитки могут растягиваться из-за воды и собственного веса.

Когда я все пожамкала, и сформировала кудряшки, я даю волосам 15 минут подсохнуть самостоятельно или сразу начинаю их сушить (зависит от времени, которое у меня есть на укладку).

Я использую фен с насадкой диффузор. Сначала я просушиваю корни волос на расстоянии 10-20 сантиметров, в это время на волосах появляется тонкая корочка (каст).

Сушка мокрых волос
Сушка мокрых волос

Когда я чувствую, что корни почти сухие, я начинаю сушить длину. Каждый раз выключаю фен, чтобы уложить волосы в чашу диффузора. Это желательно делать осторожно, чтобы не разбить завитки. Когда я уложила прядь, я включаю фен. Каждые 30 секунд я его перемещаю. Использую первый и второй температурный режим (первый — холодный). Я стараюсь менять положение головы во время сушки, чтобы добиться дополнительного объема.

Так я сушу длину
Так я сушу длину

Когда я чувствую, что волосы полностью сухие, я разбиваю жамкающими движениями образовавшуюся на волосах корочку (каст). Желательно не разбивать каст, если волосы все ещё немного влажные, так очень легко испортить укладку.

Наши кудряшки готовы.

Разница между фото - два часа. На первом я просто расчесала волосы расческой
Разница между фото — два часа. На первом я просто расчесала волосы расческой

Мои волосы требуют стрижки. Моя последняя стрижка была год назад, поэтому они потеряли форму.

На хорошо подстриженных волосах можно добиться лучшего результата. Жду окончания карантина, чтобы подровнять их☺️ Из-за длины завитки собираются в маленькие прядки, но мне это даже нравится.

Средства, которые я использовала: ШГО GIOVANNI GOLDEN WHEAT DEEP CLEANSE SHAMPOO, кондиционер TRESemme Botanique Detox с экстраками кокоса и алоэ вера, ливин As I Am Leave-In Conditioner, кастард Kinky Curly и мой любимый гель Shea Moisture Raw Shea & Cupuacu Frizz Defense Gel Cream (тут можно о нем почитать).

Спасибо за внимание❤️

Banki 12 октября 2020, 13:35
Ооо, я ждала этот пост! Спасибо, Вероника, очень наглядно и понятно с видео. Про «руки молящегося» я, например, не знала ранее.
DareDinn 12 октября 2020, 13:38
Ты тоже пушистый кудряш?))
Я в самом начале пути… Это увлекательно, конечно, но весьма сложно, как оказалось!
Banki 12 октября 2020, 13:44
Я волнистый скорее)) Но волны какие-то нехудожественные, будто пожевал кто-то. Если не сушить феном, на голове мятое творческое гнездо. Чаще всего «укладываюсь» методом разных гулек и косичек на влажные волосы)
Riks 12 октября 2020, 14:00
У меня сначала были волны, потом половина из них превратилась в кудри, а половина так и осталась волнушками. Волны — это тоже безумно красиво😍Я довольно долго училась понимать свои волосы. Сначала укладки выглядели не очень, но месяца через два-три появился прогресс
Lesya34 16 октября 2020, 15:26
Подскажите, то есть первые 2-3 месяца у вас получались больше волны, а не кудри? Но был постоянный прогресс или так сказать, «взлеты и падения»? )
