30.09.2020

Кудри вьются. Мой любимый продукт для укладки вьющихся волос по кудрявому методу Shea Moisture Raw Shea & Cupuacu Frizz Defense Gel Cream

Краткая предыстория. Первые 20 лет своей жизни я не знала, что мои волосы вьются. Я думала, что они просто очень сухие и пористые, поэтому я с завистью смотрела на подружек с гладким и ровным полотном. Мои волосы до конца не разглаживали никакие силиконы, они всегда торчали в разные стороны, а я грустила и не могла понять, что делаю не так.

Однажды я ехала в армию на две недели армия – это вообще другая веселая история. В автобусе в четырех часах езды от дома до меня дошло, что я забыла расчёску. В магазин мне было не попасть начались веселые еврейские праздники, почти как карантин, делать было нечего. В расстроенных чувствах я полезла в интернет в поисках способа выжить без расчески две недели. Наткнулась я на кудрявый метод. Мой мир перевернулся, и через пару дней до меня дошло, почему ровное полотно было недосягаемо.

Но сегодня не об этом. Сегодня я хочу вам рассказать о моем любимом и незаменимом помощнике в борьбе за красивые кудряшки-волнушки. Прошу любить и жаловать Shea Moisture Raw Shea & Cupuacu Frizz Defense Gel Cream.

Это был мой первый гель для волос. Пока что лучше него в этой ценовой категории я не нашла. В ходу уже третья упаковка. Он имеет как плюсы, так и минусы, на которых мы сегодня остановимся поподробнее.

Начнем с упаковки:

Пластиковая туба. Объем упаковки 249 мл. Открывается нелегко, если у вас длинные ногти, я советую быть осторожнее — можно их сломать. А еще открывать нужно крышкой вверх, средство довольно жидкое, так и норовит вытечь. Я считаю, что это неудобная и абсолютно непрактичная упаковка, но в её защиту могу сказать, что она отлично пережила полет в самолёте!

Текстура и запах:

Как я и написала выше – у средства дольно жидкая текстура. Я бы сказала, что она гелеобразная. каплю не держит, так и норовит убежать. Хорошо и равномерно распределяется по волосам.

Запах у средства ненавязчивый, но на любителя. Я чувствую пудру и жвачку. Лично мне нравится этот аромат, но на волосах он не задерживается.

Использование:

У меня есть два любимых способа использования данного геля:

• Сразу после мытья волос я наношу крем или ливин (это несмываемый кондиционер) на очень мокрые волосы прочесывающими движениями. После этого я отжимаю пряди снизу вверх (уже начинаю формировать кудряшки). Когда с волос уже не стекает вода, но они все еще достаточно влажные я наношу этот гель поглаживающими движениями (как говорят в кудрявом сообществе, руками молящегося) и начинаю их сжимать снизу вверх (жамкать)
  • Второй способ я люблю больше. Сначала, как и в первом, я наношу ливин. После этого я наношу кастард Кинки Керли или Канту (обычно кастард — это такой увлажняющий гель со слабой-средней фиксацией и желейной либо кремовой текстурой) и сразу после этого наношу героя нашего поста.

Есть огромное количество способов нанесения. Методом проб и ошибок можно найти тот, который подходит именно вам.

Результат:

В результате я получаю мягкие волно-кудри. Средство неплохо подкручивает волосы, но может их подсушивать. От фриза оно меня абсолютно точно не защищает. Иногда даже может вызывать пушение волос из-за небольшого подсушивания. Из-за этого я люблю использовать его с кастардом, особенно зимой. Но и соло можно добиться неплохой укладки. Он достойно себя вел в январе в Германии и летом в Израиле. Сейчас покажу примеры укладок.

