20.12.2020

Мои ароматные фавориты 2020 года: частичка моей коллекции

Девочки, всем хорошего дня! :)

Недавно я рассказывала о своих фаворитах для губ kosmetista.ru/blog/otzivi/113152-moi-favority-2020-sredstva-dlya-gub-nesmotrya-na-m.html

И я, естественно, не могу обойти стороной свою любимую тему — это ароматы.

Моя любовь, мое сердце и моя душа:) Расскажу о тех, которые в этом году носила постоянно, из которых меня было тяжело «вытащить».

1. Chanel Coco Mademoiselle Eau de Parfum

Объем, мл: 50

Концентрация: Eau de Parfum

Производство: Франция

Стоимость: 5800 руб.

Верхние ноты: Апельсин, мандарин, апельсиновый цвет и бергамот

Средние ноты: Мимоза, жасмин, турецкая Роза и иланг- иланг.

Базовые ноты: Тонка Бобы, пачули, опопонакс, ваниль, ветивер и белый мускус.

Ароматы Chanel меня манили и очаровывали с детства, мне всегда казалось, что женщина, которая имеет такой аромат всегда элегантная, ухоженная, изысканная и очаровательная. Еще, будучи маленькой девочкой, я с замиранием сердца смотрела (и до сих пор смотрю!) гениальные рекламные ролики Chanel, особенно «ароматные» и у меня замирало сердце от восторга.

Став взрослой, я долго не подходила к бренду, пока не услышала аромат Chanel Coco Mademoiselle.

Чувственный, элегантный, в тоже время очень романтичный и кокетливый, в нем нет удушающей классической «Шанелевской» базы, он достаточно звонкий, не интимный, не раздражающий, но очень очень популярный.

Особенно хорошо этот парфюм раскрывается в дождливую, влажную погоду.

В начале я отчетливо слышу сочные брызги мандарина, которые в свою очередь переплетаются с нотами розы, аромат становится более кремовым, цветочным, но когда в этот аккорд добавляется ваниль, ветивер и белый мускус он приобретает благородство и королевскую стать.

Стойкость средняя, я ожидала большего.

Chanel Gabrielle Eau de Parfum

Объем: 30 мл

Производитель: Франция

Группа: цветочные

Концентрация: Eau de Parfum

Верхние ноты:  Мандарин, грейпфрут, черная смородина

Ноты сердца: Тубероза, иланг-иланг, жасмин, апельсиновый цвет

Ноты шлейфа: Сандал и мускус.

Аромат Chanel Gabrielle Eau de Parfum я приобрела сразу же как только он вышел. Ох, сколько было шума вокруг нового, уникального аромата. Было и разочарование, было удивление и было желание приобрести. Это, кстати, мой второй бутылек с золотистым эликсиром счастья, жизнелюбия и свободы.

«Свобода, сила, уверенность»! — вот лозунг этого роскошного аромата.

На каждый день, на любой случай жизни, с белой шелковой рубашкой, с рваными джинсами или с платьем в пол — аромат уместен везде и всюду.

Аромат начинается с горьковатой ноты грейпфрута, к которой добавляется нежность, сливочность иланг-иланга и жасмина. Сладкую составляющую аромата я не чувствую, лишь слегка улавливаю сандал и мускус.

Стойкость потрясающая! На волосах даже после мытья можно ощутить отголоски парфюма, на одежде до стирки, а на коже — с утра и до вечера!

Lancome La Vie Est Belle en Rose Eau de toilette

Группа: Цветочные фруктовые

Объем, мл: 50

Производство: Франция

Стоимость: 4800 руб.

Верхние ноты: Бергамот, Розовый перец, Красные ягоды и Малина

Средние ноты: Дамасская Роза, Роза, Пион и Ландыш

Базовые ноты: Ирис, Пачули, Сандал и Мускус.

Ароматы Lancome вызывают у меня трепетные и трогательные чувства и воспоминания из детства. Я люблю ароматы всех брендов, но именно парфюмерии Lancome у меня больше всего в коллекции, чувствую в них что-то «свое, по особенному родное».

Ведь любимый аромат моей мамочки уже лет 12 Hypnose, Miracle, и мои первые знакомства с миром парфюмерии началось с бренда Lancome.

На Lancome La Vie Est Belle en Rose Eau de toilette я возлагала большие надежды, так как я приобрела парфюм в 2019 году еще будучи беременной и тогда я возжелала ароматы только с розой, я прям как маньяк искала красивую, свежесрезанную, душистую, но не приторную и ненавязчивую розу.