Riks 16 октября 2020, 15:45
Первые два месяца получались волны, потом появились букли и кудри(но часть волн так и осталась, вариативность😅). Прогресс был почти всегда, но и неудачные укладки бывают. Даже сейчас иногда получаются укладки, которые мне не нравятся. Только вот неудачные укладки сегодня и в первые пару месяцев очень разнятся) Результат, который я считаю сейчас неудачным, в первые два-три месяца я считала почти идеальным. Сейчас мне сложнее укладывать волосы, потому что они отрасли и потеряли форму, но я начала лучше понимать их потребности! Чаще всего неудачные укладки получаются, когда тестирую новые средства или комбинации.
Lesya34 16 октября 2020, 16:16
Спасибо за закой быстрый отклик ) у меня очень много пуха, и выглядит неопрятно, бывают откровенно унылые пряди, как говорится, обнять и плакать… Но объективно понимаю, что пока я не обрежу сожженные мелированием волосы, так и будет (( от корней растут эластичные и блестят, хоть и окрашенные. Ваши посты меня очень вдохновляют, а Ваши волосы впечатляют! )))
Riks 16 октября 2020, 19:58
Большое спасибо💕Обесцвеченные волосы обычно требуют более бережного ухода, но они тоже могут очень красивыми) Волосам, как и нам самим, нужно время, чтобы привыкнуть к новому уходу! Со временем будут выходить более красивые укладки) Можно попробовать делать фото каждые несколько дней, так легко проследить прогресс и понять, какие средства вам подходят)
DareDinn 14 октября 2020, 20:01
У меня тоже волны)) и то — случайно обнаружились после стрижки)
А вот до кудрей никак, хотя пробовала и пыталась много способов… Поэтому опять ищу!)
Riks 14 октября 2020, 20:10
У меня волосы постепенно начали больше кудрявиться. Сначала были в основном волны, а потом стали появляться букли😊 Волны тоже могут быть очень красивыми)
Riks 12 октября 2020, 13:51
Большое спасибо, что уделили время! Если есть какие-то вопросы, можете мне писать, я обязательно отвечу)
DareDinn 12 октября 2020, 13:37
Сразу в избранное! Это мега-подробно и информативно, спасибо! Вероника, а можно фото расчёски добавить? И, может ещё будет отдельный обзор на несмывашки?
Жду в первых рядах!)
Riks 12 октября 2020, 13:55
Спасибо❤️ Обзор на несмывашки постараюсь сделать в скором времени😊Вот фото расчески Denman
Quattrociocche 12 октября 2020, 15:38
А чем эта расческа отличается от того же танглтизера?
И еще вопросик — не боитесь ли Вы, что расчесывание мокрых волос испортит их? Ведь, везде пишут, что нельзя расчесывать мокрые волосы.
Извините, что атакую вопросами уже второй пост подряд — просто ну очень интересна мне эта тема). Плюс я сейчас нахожусь в отпуске и есть прекрасная возможность для экспериментов с волосами :).
Riks 12 октября 2020, 15:53
У Denman более жесткие зубчики и удобные края, чтобы завивать на неё волосы. На танглтизер у меня не выходит накручивать кудряшки. Постараюсь сделать обзор на неё, чтобы показать, как она работает.