Тут у меня были короткие волосы. Так он работает в паре с Кинки Керли и ливином
Тут у меня были короткие волосы. Так он работает в паре с Кинки Керли и ливином
Тут я нанесла его только с ливином после ампулы Ladore
Тут я нанесла его только с ливином после ампулы Ladore
Тут волосы уже длиннее. Я также как и на первом фото нанесла кастард, ливин и этот гель
Так выглядят волосы на второй день после использрвания геля. Тут я пригладила их утром мокрыми руками

В целом мне очень нравится этот гель. Могу рекомендовать его обладательницам волнистых-вьющихся волос. На очень сухих и поврежденных волосах я бы не советовала его использовать.

14.70$цена
10 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Water (Aqua), Magnesium Aluminum Silicate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Pistacia Vera (Pistachio) Seed Oil, Theobroma Grandiflorum Seed Butter, Passiflora Incarnata Flower Extract, Xanthan Gum, Glycerin Caprylyl Glycol, Caprylhydroxamic Acid, Sodium Phytate, Fragrance (Essential Oil Blend)

Спасибо за внимание❤

JolieRouge 30 сентября 2020, 19:56
Очень красивые кудряшки!   У меня гладкие ровные волосы (но тонкие и негустые) и я с завистью смотрю на объемные природные локоны)
Riks 30 сентября 2020, 20:14
Спасибо❤️ Я потом поняла, что все волосы по-своему красивые, но иногда все равно засматриваюсь на прямые и гладкие😅
porcelena 30 сентября 2020, 20:38
Восторг! Не знала, что такие роскошные локоны вообще возможны без укладки на плойку/бигуди, хоть и слышала про кудрявый метод. Я как обладательница гладкого полотна страшно, но по-доброму вам завидую) А ещё стало интересно, что будет, если подобное средство нанести на это самое гладкое полотно *потянуло на эксперименты*
Riks 30 сентября 2020, 21:06
Большое спасибо💕 Кто знает, вдруг у вас тоже спрятались кудряшки😉
porcelena 30 сентября 2020, 21:18
Это было бы чудесно) Но шансов мало — мои волосы совершенно не пористые и без какого-либо ухода высыхают так, будто я по ним выпрямителем прошлась, эх
CrazySusy 30 сентября 2020, 22:07
О боги, какие кудри!   У нас я явно не найду этот гель, но даже с ним вряд ли добьюсь подобного)
Riks 01 октября 2020, 00:22
Спасибо, очень приятно☺️ К сожалению не знаю, где его можно заказать в Украине😔
Ольга Жукова 30 сентября 2020, 22:13
Какая прелесть! Волщебные руки к тому же.
Riks 01 октября 2020, 00:23
Большое спасибо 💕
Ya_ne_zdes 30 сентября 2020, 22:42
Какие у Вас красивые кудри и блузка на 3-м фото
Riks 01 октября 2020, 00:30
Спасибо за добрые слова❤️ Очень приятно☺️
armagedon-ka 30 сентября 2020, 23:05
Очень естественно смотрится, обычно у меня после геля получаются жесткие кудри, даже если разбивать каст, не люблю такой эффект, а у вас видно, что волосы остались мягкими. Интересно почитать и о других героях укладки
Riks 01 октября 2020, 00:36
Спасибо❤️Постараюсь написать о них пост! Обычно из-за кастардов они остаются мягкими. Раньше я ещё наносила большое количество геля, потом поняла, что лучше меньше средства и больше воды, тогда волосы мягче и не сильно склеиваются 😊
Nat555s 30 сентября 2020, 23:29
У меня вопрос. Когда Вы моете голову утром или вечером перед сном? Если вечером, то Вы как то убираете волосы (например в хвост)? И как восстанавливаете кудряшки утром. Я обычно мою на ночь, полувлажные забираю в хвост, а утром дикое желание рассчесать волосы расческой, что и делаю, потом мочу водой, жамкаю, но кудряшки уже не такие кудрявые (извиняюсь за тавтологию)
Riks 01 октября 2020, 00:49
Иногда я мою голову утром, но бывает и вечером. Например на третьем фото – я мыла голову вечером. Мне Кинки Кёрли даёт очень сильный каст. Я сушу волосы феном, чтобы они были сухие где-то на 70-80%(просто из-за Кинки они очень долго сохнут). Потом делаю высокий ананас с резинками invisibobble и «укладываю» над головой на подушку. Бывает, что утром остаётся слабый каст, и я его разбиваю. Ещё на второй день я иногда делаю рефреш. Купила мелкодисперсный распылитель недавно — это просто находка. Я распыляю воду на все волосы, особенно на те части, где распались кудряшки. Иногда добавляю немного крема или гель Cantu. Прожамкиваю и жду пока высохнут(если спешу, то помогаю им феном). Потом разбиваю легкий каст с каплей масла. Обычно выходит неплохо.