Увы, этот аромат прекрасен, но розы для меня там нет :)

А вот, что я активно слышу — переспелые красные ягоды вперемешку с горчинкой розового перца, душистостью пачули и небольшой «деревяшистостью» сандала.

Аромат сочный, хрустальный, но все такой же сладкий, но не как оригинальная версия этого парфюма.

И я его очень люблю,La Vie Est Belle en Rose ассоциируется у меня с самой лучшей порой моей жизни.

Стойкость очень хорошая, около 8 часов.

Lancome IDOLE Le Parfum

Цена: 6100 руб с учетом скидки

Объем: 50 мл

Группа: шипровые цветочные

Верхние ноты: Бергамот и Груша;

Средние ноты: Турецкая роза, Майская роза, Индийский жасмин;

Базовые ноты: Белый мускус и Ваниль.

У Вас было ощущение нирваны и катарсиса, когда Вы искали «тот самый» аромат и наконец его нашли! Я искала идеальный аромат на каждый день, чтобы не душил своей сладостью или напористостью, чтобы был немного фруктовый, слегка сладкий и немного свежим, но в тоже время ярким, со своим «Я».

Ура! Я нашла «ЕГО», тогда и сейчас ароматLancome IDOLE мой фаворит, я его настолько люблю, что в запасе у меня есть еще один бутылек, да, да, а я так поступаю редко. Повторно практически не покупаю ароматы, так как люблю пробовать новое:)

Многим этот аромат показался простым, легкомысленным, незапоминающимся, либо удушливым за счет акцента цветов и фруктов.

В начале Idole начинается резко, ярко, «бьет в нос»леденцовой грушей, но дайте немного аромату раскрыться и Вы не сможете уйти без него!

К груше добавляется«та самая кремовая, помадная, сливочная» роза", которую многие ищут в парфюмерии.

Ни ванили, ни мускуса, ни жасмина я не слышу, и меня это радует.

Lancome IDOLE — аромат дорогого ухода за телом, аромат чистоты, крема для тела.

Люблю, люблю и еще раз люблю :)

Ссылка на отзыв

Летом этого года я более тщательно и с особым удовольствием познакомилась с парфюмериейNarciso Rodriguez.

Когда-то у меня был великолепный аромат For Her в розовом флакончике, потом какой-то фланкер еще, который не зацепил. И в целом, я пользовалась ароматами бренда от души, есть в них своя «изюминка», запоминающийся многим мускус, на некоторых он не сидит, но в большинстве случаев — ароматы бренда подходят многим.

Эти ароматы либо любят, либо ненавидят, равнодушных к ним нет :)

Вот и у меня с ними от огромной любви до неприятия порой. Но в этом году я, скажу честно, «обливалась» ими.

Narciso Rodriguez Poudrée Eau de Parfum

Цена: 2300 руб.

Объем: 30

Группа: древесные цветочные мускусные

Верхние ноты: Жасмин, Болгарская роза и Цветок апельсина,

Средние ноты: Мускус

Базовые ноты: Кумарин, Ветивер, Кедр и Пачули.

На самом деле с ароматом «Пудры» я знакома очень давно, когда он только вышел, я попробовала его, поморщилась, «поплевалась» и ушла из магазина:)

Мне парфюм показался удушливым, сильно пудровым, «бабушкинским» (я так не люблю это слово) ароматом.

Как же все меняется с возрастом или после определенных обстоятельств, в последнее время я наоборот полюбила пудровые, обволакивающие ароматы.

Поэтому, я с удовольствием летом и осенью (и сейчас зимой!) пользовалась

Narciso Rodriguez Poudrée

Аромат «пушистый», теплый, уютный, согревающий, пудровый, близкий к коже, не шлейфовый, но безумно (просто безумно!) стойкий!

Мне напоминает вязаный кашемировый свитер или шарф, в которые можно укутаться холодной осенью или зимой и согреваться.

Несмотр3я на то, что парфюм пудровый, это свидетельствует и из названия, он очень красивый, женственный, утонченный, не удушливый, как мне показалось на первый взгляд.

Эта «пудра» дорогая, сливочная, кремовая. И то, что заявлено в пирамиде аромата я не слышу совсем. Для меня — это роскошный, уникальный, великолепный пудровый аромат. Самый лучший из такого типа ароматов.