Я раньше тоже думала, что расчесывать мокрые волосы — это плохо. Когда волос мокрый, он действительно становится более хрупким, но вода – это лучший детанглер, расческа буквально скользит по волосам. Я сначала наношу кондиционер и немного прочесываю прядки пальцами, а потом использую расческу. Если чувствую, что есть узелки, наношу на них ещё немного кондиционера и воды, так они легко распутываются. Если делать это осторожно, то волос не повредится. Для кудрявых волос расчёсывание на сухую может быть более губительным, из-за своей текстуры они могут сильно путаться и цепляться за расческу. Плюс мои кудряшки превращаются в облачко пуха после расчесывания☁️

Расческу Denman я использую уже на расчесанные волосы(как бы странно это не звучало, она не была создана для расчесывания😅). Я распределяю ей несмываемые средства и накручиваю иногда на неё кудри!

Вы можете задавать мне любые вопросы, я с радостью отвечу😊
Quattrociocche 12 октября 2020, 16:03
Спасибо за такой подробный ответ! Вы ангел  .
DareDinn 14 октября 2020, 20:04
Спасибо огромное за фото и за пояснения! Я тоже, хоть и недокудряш, обратила внимание, что все призывы к «сухому расчесыванию» делают только хуже. Что опять же, только подтверждает, что все мы разные.
А вот про такую марку не слышала, перешла пока на танглтизеры — волосам явно стало лучше
karmelita-05 12 октября 2020, 14:01
Спасибо за гифки, теперь все максимально понятно) Очень полезный пост)
Riks 12 октября 2020, 14:30
karmelita-05 12 октября 2020, 14:35
Пока писала, одной рукой купила расческу, о которой вы написали   Попробую.
Riks 12 октября 2020, 15:55
Мне она очень нравится! Я накручиваю на неё кудряшки☺️ Плюс у неё можно доставать ряды зубчиков.
Yasim 12 октября 2020, 15:34
Я считаю, что за такие содержательные посты надо вешать орден!
Riks 12 октября 2020, 15:55
Большое спасибо🥰
miamiolga 12 октября 2020, 15:56
Ливин, кастард! Боже, сколько нового))
Спасибо вам! Я вдохновилась! Устала бороться с пухом… Причем такая пористость волоса у меня из-за окрашивания. Волосы всегда были волнистые, но не пушистые как одуван...(
miamiolga 12 октября 2020, 16:04
Отдельное мерси за гифки. Всё максимально наглядно. Пост — выше всех похвал!
Riks 12 октября 2020, 16:05
Riks 12 октября 2020, 16:04
У пористых волос тоже есть плюсы🤔 Обычно они сильнее вьются и их очень сложно утяжелить) Попробуйте, вам могут понравиться ваши кудряшки! Я раньше и подумать не могла, что мои волосы будут так виться!
miamiolga 12 октября 2020, 16:26
Была попытка следовать методу (насколько я могу следовать правилам)
Первый день — неплохо, хотя иногда мне кажется, что я тупо лохматая. Иногда — вроде ничего))
А на второй — всё распрямляется и появляется адское желание всё вычесать, хорошенько прочесать корни…
Riks 12 октября 2020, 20:33
На второй день я часто делаю рефреш(освежаю кудри). Если много техник рефреша) Я люблю использовать мелкодисперсный распылитель, добавлять немного кастарда или пенки и жамкать. Раньше рефреш выходил не очень хорошо и я просто делала пучок😅 Сейчас тоже иногда собираю волосы в пучок, если лень делать рефреш!
miamiolga 12 октября 2020, 21:04
спасибо большое за советы!
а как часто вы моете голову?
Riks 12 октября 2020, 21:06
Обычно раз в два-три дня
Lesya34 12 октября 2020, 16:50
Это прям пособие! Так все понятно и наглядно. Спасибо Вам за этот труд.
Riks 12 октября 2020, 20:11
Спасибо, что уделили время❤️
Natalya Leonova 12 октября 2020, 16:52
Большое спасибо за пост! Он, действительно, очень полезный и познавательный.
Riks 12 октября 2020, 20:12
Вам тоже спасибо, что уделили внимание💕
Kotiska 12 октября 2020, 18:17
Спасибо за пост, очень наглядно! Ещё б время найти на такой уход… Уже в третьем посте восхищаюсь вашими волосами!
Riks 12 октября 2020, 20:13
Большое спасибо💕 Кажется, что это очень долго, но, на самом деле, со временем делаешь все быстро, уже на автомате😉
Lesya34 12 октября 2020, 18:23
Вероника, посоветуете кастард из недорогих? Или ждать отдельный пост? )
Riks 12 октября 2020, 20:26
Постараюсь написать о них пост❤️
Мой любимый кастард — это Kinky Curly, но он довольно дорогой и его почти везде сразу выкупают😓
Cantu Custard стоит недорого и тоже очень хорош! Правда в нём есть глицерин, он может пушить волосы при высокой влажности. А вот у его собрата Twist and lock gel глицина в составе уже нет. Производитель позиционирует его как гель, но он больше похож на кастард. Совсем не сушит волосы и имеет кремовую текстуру. Только вот Twist and lock не сочетается с Shea Moisture Raw Shea & Cupuacu Frizz Defense Gel Cream, но с остальными гелями он у меня хорошо работал и как самостоятельное средство показал себя достойно!)
Tanchess 12 октября 2020, 18:50
Прекрасный пост и очень красивые волосы!
Riks 12 октября 2020, 20:26
Спасибо🌸
FlirtinParis 12 октября 2020, 19:14
Спасибо за пост! Как раз недавно читала статью про кудрявый метод. Но там не было никакой конкретики! А тут все так просто и наглядно. Буду обязательно пробовать!

Riks 12 октября 2020, 20:27
Обязательно попробуйте! Если у вам будут какие-то вопросы, можете мне писать)
argentummist 12 октября 2020, 21:06
Замечательно написано, рассказано и показано! Бегом захожу в такие посты, поскольку тоже состою в рядах, носящих кудри и локоны. Всегда интересно узнать, что там новенького, в этой сфере, и как дамы управляются с ,, одуванчиками,, на

