13.12.2020

Колдуй и превращай свое сердце в гипнотический яд с Dior Hypnotic Poison Eau de toilette

Красавицы, всем привет, желаю всем хорошего вечера :)

Я уже не раз говорила, что ароматы — это моя слабость, моя вечная любовь, мое вдохновение, моя иллюзия, мое творчество и воображение.

Мне кажется, без ароматов наш мир стал бы безликим и пустым, именно парфюмерия дарит нам бурю эмоций и чувств, которые в свою очередь позволяют любить и быть любимыми.

Я больше чем полтора года не могла позволить себе пользоваться ароматами, так как мой сынок чутко реагирует на запахи, сейчас с возрастом все прошло.

И я потихоньку начинаю доставать свои запасики :)

Недавно моя знакомая очень слезно просила отдать ей аромат, я часто ей их дарю

Dior Hypnotic Poison Eau de toilette.

«Всё равно ты не пользуешься, а мне он очень нравится».

Пардон, но мне он нравится тоже:) И я не смогла ей подарить его, настолько я люблю этот гипнотический яд, аромат, который завораживает и может вскружить голову.

Собственно, подруга не обиделась:)

Производство: Франция

Объем: 30 мл

Стоимость: около 2700 руб.

Концентрация: Eau de toilette

Группа: Восточные гурманские

Верхние ноты: Кокос, Слива и Абрикос,

Средние ноты: Розовое дерево, Жасмин, Тмин, Тубероза, Роза и Ландыш,

Базовые ноты: Ваниль, Миндаль, Сандал и Мускус

Мое знакомство с этим невероятным, колдовским, чарующим ароматом произошло очень (очень!) давно… Помню услышала его на очень красивой женщине, тогда не постеснялась и спросила про парфюм....

И преспокойно забыла о нем на какое-то время...

Но три года назад почувствовала знакомый, трепетный, сладкий, тягучий аромат на работе… Моя коллега напомнила мне о гипнотическом эликсире...

И я его безумно захотела.

Это аромат страстного желания, тайной страсти, вожделения, аромат сексуальности, который находится на тонкой границе любви и похоти, аромат смелости, власти и безотверженной любви.

Dior Hypnotic Poison Eau de toilette вышел в 1998 году.

Аромат выпускается уже 22 года! И не знаю, насколько он актуален, но для меня он всегда в фаворе и любви. Я не могу без него жить, аромат по истине чистый, сладкий, тягучий яд. Яд, который должен быть у каждой обольстительницы, у каждой женщины, которая владеет своей красотой и достоинством.

Вообще, я люблю «яды» Dior, была у меня «Ядовитая девочка» (Poison Girl), не задержалась, потом была версия «Poison Midnight» ну почему ее сняли, грущу до сих пор.

Но прижился пока только «Гипнотический яд». Очень нравится пузатое оформление флакона красного оттенка, выполненного в виде «омбре», от ярко-алого до темно-темно бордового к низу. Дизайн мне напоминает о том, что внутри флакона находится зелье колдуньи, которое влюбляет в себя всех, кто его почувствует, кто сделает маленький вдох… И все. Это любовь, это раскованность, это рабство...

Dior Hypnotic Poison Eau de toilette — это слаженный, очень хорошо скроенный аромат 90-х годов, я до сих пор думаю, что лучшие парфюмы были выпущены до 2000-х годов.

В этом аромате есть своя «изюминка», своя «история», он не похож на приторные сладкие ароматы, он абсолютно не такой, каким мы привыкли видеть и слышать гурманские ароматы.

Я не могу в нём отдельно выделить определенные ноты, для меня это единая мелодия, неделимая композиция.

Но всё-таки, я попробую его описать:)

Dior Hypnotic Poison — сладкий, но не бьющий в нос своей сладостью, он скорее томный, притягательный, тягучий, бальзамичный, близкий к коже, он не кричащий, но он заметный, не шлейфовый, но окружающие чувствуют его прекрасно...

Мне аромат напоминает засахаренное печенье, куда добавили спелую сливу, миндальную крошку и сверху посыпали щепоткой тмина.

В начале я чувствую переплетение сливы и кокоса, которые вместе дают очень оригинальное, нетривиальное звучание, на мой взгляд и нюх, похожих ароматов на этот я не встречала. Порой проскальзывает нотка винограда и аромат кажется, пьянящим, будоражащим кровь, так красиво звучит тубероза...