Nat555s 01 октября 2020, 20:51
Ага. Вот я тоже делаю «ананас» на ночь. Так кудряшки лучше держатся. С кинки у меня такая же беда. Надо попробовать Ваш гель.
cocorrector 01 октября 2020, 02:32
Вероника, у вас очень красивые локоны
Riks 01 октября 2020, 09:38
Большое спасибо☺️
anuniko 01 октября 2020, 07:24
Какой полезный пост! У меня волосы со временем стали меньше виться, чем раньше. Как раз заинтересовалась кудрявым методом:)
Riks 01 октября 2020, 09:41
Спасибо🥰 Я не фанат классического кудрявого метода, но техники укладки и изменение отношения к волосам творят чудеса😉
Yulia Ressin 01 октября 2020, 07:24
Кудри чудо! Скажите, а этот гель и кастард разве не одну и ту же функцию фиксации выполняют? Что будет если наносить только ливин и кастард, без геля? У меня заканчивается гель Джиовани и я как раз хотела Канту на смену купить.
Riks 01 октября 2020, 09:46
Спасибо💕 Кастарды просто обладают более мягкой фиксацией. Мне её не всегда хватает до конца дня и завитки вытягиваются немного. Если у вас очень упругие завитки, то фиксации от кастардов может хватить! Ещё некоторые кастарды могут вызывать переувлажнение. У меня такого не было, но девочки в кудрявом сообществе жаловались на это🤔
Yulia Ressin 01 октября 2020, 13:01
Нет, у меня волны. Наверное мне не стоит смотреть в сторону кастардов тогда.
Riks 01 октября 2020, 16:13
Некоторым девушкам с волнистыми волосами подходят кастарды соло. Это ещё зависит от пористости, густоты, погоды и т.д. Я очень люблю кастарды, они помогают бороться с пухом и дают мне хороший каст, но я чаще всего закрепляю их гелем с более сильной фиксацией.
OxanaAksuta 04 октября 2020, 23:31
Если вам нравится Джовани, то кастарды соло вам сейчас вряд ли понравятся, кастарды хоть и стайлинг, но увлажняющий и не с фиксацией послабее. Попробуйте этот гель   Если волосы сухие и пористые, то под него увлажняющий лив-ин, если низкопористые и хорошо увлажненные, то можно и соло.
Riks 05 октября 2020, 00:00
Соглашусь с комментарием выше! Этот гель имеет приблизительно такую же фиксацию как и Джованни, но он более жидкий. Его легче распределять по волосам, но и расход у него выше получается😉
Maria Komm 01 октября 2020, 07:24
Как приятно, столько вижу косметисток из Израиля… как я. В нашем лете жарком тяжело чтото найти…
Riks 01 октября 2020, 09:48
Да, иногда это оборачивается в целый квест😅
Kotiska 01 октября 2020, 07:49
Какие чудесные кудряшки! И как много незнакомых слов в посте) Все хочу попробовать кудрявый метод, да разобраться с этим никак энтузиазма не хватает
Riks 01 октября 2020, 09:49
Спасибо❤️ Если хотите, могу обьяснить значение всех незнакомых слов😊
Kotiska 01 октября 2020, 16:24
Благодаря вам все ж полезла разбираться, очень уж красивые у вас волосы. Теперь знаю слова) Единственное, с чем так и не разобралась, что значит ваша фраза: «От фриза оно меня абсолютно точно не защищает». Буду признательна за пояснение
Riks 01 октября 2020, 16:48
Фриз — это пушение волос. Я имела в виду, что оно не защищает от этого. Просто на упаковке производителя заявлено что средство будет бороться с пухом😉
Kotiska 01 октября 2020, 17:22
Ага, спасибо, теперь все понятно)
Lidvana 02 октября 2020, 08:36
О, я нашла куда влезть :-)
Мне как-раз этот гель помогает разобраться с пушением. Для этого я наношу его на совсем мокрые волосы. То есть, как вы, сначала лив-ин увлажняющий (обязательно для этого геля, иначе волосы будут пушиться и станут тусклыми) и потом сразу же гель. Не дожидаясь пока волосы станут только влажными, прямо на мокрые. Потом ненадолго заворачиваю волосы в микрофибровое полотенце, на пару минут, чтобы впиталась вся вода и после ещё немного геля и опять прожамкать.