голове и получают в конце шикарный результат )!
Большое Вам спасибо, было очень интересно.
Riks 12 октября 2020, 22:15
Большое спасибо за добрые слова❤️ Очень приятно, что пост был вам полезен!
CrazySusy 12 октября 2020, 21:43
Это просто потрясающе
Riks 12 октября 2020, 22:17
ilmarren 12 октября 2020, 22:10
Ой всё ))) Пошла, заказала себе 2 ливина и чудо-гель, про который вы рассказывали ) И кастард пробую найти. Спасибо вам за наводку на средства )
Я почти год на КГМ и обожемой мои короткие волосы в каре вьются, если сохнут без расчесывания — это прям счастье!
Riks 12 октября 2020, 22:20
Понимаю вас, я тоже все ещё в восторге, что волосы закручиваются в завитки) Очень рада, что пост был вам полезен!
Irene_blago 12 октября 2020, 22:50
Какие у вас очаровательные кудри, просто прелесть   Спасибо за такой наглядный обзор, можно по одним гифкам приступать к практике ) у меня волосы слегка волнистые, но под собственной тяжестью они распрямляются) причем, когда длина была короткая, мне никогда в голову не приходило, что волосам можно добавить текстурности и объема, вместо того, чтобы выглаживать их утюгом :))
Riks 12 октября 2020, 23:01
Большое спасибо🥰 Можно попробовать зафиксировать волны) Я тоже не могу понять, почему я 20 лет расчёсывала кудри и пыталась их вытянуть🤦🏼‍♀️ Это казалось чем-то обыденным. Я и не задумывалась, что можно по-другому)
Irene_blago 12 октября 2020, 23:06
вот-вот )) я как раз поэтому и длину отращиваю, чтобы не морочиться с выпрямлением волос, а оказывается все может быть иначе 😅
fur_hat 12 октября 2020, 23:55
Такая же история. Длинные начинают выпрямляться под весом, а короткие ни туда, ни сюда, то ли вьются, то ли что… и пух… вечный спутник
Irene_blago 13 октября 2020, 08:53
Вика, да )) причем если волосы тонкие и короткие, то в разные стороны еще завиваться начинают 😰
Riks 13 октября 2020, 08:58
Стайлинг и укладка помогают их усмирить и зафиксировать(но иногда они все равно продолжают жить своей жизнью)😊
fur_hat 12 октября 2020, 23:58
Спасибо огромное за пост! Это чудо какое-то. Очень познавательно и полезно! Скажите, а у меня гель для укладки есть от Angel. Его советуют на мокрые волосы наносить. Я так понимаю он годится.
Буду пробовать)
Riks 13 октября 2020, 00:10
Спасибо💕 Этот гель определенно подходит! Даже состав подходит для классического кудрявого метода(если вам это принципиально). Я сама его не пробовала, но читала несколько хвалебных отзывов)
fur_hat 13 октября 2020, 00:24
о, супер! А если нет диффузора, как быть? У меня только одна насадка. С узким соплом.
Riks 13 октября 2020, 00:35
Есть несколько вариантов. Можно сушить естественным путем(но тогда завиток может растянуться), использовать обычное сито вместо диффузора или использовать руку, чтобы придерживать кудри( вы складываете их в руку так же как и в диффузор, а потом начинаете сушить сверху). Есть ещё вариант попробовать Hammock Diffusing на низкой скорости(сушить волосы укладывая на полотенце как на гамак), но высока вероятность, что кудри так разлетятся.
fur_hat 13 октября 2020, 11:30
Спасибо большое за информацию! Попробую!
makoto 13 октября 2020, 18:09
Бывают силиконовые насадки-диффузоры, продающиеся отдельно и для разных эффектов — с более длинными зубцами для прикорневого объёма, и короткими для плотного завивта у корней.
Riks 13 октября 2020, 19:18
Вы правы! Одина из самых удобных насадок по мнению большинства кудрявых людей(орхидея) продаётся отдельно от фена). Я просто думала, что имеются ввиду подручные средства, с которыми можно попробовать сейчас сделать укладку)
makoto 14 октября 2020, 05:11
нет-нет, Ваши советы замечательны в своей изобретательности и универсальности исполнения. я только хотела рассказать о наличии опции приобретения насадки на уже имеющийся фен.
Вы чудесная
Riks 14 октября 2020, 09:38
Спасибо❤️Я, наоборот,
очень рада, что вы об этом упомянули!)
fur_hat 13 октября 2020, 22:58
Ого, не знала такого!) Спасибо Вам)
cocorrector 13 октября 2020, 00:08
Спасибо! Это просто суперпост! Ваши локоны прекрасны
Riks 13 октября 2020, 00:13
Большое спасибо за добрые слова🌸
ksana1403 13 октября 2020, 06:06
Ваши волосы и до, и после-великолепно выглядят! просто два разных варианта укладки.
Riks 13 октября 2020, 08:58
Большое спасибо💕
Цыпленок Табака 13 октября 2020, 10:54
я хоть из семейства прямоволосых, но с большим интересом прочла ваш пост, получив огромное удовольствие! и все же кое что для себя почерпнула: уменьшила напор воды и наношу кондей жамкающими движениями. теперь думаю полотенцем из микрофибры разжиться
Riks 13 октября 2020, 12:54