Стойкость феноменальная — с утра и до ночи!

Narciso Rodriguez For Her Eau de toilette

Объем: 50 мл

Группа: цветочные древесно-мускусные

Верхние ноты: Африканский апельсиновый цвет, Османтус и Бергамот;

Средние ноты: Мускус и Амбра;

Базовые ноты: Ветивер, Ваниль и Пачули

Так довелось, что мне подарили вот такой красивый ароматNarciso Rodriguez For Her Eau de toilette в конце лета и я в него влюбилась. До этого у меня была розовая парфюмированная вода, которую я люблю немного больше, но эта мне также очень понравилась.

Narciso Rodriguez For Her Eau de toilette очень красиво раскрывается именно осенью, в прохладную, но не морозную погоду, а еще ароматы этого бренда очень любят влажную погоду.

Для меня это страсть, сексуальность, влажная кожа, интимные моменты, жаркие поцелуи, женственность и невинность в одном флаконе, секс и любовь, желание и отторжение, жизнь и трагедия...

Этот аромат придает уверенности, смелости, напористости, в хорошем смысле этого слова. Подойдет и в офис в микродозах, и на романтическое свидание и на прогулку с подружками.

Мускус здесь очень красивый, он переплетается с остальными компонентами аромата, дополняет их, придает им «бриллиантовую» огранку.

Начинается аромат с нежного,воздушного дуэта османтуса и апельсинового цвета, и уже к нему добавляется животный, страстный мускус, благодаря цветочным составляющим аромат остается романтичным и сексуальным.

Dior Hypnotic Poison Eau de toilette

Производство: Франция

Объем: 30 мл

Стоимость: около 2700 руб.

Группа: Восточные гурманские

Верхние ноты: Кокос, Слива и Абрикос,

Средние ноты: Розовое дерево, Жасмин, Тмин, Тубероза, Роза и Ландыш,

Базовые ноты: Ваниль, Миндаль, Сандал и Мускус

Dior Hypnotic Poison Eau de toilette очень сложно описать несколькими словами, его невозможно поделить на ноты, он очень слаженный, непохожий на многие, один во всей «Ароматной» Вселенной.

Гипнотизирующий яд, который покоряет и заставляет подчиняться, немного терпкий, немного сладкий, приправленный фруктами и цветами.

Томная слива, кокосовое молоко, ванильно — миндальная крошка вместе превращаются в зелье любви, подчинения, властвования.

Аромат Dior Hypnotic Poison и царствует, и правит!

Стойкость феноменальная, несколько суток на одежде!

Ссылка на отзыв

Красавицы, всем огромное спасибо, что прочитали до конца, надеюсь, моя подборка ароматов Вам понравится! Буду очень рада услышать о Ваших парфюмерных фаворитах :)

Елена, со мной на ты:)