Но цветочных нот я не улавливаю в аромате, так же как и ваниль, несмотря на сладость аромата.

Ассоциации с ароматом Dior Hypnotic

Изысканная женщина в длинном темно-синем платье, с глубоким вырезом на спине, брюнетка с густыми забранными наверх волосами, серые глаза, губы накрашены неброско, она хочет обратить на себя внимание и она добивается этого… Нет, она не обязательно красивая, но она очень сексуальная, за счет своих манер, своего поведения, своей томности и загадочности.

Она уверенная в себе, порой чопорная и холодная, но ее взгляды, жесты, и мимика гипнотизирует всех тех, кто с ней рядом, от нее невозможно уйти просто так, на нее невозможно не обратить внимание и конечно, такую женщину невозможно забыть...

Почему-то сразу представляю перед глазами образ Ирэн Адлер из сериала «Шерлок» — страстный, манящий, независимый, непокорный аромат как и характер самой героини фильма.

А ещё такой парфюм могла бы носить Моргана в исполнении моей любимой Евой Грин… Сексуальный, томный, колдовской, любовный аромат...

Моя оценка: 5+

Dior Poison Hypnotic EDT

Dior Poison Hypnotic EDT

Arskaia 13 декабря 2020, 22:34
Мне кажется, безумно сладкий аромат…
ElenaLegenda 13 декабря 2020, 22:38
Я вот наоборот думаю, что он скорее восточный, немного гурманский, в отличии от других моих сластушек:))
Mursilka 14 декабря 2020, 00:14
Очень нравился в начале 2000-ых. Один из трёх флаконов, которые храню пустыми. Иногда с удовольствием прикладываюсь к крышечке :-)
ElenaLegenda 14 декабря 2020, 10:08
Аромат самый лучший в моей коллекции, хотя я люблю все свои флакончики ❤️
Anestezia 14 декабря 2020, 00:58
Надо же, а мне он никогда не казался «ядом». И почему-то прошел совершенно мимо в свое время, а когда я его уже попробовала, в 2012, кажется, совсем мы с ним не сошлись характерам, приятный, вкусный, но не «мой», и больше я к нему уже не возвращалась. Но вы его так интересно описали, особенно заинтересовали ассоциацией с Морганой в роли Евы Грин. Очень люблю Еву, и хотя с ней у меня прочно ассоциируется Получночный яд, в то время как в роли Морганы я вижу, прежде всего, Katie McGrath, мне сразу захотелось попробовать его вновь   Спасибо за вам за пост
ElenaLegenda 14 декабря 2020, 10:09
Пожалуйста ❤️Рада оказаться Вам полезной) она в сериале мерлин играла? Помню 💐красотка такая)
Cypre 14 декабря 2020, 08:44
Когда он был на пике популярности в девяностых — я его ненавидела! Люто и бескомпромиссно… потом прошло 20 лет. И я вдруг наткнулась на полоске в ванной у одной женщины на этот аромат. С опаской и отвращением решила понюхать пульвик — парфманьяк, попробуй удержи)) и вдруг восторг! Вот так… иногда аромату нужно правильное время. Теперь ищу старичка
ElenaLegenda 14 декабря 2020, 10:11
Согласна) иногда аромату нужно «своё» время или определённые эмоции и чувства ❤️
Tatyana Kosareva 14 декабря 2020, 09:41
«Poison Midnight» еще можно найти. и по вполне вменяемой цене.
Спасибо, что напомнили об этом парфюме. Несколько раз подходила к нему, нравился, но так и не смогла победить эту сладость. Может сейчас, «повзрослев», смогу услышать его по-другому
ElenaLegenda 14 декабря 2020, 10:11
Надо будет поискать, Спасибо большое 💐конечно, обязательно попробуйте ❤️
rafflezia 14 декабря 2020, 10:18
У меня он всегда на полке! Жить без него не могу. Самое интересное, что купила как-то Парфюмированную, вместо туалетной… и — не то! В самом конце только родное остается)))
ElenaLegenda 14 декабря 2020, 12:51
вот и мне парфюмированная версия не зашла, что -то в ней не хватает :)
rafflezia 14 декабря 2020, 15:56
Мне кажется, что она более концентрированная именно в верхних нотах. И резковата
ElenaLegenda 14 декабря 2020, 22:14