Спасибо💕 Нанесение кондиционера жамкающими движениями помогает лучше увлажнить волосы☺️ Это подходит и для прямых волос! Полотенце их микрофибры мне нравится гораздо больше хлопкового😊
Frankie_Stein 13 октября 2020, 15:36
У вас потрясающе красивые кудри!
Как вы считаете, если не сушить волосы феном, я это очень не люблю и делаю только несколько раз в год у парикмахера, кудряшки получатся?
Если сделать маску, пожамкать, смыть, нанести ливин, пенку, подыскать и высушить волосы естественным путем? Или фен в этом процессе очень нужен?
Riks 13 октября 2020, 16:34
Спасибо 💕Получатся, просто кудри буду более расслабленные😊 Во время естественной сушки они немного вытягиваются под собственным весом.
applepie 13 октября 2020, 18:08
После Вашего поста мне прямо обидно что я не кудрявая от природы и не могу повторить Вашу укладку!)
Riks 13 октября 2020, 19:19
Большое спасибо☺️ Прямые волосы тоже прекрасны!)
Jmenka 13 октября 2020, 18:09
Спасибо за пост! тоже уже поняла, что чаще не выбранные средства влияют на укладку, а метод укладки. Я все еще ищу свой. Но я ленивая по-ходу(((( у меня почему-то с дефузером больше пуха, чем при сушке естественным путем. И сейчас решила прочесывать волосы после ливина, уже не головой вниз (так точно удается избежать мочалки на затылке), а для обьема, просто разделяю не по пробору, а как бы на бок, и после высыхания перекидываю обратно.
И кстати, о принятии кудрей, волн. Я уже практически не выпрямляю волосы полтора года. КГМ так что бы прям поняла и освоила, то нет! Но вот ходила на фотосессию в выходные, и вот мне та что-то укладывали и все не то, и тут я говорю, «есть пульвилизатор?». И вот я поняла — мои естественные волосы КРАСИВЫЕ!
Riks 13 октября 2020, 19:32
У меня с диффузором тоже больше пуха бывает, но меня он больше не пугает) Диффузор даёт мне более упругий завиток. Мне легче ливин наносить вниз головой, но многие его наносят вверх головой, так и правда легче избежать гнезда на затылке, но сложнее прожамкать корни(я все ещё надеюсь, что они у меня начнут виться😅). Принять свою природную текстуру — это очень важно❤️ Я сейчас тоже не подставляю себя без кудряшек) Думаю, принятие себя — это самое сложное. Волосы не всегда будут лежать идеально и это нормально(обычно эту неидеальность замечаем только мы сами😅).
Klio 13 октября 2020, 21:57
Какой бомбический пост! Теперь вообще все ясно-понятно. Спасибо!
Вместо полотенца из микрофибры, которое почему-то мне противно трогать мокрыми руками, я использую трикотажные и байковые пеленки.
Riks 13 октября 2020, 22:18
Спасибо❤️ Пеленки — тоже отличный вариант! Я пару раз их использовала, когда под рукой не было микрофибры) Они почти не пушат волосы и приятные на ощупь!
Таня Будишевская 14 октября 2020, 05:10
Очень полезно, буду пробовать! Кстати, мусс для укладки я нашла классный — Movie Style фирма Dewal, он хорошо фиксирует, но волосы при этом не утяжеляет и вообще кажется, что на них ничего не нанесено. Зато с укладкой можно долго ходить! Я кудри делала на свадьбу к подруге, так на следующее утро мы когда второй день отмечали укладка была свежая каким-то чудом!
Riks 14 октября 2020, 09:41
Спасибо!) Я этот мусс не пробовала, нужно будет взять на заметку😉
Vsemprivet 14 октября 2020, 05:11
Потрясающий пост! Тоже кудрявая, надо будет повторить ваш способ укладки! Ваши локоны великолепны😍
Riks 14 октября 2020, 09:42
Большое спасибо☺️
Ne_svet 14 октября 2020, 19:30
Последние лет 5 думала, что у меня ужасные некрасивые волосы.
Сухоцвет на голове. Настоящая солома.Благодаря вашему посту узнала, что я кудрявая. Повторила за вами.Правда средства обычные, но результат впечатлил.Всегда мечтала о таких волосах.Чмоки-чмоки.
Riks 14 октября 2020, 19:44
Мне безумно приятно🥰 Очень рада, что пост оказался полезен! Если у вас будут какие-то вопросы, можете писать мне, я постараюсь помочь❤️Добро пожаловать в ряды кудрявых😉
Ne_svet 15 октября 2020, 05:22
Спасибо.
Natalika_ 14 октября 2020, 21:25
Отличный пост! Очень красивые волосы и Вы сама красотка, — такая милота 😊 прям улыбаться хочется))
Много новых слов,- надо гуглить… я последнее время несколько прядей на утюжок и пошла,- дальше ветер уложит, этакая небрежная лохматость, а раньше пыталась чтоб прям кудряшки были, сейчас лень
Riks 15 октября 2020, 10:24
Спасибо🥰 Я иногда тоже люблю небрежную лохматость(особенно, если лень освежать кудри на второй день). Если вам непонятны какие-то слова, я с радостью объясню☺️
Ellesh 19 октября 2020, 02:55
Вклинюсь с вашего позволения) напишите пожалуйста пост о кастарде и ливине, что, как, куда, зачем и с чем едят) гугл конечно вещь полезная, но там часто слишком много воды и преувеличение действительности.