Riks 02 октября 2020, 09:07
Мне он почему-то с этим не помогает… Хорошо, что хоть хуже не делает. Думаю, это ещё от структуры волос зависит🤔
Frankie_Stein 01 октября 2020, 08:08
Какие у вас очаровательные кудри!
Многие в салон на укладку ходят, чтобы такие получить.
Riks 01 октября 2020, 09:55
Большое спасибо! Очень приятно❤️
martusha72 01 октября 2020, 10:01
Ахах, я не подозревала о кудрях 35 лет))) спасибо, что рассказали о продукте, закончится мой уход — попробую ваш)
Riks 01 октября 2020, 10:16
Да, магия какая-то. С детства тебя учат ухаживать за прямыми волосами, а потом ты в конце концов осознаешь, что ты кудрявый😅
Kirka 01 октября 2020, 10:34
Я несколько раз в жизни пыталась подобрать для своих волос правильный уход, чтобы были кудри, и у меня не получалось, поэтому всю жизнь ходила с короткими волосами. На карантине наконец разобралась с кудрявым методом, получилось не сразу, но за 3 месяца у меня получились уверенные кудри и теперь не представляю себя без них. У меня очень похожее средство Chi Olive Organics Glaze — волосы остаются мягкими, но завиток держится очень хорошо. Кастарды еще не пробовала, но на очереди к покупке.
Riks 01 октября 2020, 12:38
Обычно это ещё время занимает. У меня сначала были довольно расслабленные волны, но со временем завиток стал более упругим☺️
Зинаида Павлова 01 октября 2020, 12:03
Какая красота! Всю жизнь мечтаю о такой причёске, просто супер, какие классные кудряшки))
Riks 01 октября 2020, 12:40
Большое спасибо😊 Я раньше всегда мечтала о прямых и гладких волосах, но потом поняла, что волны тоже могут быть красивыми с правильным уходом😌
Herminne 01 октября 2020, 16:48
Замечательные, естесственные и красивые кудряшки! Подскажите, пожалуйста, каким лив-ином пользуетесь?
Riks 01 октября 2020, 16:51
Спасибо❤️ Чаще всего использую либо детанглер Shea Moisture вместо ливина, либо кокосовый ливин от As I Am
Klio 01 октября 2020, 17:33
У вас замечательные кудри! Столько слышала про кудрявый метод, но найти систематизированную информацию никак не могу, что за секретное сообщество, где все кудрявые тусуются)
Riks 01 октября 2020, 19:05
Есть книга о кудрявом методе. Её написала Лорен Месси. Она основательница CGM и бреда DevaCurl. Но я не со всем согласна в классическом методе. Есть ещё чат в Telegram («Чат кудрявых»), там очень много полезной информации и можно задавать вопросы!
Klio 01 октября 2020, 21:02
Спасибо! Пошла в чат) и книгу искать, в любой непонятной ситуации начинаю с классики
Lidvana 02 октября 2020, 08:39
Есть ещё блогер Регина, она ведёт страницу в Инстаграм и всё подробно объясняет. С её помощью я этот гель и нашла и ещё много разных интересных штук. Если хотите, могу поделиться ссылкой в личку.
Riks 02 октября 2020, 09:10
Да, Регина неплохо все обьясняет. У неё даже видео есть с разными способами нанесения😊 Но я начинала с Клавы, Кати и девочек из «На плойку». Из-за Клавы как раз и возникли вопросы к классическому методу.
Klio 02 октября 2020, 14:17
Сколько всего интересного, я в предвкушении продуктивных выходных)
Klio 02 октября 2020, 14:20
Конечно хочу, буду очень благодарна)
Lidvana 02 октября 2020, 08:40
Классный результат. Как только прочла про армию, сразу поняла откуда вы. У меня в армии был какой-то ад на голове, жаль я тогда не знала о кудрявом методе. Спасалась только кремом для волос в огромном количестве — волосы из кудрявых превращались в волнистые, но хоть не пушились.
Riks 02 октября 2020, 09:13
Спасибо❤️ Я большую часть армии тоже не знала о нем. У меня был бардак и ад не только на голове, но и в голове😂 Думаю, если я нанесу большое количество крема, они у меня станут почти прямыми. У вас упругий завиток?
Lidvana 12 октября 2020, 18:08
Можно сказать, что упругий. Если стайлинг хороший
SoftShimmer 02 октября 2020, 21:02
У Вас шикарные кудряшки, сплошное загляденье!