Наверное так и есть
Vasilisk 14 декабря 2020, 11:58
Лена, полностью соглашусь с Вами в том, что самые лучшие ароматы были сделаны до 2000-го. Всё шедевры родом оттуда, до. И меня это всегда печалит. Ни один (!) аромат нашего времени не будит в душе того, что будили те, непревзойдённые. Спасибо за пост!
ElenaLegenda 14 декабря 2020, 12:52
согласна, я настолько люблю парфюмерию и ароматы, стараюсь в каждом найти изюминку и считаю, что плохих парфюмов нет, так как все индивидуально:) но современные ароматы красивые, но нет такого, чтобы влюбляли в себя полностью или настолько цепляли :)
Anna71 14 декабря 2020, 16:29
Пожалуйста пишите больше об ароматах 🙏Вы бесподобно их описываете, каждый раз наслаждаюсь Вашим рассказом! Спасибо огромное!
ElenaLegenda 14 декабря 2020, 22:02
Спасибо Вам, невозможно приятно слышать такие слова! Я очень стараюсь ❤️💐
MatildaMuse 14 декабря 2020, 17:55
А мне физически плохо от этого аромата. Специально приобрела, чтобы носить зимой. И вроде приятный, ничуть не приторный, хоть и сладкий. Но через какое-то время начинает болеть голова, намек на тошноту (наношу облаком, точечно я бы вообще не вынесла). Не знаю, от чего такая реакция. Второй аромат, на который у меня физическая реакция. Первым был Chanel No 19, иногда было плохо от металлической горечи. Но потом это прошло, с удовольствием ношу весной.
А с этим «ядом» не знаю, что делать.
ElenaLegenda 14 декабря 2020, 22:02
Да и такое, к сожалению, бывает (( может не подходит какой — то компонент или сама композиция аромата
tatiana_taran888 14 декабря 2020, 19:16
А мне очень флакон нравится😍 спасибо за пост👍 Очень понравилось описание!)
ElenaLegenda 14 декабря 2020, 22:03
Всегда пожалуйста ❤️Флакон очень красивый, пузатенький такой)
RitaMix 15 декабря 2020, 00:10
Я помню насколько для меня был неприятен самый первый парфюм Dior Poison (80-х годов), что я носу своему не поверила, когда моя дочь вдруг купила его версию. Ничего общего с тем самым-самым, который я так и не смогла носить и подарила подруге, которая тоже была не в восторге, но носила, потому что это было модно. Все-таки странная эта вещь — восприятие ароматов в течение продолжительного времени. Все так меняется, а может это сам аромат меняется, или это мы меняемся?
ElenaLegenda 15 декабря 2020, 08:40
Спасибо Рита, что заглянули и поделились мнением ❤️Вот, кто знает, наши эмоции, чувства, восприятие так играют со временем, может меняемся мы и меняемся аромат по нашим ощущениям… но возможно, сейчас ароматы меняют… приспосабливают к современности так сказать 💐
Agolenka 15 декабря 2020, 22:21
Лет 20 назад и у меня был такой, нравился до безобразия, то сейчас остыла к нему, то ли вкусы поменялись, кажется приторно-сладким, удушающим как яд. Вот Герл могу носить, он более нежный и облегченный, на зиму нравится.
Лена, спасибо за интересный обзор!🌺🌺🌺
ElenaLegenda 16 декабря 2020, 04:04
Оленька, спасибо большое за мнение и что читаешь ❤️А мне вот наоборот Герл не смогла носить ))))
Banki 16 декабря 2020, 18:42
У меня в школе был Pure Poison, увидела рекламу и захотела) Довольно странно «сидел» на юной девочке. Этот аромат тоже встречала, полностью согласна с Вашим описанием и ассоциациями, он такой насыщенный и sexy. Интересный пост, пишите еще))
ElenaLegenda 16 декабря 2020, 23:34
Спасибо Вам огромное! Очень рада, что Вам нравится ❤️💐буду стараться )
mari_amell 16 декабря 2020, 22:46
Ох, какие красивые описания!   Властная и колдовская Моргана как нельзя точно олицетворяет этот магический аромат))
Спасибо за такое чудесное ароматное путешествие)
ElenaLegenda 16 декабря 2020, 23:35
Пожалуйста ❤️И тебе огромное Спасибо, что читаешь 🙏