18.12.2020

Мои фавориты 2020 - средства для губ. Несмотря на маски, носим мы помадки

Красотки, всем прекрасного дня! :)

Хочу выразить огромную благодарность администрации Косметисты за чудесные флэшмобы, которые позволяют нам по-новому взглянуть не только на мир красоты, но и на наших замечательных девочек — умниц! Спасибо вам, девочки!

И я была очень рада новому флэшмобу о фаворитах, теперь я надолго «залипну» на Косметисте :)

Я долго думала о каких фаворитах я могу написать, вроде ничего не менялось в декоративной косметике (но это не точно:))

И я поняла, что эта жуткая, противная пандемия заставила нас надеть на себя маски и забыть про косметику, красоту и мои любимые продукты для губ.

Нет уж! Я не готова расстаться с помадами, блесками и бальзамами, уж очень я их люблю:)

Поэтому сегодняшний мой пост о фаворитах для губ — о самых лучших, о тех, к которым рука тянется постоянно.

Многое я раздала, я всегда дарю косметику, но если я влюблена в продукт — в жизни его не отдам никому :)

Итак, показываю своих «красоток».

1. Матовая помадаYSL Rouge Pur Couture The Slim Matte Lipstickв оттенке 17 Nude Antonym.
  2. Устойчивая помада Stellary Nude Lips Long Lasting Lipstick в оттенке 08 SuperStar.
  3. Матовая помада Shu Uemura Rouge unlimited amplified matte в оттенке RD 163.
  4. Масло для губ Clarins Lip Comfort Oil в оттенке 13 mint glam.
  5. Интенсивно увлажняющий и восстанавливающий бальзам для губ Clarins Hydra — Essentiel.
  6. Блеск — бальзам для губClarins Natural Lip Perfector в оттенке 01 и 16.
  7. Сатиновая помада Mac Satin Lipstick Viva Glam II.
  8. Сатиновая помадаMac Satin Lipstick в оттенке 808 Faux.

Начну я с первой помады, которую я обожаю, она уже практически закончилась, но я обязательно повторю ее в ближайшем времени.

YSL Rouge Pur Couture The Slim Matte Lipstickв оттенке 17 Nude Antonym.

Объем, грамм: 2,2

Честно говоря, данную помаду я приобрела год назад просто так, «все побежали и я тоже» :) Я отложила ее на какое — то время, решила носить осенью, и Боже, как же она круто смотрится, будто свои губы только более насыщенного, более глубокого оттенка.

Текстура помады матовая, плотная, без блеска и сияния, ложится на губы ровно, не подчеркивает шелушения и морщинки.

За контур губ не убегает, не скатывается, можно носить без карандаша, в носке не требовательна и очень комфортная.

Губы не сушит.

Стойкость небольшая, около 3 часов, затем я либо «кушаю» помаду, либо просто удаляю.

Аромат очень насыщенный, я от него схожу с ума в хорошем смысле слова, он яркий, напоминает мне запах дорогого парфюма — цветы + ваниль с малиной :)

Оттенок 17 Nude Antonym универсальный, подойдет и блондинкам, и рыжим, и брюнеткам. Ну кроме может, девушек с очень светлой

Оставляю ссылочку на отзыв, там Вы можете посмотреть помаду в полном образе.

Производство: Россия

Стоимость: 277 руб.

Оттенок: 08 SuperStar

Коллекция помад Nude от марки Stellary бомбанула в конце 2019 года, я как и многие любительницы красивых нюдов, не выдержала и побежала.

И эта линейка у бренда из бюджетных фаворитов самая любимая и самая лучшая находка на мой взгляд.

Текстура помады кремовая, плотная, очень пластичная, пигмент губ перекрывает с первого нанесения, абсолютно не скатывается, не оставляет полоски на стыке губ, не подчеркивает шелушения. Помада не сушит губы, что очень важно заметить.

Стойкость средняя, не самая лучшая, но я готова простить ей эту оплошность за свою цену.

Финиш полуматовый, сатиновый, без сильного глянца и блеска.

Аромат насыщенный, немного ощущается на губах, мне напоминает виноградный сок.

Оттенок 08 SuperStar своеобразный, может понравиться не всем, но если Вы любите помады в стиле «немного умерла», то этот цвет точно Вам зайдет.

Оттенок лилово — розовый, немного с сероватым подтоном, я такие очень люблю:)

Ссылка на отзыв

Матовая помада Shu Uemura Rouge unlimited amplified matte в оттенке RD 163.

Производство: Япония

Объем: 1 грамм

Стоимость: 2350 руб. (за полноразмерный продукт)

Когда нас настиг режим самоизоляции с марта по май 2020 года, многие бренды предлагали бесплатную доставку и кучу подарков при заказе в интернет — магазинах. Таким образом, я познакомилась с маркой Shu Uemura.