Blondinka_Liuda 20 декабря 2020, 13:36
У меня тоже Ланком Идол — любимый. Мой номер 2.
Спасибо за обзор!
ElenaLegenda 20 декабря 2020, 13:42
Пожалуйста и Вам Спасибо что читаете ❤️
Estoy 20 декабря 2020, 13:39
С удовольствие прочитала 😻Люблю читать о ароматах ❤️ У вас интересная коллекция :)
ElenaLegenda 20 декабря 2020, 13:42
Спасибо большое! Люблю ароматы очень 💐❤️
Oksana Khotina 20 декабря 2020, 16:56
А вы не пробовали «Lalique» от Лалик. Судя по вышеописанным ароматам, Вам должно понравится. Некая ваниль с лавровым листом. Очень не обычно звучит и достаточно не заношен.
ElenaLegenda 20 декабря 2020, 17:40
Лалик Аметист пробовала, но меня он душил :( а одноимённый нет, Спасибо большое за совет, попробую 💐
Oksana Khotina 20 декабря 2020, 19:17
вот такой имела ввиду. Не верно в комментарии название указала.
ElenaLegenda 20 декабря 2020, 19:47
Не пробовала, обязательно послушаю 💐заинтересовал аромат! Спасибо Вам ❤️
A_Anna_A 20 декабря 2020, 19:53
"… красивую, свежесрезанную, душистую, но не приторную и ненавязчивую розу." — Это описание очень характеризует Jzia Sisley. 🙂
ElenaLegenda 20 декабря 2020, 21:06
Таааак, надо послушать, почему я ещё не пробовала этот аромат ))❤️Спасибо большое за наводку🙏
A_Anna_A 21 декабря 2020, 02:57
Попробуйте. Буду очень рада, если услышите то, что искали. Для меня это — утренняя, только что срезанная, роза. 🙂
ElenaLegenda 21 декабря 2020, 08:32
Спасибо ещё раз 💐🙏
Vasilisk 20 декабря 2020, 20:03
Лена, прекрасная подборка ароматов, прочитала с удовольствием! Считаю Коко Мадмуазель своего рода шедевром. Да, нового времени, да, он не дотягивает до «старой» школы, но он великолепен. К сожалению, огромному, он чрезвычайно растиражирован, им пахнет каждая вторая, даже девочки-подростки. И это неправильно. Шанель надо было сделать его в бутиковую линейку, с другой ценой, с другой доступностью (моё личное мнение). Исключительно из-за вот этой всей «заюзанности» не имею этого аромата в коллекции, принципиально. Он был у меня один раз, когда только вышел. Использовала, но больше не покупаю. А Габриэль у меня в версии «эссенс», и она роскошная, обожаю. Спасибо за пост!🤗
ElenaLegenda 20 декабря 2020, 21:08
Вот и у меня так же с Мадмуазелью. Этот аромат уже эпоха, парфюм своего времени, уже История, но он так шикарно вписывается в современное общество ❤️Но да, он настолько популярен, у нас в городе наверное все только им и пахнут практически ))) потому я редко им пользуюсь, но люблю безумно ❤️Спасибо большое, что читаешь, мне очень приятно 💐 а габриель Эссенс мне тоже понравилась 👍
Rosalin 21 декабря 2020, 06:03
Из ваших любимых очень нравится Chanel Coco Mademoiselle. Хотела приобрести, но коллега на работе, молодая девушка пользуется им постоянно. Вдыхаю и наслаждаюсь, благо шлейф длинный. Согласна, что чувственный и кокетливый, яркий

Есть в наличии классический Lancome La Vie Est Belle. Не надоедает, пользуюсь зимой. Люблю. Хотя очень растиражированный и не любим мужчинами :)