А вообще было бы не плохо что бы ввели тег по кудрявому методу, учитывая как он сейчас популярен и поклонников все больше и больше, но это надо будет написать в поддержку
Riks 19 октября 2020, 19:13
Постараюсь в скором времени написать посты отдельно о ливинах и кастардах!) Тут я писала о разных видах стайлинга, там можно почитать о кастарде в общих чертах)
Maria Pichurina 15 октября 2020, 19:48
Восхитительные локоны! Я перешла на подогнанный под себя КГМ и безумно рада осознавать, что естественные волосы это красиво:))
Единственное, я отращиваю волосы, и завиток уже не такой выраженный. Думаю над стрижкой каскад, но боюсь все испортить. Какая у вас стрижка? Есть слои или же ровное полотно?
Riks 15 октября 2020, 20:11
Большое спасибо💕 Естественные волосы — это прекрасно) У меня была стрижка слоями, но я последний раз стриглась 10 месяцев назад. Длина была чуть ниже плечей. Сейчас очень сильно отрасли. Жду конца карантина, чтобы постричься! Хочу форму подправить, чтобы больше объема было)
Ellesh 19 октября 2020, 02:49
Кудряши это красиво очень) а я вот например недо волняш   часть волос волнистая, а часть ровная.
Облако пуха просто боль, ничем его не убрать, волосы почти по пояс, и начиная от середины и до кончиков это просто какая то жесть, когда то были волосы до середины лопаток, нравилось как выглядит, но не готова я опять срезать волосы ради этого, все же длина нравится больше, с пухлявостью решила вопрос чуть по другому, не полностью, но не так все эпично как было, заплетаю на ночь колосок, а «хвостик» косы закручиваю под резинку, получаются слабые волны и минимум пуха. Да еще и стали расти волосы которые активно со мной попрощались несколько лет назад, потеряла где то треть волос, в итоге у меня отрасла новая «челка», на висках это особенно видно, а по остальные части выдают антеннки по 10-15см которые так и желают заявить о себе, надеюсь что это растет бОльшая часть того что я потеряла. Вроде и радостно от того что антенн много, а вроде и бесит, живут своей жизнью, в общем две проблемы у девушек, волосы растут и волосы не растут

Раньше волосы выпрямляла, очень нравилось как выглядит, потом забросила на лет 5, на днях решила что снова надо попробовать на длинных и пришла в ужас, как то ну вообще не то пальто, поняла что совсем ровные волосы это не моя тема, возможно когда отрастут антеннки, тогда и можно будет баловаться выпрямителем, так как на данный момент когда волосы прямые, они выглядят как будто там три пера в три ряда,.
Riks 19 октября 2020, 19:09
Я тоже не могу выпрямлять. Выглядит это прилично, но я себя уже чувствую кем-то другим)
Вы можете попробовать подключить стайлинг! Мои волосы по описанию были раньше похожи на ваши. Тоже половина была волнистая, а вторая половина почти прямая!
Возможно, у вас скрываются букли😉
Vassi_lissa 24 октября 2020, 07:50
«в общем две проблемы у девушек, волосы растут и волосы не растут»
это 50 баллов просто!
Vassi_lissa 24 октября 2020, 07:50
Это просто образцово-показательный пост! Наглядно, понятно, подробно, но без воды.
Спасибо. Пишите еще
Riks 24 октября 2020, 09:44