Девочки, на данный момент это мой самый носибельный, самый огненный, самый сочный красный оттенок матовой помады.

Я Вам очень советую, присмотреться к матовым помадам марки, они безумно комфортные и не ощутимые на губах.

Пока это номер один среди моих матовых помад!

Текстура с первого нанесения плотная, сливочная, кремовая, несмотря на то, что на губах она абсолютно матовая, без влажного и сияющего блеска. Это единственная матовая помада, которая комфортная, пластичная, на губах не застывает, не скатывается, достаточно стойкая, но при это кожа губ после нее — очень мягкая и нежная! Она еще и ухаживает!

Стойкость не такая отличная, как у наглухо матовых помада, но очень достойная — около 5 часов! Затем насыщенность цвета пропадает, и если удалить помаду, на губах останется легкий, не вульгарный тинт.

Оттенок RD 163 то огненный, роскошный красный цвет, который уходит немного в теплый подтон, и смотрится на любой внешности фантастически!

Ссылка на отзыв

Масло для губ Clarins Lip Comfort Oil в оттенке 13 mint glam.

Объем: 7 мл

Стоимость: около 900 руб.

Масла для губ от Clarins один из любимых моих продуктов и в плане ухода за кожей губ, и в качестве блеска, чтобы дополнить макияж.

Текстура густая, маслянистая, в принципе напоминает текстуру блеска для губ. Ухаживает за кожей губ, питает, разглаживает, не скатывается, со временем впитывается в губы.

Стойкость приблизительно 1,5 часа, к сожалению, ведь всегда хочется, чтобы продукт был подольше на губах :) Затем масло впитывается в губы, оставляя на них небольшие блестки, которые можно легко удалить.

Аромат нежный, ванильно — мятный, очень «вкусный», но быстро исчезает.

Оттенок 13 mint glam нереально переливается при искусственном и солнечном освещении за счет крупных блесток самого разного оттенка. Не бойтесь, на губах шиммер не ощущается. Слегка холодит губы и придает нежный, прохладный оттенок.

Объем: 15 мл

Стоимость: около 850 руб.

Моя кожа губ склонна к аллергии, шелушениям, трещинам, поэтому бальзамы для губ я всегда выбираю тщательно и с умом. Так как марка Clarins всегда щедро раздает миниатюры, то благодаря им я и купила полноразмерный бальзам.

Он шикарный, не устану всем его советовать, если кожа губ сухая, потрескавшаяся, обезвоженная, то обратите внимание на этот бальзам.

Текстура тающая, вязкая, немного напоминает воск или вазелин, но на кожу губ наносится восхитительно. Немного липковат, но не так сильно, как многие блески для губ и другие бальзамы.

Оттенок в тубе светлый, молочно — розовый, но на губах средство прозрачное, оттенка не дает.

Аромат цветочно — травянистый, легкий, растительный.

Разглаживает трещинки на губах, заполняет морщинки, губы после него очень напитанные и мягкие, все шелушения проходят.

Вообщем, бальзам для губ Clarins Hydra — Essentiel — это крутая вещь!

Моя оценка: 5

Отзыв в процессе подготовки:)

Блеск — бальзам для губClarins Natural Lip Perfector в оттенке 01 и 16.

Производство: Франция

Стоимость: около 1200 руб. (при регистрации на официальном сайте Clarins Вы получаете постоянную скидку 15%).

Объем: 12 мл

Если Вы еще не нашли идеальные блески для губ, то обратите внимание на Clarins. Это ванильная конфетка на губах — нежное, деликатное сияние + уход за кожей губ.

Мои самые любимые, самые ходовые оттенки — 01 rose shimmer, абсолютный бестселлер марки! И оттенок 16 Intense Rosebud из новых выпусков.

Текстура очень кремовая, сливочная, ложится на губы как бальзам, не затекает в складки, не липкий, ведет себя отменно!

Оттенок 01 более полупрозрачный, светло — розовый, не яркий, оттенок, который должен быть в косметичке каждой красотки :)

Оттенок 16 Intense Rosebud более насыщенный, более кремовый, ложится плотно. Это бежево — розовый цвет с золотистым шиммером.

Стойкость средняя, весьма неплохая для блеска для губ, около 2 часов, затем впитывается в губы.

Бальзамы отлично ухаживают за губами, они выглядят более напитанными, нежными, гладкими.

Ссылка на отзыв

Сатиновая помада Mac Satin Lipstick Viva Glam II.

Производство: Канада

Объем: 3 грамм

Стоимость: на официальном сайте марки 1620 рублей.

Теперь я знаю, что лучшие нюды у Mac, в этом году я окончательно и бесповоротно влюбилась в помады бренда.