Не так давно я узнала про кудрявый метод и пока использую его «хромой» метод: волосы расчёсываю только в душе, после наношу мусс для укладки и жамкаю для создания локонов. Все девушки пишут про специальные гели, но я решила мусс добить, состричь окрашенные концы и зимой попробовать этот метод прям по классике.
Riks 02 октября 2020, 22:14
Спасибо☺️ Некоторым муссы больше по душе! На кудрявом методе их тоже используют, но мне с гелями обычно проще😊 С классикой советую быть немного осторожной, в классическом методе нужно мыть волосы кондиционером, это не всем подходит, может вызывать проблемы с кожей головы из-за недостаточного очищения😔
OxanaAksuta 04 октября 2020, 23:34
Нет специальных гелей))просто по классике КГМ все средства хорошо бы без силиконов, только и всего.
Riks 05 октября 2020, 00:06
Могу скинуть вам сайт, на котором можно проверить состав средства на наличие запрещённых компонентов по CGM, если хотите☺️
Banki 02 октября 2020, 23:04
Потрясающе красивый у Вас завиток.   Как здорово, что Вы разрешили волосам виться свободно!
Riks 03 октября 2020, 10:13
Большое спасибо☺️
OxanaAksuta 04 октября 2020, 23:35
Тоже люблю этот гель и за 2,5 года он до сих пор в лидерах (сейчас шестая туба, при том, что в изоляции я оооочень активно экспериментировала со средствами). Но вот с запахом не соглашусь(( Ни одна тубы и близка не пахла так, вы вы описываете.
Riks 05 октября 2020, 00:07
Не знаю🤷🏼‍♀️ Мне просто очень напоминает запах жвачки😅 А чем он пахнет для вас?
OxanaAksuta 05 октября 2020, 16:55
Допускаю, что в Израиле есть похожие вкусы жвачки)) Мои пахнут миндалем горьким с чем-то сладеньким.
graceful_art 18 октября 2020, 10:42
А я вот этого любимца многих все никак не могу приручить:( У меня с ним самый худший вид волос получается   какая-то кривая полупрямая жесткая проволока, а не мои привычные кудри   Стоит почти полный в уголке, кошусь на него иногда, и все никак не решусь опять его взять. Читала, что под него нужно ну очень хорошее увлажнение.
Riks 18 октября 2020, 11:05
Да, желательно наносить его на ливин) Он очень хорошо работает на увлажнённых волосах, можно попробовать нанести его после глубокого увлажнения☺️