Narciso Rodriguez For Her и прочие Rodriguez почему- то не произвели никакого впечатления как ранее, так и сейчас новые выпуски не находят отклика в душе. Хотя многие в окружении в восторге.
ElenaLegenda 21 декабря 2020, 08:33
Спасибо большое, что поделились своим мнением ❤️Да Chanel очень узнаваем и популярен, ланком классическая «жизнь прекрасна» закончился, но я его очень люблю на холодное время года ❤️
Cypre 21 декабря 2020, 07:34
Срезанные розы куркджан а ля роз, его величество роза лютанса, рамон монегал leau de rose… много их, но все не в прямом доступе… а у вас прямо подборка вечной классики!
ElenaLegenda 21 декабря 2020, 08:34
Спасибо большое, что заглянули ❤️А лютансе очень мечтаю, пока не могу доехать и послушать (
Cypre 21 декабря 2020, 09:11
Интересно, зацепит или нет? Марка сложная но прекрасная!
ElenaLegenda 21 декабря 2020, 22:02
Я уже так много наслышана о марке, ещё в пандемию читала о ней, об ароматах. Теперь надо доехать ) обязательно напишу как впечатления 💐
extremely_interested 21 декабря 2020, 09:01
Я тоже обожаю парфюмы Ланком, Миракл Форевер вообще был одним из любимых. Сейчас обожаю Идол.
Но между оригинальным и розой La Vie Est Belle я выбрала оригинальный и не пожалела, также люблю его.
Одно время не могла долго слезть с Коко Мадмуазель. Сейчас не могу слезть с Версачи Карт нуар))))
А вообще, я не самый постоянный человек в ароматах, люблю разные, хотя и не умею так расписать ароматы.
Пост получился чудесный, люблю читать описание ароматов, узнавать восприятие их другими людьми и искать что-то общее.
ElenaLegenda 21 декабря 2020, 22:03
Спасибо большое за прекрасные слова ❤️Очень стараюсь словами передать аромат, но конечно слова, слова- красоту аромата не передать )
ElenaLegenda 21 декабря 2020, 22:04
Версачи карт нуар сама очень хочу 😍
extremely_interested 22 декабря 2020, 07:07
Попробуйте, он Вам должен понравиться
Vasilisk 21 декабря 2020, 09:44
Прошу прощения, что вклинюсь) Izia и правда очень красивый, оригинальный аромат, не растиражированный запах, по мне — ни на что не похожий. Но вот удивительное дело — мне он пахнет грушей! Груши нет в описании нот, а я там ее явно слышу, она солирует, груша и цветы, а розу не слышу совсем😯 Обоняние странная штука😄Но познакомьтесь с ароматом обязательно, он очень красив, как впрочем и всё у Sisley.
ElenaLegenda 21 декабря 2020, 22:05
Спасибо огромное! Так красиво про него написали, что очень хочется послушать аромат 😍бывает такое, в нотах не заявлено, а мы слышим )))💐
Julia_R 21 декабря 2020, 21:52
Надо же, все ароматы, кроме последнего Диора, мои любимые. Первый раз вижу человека аж с таким «ароматным» совпадением
ElenaLegenda 21 декабря 2020, 22:05
Ух ты, вот здорово 😍совпадение 💐вот так бывает))
Anna71 23 декабря 2020, 08:24
Нарциссо Родригез очень люблю🌹особенно Пудра, Вы его прям точно описали, прекрасно! По поводу Lancôme согласна, одни из лучших ароматов для меня. Вы так поэтично рассказываете об ароматах. Пишите ещё!👍🏻
ElenaLegenda 23 декабря 2020, 08:42
Спасибо от всего сердца за то, что читаете 💖обязательно буду писать ещё!
mari_amell 23 декабря 2020, 16:14
Какая невероятно женственная и чувственная подборка ароматов! Очень люблю Мадмуазель, Габриэль, как раз сейчас нанесла не на себя, но новую версию, мне она не больше понравилась))
Пойзон теперь безумно хочу вновь попробовать, ещё с твоего предыдущего поста))
Ну а описания Родригеза… ох, прямо в сердце))
Пиши ещё, очень интересно тебя читать))
ElenaLegenda 23 декабря 2020, 17:28
Спасибо тебе большое, красавица! Мне безумно приятно, рада, что мои посты вызывают эмоции и находят отклик❤️😘обязательно ещё раз послушай Диор, а вдруг на зиму идеально )
Cassie 24 декабря 2020, 23:45
Таааак-с. У меня с вами 5 из 7 любимцев совпали, и над 6ым я в раздумьях покупать или нет (Габриель). Мимо только Ла Ви)
У Mademoiselle со стойкостью и я отметила нюанс… Раньше было лучше — у меня есть половина флакона старого выпуска и куплен новый… Новый уже немного не то по насыщенности звучания.
ElenaLegenda 25 декабря 2020, 09:01
Про Мадмуазель согласна, что- то не то стало с ароматом по насыщенности, стойкости, хотя сам аромат великолепный ❤️Здорово, что вкусы совпали 💐
YulianaLZ 25 декабря 2020, 22:27
Надо же, какое удивительное совпадение с моей коллекцией ароматов! Вы их так красиво описали! Я не постоянна, мне нравятся многие ароматы, сегодня хочется нанести один, а завтра другой. Mademoiselle была любимой несколько лет назад и стойкой, извела несколько флаконов, оставила несколько капель во флаконе на память. С Габриэль любовь с первого вдоха, не удержалась, сразу приобрела большой флакон. Ланком одни из самых стойких. La Vie Est Belle, только в классической версии, повторила тоже в бОльшем объеме, очень люблю его, несмотря ни на что. Идол пока в миниатюре, тоже очень нравится. А Dior Hypnotic Poison EDT — он такой томный, обволакивающий, и тоже любимый. У меня пока нет только Родригеза, хочется послушать его, он в планах.
ElenaLegenda 27 декабря 2020, 13:42
Спасибо от всей души, что заглянули и оставляете свои ощущения, читаю с удовольствием!🙏❤️Спасибо ещё раз 💐
Irina Matveeva 26 декабря 2020, 13:26
3 совпадения у нас- Коко и оба Родригеса. Все нравятся очень, но они не из любимых
ElenaLegenda 27 декабря 2020, 13:43
А какие любимые?😍спасибо большое, что читаете 💐
Irina Matveeva 27 декабря 2020, 14:43
Очень люблю Опиум, Пуазон (классика), Органзу, Палому Пикассо, Коко Шанель. В хотелках Ноуинг Эсте Лаудер и Шалимар Инициаль. В общем, больше тяготею к шипрам и востоку.   И вам спасибо)⛄️
ElenaLegenda 27 декабря 2020, 22:14
ох, какие роскошные ароматы