Оттенок Viva Glam II это нюд, но не типичный для многих — он не светлый, и не темный, это «золотая середина». Цвет припыленный, бежево — розовый с персиковым подтоном ( возможно, даже карамельным)

Текстура плотная, сатиновая, бархатистая, без глянцевого финиша, но с легким блеском.

Стойкость — 4 часа. Затем помада исчезает или я ее «съедаю».

Губы не сушит, но и не увлажняет.

Аромат помад Mac мне не очень нравится.

Ссылка на отзыв

Сатиновая помада Mac Satin Lipstickв оттенке 808 Faux.

Производство: Канада

Объем: 3 грамм

Стоимость: на официальном сайте марки 1350 рублей.

В принципе, по качеству она ничуть не уступает своей предыдущей «подружке», такая же классная!

Отличие в оттенке. У меня 808 Faux.

Правильный, лилово — розовый, холодный, припыленный нюд. Но, есть там и бежевая нотка, которая превращает оттенок помады в хамелеон. Поэтому, на всех девушках он сидит красиво, но проявляется на всех по разному.

Текстура такая же плотная, кремовая, но без влажного финиша.

Ссылка на отзыв

Девочки, всем огромное спасибо за внимание! Я буду очень рада, если оказалась полезной и мой отзыв Вам понравится.

Я заметила, что как только мы стали носить маски, нам активнее хочется красить губы :)

a_re_beauty 18 декабря 2020, 18:33
Полностью поддерживаю, у Clarins отличные продукты для губ!) Мне ещё уход у них нравится и тона.
ElenaLegenda 18 декабря 2020, 19:21
Да, Новый тон мне очень понравился 👍думаю взять) Спасибо большое, что читаете💖
Masha87 18 декабря 2020, 20:53
Отличная подборка средств для губ ) 😍только stellary мне вот вообще не понравились помады ( этот ужасный футляр как конструктор разваливается, пачкается😒
ElenaLegenda 18 декабря 2020, 21:48
Спасибо Машуль, это самые самые любимые остались 💖многие раздарила, а от этих не могу оторваться ) футляр да, видно что не очень, но помада мне понравилась 💐
lillies 18 декабря 2020, 21:12
Поддерживаю, тоже даже в масочный режим не отказываюсь от помадок и блесков   И маска у меня позволяет их носить)) Люблю средства Clarins, а вот у Stellary ни один оттенок не понравился и они какие то замазочные на мне (
ElenaLegenda 18 декабря 2020, 21:49
Спасибо большое за мнение и добрые слова ❤️Clarins вообще молодцы 👍а меня вот stellary удивили в хорошем смысле)
Nice2meetU 18 декабря 2020, 22:24
Маска — это вообще не повод отказаться от помад! Я и блески ношу масло для губ носила, пока не закончилось
Мне очень нравятся ваши продукты для губ по оттенкам. Приятные, натуральные. :)
ElenaLegenda 19 декабря 2020, 07:41
Спасибо огромное за оценку 💐натуральные оттенки постоянно в ходу:)
mari_amell 18 декабря 2020, 23:08
Лена, Спасибо за красивый и информативный пост)))
Единственное, что изменили маски — на ношу помаду на работе, так как хожу всегда в маске, а в магазин, в кафе или дома — всегда с помадой, даже если будет маска)))
ElenaLegenda 19 декабря 2020, 07:44
Спасибо, красавица, что читаешь 🙏💐маски изменили все, Быстрей бы все наладилось. Мы сами болеем сейчас, это ужасно… а помада всегда должна быть ❤️Это наш маленький аксессуар
mari_amell 19 декабря 2020, 14:40
Лена, скорейшего выздоровления!
ElenaLegenda 20 декабря 2020, 07:44
Спасибо тебе большое пребольшое 😘
GalyaApelsinka 19 декабря 2020, 03:27
Я для себя как раз на карантине открыла stellary 🥰 правда, выбирала наугад, без тестеров. Но эта марка все равно впечатлила!
ElenaLegenda 19 декабря 2020, 07:46
Вот и я год назад ничего не ожидала от помады, но меня приятно удивила, что в целом у меня три штуки было- одну закончила, вторую потеряла (( и вот эта 👍❤️
Frankie_Stein 19 декабря 2020, 22:25
Лена, отличная подборка!
Очень понравились Шу, блески Клаоанс.
ElenaLegenda 20 декабря 2020, 07:42
Спасибо большое, я старалась ❤️Помада Шу вообще по качеству лучше всех! Если бы было где посвотчить или в интернете на нюды свотчи были, обязательно взяла бы!❤️
Anna71 20 декабря 2020, 15:30
Какая потрясающая у Вас подборка, Нюды «вкусные» по оттенкам 😍забрала в избранное! Показывайте ещё 👍🏻
ElenaLegenda 21 декабря 2020, 22:21
Спасибо огромное, мне очень приятно такое слышать! Буду стараться Вас радовать дальше 🌹